Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм: «Хоббит: Битва пяти воинств»
во всяком случае
+ 0 1
21 декабря 2014 г. 19:06
тут хоть спецэффекты в отличии от сойки - там вообще не на что смотреть было
Ярослав, не ожидал от режисеров такого!!!!!
фильм в переводе и озвучке, так что не переживайте, скоро порадую сладеньким :)
в прошлом фильме была потрясающая битва на БОЧКАХ. а в этом главное впечатление - ЛЕДОВОЕ побоище. :)
отличный фильм и самый удачный, незатянутый и захватывающий!!!!
Не впечатлил, более того, грустно стало за Такую экранизацию произведения Хоббит.. Лучше всего были сняты Две башни и Возвращение Короля.. это шедевры!
а где обещанный джон уик???
наврал - на 1 января даже
на 18-е переехал
Эребор это скала,черви работают только в мягких грунтах )
сказка очень хорошая, но много логических провалов:
— Смауг, терроризирующий предыдущие 2 части умирает как собака в первые же 10 минут фильма.
— каким-то волшебным образом гномы победили 50-ти кратное превосходство орков О_о
— черви могли просто пробурить норы под самим Эребором, убить ГГ и всё, драке конец.
— и конечно же ОРЛЫ, НУ КАК ЖЕ БЕЗ ОРЛОВ-ТО!
вова Сипар.
+ 0 1
14 декабря 2014 г. 23:27
гномы как раз победили логично, только они не победили а просто затянули битву , им помогло резкое увеличение духа с появлением Торина а потом орлы пришли на помощь , когда со второй армией орков было покончено. Был эпизод когда камера переключается на секунду сверху со скалы на поле брани гномов и орков и орлы рассеивают и добивают орков.
Такое скопище народа и никто не изобрел порох. Про грады я уж и не говорю... Бессистемная организация оющества
Унылый камень Сипар.
+ 0 0
14 декабря 2014 г. 21:59
Проклятые сценаристы!!! (с)
Район номер 9
+ 9 2
12 декабря 2014 г. 16:05
Очень плохо, и режиссерская версия скорее всего не спасет. Общая натужность, сюжет топчется на месте, считай его и нет. Почти весь хронометраж - утомительные файтинги с CG-персонажами, в итоге фильм начинает напоминать Мортал комбат. Гибель Смауга нужно было оставлять во второй части - там бы это было красиво и логично, здесь вызывает недоумение, особенно для тех, кто с книгой не знаком. Совершенно неуместный юмор с помощником бургомистра.
вова Район номер 9
+ 1 0
14 декабря 2014 г. 23:34
согласен, не могу отогнать другой нелогичный ход фильма если Азок осквернитель был умный военачальник то нафиг он не позволил передраться гномам и эльфам а потом прикончить выживших? тем более он все это наблюдал(!) с горы?
Гы сына лол
+ 5 0
12 декабря 2014 г. 12:51
пока смотрел - фильм нравился, все так круто драки драки. а вот спустя сутки уже половину вспомнить не могу. вспоминаю выход возвращения короля и ту бурю эмоций, не отпускающих еще долго, вспоминаю и плачу...
а торин как-то растерял своей брутальности и гномокрутости. тут выглядит как обычный чумазый мужичок
торин утомил Дерзкий
+ 0 0
21 декабря 2014 г. 19:04
но его крупных планов, затянутых, как то и в самом деле многовато на один фильм
ну по фильму на то есть немало причин
хорошая тетенька, но слишком миниатюрна для эльфийки. а лицо идеально ваще
Район номер 9 Дерзкий
+ 4 0
12 декабря 2014 г. 15:47
Лицо как раз вообще не эльфийское ни разу. Впрочем, она авари, а это что-то вроде эльфийского быдла :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
sheva1976 Район номер 9
+ 1 1
18 декабря 2014 г. 14:58
Еванжелин Лилли... из "Остаться в живых"
Боготольский киномеханик
+ 13 7
11 декабря 2014 г. 14:58
А ведь мог выйти действительно интересный, односерийный, трехчасовой фильм.
Красочный, яркий а не утомительно-тягучий, с бестолковыми сюжетными вывертами, притянутыми за уши и одобренными Боссами Индустрии Кино.
Ляля Фа Боготольский киномеханик
+ 0 0
12 декабря 2014 г. 10:31
В три раза меньше :D
Dmitry Боготольский киномеханик
+ 5 1
12 декабря 2014 г. 08:52
И какая была бы у него одного касса по сравнению с имеющимися тремя?
простите, я правильно понимаю, что вы предлагаете НАМ волноваться за чьи-то там кассовые сборы? почему для нас должно быть доводом то, что кто-то просто решил денег в три раза больше заработать? учитывая, что зарабатывать он их будет на нас же, довод будет работать в обратную сторону :)
Сергей, кассу посмотрите (причём не только у Хоббита, но и у ВК, Гарри Поттера, Голодных Игр, Сумерек и т.д.), и поймёте, что ваши аргументы несколько уязвимы потому как просто напросто разбиваются о факты (кассовые сборы). "Сериальный формат полного метра" сейчас в фаворе у зрителя, а потому и у студий.
И, да, они УЖЕ на Вас заработали:) (ну или на редакции, если она вам билеты вдруг оплачивает).
На мне не заработали лишь по той причине, что я пока времени не нашёл сходить:)
Волноваться я вам не предлагаю, ни всем подряд, ни ВАМ конкретно. Более того, я предлагаю вообще не волноваться по какому-бы то ни было поводу, потому что это плохо влияет на здоровье.
Меня бы тоже больше устроил один фильм по книжке о хоббите на 80 страниц. Тем не менее, я не считаю, что выбранная Джексоном модель привела к провалу. Это всё-таки не только самостоятельное произведение, но и способ вернуться ему и поклонникам ВК в мир Толкиена. А всем хочется подольше остаться там, где им понравилось.
Раста С. М.
+ 1 0
12 декабря 2014 г. 21:27
Все верно.
Жвачка в угоду сборам - не есть хорошо. Этому только олигофрены могут радоваться.
диванно-батарейный оналитег, как приятно почувствовать себя умнее олигофренов!
Вот в том то и дело - все определяет баблос.
Это не так. Людям нравятся длинные истории, желательно бесконечно длинные. А нытиков-о-растянутости не слушают, и правильно делают.
Раста Дерзкий
+ 6 1
12 декабря 2014 г. 21:26
Нужна жвачка - смотрите сериалы, и не нойте.
ты где-то запутался, ноют-то такие как ты. О какой ты жвачке ваще? это развлекательное кино, бесконеченые истории это желание аудитории, а про что ты пишешь неясно.
смотря где. дома - запросто, а в кинотеатре на бесконечно длинных историях попа устаёт. всему своё место
закаленная пуленепробиваемая опа - залог успеха в нашем мире. надо тренировать
  • Оставить комментарий
  • Войти