Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперты вновь забраковали сосиски из красноярских магазинов
Почемучка
+ 0 0
4 ноября 2014 г. 21:37
Самое лучшее мясо- это колбаса.
Самая лучшая колбаса- это чулок с деньгами.
Вывод- запасайтесь деньгами, правильными, зелёными.
переферия
+ 0 0
4 ноября 2014 г. 21:29
Про Ермолино, что они в город поставляют не знаю. А у нас только Ермолинские и покупают, все в колбасе по полочкам разложено и мясо и салою и вкус колбасы, при жарке краска не прет.
А я колой капусту обрызгиваю, хорошо помогает.
Я сосиски брать перестал. Беру или сардельки или шпикачки. А сосиски ваще оглумились
А почему Ермолинские не взяли? Их по всему городу столько магазинов, обороты огромные, а продукцию ну ни разу на экспертизу не брали вообще, никакую!
ермолинские даже на тест страшно брать, там все и так очевидно
А сейчас туда никто и не ходит.Вначале я там котлеты брал,сейчас не покупаю.Хрюндель жрать перестал.
Натка Не везучий я
+ 0 0
30 октября 2014 г. 16:55
В деревнях еще ходят, там цены низкие. И неважно что мяса там вообще нет, зато дешево...
Технология производства мясозаменителей представляет собой особую порошковую смесь, состоящую из растительных протеинов и аминокислот (вытяжки из гороха, сои, овса и гречихи), которые по своим показателям очень близки к животным протеинам. Технология основана на макроинкапсуляции имульсий...Формирование вкусовых и органолептических свойств продукта происходит в процессе смешивания порошка и других необходимых ингредиентов...
Порошок вам этот с животным жиром мешают и вот вам котлета для Хрюнделя.
Это в лучшем случае...
"Согласно рецептуре, молочные сосиски должны вырабатываться из мяса свинины, говядины, молока, яиц, сахара, соли и специй. Никаких других веществ в них быть не должно."
Яйца ни кто не кладет. Кладут яичный порошок. Санитарные врачи и технологи причину знают))) Так как для работы с сырым яйцом нужен практически отдельный цех по санитарным нормам. Что бы яйцо сырое разбить по санитарным нормам, нужно отдельное помещение, посуда, инструмент, отдельные люди. Поэтому все работают на яичном порошке.
А крахмал во всех сосисках есть. Капните йоду, посинеет.
Добавлю.только из мяса сегодняшнего убоя.Крахмал добавляли всегда и яичный порошок.но бывало привозили и яйца у которых срок годности вышел.
Нет нормальных сосисок и колбас в широкой продаже, так как химию кладут для красивого цвета, а то серая колбаса будет, фарш куринный дешевый в колбаску кладут, можно и сою. В сосиски крахмал.
Есть крохотные цеха которые делаю нормальные колбасу, там администрация краевая и судьи берут, но в торговые сети они не поставляют, так как объемы маленькие, своим не хватает, разбирают быстро.
Вот поэтому я и не ем сосиски, туда пихают неизвестно что!
Илья да ладно
+ 0 0
30 октября 2014 г. 16:29
я тоже, лучше башку свиную за 50р. кило купить порубить и наварить ведро холодца - с хреном а то с горчицей да под рюмочку с лучком и чёрным хлебом... про картоху в мундире промолчу - слюной мона подавица!
блондинко да ладно
+ 0 0
30 октября 2014 г. 16:29
Известно, что рецепт сосисок не секрет))) Любой технолог мясного производства его на память знает.
Есть колбаса из Хакасии хорошая, не МАВр, а аскизская, даже фамилия производителя, не помню. А, Миндибаев, кажется. Оттуда же не мавровская, не миндибаевская есть хорошая конская. Натур-продукт, точно.
Самая качественная колбаса - назаровская. Как среди лучших оказался химический Микоян, непонятно, на мой вкус это самая отвратительная продукция.
фотография на главной странице зачетная
Вчера купил Уярскую колбасу в большом Командоре на Взлётке, цена 533 руб. за кг.
По качеству хорошая (Мавр, КПК, Дымов - голимая соя), но цена конечно кусается!
Людмила Боб
+ 2 0
30 октября 2014 г. 10:24
А еще есть сервелат назаровский, очень вкусная колбаска, цена да кусается, но супермаркетах назаровских колбас нет.
reader Людмила
+ 0 0
1 ноября 2014 г. 10:23
В Ачинске в "Бурёнке" пришлось купить колбасы "Русская" не посмотрел производителя, очень понравилась...
Дарья Людмила
+ 2 0
30 октября 2014 г. 11:11
Я Назаровское всё всегда покупаю в павильончике на Тельмана, возле универмага Советский. Так и называется - Колбасный. Всегда всё свежее, хозяйка сама в Ачинск раз в неделю ездит.
На Высотной такой магазинчик есть,на остановке Институт.
Одесская,сервилат,но мне больше Краковская нравится.
ну а что не съедобного то? да, много сои, она тащемта полезна, не большой любитель сосисок, лучше уж курку, но тут взяли намедни в сфетофоре Ярских сосисок - даже кошка жрет, вкусные, но чуть пересоленые, интересно было бы поподробнее узнать о производителе
А меня вот животный белок у АПК Мавр порадовал. То есть, комиссия как бы не ожидала обнаружить животный белок?
Животный белок в данном случае — не мясо как таковое. Свиная шкурка измельчается и служит эмульгатором, чтобы сосисочная масса была вязкой.
reader Ида
+ 1 0
1 ноября 2014 г. 10:21
Ненавижу шкуру, ни свиную, ни птичью...
свинная шкура там вместо мяса,а что бы сосиськи быливязкими добавляется крахмал.Эмульгатор продукт нефти и если застывает зубами не угрызешь,добавлялся в маргарин и сливочное масло в СССР.
заставить самих жрать
А вот расскажите где лежат те просроченные сосиски из магазинов?.....вот ценные породы северных рыб и икру вы пишите что уничтожаете от населения обливая бензином и поджигая , а вот как сосисками?
Виталий .
+ 2 1
29 октября 2014 г. 23:37
Ты вааще жил где нибудь или тока здеся?
. Виталий
+ 2 1
30 октября 2014 г. 10:14
В отличии от тебя, мои пра пра предки жили только здесь ну если не считать 3 век и Нижний Новгород.....и я только здесь живу ,а вот ездил и летал пол жизни от Риги, Питера ,Москвы и.т.д. и до Владивостока не одну сотню раз....и что ты хотел своим вопросом мне этим рассказать про жизнь
марина пах
+ 0 2
29 октября 2014 г. 21:34
Цсм как всегда херню пишет
Покупаешь свинину и готовишь ее, рецептов куча. Даже просто отварное мясо охладить и есть, можно чуть чеснока добавить. Не покупайте что попало!
Ида Катерина
+ 1 2
30 октября 2014 г. 09:21
Отварная-то брр свинина. Запечь её лучше с чесноком.
Если пользоваться котом как индикатором, то нужно трескать лишь вискас
не ест вискас. Зато хорошо произносит слово "МЯЯЯСО"
Мышей и птичек еще
Был у меня когда то кот.Мурзя.Ленивый гад и жирный.Как то сидит дома,а сосед мышенка поймал и к нам принес.Кот сидит на полу на задних лапах,хвос вытянул,мы ему мыша и пустили между ног,мышенок забился ему в шерсть и притих.Кот поднимается на лапы и смотрит что такое у него там лежит?Пересел рядом и смотрит что за зверь.Так и не тронул мыша.
reader Не везучий я
+ 0 0
1 ноября 2014 г. 10:19
У меня прошлый кот мышей ловил и съедал от и до... Сейчас кошка, жена ей пару крысят лабораторных притаскивала. Она одного задавила, причём как-бы случайно, а со вторым пару недель игралась - поймает, потискает, отпустит. Жене это надоело, и она выбросила, одного из них (с). Позже кошка стала ловить грызунов дома, давить, не есть а выставлять напоказ.
Какой избалованный у вас кот.
Часто коты отказываются и от парного мяса, так что это не метода
да ладно ...
+ 2 1
30 октября 2014 г. 16:26
Это ещё не избалованный. Вот мой кот не ест рыбу совсем. Даже кусочек деликатесной не есть зараза такой))) икринки в НГ и креветки, когда салат готовлю, ему даю:) и в обще я незамужем))))
Кот конечно не собака.Если с детства приучен к рыбе мясо есть не будет.У соседки пигалица рябая бегает,Муська,за свежие огурцы драться начинает,рычит.Вкус и запах мяса ей не ведом.
Сосед Не везучий я
+ 1 0
29 октября 2014 г. 21:22
и ещё они родину продадут за дыню, наш Кузя корки дынные очень даже уважает, а вот сырое мясо и рыбу - брррр, аж передёргивает, никогда есть не станет.
Животные как и люди эволюционируют,фактически это хищники и должны жрать мясо,а переходят на растительную пищу.
Сосед Не везучий я
+ 3 0
29 октября 2014 г. 22:14
с рыбалки привез ему карася, аж дыбом встал - что за зверь???! пришлось в качу отпустить :) одного из них.
мы на коте проверяем,что он съест,значит можно смело употре***,но этого становится все меньше,колбасу почти всю не жрет
лада лада
+ 0 0
1 ноября 2014 г. 10:12
употребляTь...
игорь лада
+ 1 0
30 октября 2014 г. 16:47
а мои коты тушенку из оленины едят, значит мясо есть. а вот колбасой в футбол играют. Да и вообще судя по моим котам лучшая колбаса это мясо. Желательно со своего птичника. Или рыба из речки, а не с прилавка
Назаровской дай,еще попросит
Людмила Не везучий я
+ 0 0
30 октября 2014 г. 10:16
Да назаровская колбаска хороша, но не вся, а которая подороже.
Заметьте, все фуфло гонят примерно одинаково. Одни и те же компоненты.
Видела Уярские сосиски на Новой Взлетке. Больше 400 за кг. Психологически очень высокая цена....
Сосед Ида
+ 6 0
29 октября 2014 г. 21:07
уяр приборзел по ценам, в то время, как качество его продукции упало. у нас босс с отпуска приехал наконец то, подарков привез 2 автовоза и газель свиней, бесплатно в качестве премий раздал - вот это праздник, каждому сотруднику по поросёнку - на всю зиму хватит и ещё ноябрьские у него праздновать созвал, с мужьями-женами на все ноябрьские... один минус - ноутбук свой заберёт, со следующей недели сам приступает к работе :) или не заберёт, посмотрим.
представители минсельхоза и министерства промышленности, энергетики и торговли края, Роспотребнадзора, службы по ветеринарному надзору, торговых сетей, торгового института СФУ--Клали производители на все эти органы, как гнали фуфло так и будут продолжать.
бумс Коша
+ 3 0
29 октября 2014 г. 22:19
заставить самих жрать от пуэа
хи. Коша
+ 19 0
29 октября 2014 г. 19:09
А ну куя тогда эти службы?
?? Создавать места ради "Где бы не работать, лишь бы не работать".
Я не понимаю, почему несъедобная продукция ВООБЩЕ разрешена к продаже?
Виталий Пелот
+ 9 1
29 октября 2014 г. 18:42
Тебе же в Фитиле, перед каждым широкоформатным киносеансом с выданными очками, показывали страшные изъяны капитализма, но тыж хотел этого!!! как девственник
. Виталий
+ 1 0
29 октября 2014 г. 18:54
Ты фитили смотришь?......Посмотри мульт из 70г ... "9 жизней кота Фрица" или "Похождения кота Фрица" и ты долго будешь ржать над реалиями.....а мы его смотрели в 80х и не знали что к этому придем.
Виталий .
+ 1 1
29 октября 2014 г. 18:58
вынужден был смотреть и как ты хотел капитализма
Купил как то в магазине пару кило, иду вижу сидит бродячий дикий старый пес, ну думаю угощу его сосиской а он понюхал сей предложенный предмет и есть отказался и так жалостливо посмотрел на меня провожая глазами и этот взгляд до сих пор преследует меня и сосиски я больше не беру.
В Премьере отличная свинина от 300 до 390. Может бизнес замутить, покупать в Премьере за 300 и продавать мясокомбинатам за 450?
Папа Карло pashich
+ 0 0
30 октября 2014 г. 10:25
А на рынке 250-280, свинина
Уярский мясокомбинат может отдыхать со своими картонными сосисками
pashich Папа Карло
+ 3 2
30 октября 2014 г. 10:43
А 11 друзей Антона с радостью плюсанули "А говорили цены не растут". У людей ппц мозги, что труба аэродинамическа, никакого контроля входящей информации на достоверность... все на выход сразу. Верны заветам Леахима, не рефлексуют, а распространяют. Жадные комерсы пытаются свою жадность сказками про цены прикрыть, а у Антона одна песня "кошка бросила котят..."
А в Таиланде 133 за кг.
Красноярец pashich
+ 5 0
29 октября 2014 г. 20:44
Чаво?
Вчера купил полтуши по 160 руб в деревне.
Татьяна Красноярец
+ 0 0
30 октября 2014 г. 11:40
туша идет с костями, шкурой, салом...
350 свинина окорок без кости, 400 говядина без кости. Была в мясной лавке в эту субботу. 450 - это может говяжья вырезка, что там самое дорогое...
Виталий pashich
+ 4 1
29 октября 2014 г. 18:06
городской?
марина пахорукова
+ 9 0
29 октября 2014 г. 17:43
Сосиски для другого
А говорили цены не растут.
  • Оставить комментарий
  • Войти