Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае браконьер совершил «марш-бросок» по тайге, чтобы оплатить долг
борис абрамыч
+ 0 1
6 февраля 2015 г. 16:26
мне спеть песню?
сережа михалков разоружит всех ...отличный актер...во кому поучиться надо!
мася гога
+ 2 1
6 февраля 2015 г. 16:09
гога а ты можешь снять фильм,интересный.?
гога мася
+ 1 2
6 февраля 2015 г. 16:17
если еще путин денег даст.дак я еще и подумаю
муся гога
+ 2 1
6 февраля 2015 г. 16:18
про путина?
гога мася
+ 1 2
6 февраля 2015 г. 16:11
Боюсь даже предположить
мася гога
+ 3 0
6 февраля 2015 г. 16:00
Да что вы все на сереже зациклились? сколько талантов пропадает молодых
Гога за французел
вууууууууууууууууууурррррррр вуууууууууууррррррррррррррр оо
вуууууууууууууу ми деге вууууууууууууууууу
есель овель.овель
же моз кове вуууууууууу ууууууу рррррррр..
Это был товарищ Сталин
ДА КОНЕШНО ВОДКИ ЕМУ НАЛИЛ-БЫ -ЖАДНЫЙ ОХОТНИК..НЕ НУ А ЧО ЖАЛЕТЬ ЯЩИК ВОДКИ ВЕДРО СЕЛЕДКИ КАКИЕ КОСУЛИ..МУЖИК ВИДИМО ДОГОВАРИВАТЬСЯ НЕ УМЕЕТ
валера вася
+ 1 0
6 февраля 2015 г. 15:42
Конечно все мы люди
борман валера
+ 1 0
6 февраля 2015 г. 15:43
поддерживаю
на рыбалку ежу сколько раз меня тока один раз рыбтехнадзор ловил ДАНИЛА ...а так никогда в жизни..меня никто не поимает...тока сети выкинул ...вотони с автоматом...ну че грю кто такие...мы с енинисеиска ДАНИЛА...грю так -так...параход вашь ушел ..у тебя бензину данила ..стакан в баке..щас к берегу ...пацан сгоняет за водкой...и за бензом 20 литров....посидели ..литр раздавили..данилу дал старые сети и попер теплоход свои догонять енисеиский...а грю ща по яицам пну ..как звать то тебя ..да серега я...ну давай серега удачи тебе
п..дабол ты, гога )))
Конечно охота при миграции -это нехорошо!А сколько деревьев,зверей гибнет при пожарах ?Я уже не говорю о грибах !
он охотился на дичь при миграции косуль,,... спрашивается, кто убил 17 косуль , может сам инспектор
И за инспекторами грешки имеются, ибо зарплата у них никакая. Знаю не понаслышке.
угу... и такса имеется для "браконьеров"...
Идет браконьер по берегу озера, а на плечах две огромные щуки тащит.Тут его рыбнадзор останавливает, мол, попал ты дядя, а браконьер и говорит:- Мужики, не поверите, я этих щук с детства знаю!-???- Ну открываю я как-то банку с икрой, а там два малька, ну я их в этой баночке кормил-кормил, потом они расти начали, места, естественно, мало стало, пересадил я их в трехлитровый баллон, там кормил, и там места стала мало для них, пересадил их в ванну, и там кормил… и вот наконец и ванна для них мала стала, я пришел на берег озера и отпустил их… Теперь прихожу, свистну, они приплывают, я их покормлю и они уплывают. . Не верите? Хотите покажу?Ну рыбнадзор в недоумении:
- Ну покажи!Ну мужик подходит к озеру, выпускает щук и стоит курит…
- Ну свисти!
- Зачем?
- Ну, щук кормить!
- Каких щук?
Jason гога
+ 4 0
6 февраля 2015 г. 13:05
Браконьер вряд и упустил бы улов ;))
гога Jason
+ 4 2
6 февраля 2015 г. 13:18
Издавна существует традиция выливать немного спиртного в воду, это называют рыбаки « налить Деду». Так рыбаки пытаются задобрить духов воды.
Дед гога
+ 4 1
6 февраля 2015 г. 13:30
Я сёдня не буду.
бидон гога
+ 7 0
6 февраля 2015 г. 13:29
Хорошая, добрая традиция.
Надо бы и нам поучиться: "Заплатил налог - налей Деду!"
За Победу!
гога Jason
+ 2 1
6 февраля 2015 г. 13:17
Еще советуют приметы, перед рыбалкой выполнить супружеский долг и заняться работой по дому. Что обязательно должно повлиять на улов.
Вспоминается фильм "Начальник Чукотки" Там тоже деньги вез, через Америку.
Стелла Моисеевна s
+ 8 1
6 февраля 2015 г. 13:04
Хотел, бедолага, на Чукотке коммунизм построить, в итоге как всегда государство обокрало под благовидным предлогом.
Государственный инспектор по охране диких животных не дремлет всегда в засаде-ПРЕМИРОВАТЬ-БЫ НАДО
Показать комментарий Скрыть комментарий
Местная гога
+ 5 0
6 февраля 2015 г. 12:59
конечно премировать 1млн в бюджет минприроды, это не шутки..
ухтыблин! Местная
+ 0 0
8 февраля 2015 г. 19:07
минприроды этих денежек очень не хватало на новый *лексус*.
удмуртия прекрасна! она рядом с москвой, я там родился - в ижевске, чистый красивый аккуратный город :)
Дед hronos
+ 11 0
6 февраля 2015 г. 13:28
От Ижевска до Москвы 1200 км. Это рядом?
Буржуй Дед
+ 12 0
6 февраля 2015 г. 13:34
Все в этом мире относительно. Ну где то даже Москву можно назвать и пригородом Ижевска.
дядка какой не угомонный,ну настоящий охотник,крышу на косулях сорвало
для этого он по дороге убил еще 20 касуль и загнал их месным барыгам
вася OJIEHb
+ 8 0
6 февраля 2015 г. 18:23
может еще оленей и тролей завалил
всяко бывает
Ище сьел по дороге сколь...
он шел 400 км и нес с собой 1 млн руб, шел в банк на лыжах, чтобы оплатить ущерб в минприроды. Деревенский жители жалуются, живут плохо, однако же , 1 млн ? нет проблем щас оплачу))
лыспак Местная
+ 1 0
9 февраля 2015 г. 08:26
так он так долго частями будет миллион носить по 400 км туда и обратно? каждый месяц что ли? какая система-то кто знает? а если задержится по дороге не рассчитает...
>чтобы начать погашать свою задолженность<
Отнюдь не миллион нёс с собой. Читайте внимательно. Может и на пропитание. Косуля та же коза, чуть крупнее. Мяса на ней немного.
Надо его на олимпиаду отправить. Долг отобьет и еще останется бабулек. И внедорожник подарят не надо будет в следующий раз.
По тундре.....
жижитель Буржуй
+ 2 0
9 февраля 2015 г. 11:15
еще и мяса по дороге настреляет
из удмуртии далекой...
Ничего не понятно. Куда он шел 400 км? Из какого места до Каратуза идти нужно 400 км? Журналисты пишут что попало лишь-бы написать. Смотрите карту Каратузкого района.!
Наверно он через Кызыл покатил, там думаю наберется 400 км, только вот до Кужебара я думаю ближе было бы, или боялся "нести" такие деньги по людным местам
Всё для фронта
+ 28 14
6 февраля 2015 г. 12:22
Забыли крепостное право ,холопы безродные. Ничего ,напомним, как в барском лесу беспредельничать!
то есь если бы была лицензия то иго деяние называлось иначе- охотник добыл 14 косуль, молодец!!! все правильно сделал. думаю что формулировка должнабыть типа: хороший охотник не заплатил в казну денежек и превратился в злосного браканьера и дабы восстановить свою репутацию и запачканую честь он совершил героический поступок сбегал за 400километров и заплатил за садеяное
николай OJIEHb
+ 1 0
9 февраля 2015 г. 21:27
Господи, да знаю я эти места. конечно красивейшие они. А то что завалил он 14штук косуль то это мяса то не много.Общий вес даже меньше марала.А местные там вялят на лето и бабы аборты не делают,негде. И семьи там без всяких материнских капиталов по 5-10детей. Сколько бог даст, так они говорят. нашли еш-те мать браконьеров.В краснотуранске вон бор стоял.Таквыпилили под видом борьбы с больными деревьями. Не столько боролись сколько испохабили. А уж сколько этих косуль там приезжее начальство во главе с местным приказчиком григорьевым перебило один господь бог знает. А попробуй зайди за ягодой или просто проидись поймают сразу штраф.. НЕЛЬЗЯ ЗАКАЗНИК. Раньше этот бор кормил несколько деревень. И всем хватало,А недавно мужика на море поймале рыбачил сетями,оштрафовали на 600 000руб. А то что всё поразрушили хозяева долбанные и мужику 3 детей кормить нечем,без работы ни кому дела нет .РЕЗУЛЬТАТ мужик с горя повесился.Кому от этого лучше.Наверное тому кто составил протокол. Да будь они трижды прокляты..............
так написано ну типа браканьер благародный герой
Блин бедный мужик(((( просто нелюди, урон экологии 1,2. ну че за гон? миллионами воруют и ни че. ппц
Косуля -это не дичь!
Интересно смогли бы приставы повторить сей переход что бы вручить ему постановление. У нас был должник жил над приставами на втором этаже. Так пошли к нему только после жалобы в управление.
Как же они это возмещение то в экологию будут вставлять? Сожгут и пепел развеют?
Местная reader
+ 15 3
6 февраля 2015 г. 12:16
Закупят косуль где-нить на 1 млн 20 тыс. рублей и выпустят в тайгу))
Стелла Моисеевна
+ 98 21
6 февраля 2015 г. 11:48
Почему самоедам все разрешено? Видите ли они коренные и малочисленные. Бухать надо меньше, а размножаться больше. Думаю, что тот кто добывает мясо своей семье для пропитания не браконьер, в нашей стране из-за политики ПЖИВ большинству населения приходиться выживать. Браконьеры же сидят в теплых кабинетах и летают пострелять на вертушках когда угодно и куда угодно.
Галина Стелла Моисеевна
+ 2 1
8 февраля 2015 г. 17:18
Так езжай в Подмосковье и там браконьерствуй, никто тебе наверное и слова не скажет.А этих так называемых самоедов как ты пишешь,осталось всего-то ничего.Из-за таких пришлых как ты,они и вымирают,ты же небось их и спаиваешь
монитор Стелла Моисеевна
+ 4 0
6 февраля 2015 г. 22:04
вы же сами ето мясо кушаете! Зачем навязываетесь со своим уставом в этой глуши? Они не волков кормить , они там живут, а ещё 4 сотни оттопать на лыжах , оне
эээх Стелла Моисеевна
+ 2 1
6 февраля 2015 г. 16:48
Почему сразу самоеды???? Что пургу то гнать! У них гораздо ближе места для браконьерства. Там в километре от устья Изинзюля - база старателей (еще в 15 км - две - Алгияк и Черная) и на Пряхе рядом (5 км) пара изб охотников (русских). Скорее всего кто-то из сторожей...
вввв . эээх
+ 2 0
6 февраля 2015 г. 17:55
Андрея замели по наводке . А тайга говорит стукачь на коне охотится . И сам этот абориген мясо бьет .
эээх вввв .
+ 1 0
7 февраля 2015 г. 17:14
Ясен пень. Только зачем им так далеко ездить - все ж рядом у них. Андрея имеете в виду одноглазого?
Ыть! Стелла Моисеевна
+ 16 33
6 февраля 2015 г. 14:02
А работать он не пробовал? Не пить на выделяемые субсидии, а делом заняться. В посёлке русские работают и им как-то не надо нарушать закон и бить животных без лицензии и в неположенное время, а все "малые этносы" пьянствуют и браконьерничают.
Сегодня он "на покормить семью" браконьерствует, а завтра на "одеть семью" будет магазины и людей грабить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Водитель Ыть!
+ 12 1
6 февраля 2015 г. 18:07
Вы кабинетный овощЪ?
Какая работа в селе? Там всей работы - в администрации только если. Ну еще сехзонные есть стройка, сенокос. Картошка осенью. Все. Куда еще пойти работать?
Вы, видимо, деревню только в иллюминатор вертолета видели.
721 Водитель
+ 3 0
6 февраля 2015 г. 20:38
какой еще вертолет, они только картинки смотрят
Был Ыть!
+ 15 1
6 февраля 2015 г. 17:40
А Вы там жили? Знаю человека, живет в одном из таёжных районов. Зарплата 15 тыр, у жены работы нет, 3е детей 3-16 лет. Так тоже бьет дичь. И на пропитание и на "одевание". И я его поддерживаю.
Андрей Ыть!
+ 18 0
6 февраля 2015 г. 15:39
Тур по деревням пройди и напиши отчёт о работе на селе
Катерина Стелла Моисеевна
+ 37 25
6 февраля 2015 г. 11:56
17 косуль на пропитание семье? Я Вас умоляю! Это должно быть минимум 10 детей в семье. Браконьер махровый!
скиф сибирский Катерина
+ 18 4
6 февраля 2015 г. 18:01
Тушка косули потрошеная и ошкуренная в среднем кг 13_16 с костями. Мяса чистого не более 6 кг. Ну ливер еще слопать можно свеженький и все. Не браконьер это. Браконьеры на снегоходах, вертолетах, ночью. А ущерб государству бешенный такой за что? Что оно последние 30 лет сделало для того, чтобы эти косули и другие животные выросли?
Ирина Катерина
+ 39 4
6 февраля 2015 г. 14:00
У меня папа охотник, выросла я питаясь приактически только диким мясом, добывал папа мяса очень много, мама его еще продавала, покупали на эти деньги крупы, хлеб и сейчас папа всегда мне мясо отправляет, и мне кажется, что много мяса не бывает. В 2008 г. я училась в университете, жила в общаге, начался кризис, у кого родители бюджетники были, им вообще деньги не отправляли, так хоть по чуть чуть но старалась угостить мясом соседей, так и жили. Так что правильно сказали, браконьеры в кабинетах сидят, а потом на вертушках маралов стреляют, зря охотника так наказали, очень жаль.
Александр Ирина
+ 8 1
6 февраля 2015 г. 19:50
Ирина, как с вами связаться можно?
Местная Катерина
+ 7 1
6 февраля 2015 г. 12:14
а может детей 10
бидон Местная
+ 3 1
6 февраля 2015 г. 13:24
А может дети голодные?
Местная бидон
+ 6 2
6 февраля 2015 г. 16:31
конечно голодные, работы же нет в деревнях, кормить надо, а тут сразу браконьер.. Может он 17 косуль за год убил..
Был Местная
+ 2 1
6 февраля 2015 г. 17:41
Примерно так и есть
может косули махонькие?
  • Оставить комментарий
  • Войти