Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм: «Бёрдмен или Неожиданное достоинство невежества»
алеккксела
+ 0 0
17 апреля 2015 г. 09:14
СМ, какая концовка расплывчатая? я четыре насчитал:)
Дана-Лана
+ 0 0
1 марта 2015 г. 01:53
Из другой вашей статьи:
"Я, кстати, «Бёрдмена» пересмотрел в оригинале и нашёл его в таком виде куда менее увлекательным"
- во, я, кстати, тоже. Четыре раза начинала смотреть на английском и засыпала. Пятый раз поставила в нашем дубляже, и в два приёма таки досмотрела. Это прям магия советского дубляжа, которая, как в 70-е годы повысила класс фильму.
Ну то есть перевести Are you drunk как "Ты чё, бухой?" можно, но интонации-то совершенно разные.
Не очень поняла, правда, зачем так старалась - я в этом фильме не вижу ни смысла, ни развлечения. Но, полагаю, режиссёрам-актёрам-людям кино и театра оно близко, иначе почему столько премий.
И да, ужасно жалко Китона, что не дали Оскар.
Орляк Дана-Лана
+ 0 0
10 марта 2015 г. 06:21
Ну не знаю... Перевести сказанное тягучим полушепотом "it smells balls" как "ужжжасная вонь"... Это ли повышение класса? Не-не, в оригинале-таки немало смешного. А если дубляж такой же как в трейлере -- то это просто напыщенное занудство.
смотрите фильмы дома!
+ 1 4
27 января 2015 г. 21:40
пятеро отписалось - из них четверо неприкрытые заинтересованные в Наших деньгах представители прокатчиков! и невежливая кате. пора об*явить полное эмбарго на вражеские фильмы! скажем решительное х... нет! зомбо-производству из голливуда!
док смотрите фильмы дома!
+ 2 0
29 января 2015 г. 09:54
Я тоже знаю как минимум одного лично и у него нет никакой "неприкрытой заинтересованности" в Ваших деньгах. Если мне фильм понравился, я так и говорю об этом. Скажу больше: судить по трейлеру этого фильма о самом фильме не совсем правильно.
алексела смотрите фильмы дома!
+ 0 0
28 января 2015 г. 08:33
Бугага! "Веселый барин!"
С. М. смотрите фильмы дома!
+ 1 0
27 января 2015 г. 21:47
как минимум одного из четверых знаю лично, так что ваша шаткая конструкция рушится, увы
а судя по ролику, такой тупой фильм. даже неудобно за всех вас... (
гостья kate
+ 3 0
13 февраля 2015 г. 01:27
а вы судите фильмы по ролику, мне за вас неудобно :/
за вас зато никто не переживает, поверьте
Потрясающая игра актеров, работа оператора и режиссера! Звук - отдельная история! Больше не возникает вопроса "А чё так много номинаций на Оскар, аж девять?". Рад, что посмотрел этот шедевр в начале проката. Схожу еще раз. НасладЮсь )
Мисс Гринпис
+ 5 1
26 января 2015 г. 17:32
Бёрдман - это что-то невероятное. Не комедия, скорее трагикомедия. Иньярриту в нем как будто смеется над всеми, и над собой в том числе, при этом поднимая очень важные экзистенциальные вопросы (как он любит). Критику фильм выдерживает, и не только выдерживает, но и заранее с высокого бродвейского небоскреба на нее плюет. Этим и нравится.
Фильм бомбейший, саундтрек вообще шик!!! Давно не получала такого удовольствия от просмотра!!!
Ой какое интересное (еще и ко всему остальному) второе название:)))
  • Оставить комментарий
  • Войти