Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России изменилась схема начисления пенсий
в китае вообще пенсии не платят.,а страна процветает и никто с голода не мрет.
Black crisis day
+ 12 2
5 января 2015 г. 12:42
Самое печальное что у большинства населения вообще не никаких запасов нет на черный день, ни картошки, ни заготовок, ни денежных средств, живут одним днем, а случись какой форс мажор , то сразу будут проблемы. Не любит население сберегать, оно любит потребительством заниматься: шмотки, айфоны, автомобили в том числе в кредит под конский процент для показушничества, якобы создания имиджа успешности. Бывает копни что к чему у некоторых машина в кредит, квартира по ипотеке куплена, то есть из своего собственного только трусы.
Кризис исправит такие недоразумения
Покемоны в кризис исчезнут
хрен моржовый Black crisis day
+ 1 2
6 января 2015 г. 22:15
это верно. Сейчас, например видишь дорогую тачку на дороге-ну бэху там, мерин, лендровер, крузак-и хрен пойми, то ли реально крутой чел едет, то ли кредитный дрочер.
. Black crisis day
+ 1 0
5 января 2015 г. 13:14
Поп манагеры приезжие с колобрационистами старались места под застройку изъять из под погребов и гаражей и прочего....
Black crisis day .
+ 1 2
5 января 2015 г. 13:17
под застройку, потому что наивное потребительское хомячье стремилось купить в ипотеку "собственную" квартирку, в последние годы был бум ипотечного кредитованья, строители-риэлторы-банкиры культивировали культ для хомячья мол "выгоднее" иметь свою квартирку.
сейчас кризис мощный настает, стройки встанут, спрос сильно упадет.
новые территории как минимум лет 10-15 застраивать не будут, так как кризис будет идти лет 10-15
. Black crisis day
+ 2 0
5 января 2015 г. 17:07
Вот Амосы печатают деньги и печатают и нечего у них в голове не встает ни стройки ни заводы ни конвертация валюты все работает а кризис это для туземцев зависящих и их сподвижников.
Еще есть непотопляемый дерипоско, заводы которого травят население газами
ведь он член семьи Ельцина.
есть новые олигархи сечены так называемые силовики, а есть старые олигархи депираски и прочая шушера
Владимир111
+ 3 2
5 января 2015 г. 12:26
А Лебедя не тронь. Он загасил приднестровский конфликт. Остановил 1-ю чеченскую. Но погиб, за то что хотел стать президентом. если хочешь ткнуть пальцем в кого -остался не потопляемый Чубайс. ну и Госдеп.
ой Владимир111
+ 2 0
6 января 2015 г. 12:51
Ой.Что я слышу! Ксведению для Вас Владимир 111-Чубайс на 19 августа 1991 года был Никто! А вот шкурки Продажные Грачев и Лебедь Могли и не датьВласть Чубайсам! Но именно от их Предательства случилось то что Случилось!. Так что Уважаемый "передергивать" не надо!
Поддерживаю. Лебедь - предатель страны, в которой я рождён. Он мог помочь отстоять СССР, но продался Эльцину.
Все вопросы должны отсылаться: Грачеву,Лебедю и таким же предателям Народа!!
что ее не будет -это факт,проведя анализ всех метаний,которые предпринимает государство, вывод сам напрашивается,а накопления всем простят,что делалось не один раз,народ просто ставили перед фактом,как моих родителей, отобрав у них все накопления
Black crisis day лада
+ 8 0
5 января 2015 г. 12:23
вашу пенсию вы должны копить сами, государство самоустраняется
как и самоустраняется от бесплатной медицины-здравоохранения и образования
так что на государство не надейся, сам не плошай
а природные ресурсы и полезные ископаемые принадлежат не всему народу, а отдельной кучке олигархов.
в кризис будут спасать олигархов, а народ и ипотечники сами будут выпутываться из огня кризиса, самого мощного за последние 200 лет, самого долгого кризиса, самого тяжелого кризиса....
этот кризис будет длиться 10-15 лет как минимум!
надо затянуть пояса, привыкнуть работать в 2 раза больше за одну зарплату, готовиться к картофельным полям и антикризисным заготовкам (соленья, варенья и т.п.).
умерить потребление (шмотки, кафе, автомобили, смартфоны и прочее показушничество).
Через 2 года кризис будет настолько мощный, что покупка новых штанов, джинсов в семье будет планироваться заранее за несколько месяцев!!!!
а у тебя сколько намечается за труды то тяжкие, бесовские?тридцатник поди , не зря же тут голосишь
В будущем пенсий не будет, ну или формальная всем 3-5 тысяч рублэй.
Колян-профессору геополитике
+ 3 0
3 января 2015 г. 20:12
Ошибка. Чернобыль весной. Алма-та декабрь.
Колян-профессору геополитике
+ 6 0
3 января 2015 г. 20:11
Совершенно верно. Колбин разогнал сепаратистов 21 декабря 1986 года. Они русского дружинника зарезали в Алмаате. Хорошо их тогда успокоили. Но Шеварнадзе и Алиев много усилий приложили что бы Колбина убрали из КазССР. Вот после этого все пошло в управляемый разнос(Чернобыль-диверсия -апрель1986) и пошли Карабахи,Сумгаиты,Баку и цель одна-лишь- бы сбросить Горбачева и поставить Иуду Ельцина.
лучше всего тем, кто пенсию выработал и получает, при этом довольно молод, бодр и Кремль стоит :) и не сидит дома, а на 2-х работах пашет. в итоге - 15-16т пенсии и рублей сорок зарплата, скромненько жить можно.
А у меня пролежней нет и даже просидней- полное отсутствие. Сегодня по снежку прогулялись,за городом,да по морозцу-лепота.А завтра -в бассейн,послезавтра еще что-нибудь пользительное придумаем. Мне пансион не грозит,у меня к пенсиону подвальчик со вкусностями прилагается.)))
Юрий АГА
+ 2 0
5 января 2015 г. 12:18
Это хорошо конечно,но на одной морковки да картохе тоже скучновато.
Если пенсия "по старости",
Вызывает много ярости,
То, отбросив ерунду,
Пусть назначат "по труду"!
Остальным, из неликвидности,
Пусть дадут "по инвалидности".
Чтоб окончить шум да гам -
Разным сёстрам по серьгам!
...Ну, а, мне б, её "по младости",
То-то, было б, светлой радости!
Бухгалтер Вотруба yuriks
+ 5 2
3 января 2015 г. 12:41
Премия "по дебильности", типа? )
АГА Бухгалтер Вотруба
+ 5 1
3 января 2015 г. 12:59
Ну что уж так сразу-то.Инвалиду умственного труда,заслуженному стихоплету и почетному х...плету всея НЛ первой группы и пожизненно.)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ты снова сорвалась с цепи?
А зря! Немного потерпи
И будет новый пенсион.
...Пока не примут в пансион!
Удачных пролежней тебе -
И пенсия придёт в борьбе!
1992 год. 75% территории Южной Сибири(подаренной ни пойми за что, т.н (Казахстану)) автоматом должно было остаться в России. При оставлении России в этих размерах играло бы невероятно фантастический стратегический расклад по многим векторам.
хрен моржовый Колян
+ 3 1
4 января 2015 г. 20:13
абсолютно прав, дружище! если бы еще восточную украину и северное причерноморье в состав РФ при дележе СССР взяли- то основной костяк бывшей Империи был бы сохранен и у русских было бы больше шансов на построение своего национального государства
сергей хрен моржовый
+ 0 0
12 апреля 2015 г. 23:16
Ага...Еще Бухару с Ташкентом и прочая. А чего ? Всех прокормим !!! Может, своим огородом займемся ?
ПППВ Колян
+ 5 1
3 января 2015 г. 11:03
Такая уж традиция была у капээсэсовцев - разбазаривать Империю, начиная с Ленина.
За будущее без бандер и олигархов ПППВ
+ 1 3
3 января 2015 г. 12:40
Поздравляю, неуважаемый, соврамши.
особенно во времена Сталина.так разбазарили что до сих пор растащить не могут.
ПППВ Не везучий я
+ 8 1
3 января 2015 г. 16:01
сталин больше любил народ разбазаривать.
Профессор геополитики Колян
+ 7 1
3 января 2015 г. 09:09
А как вдруг число казахов удвоилось за несколько лет?.. Чудо, великое чудо!
С Казахстана всё и началось - развал Союза, с "событий" в Алма-Ате...
Закрой поддувальце
+ 9 4
3 января 2015 г. 00:02
Как нас жмали, граждане дорогие, так жмать и будут.
А стариков - на гору придётся относить... как в той нарайяме.
Black crisis day
+ 13 16
2 января 2015 г. 19:55
твоя будущая пенсия - твои дети и картофельные поля
кризис будет очень мощным, очень долгим, очень жоским, очень тяжелым
самым жесточайшим за последние 200 лет...
Татьяна Black crisis day
+ 1 1
5 января 2015 г. 17:54
Ты день сурка, не блэк кризис дэй... Это твои бредни))) По поводу долгого, жестокого.... Готова подарить тебе веревку и мыло, чтобы облегчить твои страдания :-D Даже вкусное заграничное мылко не пожалею :-*
Читатель Newslab.ru Black crisis day
+ 16 0
3 января 2015 г. 06:18
Вот моя пенсия, ниже на фото!!
Фигею с вас, камарады Читатель Newslab.ru
+ 10 2
3 января 2015 г. 08:00
Одеваться - в картофельную шелуху будешь? На ногах - онучи из картошки? И лечиться - на картофельные бабки?
Профессор геополитики Black crisis day
+ 10 1
3 января 2015 г. 00:03
Так капитализму трындец приходит... Всё естественно, как старина Карл и предсказывал.
Black crisis day Профессор геополитики
+ 1 0
5 января 2015 г. 13:13
все правильно капитализьму конец. если не уничтожат лишних 3 миллиарда населения на планете с помощью 3-ей мировой войны
Вольфганг Black crisis day
+ 14 8
2 января 2015 г. 21:48
Как ты достал. Ты случайно не антон? Тот про воздух бредит, ты про кризис. Паникеры драные.
Евно Вольфганг
+ 6 8
2 января 2015 г. 23:11
Не паникеры, это два городских сумасшедших.
Black crisis day Вольфганг
+ 3 5
2 января 2015 г. 21:57
Мы с Антоном по поводу загрязнения атмосферы воздуха едины.
А про кризис он мало что знает, бедолага, жертва будущая кризесса мощного... ООГОГО!
АГА Black crisis day
+ 4 0
3 января 2015 г. 12:56
Все хохмишь? Что опять с клиентами напряг? Потерпи,скоро праздники закончатся и опять они появятся.Хороший юрист всегда в цене.:)))
Пенсионер
+ 16 9
2 января 2015 г. 17:48
Ура в России начали задним числом менять правила игры.
11 лет у меня непрерывного трудового стажа.
В 2015 собирался на пенсию.
А теперь бах и говорят работай братец еще 4 года.
Так мне по старости проще свалить или в ящик сыграть.
На кой ляд кормил чужих стариков?
АГА Пенсионер
+ 12 3
3 января 2015 г. 12:54
Да ушш,ударник чо там говорить.Целых одиннадцать лет непрерывного стажу,не надорвался,нет?))))
2 Пенсионер
+ 11 0
2 января 2015 г. 21:28
Есть такие и их большинство,у кого стаж не 11, а 35 лет и при этгм до пенсии еще 4 года, а если возраст передвинут, то 9 лет. А Вы со своими 11 годами переживаете..
Пенсионер 2
+ 4 2
3 января 2015 г. 22:29
Нет таких. У всех пенсионные свидетельства с 2004 года.
Остальное нужно доказывать с пеной у рта.
У меня все конторы с трудовой сгорели, сгинули, находятся в других странах, например Украине.
Потом учеба больше не считается, практика тоже, дектреты для женщин не учитываются.
Я в пенсионных фонд вообще не пойду, я покупаю пятую квартиру и сдаю.
У меня пенсия как у Путина
Закрой поддувальце 2
+ 3 1
3 января 2015 г. 00:01
Вот именно...
Выход один,отобрать то что дал другим.(не забудь банду захватчиков при этом поблагодарить)
пенсионный калькулятор
+ 1 3
2 января 2015 г. 16:30
http://www.pfrf.ru/eservices/calc/
сами считайте у себя, у депутатов, у медведа, у сами знаете кого итд.
Спиридонов пенсионный калькулятор
+ 12 0
2 января 2015 г. 17:44
закон о докапитализации банков на триллион рублей Российские банки получат дополнительные средства. https://news.mail.ru/economics/20604839/?frommail=1 тэйк э вэй пензии...
А кто нам, пенсионерам, России поможет?
А сами себе помочь не пробовали,или от детей помощь получить? Заистерили,хор голодных.
ПППВ ольга
+ 12 19
2 января 2015 г. 16:24
Детей надо было воспитывать, а не на государство надеяться.
Куку ПППВ
+ 10 1
2 января 2015 г. 17:00
У тебя самого-то сколько, человече?
ПППВ Куку
+ 6 10
2 января 2015 г. 17:22
Достаточно для того, чтобы не замечать, кто в Кремле работает президентом.
Закрой поддувальце ПППВ
+ 6 3
2 января 2015 г. 23:59
Ню-ню... Уж больно ты грозен, как я погляжу...
И так уже помогали и "добровольно" и от себя
мы им и так помогаем,сколько гуманитарных грузов уже отправили и восстанавливать все тоже нам придется
тогда на фига нам такая администрация?
ПППВ лада
+ 3 0
2 января 2015 г. 15:52
Она не нам. Она сама себе.
Поздравление «дорогих рассиян» Путиным в ночь на 1 января 2015-го оставило откровенно убогое впечатление. «Год будет таким, как мы его сделаем». Ха-ха! Вы его уже сделали... Предали Новороссию, довели ее до катастрофы. Профукали 14 лет нефтяного изобилия с 2000 года, не построили нового реального сектора – и падение нефтяных цен стало для вас громом небесным. Сразу все почувствовали, что бело-сине-красная РФ ни черта не делает сама, практически все импортируя. А значит, девальвация рубля и падение цен на нефть для нас – удар оглобли, и упущенных бездарно лет – не вернешь.
Всё, чем потрясал Путин перед электоратом, были все так же олимпиада в Сочи и присоединение Крыма. Это его единственные козыри, которые уже всем смертельно надоели. Крым вы присоединили бездарно, создав запертый в геополитический «сортир», убыточный анклав. Посмотрите на карту: Крым – как сбоку припеку. Россия никогда не имела такой конфигурации границ! В Империи и СССР Крым всегда связывался со страной сухопутно и вообще был в ее глубине. И дураку ясно, что без остальной Новороссии полуостров обречен на вечный кризис. Ну, а Новороссию (в прямом значении этого слова – как территорию Северного Причерноморья, от Донецка до Тирасполя включая Днепропетровск и Крым) вы предали и довели до чудовищных бедствий. Сейчас ее «сливая» и оказывая прямую экономическую помощь Киеву. Вы ее уже проиграли.
Что еще осталось? Сочинская олимпиада? Бездарнейшие затраты в 50 млрд. долларов ради престижу? Ну, так Сочи-2014 провалились в никуда по части престиж», как и Олимпиада-1980 в Москве. Тогда все затевалось ради создания положительного образа СССР, и все напрочь было смыто в момент самой Олимпиады и Афганистаном, и польскими событиями. А в 2014-м все смыли Крым и война в Донбассе.
Источник: apn-spb.ru
Владимир111 Не везучий я
+ 2 1
5 января 2015 г. 12:19
Паршиво и то-выступление на фоне темной красной площади. Всякий символ несет в себе смысл.
Юрий Не везучий я
+ 4 2
5 января 2015 г. 12:14
Главная цель присоединения Крыма чисто военная,это и дураку понятно.Военная морская база в Крыму- считай в центре Европы. Считаю и правильно сделали,если не мы то там были НАТО,нам бы вообще же можно бы было тогда уходить с Черного моря. Понятно,будут постоянно ныть на Западе из-за Крыма,напоминать его,санкции.
Платили по 12 млрд в год за аренду земли под базой,теперь платим на порядок больше потому как крым наш.А так как народ там совсем другой и взрывоопасный там и порядки другие как и в чечне:-
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-X-60FjO2Gg#t=8
АГА Не везучий я
+ 7 27
2 января 2015 г. 15:09
Вместо того,чтобы всякую хрень постить,помог бы своим единокровцам в Донецке денежкой или хоть на крайний случай добрым словом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну допустим то что я перепостил не хрень.Или потому что Каспаров?
Звонили с Леновной 31 сестре.Жила в Донецке.Надоело ей там под бомбами сидеть,уехала в Киев к дочке и зятю.В Донецке ни почта,ни банки не работают.6 месяцев без пенсии сидела,отправить ей туда денег не представлялось возможным.А в Киеве уже ненадо,работает дочь,зять,ей пенсию начали выдавать.
Что касалось беженцев так они у нас работали,больше месяца,потом их отправили в Лесосибирск.я с удовольствием сменил бы красноярскую пъянь на них,других,хоть марсиан,но трезвых.так что не бубни здря.
А просто так! Не везучий я
+ 7 18
2 января 2015 г. 20:51
Меняй, кто тебе мешает. Я бы на твоем месте страну поменял вообще. На Украину, например. Или Прибалтику. Там Россию ненавидят также, как и ты. И все там такие трезвые и хорошие, не что что тут, пьянь всякая под ногами путается. Тебе будут рады. Да и мы без тебя не заплачем.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ange А просто так!
+ 6 3
3 января 2015 г. 02:52
у вас еще зарплаты или пенсии на еду хватает? ну машите тогда патриотическим флагом.
Страну менять я не буду,просто при случае разменяю просто таких,которые опу рвут за власть алигархов и беззаконие.
АГА Не везучий я
+ 10 8
3 января 2015 г. 12:49
Уймись уже.Жить насрать осталось,а злобы гора . Живешь в России,не голодаешь,не стреляют над головой,никто не заставляет тебя портрет Бандеры целовать,какого хрена тебе еще не хватает? Пора бы о вечном задумываться,а не дымиться от непонятной ярости. Витамины штоле попей.
Нельзя надеяться на государство. Молодость для того даётся людям, чтобы обеспечить свою старость. Нужно помнить, что государство само по себе, а люди сами по себе...
Куку ПППВ
+ 8 5
2 января 2015 г. 16:56
Не смеши - как возможно обеспечить самого себя?.. Ну, только если грабить сограждан на дорогах - или будучи олигархом.
Получишь зарплатку, оплатишь счета (всё увеличивающиеся по суммам), купишь децл некачественной жратвы (по всё более высоким ценам)... - и у тебя остаётся куй целых куй десятых.
Злостный ПППВ
+ 23 4
2 января 2015 г. 14:01
Ага-ага. Администрация концлагеря сама по себе, а лагерники - сами по себе. Удобно же. Для администрации.
Если бы администрация была сама по себе,а мы сами по себе былобы хорошо.А так они нас грябят как хотят.
Злостный Не везучий я
+ 3 0
2 января 2015 г. 18:27
Спрашивается: как администрация может быть отдельно?
А так как она сейчас только без поборов.Если жители утром проснуться и не обнаружат зданий на мира и маркса что революция будет?Все как было так и будет.
ange ПППВ
+ 52 2
2 января 2015 г. 13:38
всем же понятно, почему схемы меняют. они в диком минусе, нынешние пенсии надо платить, а нечем. забирают из сегодняшних отчислений и стараются сделать так,чтобы потом можно было как меньше платить. твари как есть. зато олимпиада и крым угу
Куку ange
+ 3 12
2 января 2015 г. 16:58
Во всём мире пенсионные системы трещат и рушатся... У самого-то, поди, нет семерых по лавкам? Так откуда в ПФ бабки будут, если новых плательщиков всё меньше?
ange Куку
+ 15 2
3 января 2015 г. 02:48
одна уже есть:) во всем мире только пенсионные системы не пересматривают каждый год, потому что из них не выдирают куски на олимпиады и вливания во вновь приросшие территории. а что там у нас дальше? ЧМ по футболу? не отказались еще? ну и туда кусок пенсий пойдет, больше бабла уже неоткуда брать
александр ange
+ 4 4
3 января 2015 г. 04:43
Небо черное. До пенсии не дожить. А Крым всегда наш был.
ange ПППВ
+ 41 2
2 января 2015 г. 13:36
если бы еще государство не драло с работодателя пенсионные отчисления, то и вопросов бы не было. а то отбирать будут приличные суммы, а по выходу на пенсию гражданин получит шиш.
Бывалый ange
+ 7 10
2 января 2015 г. 15:00
не плати, работай сам на себя
Orion Бывалый
+ 30 1
2 января 2015 г. 15:55
В тюрьму пойдешь. Нет у нас такой системы "работай сам на себя" дурилку тут не включайте. Любое ИП это и налоги на пенсию в том числе. Поэтому если государство снимает с себя обязанность кормить пенсионеров то пусть и налоги убирают.
10000% прав.сняв с себя обязанности государство в марадера превратилось.
ПППВ Orion
+ 3 2
2 января 2015 г. 16:23
СИДИ ЖДИ.
Orion ПППВ
+ 3 2
3 января 2015 г. 01:03
Не скули тогда со своим "сам на себя" когда тебе квартиру или машину за нал продадут и кинут потом. Умник.
ПППВ Orion
+ 2 1
3 января 2015 г. 15:55
Я не писал про "сам на себя". Поэтому сам не скули тут. Умник.
попробовала посчитать свою пенсию по этому калькулятору и упала в обморок,пенсия будет составлять где-то в пределах 5-6 тысяч
Мимо проходил лада
+ 23 3
2 января 2015 г. 19:51
Посчитал по этому калькулятору: Если работодатель на протяжении 25 лет с зарплаты в 40000 р. будет переводить взносы в ПФР, то выйдя на пенсию буду получать бешеные 10000 р. И как альтернатива - эти же взносы он переводит мне на банковский депозит под например 10% годовых. Выйдя на пенсию через 25 лет у меня накопится около 10 млн. Ну а дальше сами решайте.. Эти 10 млн. Под 10% годовых по нашим ценам дают ежемесячную выплату банком "пенсии" в 83 тыс. Руб.. А 10 млн еще внуками достанутся..
хрен моржовый Мимо проходил
+ 1 2
4 января 2015 г. 19:41
не совсем так, забываешь на реальную инфляцию корректировать. Вот тебе пример: на 1 млн рублей в 1997-98 гг можно было купить 3-4 4х комнатных квартир в Красноярске. Теперь 1 млн рублей даже на однокомнатную не хватит..
ТурисТ хрен моржовый
+ 0 0
5 января 2015 г. 20:28
Вы малость ошибаетесь ,в 1999 я у КБС 4-х к. купил за 320 .000 на БСМП .
хрен моржовый ТурисТ
+ 0 0
6 января 2015 г. 22:41
ну я так и сказал. За 320 тыр вы купили одну 4х комнатную квартиру, значит за миллион могли купить три таких квартиры. А что, КБС в те годы что то рядом с БСМП строил?(просто вопрос).
Политэконом-Буржуазный Мимо проходил
+ 7 12
2 января 2015 г. 23:27
Дурашка! Скоро будет ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ процент, как в гейропах.
Любите вы, нuщeбpoды, охмуряться магией сложных процентов...
Orion лада
+ 18 1
2 января 2015 г. 15:54
Всем надеть намордники и радоваться.
Понятно, что уже, наверно, в этом году поднимут возраст выхода на пенсию. И "уравняют" в этом женщин и мужчин.
Семен Куку
+ 4 23
2 января 2015 г. 15:07
тоже считаю правильно, хоть что-то положительное делается
Показать комментарий Скрыть комментарий
Куку Семен
+ 9 2
2 января 2015 г. 16:54
А я разве написал, что это правильно???????????????
Ты сам-то - бессмертным себя считаешь, Сёма?
Чиновник Куку
+ 8 2
2 января 2015 г. 23:23
Я прикинул: через 6 лет, при моей не самой маленькой для Кырска зарплате, буду получать 18,5 тыс. Наверно, на три булки хлеба и пару бутылок молока в месяц хватит, по тогдашним ценам.
Black crisis day
+ 43 4
2 января 2015 г. 12:11
в этот мощнейший и жесточайший кризис, который продлится 10-15 лет
правительство регулярно будет менять пенсионную схему, дабы в очередной раз развести население
Бабка Black crisis day
+ 34 2
2 января 2015 г. 18:16
Только в слове "развести" вы ошибку сделали.
Извести.
К 2025 году.
то есть накопительная часть совсем исчезнет? можно было не переводить в негосударственные пенсионные фонды ее? а что там с софинансированием, так широко рекламируемым ранее? тоже глухо теперь? совсем непонятно из текста ничего
Радует, что "все сформированные на сегодня пенсионные права при конвертации в пенсионные баллы сохраняются"...
Карлсон-Саянский ПППВ
+ 2 0
9 января 2015 г. 14:42
Я бы от чистого сердца рекомендовал раиссянам после 1967 (правильно?) года выпуска не занматься ерундой, а собирать бумажки такие разноцветные с портретиками дядек в париках или с мостиками всякими. И держать их подальше от банков...
Даже если им десятку кто-то и заплатит, прошлый год всем показал, что десятка в начале года - его уже пятерка в декабре! Или я не прав?
И чем новая формула отличается от старой?
Сколько это будет в рублях?
Прохожий. Педант
+ 1 2
6 января 2015 г. 17:05
За ЖКХ заплатить хватит.
Задурили бошку
+ 19 1
2 января 2015 г. 11:19
Крайне непонятный текст. Так 15 лет стажа надо иметь - или "30 и более"?
хрен моржовый Задурили бошку
+ 15 0
4 января 2015 г. 19:21
пенсия состоит из двух частей. Базовая( примерно половина общей суммы пенсии)-для нее надо будет 15 лет стажа. Страховая( еще примерно половина от общей суммы)-для нее надо будет 30 лет стажа. Накопительные части, которые по идее должны были значительно увеличить пенсии-их видимо уже растащили по карманам. И прав самый популярный в этой теме коммент, все это делается чтоб пенсии не платить в итоге вообще.
А просто так! Задурили бошку
+ 5 10
2 января 2015 г. 20:45
15 лет нужно иметь, чтобы дали минимальную социальную пенсию. Не имеешь - свободен, живи как и на что хочешь. А 30 баллов и более, чтобы платили пенсию по старости. Чем больше коэффициент, тем больше пенсия. Чего не понятно-то?
Orion Задурили бошку
+ 43 3
2 января 2015 г. 15:52
70. Один фиг ничего не получите. Бальная система это как и виртуальные валюты, придуманы для того чтобы оставлять народ без ничего.
просто так и будет Orion
+ 9 0
5 января 2015 г. 13:09
Государство играет в" наперстки" с населением , кручу верчу наи**ать хочу! за мои 35 лет несколько раз все поменялось а до 55 тем более... поживем будем поглядеть.
  • Оставить комментарий
  • Войти