Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России изменилась схема начисления пенсий
" Чем хреновей дела в стране- тем коварней враг снаружи". Еще древние римляне говорили. В России это наз. "Перевести стрелки на..."Судя по всему, будет еще хуже, или в переводе = "Происки империализма" все сильнее и сильнее.
пенсионер Красноярска
+ 1 0
9 января 2015 г. 16:45
Основанием к начислению базовой пенсии государственному служащему, преимущественно, считается обязательный трудовой стаж, сроком не менее 15 лет на госпредприятии и ежемесячные отчисления от зарплаты в размере 11% в государственный пенсионный фонд.
Отчисления состоят из 7% ежемесячных переводов от размера заработной платы, которые осуществляет работодатель, и 4%, которые переводит сам работник. Отчисления осуществляются во время начисления зарплаты и производится без согласования с сотрудниками при перечислении промышленным объектом основных налогов.
В некоторых регионах Китая пенсионные сбережения накапливаются на самих предприятиях, которые потом и выплачивают пенсии своим сотрудникам.
Китайские пенсии
Выплата производится каждый месяц в размере 20% от среднемесячной зарплаты по региону. К тому же, в разных районах существуют разные ставки обязательных взносов и начислений. С пенсионного личного счёта работника (где аккумулированы деньги, накопленные за время трудового стажа) доплачивается 60 % среднего заработка за последний год, и при этом индексируется с учётом инфляции.
В среднем пенсия в Китае составляет 900 – 1360 юаней, в зависимости от провинции проживания. При этом обычный пенсионер не пользуется никакими льготами.
пенсионер Красноярска
+ 1 1
9 января 2015 г. 16:39
вот только не надо про Китай врать, там у педагога пенсия в переводе на наши рубли 40 тыс в мес
поразному
+ 1 1
9 января 2015 г. 15:41
Да!
И универсиада болтается как не знаю что... А это еще тот "шмат"!
гы... собака из полы целый шмат вырвала
О, я посчитала на калькуляторе -- чтобы три тыщи с копейками пенсии иметь, мне надо примерно 40 лет стажа (на 30 баллов), т.е. если я институт закончила в 22 года, то работать надо до 62 примерно, само собой никаких детей, а те несколько лет, что без записи в трудовой книжке -- они ещё плюсом к этим 62-м годам. А ну и ещё калькулятор ругается на мою официальную зарплату -- пишет, что она ниже минимально возможной ))
Власти то и дело обращаются к нам с призывами: надо потерпеть, времена трудные, надо пожертвовать тем, сем... А само государство ради нас чем-нибудь собирается пожертвовать - свернёт амбициозные проекты? Умерит аппетиты госкорпораций и банков?
Еще кто-то верит в то что пенсии будут в 2025 году?
Если почаще заглядывать в Конституцию то пенсии будут.С лета повышают услуги жкх на 9% и будут молчать.Все будут молчать кроме тех кто кормится с этого жкх.
Николаев Не везучий я
+ 0 0
7 января 2015 г. 11:49
GriZli Ха-Ха-Ха
+ 4 0
7 января 2015 г. 00:00
115 ха-ха в поддержку, пенсы будут содержать чиновников пенс. фонда.
неясно что будет через пол года, а планы аж на 2025 год. бред полный. коммунисты тоже планы строили и чего развалилась страна
GriZli николай
+ 3 0
6 января 2015 г. 22:59
Всё потому, что за выполнение плана никто не отвечает. В сущности, никто в эти планы и не верит. Виртуальное планирование называется, исполнение - соответственное. Недаром премьер - апологет виртуальной "бижутерии".
ой-Владимиру 111
+ 5 0
6 января 2015 г. 16:27
Уважаемый Владимир обьясните мне пожалуйста ваше высказывание о Лебеде. Где Вы привели такие аргументы о Лебеде: "остановил 1-чеченскую войну, остановил кровопролитие в Приднестровье, хотел стать Президентом и типа он такой народный( в Ваших глазах)и вместо Лебедя надо бы обратить внимание на Чубайса". Еще раз Вам выскажу-Не Предай народ 19 августа1991 года Грачев с Лебедем и где был бы Чубайс в наши дни?- Все правильно(пенсионером на доцентскую пенсию). А по вине Таких "Народных Военных" как Лебедь с Грачевым, Чубайс стал тем кем Стал!!
я как понимаю чтоб государство обратило на регион,региону нужно задуматься об отделении ,тогда хоть чтото в крае оставлять начнут.налоги и гсм точно упадут...
Никаких отделений не должно быть.Это повтор Украины.А что бы пехота путина не лезла приготовить мусорные баки.Там им место.
хрен моржовый алик
+ 2 1
6 января 2015 г. 22:23
я вот почему то думаю, что отделителями немедленно займется "пехота путина", как своеобразно выразился глава одного южного региона.
GriZli хрен моржовый
+ 0 2
6 января 2015 г. 22:32
и прааавильно сделает
Схемы меняются одна за другой, а концепция одна и та-же, больше собрать и как можно меньше выплатить...
В нашем государстве всегда была и остаётся актуальной пословица "От тюрьмы и от сумы не зарекайся". Так вот, о "суме" - ну невозможно ничего планировать на более-менее длительный срок, тем более, в финансовой сфере, правила игры постоянно меняются и у сдающего карты краплёные - как ни просчитывай,
всё равно проиграешь.
Black crisis day GriZli
+ 2 1
5 января 2015 г. 15:46
С нашим государством игра только в одни ворота и по правилам государства
а разве можно назвать государством то что покоится на руинах СССР?
GriZli Не везучий я
+ 0 0
6 января 2015 г. 22:52
Вы, как всегда, путаете Государство и власть.
Государство и власть одно и тоже.Нет власти о каком государстве может идти речь.Эти марадеры уселись на территории бывшего Государства СССР.
Black crisis day Black crisis day
+ 0 1
5 января 2015 г. 15:47
и эти правила постоянно меняются.
это потому что в правительстве засели либерасты, которые уничтожают экономику страны и проводят политику геноцида населения
АГА Black crisis day
+ 0 0
9 января 2015 г. 16:45
Константин. План выполнил.Возьми пирожок с полки,заслужил.)
GriZli Black crisis day
+ 2 1
5 января 2015 г. 16:31
Эти новые либералы не прогуливали политэкономию и хорошо усвоили труды классиков марксизма-ленинизма. Поясню: главный принцип статьи Ленина "Лучше меньше да лучше" о мерах,которые необходимо принять для улучшения гос. аппарата, ими применяется с точностью до наоборот - "меньше народу- меньше нагрузка на бюджет" :)
Катерина Black crisis day
+ 4 2
5 января 2015 г. 16:16
И почему тебя до сих пор не забанили насмерть?
опытные кризисологи рекомендуют надеяться на себя, а не на государство.
С 2025 года минимальный общий стаж для получения пенсии по старости – 15 лет. Минимальное количество заработанных коэффициентов для назначения пенсии – 30. Если в ответах на вопросы Вы указали стаж менее 15 лет или же количество набранных коэффициентов не достигает 30, то Вам будет назначена социальная пенсия по старости: женщинам в 60 лет, мужчинам в 65 лет. Социальная пенсия по старости сегодня составляет 3692,35 рубля в месяц. Кроме этого, Вам будет производиться социальная доплата к пенсии до прожиточного уровня пенсионера в регионе Вашего проживания.
Если Вы хотите получать более высокую пенсию, пересмотрите свои жизненные планы так, чтобы Ваш стаж составил 15 лет и более и Вы в итоге смогли заработать как минимум 30 пенсионных коэффициентов. крутяк ! куплю себе крема для обуви буду на старости господам ботинки чистить !
reader Личность
+ 3 0
5 января 2015 г. 23:59
Морды бы кто начистил...
  • Оставить комментарий
  • Войти