Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почти половина красноярцев получали отказ на заявление об отпуске
Про законы забудьте.Они не для всех писаны.
фигасе сколько букаф.... сам читать неасилю :)))
Сосед OJIEHb
+ 1 0
2 октября 2014 г. 16:37
ну наконец-то на нормальную орфографию с пунктуацией перешел, а то коллектив запереживал слегка :) всё по существу сказал, одобрям-с.
Показать еще
Начальник тиран.))))))
там где набитость деньгами кармана начальника зависит от того как пашут иго рабы там могут вообще отпускать в отпуск на 2 недели максимум и за свой счет. чтобы так поступать со своими сотрудниками в наших законах есть все инструменты
Конкретизируй с указанием статьей
Местная Он
+ 3 0
2 октября 2014 г. 13:20
Последний раз хотела устроиться в гостиницу элитную в Красноярске - вопросы на собеседовании - ребенок 1 есть, часто болеет? Еще рожать думаете? У вас преимущество, вы постарше значит меньше шансов что пойдете в декрет. Отпуск у нас раз в год - 2 недели, официально ЗП 8000 руб, отпускные считаем из этой зарплаты так же и больные. Но все эти небольшие минусы перекрывает хорошая черная ЗП.
не часто можно найти хорошую черную зарплату
и не надо строить себя умнее и подкованее всех так как большинство ничего этого не знает и вроде как и не заморачивается, возможно зря но у нас так все устроено что в большинстве случаев начнешь правду искать и только сам себе хуже сделаешь
Про декрет вообще глупость, все расходы берет на себя государство, и компенсируют их потом работодателю. Не пустить в декрет??? Посмешите этими рассказами трудовую инспекцию и старых кадровиков.
Он тебе "брито", ты ему "стрижено".Сейчас сплошь и рядом работа по соцнайму,без трудовой с вытекающими последствиями : отпуск не более двух недель.а то и за свой счет.Декрет -твои проблемы,тоже за свой счет, стаж - никакой. Ничто нигде не фиксируется.
"Каждый имеет право выбора",так сказать..
абсолютно все подчиняется только законам природы космоса там физики а законам придуманым человекам подчиняется почему-то не все и не все их соблюдают и это только потому что эти законы именно для того чтобы их обойти придуманы. и чем больше законов и чем больше буков тем больше дыр и лазеек
Меняйте ник, он не соответствует уровню данных комментариев !!!
так что касаемо конституции по правам которой все люди равны все далеко не так. одному за похожее убийство дадут 3 поселения другому 7 реального. потому что один работает не тем как другой или у одного родственники сидят не там где у другого, вы как ребенок, новости за последние месяцы хотябы посмотрите
государство полтора года часть расходов возьмет на себя а потом вы будете вынуждены вернуться на работу и если вы порамсили или же сильно возражали на законных основаниях работодателю то работодатель вам все так же следуя букве закона вам отомстит а как отомстить поверьте он найдет
вы из тех что все время снимают свои познания в ПДД во время встречи с гибддэшниками? http://www.youtube.com/watch?v=5ZGJU-y67z4 просто есть мнение что если все люди до единого выучат досканально свои права в каком либо кодексе или правилах например тот же трудовой то в него будут вносить поправки так как это выгодно работодателю и этим будут заниматься лоббисты. а пойти написать жалобу так много куда можно. я знаю много людей у которых был рак, которые уже на бадалыки и которые избавились от оного и поверьте никто их них никаму не стуканул на лечащего врача. а врачи в онкологии все до единого берут деньги за якобы не стоять в очереди на операцию и я инкогнить от моих знакомых хотел поднять этот вопрос с администрацией больницы на что получил компетентныые исчерпывающие ответы, вот лишь часть условий чтобы начать проверку в отношении того или иного врача: нужно зафиксировать получение им средств и должны быть доказательство что это за работу с тем или иным пациентом и тд и тп. так что мне сказали что уличить кого либо почти невозможно и со слов пациентов они никому денег не давали а если бы и дали то никому об этом не сказали. им это не надо они мечтают жить а каким путем это получится все равно и кому сколько отдавать это их дело. так что не кажды а точнее очень редкий попадя в какуюнить ситуёвину поступит чисто руководствуясь законами. потому что тщательно завуалированные последствия не заставят себя ждать
я знаю одну девушку которой пришлось уволиться из полиции только потому что она родила и потому что она имеет право уходить на больничный по уходу за ребенком. знаю одну которая работала в администрации одного из раёнов города так ей пришлось искать работу как только начальство узнало о ее положении. я бы посмотрел на вас в положении какие бы вы умные речи толкали в адрес начальства подкрепляя их определенными статьями. в жизни почти всего все не так
Поддержу. Нынешнее законодательство работодателя практически не защищает, в отличие от наемных работников.
Местная e.в.
+ 1 0
2 октября 2014 г. 13:22
Работодатель изначально защищает себя зарплатой в конвертах
Это дело такое... Иногда не защищает, а наоборот, рискует.
злючка e.в.
+ 7 1
2 октября 2014 г. 13:18
Законодательство законодательством, а на практике любой работодатель при желании загнобит любого работника, захочет в отпуск не отпустит, захочет уволит. А уж какие декретные получают, если зарплата в основном в конверте выдается, смешно просто.
А зачем? Ни у одного нормального работодателя не возникнет желания гнобить ценного работника, в наше время хрен где кадру нормальную найдешь.
злючка e.в.
+ 2 0
2 октября 2014 г. 13:25
Да мало ли зачем и по каким причинам, сейчас и работодателя без бзиков, нормального не часто встретишь.
злючка злючка
+ 1 0
2 октября 2014 г. 13:20
К бюджетным организациям насчет декретных не относится, но насчет погнобить работника запросто и там.
Показать еще
номера статей не скажу я в этом не спец. но пару примеров такого беспредела знаю не по наслышке. у меня брат никогда не брал- потому что не дают отпуск больше 2х недель возможно это прописано в трудовом договоре, знакомая работала в одном не без известном заведении общественного питания их там на долго тоже не отпускали а декретный отпуск так и вовсе- а? что? какой такой декрет? не придирайся к словам я писал о том как устроены законы что даже если их придерживаться и грамотно оперировать всякими дырами в нем и недочетами то можно иметь сотрудников. вот например самый яркий пример: если станешь увольняться то по закону(номера статей не спрашивай) работодатель оставляет за собой право оставить тебя поработать еще 2 недели. это иго право и он им активно пользуется
В наше стране в отпуске сильно устаешь:) Работодатель щадит)
Еще одно подтверждение, что в недвижимости работаю олухи, прав своих даже не знают, только клиенту в уши дуть получается. Но это если клиент также олух.
Сеньор Панталоне
+ 5 8
2 октября 2014 г. 10:16
Значит плохо работали и не заслужили отпуск
Елена Сеньор Панталоне
+ 0 0
2 октября 2014 г. 20:05
Думайте, что говорите. На предприятиях и организациях острая нехватка квалифицированных специалистов. Некому работать и приносить руководству прибыль!!
Сеньор Панталоне Елена
+ 0 0
2 октября 2014 г. 21:05
Я думать не умею... Зато с отпуском у меня всё в порядке! =)
И никаких заявлений на отпуск не пишется, этого нет в НПА, за 14 дней работодатель обязан выдать уведомление, за 3 дня выплатить отпускные.
Это потому что работники не знают своих прав, согласно графику отпусков, работодатель не имеет права не предоставить отпуск
  • Оставить комментарий
  • Войти