Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперты забраковали 40% образцов красноярского хлеба
У нас тоже на Металлургов такой же воткнули, я там булочки вкусные на работу беру и с кунжутом хлеб классный. Пока тоже все вкусное и свежее всегда , хотя там и бабушка работает, как зайду за хлебушком-так 100 ку оставлю,она уговорит любого, да и мне не жалко лишь бы вкусно было.
Алина Андрей
+ 0 0
13 февраля 2015 г. 16:05
Нам тоже нравятся там булочки!!!!!!!!
машка Алина
+ 4 1
13 февраля 2015 г. 16:42
а мне секс шоп на взлетке нравится, как не зайду обязательно что нибудь новое куплю, там мой дедушка работает - любого уговорит
дедушка машка
+ 4 0
13 февраля 2015 г. 16:51
ога, куплю...машка, не ври-ты ж весь наш ассортимент напрокат берешь))
машка дедушка
+ 4 0
13 февраля 2015 г. 16:53
ну деда, я ж аккуратная, все потом упаковываю
Я за небольшую сумму могу тоже написать о них что-нибудь приятное. куда обращаться?
У нас рядом с домом поставили павильон "Фабрики Хлеба" и я уже месяц покупаю хлеб только там. Такого ассортимента я еще не видела. Какой не брала весь хлеб вкусный. А если еще после работы успеваю к вечернему привозу, то и булочки всегда беру, хоть цена не маленькая.Хотя наша семья и не привереды, но пока нам все нравится,а насчет плесени в хлебах надо продавцам вопросы задавать, сколько этот хлеб у них уже в магазине и как хранится.С нерадивыми продавцами можно любого производителя обгадить. За плесень в хлебе -хлебозаводы, за кислое молоко-молочных производителей. Я одно не пойму,чем можно хлеб испортить-в нем кроме воды, муки ,дрожжей или разрыхлителя больше ни чего нет.
игорь Добрая
+ 0 0
15 февраля 2015 г. 23:19
Направахрекламы
это я Добрая
+ 2 0
14 февраля 2015 г. 00:59
Я торт купил Фабрики хлеба в Командоре. Выкинули почти целый... Бу-э-э-э...
Гадость редкостная.
Не покупайте этого люди!
Лена Добрая
+ 0 1
13 февраля 2015 г. 18:04
не гоните на продавцов, они меняют хлеб в сроки! в том числе и "Фабрики хлеба"Раньше у этой фабрики был действительно вкусный хлеб, сейчас под вопросом. И булочки совсем не пахнут , даже сразу после привоза,как и хлеб А раньше, как только привезут-люди бежали на аромат.торгуем их хлебом больше 10 лет
Березовский хлеб взял и решил его проверить- оставил его на ночь,накрыл конечно. Утром стал резать его,он и рассыпался по столу. Запах дрожжей наполнил кухню,побоялся есть его,подумают на работе что бражку пил. с тех пор не покупаю его. Справедливости ради скажу только,- прошло несколько лет с тех пор,может сейчас его качество лучше,незнаю.
Костя Юрий
+ 0 1
13 февраля 2015 г. 15:55
Я тоже согласен, на Металлургов рядом со школой их ларек стоит когда бы не зашел свежего нет, даты оторваны, плесенью пахнет.Вроде и машины приходят каждый день от куда они этот хлеб везут с помойки что ли. А еще на первом месте по проверкам. Знаем как Эти проверки проходят. Раньше у них начальница была, приедет шороху наведет, а последние пол года молодняк вместе с продавцами на крыльце болтают и в магазине бардак. От людей все зависит которые хлебом торгуют.
Сейчас хлеб вообще есть невозможно. Дорогой и не качественный.
Что дешевле двадцати рублей, так вообще крошится от взгляда, нарезать невозможно, наломать тоже, только накрошить.
Что дороже не имеет вкуса. И тоже крошится, только чуть меньше.
Опилки для объёма все туда закладывают?
Попробуйте хлеб компании Хлебный двор(ИП Калюга), лучшие пекари 2013 года, в этом году едут в Мюнхен представлять нашу страну. хлеб без добавок и очень вкусный, как деревенский.
Дед Стахван Катерина
+ 2 0
13 февраля 2015 г. 14:55
Внученька,а где энтот ИП Халюга хлебушек продаеть?
внученька рекламу гонит Дед Стахван
+ 3 1
13 февраля 2015 г. 15:07
у чёрта на рогах. это р-н промбаза перед Кразом, вода там из крана гнилая и противная, без фильтра ваще пить нельзя, на ней и хлебушек месят, а шо б замаскировать-сыпят имбирь, корицу итп итд...
Катерина внученька рекламу гонит
+ 0 1
13 февраля 2015 г. 15:18
и насчет воды...не в каменном веке живем, фильтры можно ставить
Катерина внученька рекламу гонит
+ 0 1
13 февраля 2015 г. 15:14
вы видимо уже пробовали этот хлеб? и я рекламу не гоню...хлеб и правда вкусный. я лично его беру в павильоне рядом с домом краснодарская 15.
Сухари надо кушать сласть и не портятся!
Численность роспотребнадзора россии 110000 чел.
Значит в красноярске примерно 785 человек (считаю красноярск миллионником) Ну как такая горстка людей может уследить за качеством хлеба и других продуктов ?
Кто б мог поверить, что меряться можно не только тем, о чем народная присказка гласит. Оказывается, на НЛ можно меряться даже хлебопечками.
При этом, оказывается, и в этом конкурсе есть как олЕгархи, так и нищеброды )))
Нафаня Красноярский @
+ 2 0
16 февраля 2015 г. 13:15
e.в. - похоже без разницы, чем меряться, хоть стиральной машинкой. Главное , чтобы как сына Владимирова отметили ( в смысле её не забывали ). Ничего личного. Только факты.
e.в. Нафаня Красноярский
+ 0 0
16 февраля 2015 г. 13:41
Скромность украшает, когда нет других украшений
Хлебопечка хлебопечке рознь. Если кто-то попробовал хлеб из китайской хлебопечки (типа Редмонд или Скарлетт) и ему не понравилось, то это вовсе не значит, что хлеб из хлебопечки плохой. Хлебопечки Панасоник - единственные хлебопечки, которые не имеют отрицательных отзывов даже на Яндекс-маркете. Делайте выводы. А лучше кушайте отличный домашний хлеб!
Из магазинного выбираю ДиХлеб.
Не гните пальцы. У меня панасоник, все те же достоинства и недостатки у хлеба, как и у других. Сделаны они, кстати, все в китае по-моему.
Хлебец e.в.
+ 4 2
13 февраля 2015 г. 13:05
Значит что-то неправильно делаете. Хлеб из Панасоника шикарен. Какая у Вас модель? Могу рецептов подкинуть, как правильно печь. Попробуете и расскажете здесь, что получилось. Ок?
Я не гну пальцы, а советую форумчанам качественную и надежную японскую технику. Японская техника может быть собрана где угодно, и от этого она не перестает быть японской техникой. А всякие новые раскрученные бренды - это продукция мелких китайских фабрик. Могу дать ссылку на общий китайский сайт мелких производителей электронике, где предлагают более тысячи видов мультиварок, пару сотен хлебопечек и т.д. Увидите раскручиваемые в России под новыми брендами модели, только без названия. Название вам налепят любое, хоть Newslab. Стоимость мультиварки - от 3-х до 15 долларов (15 долларов - как "космический корабль"), в зависимости от количества. Минимальная партия - 5 штук. Чем больше, тем дешевле. Накрутка в России - от 1000% и выше.
255-я. Рецепты давайте. Ссылок на мультиварки не нужно. мультиварка это неспортивно. (исключительно личное мнение)
в мультиварке шифоновый торт хорошо получается
еще по идее каша и холодец
Пастух e.в.
+ 0 0
16 февраля 2015 г. 14:00
Верно подмечено - исключительно по идее. Каша в обычной посуде (не помню какой) даже журналистам по местному телеку понравилась больше чем в мульварке, не знаю с каким покрытием
Хлебец e.в.
+ 2 1
13 февраля 2015 г. 13:27
К сожалению, для этой модели нет рецептов. Модель устаревшая и очень бюджетная. Я же говорю про печи с индексом 25XX (у меня 2502). Это лучшие модели на рынке.
p.s. к вышесказанному:
У китайских умельцев есть мультиварки по 25-40$. Но это уже полностью из нержавейки. Подобные штуки BORK любит заказывать. :)
ну, печь с индексом 25ХХ мне не потянуть, разе что в ипотеку
придется по старинке, в духовке
Хлебец e.в.
+ 3 1
13 февраля 2015 г. 13:32
Я вообще с этой моделью не знаком. Может, она и не бюджетная, но что устаревшая- это точно. Поэтому ничего про нее сказать не могу.
Вся разница в материале корпуса и возможности выпечки багетов.
Хлебец e.в.
+ 2 1
13 февраля 2015 г. 14:00
Это абсолютно другая хлебопечка. Принципиально иная модель.
p.p.s. к вышесказанному:
Нашлепкой своих брендов на китайскую технику грешат не только российские предприниматели, но и даже очень крупные европейские концерны. Например, АЕГ и Электролюкс. Мелкая бытовая техника у них с тех же заводов, что и BORK. Холодильники их - это корейские Дэу.
Посмотрела
Никаких принципиальных отличий
Принципиально это ж другое дело
За утюг рассчитаюсь куплю принципиально другую хп
Хлебец e.в.
+ 2 2
13 февраля 2015 г. 14:26
Поди и утюг - фигня какая-нибудь? Одежду-то не жалко таким гладить? Принципиально другой нужно брать. Панасоник. :)
Да, принцип действия как у кадила.
недовольная
+ 0 0
13 февраля 2015 г. 12:17
Дивногорскому хлебозаводу. Сливайте хорошо воду перед замесом, а то иногда вкус вашего хлеба - это вкус ржавчины
Почему бы не проверить качество хлебобулочных изделий, изготавливаемых Океем и Лентой? Ничего не имею против, но, интересно же...
мне нравится, как в Ленте хлеб пекут.
а мне Лента в принципе не нравится
Сергей Гусаров
+ 1 0
13 февраля 2015 г. 09:44
Несмотря ни на что изделия завода на Маерчака-Заводской в Красноярске, лучше. Вкуснее и дольше хранятся. Несмотря ни на давление розничных сетей, которые в угоду непонятно кого, сокращают присутствие изделий этого завода. В угоду резиновым изделиям из мелкоппромышленных мошенников.
Пастух Сергей Гусаров
+ 1 0
13 февраля 2015 г. 11:22
Крас хлеб и в подземелье (на Зените, под Теханом, справа) хлеб испекал 10 лет назад, может и сейчас.
__________
Года 3 назад, на ТЮЗе, тёмный тяжёлый начал попадаться не размешанный, а один раз вообще комок белый унутри. Позвонил в слезах, на след день в точно назначенный день привезли замену
Пастух Пастух
+ 0 0
13 февраля 2015 г. 11:40
В назначенный час привезли, "крас хлеб".
_______________________
Кстати, здесь никогда не было тёмного, очень чижолого хлеба совсем "без дырочек" и крошек.
Евно Сергей Гусаров
+ 0 0
13 февраля 2015 г. 10:09
Дольше это сколько?
e.в. Сергей Гусаров
+ 4 5
13 февраля 2015 г. 09:52
Согласна. Если и есть хлеб, похожий на настоящий, то это изделия КрасХлеба.
Вот если бы они еще столько старого хлебного возврата в тесто не подмешивали...
Все подмешивают. Кстати, это не запрещено.
да-да, у нас целые торговые марки есть целиком сделанные из повторно переработанной просроченной продукции, зато дешево!
Да, с хлебом сейчас проблемы
Сергей vit
+ 6 0
13 февраля 2015 г. 21:13
Не сейчас , а с тех пор как появилась рыночная экономика в 90х .
В чистых лугах значит хлеб покупать нельзя...
Я относительно недавно приехал в Красноярск. Как большой любитель хлеба - сразу заметил что магазины в основном торгуют "дешманским ватным " хлебом по цене ниже 15 р. В супермаркетах конечно можно наити нужные сорта по вкусу , но хлеб ежедневно ездить искать не будешь и впрок не наберешь.
Андрей К. пофигу все
+ 1 0
16 февраля 2015 г. 12:12
Хороший, настоящий хлеб - это бездрожжевой. То, что мы называем хлебом ( на термофильных дрожжах, т.е. не боящихся температуры ) - даже немцы в Великую отечественную называли отравой. Кому интересно поищите в Яндексе о вреде термофильных дрожжей.
e.в. пофигу все
+ 11 0
13 февраля 2015 г. 07:59
Этим дешманским эрзац-хлебом у населения отбили вкус настоящего, выброженного хлеба, приготовленного по заводской технологии.
Все любителихлебопечек тоже вышли из ватной ларечной булки . Обидно, нормальный хлеб, пшеничный, из муки первого сорта за границей вкусный, а у нас не найдешь.
Вот вот, сильно скучаю по любимым сортам "кишеневский" , " пшеничный " нажевывая красноярскую вату...
Пастух e.в.
+ 1 0
13 февраля 2015 г. 12:09
Если бы население не гналось за дешевизной=чудесами, то до сих пор бы работали и дрожжевой, и маргариновый, и хлеб- и маслозаводы.
Алина Пастух
+ 0 0
13 февраля 2015 г. 16:09
Жениться надо.
Ну, это не только от населения зависит.Это должно быть заботой государства в бОльшей степени.
Пастух e.в.
+ 0 0
13 февраля 2015 г. 12:19
Подавляющее большинство населения ищет подешевле.
Гос-во не мешает
Ну как не мешает: не контролирует качество, не протекционирует собственных производителей и т п
Если у человека 10 тыс зарплаты он всяко будет искать где дешевле. Как его в этом упрекнуть
я уже две хлебопечки выкинул. Не смог я в них нормальный хлеб печь. Да и в духовке- не получается
Выкидывать не стоит, хлебопечку хопрошо использовать для замешивания теста, для варки варенья и соусов, быструю белую ватную булку можно испечь, даже кекс.
Но хлеб настоящий, привычный, по ГОСТ на стандартных программах у в ней испечь нельзя.
В духовке можно. Но повозиться придется.
Хотя, тут как с сосисками. Еще несколько лет, мы забудем вкус правильного хлеба и начнем выбирать лучшее среди той фигни, которую нынче испекает всяк. кому не лень.
куда мне кексы. Мне хлеб был нужен. Да и ставить некуда. В духовке все непросто. Я даже закваску на хмелю заквашивал. И то - не то
В духовке просто испечь к примеру багеты, быстро, на сухих дрожжах, получаются всегда. Но это "не наш хлеб". У него нет выраженного вкуса, толстттая корка, крупные дырки.
Вот по сылке процесс изготовления белого хлеба, очень интересно
http://conciertobarocco.blogspot.ca/2014/08/russian-white-bread-with-high.html
И если посчитать суммарное время, идущее на его приготовление, понятно, что никто по такой технологии сейчас хлеб не печет.
ну нашли-ну и что---------------
Я хлеб не ем. Лишний вес. 8)
так ты не еш ево в бальшых каличиствах
Ни в коем случае не покупайте "Саянский" хлеб! на фабрике санитария - ужас! с прошлом году моя мама была свидетельницей, как в магазине женщина хлеб производства "Саяны" вернуть пыталась, обнаружила там - ВНИМАНИЕ! - грязную стельку обувную!!! Администрация магазина скандал быстренько "замяла" большой продуктовой корзиной за счет магазина.
Взял сегодня в командоре у Снегирей (в солнечном) их "социальный" белый (а другого свежего хлеба там не бывает) так такая дрянь, что есть не смог. Достал вчерашний (в другом месте брал). Беда с хлебов в городе, беда...
Хлеб фирменный красхлеба гадость жуткая и 2-ое место
так он его еще и завтрашним днем печет(в дневную смену)!
"Красноярский хлеб", кхм, ерундовенький. Мне намного больше нравилась продукция "Хлеб 2000". Сейчас перешел на хлеб небольшой пекарни, в ларьке у дома продается.
Да у этого хлеба даже вкуса нет!!!
Швейк игорь
+ 1 1
12 февраля 2015 г. 23:07
Я стараюсь тока его покупать.
Швейк Швейк
+ 1 1
12 февраля 2015 г. 23:07
Фирменный Красноярский
Что "демосу" надо? Хлеба и зрелищь! Какие зрелища - такой и хлеб... При СССР "Хлебная инспекция" каждые 10 дней проверяла качество, её упразднили, а роспотрЁПнадзор может проверять не чаще 1 раза в 3 года! Демократия, мать её...
Кайерканец
+ 1 0
14 февраля 2015 г. 13:50
причем тут демократия???
не, не демократия...
кто "полезные" добавки в стандарт на хлеб утверждает "с научной точки зрения",
кто зерно обрабатывает на элеваторе от жучков боевым ОВ, от которого стабильно дохнут по халатности
десяток работников в год, кто владельцы и посредники-нахлебники всей цепочки?
характерные фамилии , однако.
на телевизорном в ТЦ самодельный пекут-мякиш бородинского весь в масле-руки скользкие -хрен отмоешь
чё этим народным умельцам туда взбредёт плеснуть-хз, их хоть раз кто проверял?
В РОСА стали печь хлеб из топинамбура, никто не пробовал? Просто интересно. Лично я Чиабатту недорогую беру или Итальянский.
Белый Господин Евно
+ 0 0
14 февраля 2015 г. 14:27
брал, попробовал, как то на любителя совсем. а ча(и?)абату покупаю в Аллее на свободном, неплох.
Наблюдатель
+ 14 2
12 февраля 2015 г. 20:22
Хлебопечка уже больше двух лет. Хлеб всегда свежий, вкусный. При этом, какой хочу. Временные затраты - 15 минут на заправку хлебопечки. И не забыть закупить муку и все необходимое. А какое удовольствие - горяченький, свой, без плесени, с семечками, можно кукурузный, да какой хочешь. Кстати, тут посчитали затраты, получилось дешевле, чем магазинная засохшая плесень.
Андрей К. Наблюдатель
+ 1 0
16 февраля 2015 г. 12:04
Кстати, по технологии на всех фабриках РАЗРЕШАЕТСЯ добавлять в тесто до скольки - то процентов не проданного ( старого ) - вот и ответ, откуда в магазинном, якобы свежем хлебе плесень. И хлебозаводам это выгодно вдвойне, и от залежалого хлеба избавляются, и новый будут побыстрее покупать ( потому как этот уже через два дня зацветёт, он ведь еже со спорами ).
Ржевский Наблюдатель
+ 3 2
12 февраля 2015 г. 22:54
Аналогично, но дешевле магазинской буханка не получается, даже чутка дороже, в районе 22 -25 рублей, но по вкусу конечно это другой хлеб.
Чепаев Ржевский
+ 2 0
13 февраля 2015 г. 15:04
Командоровский хлеб - силикон. Оболочка без содержания.
Юрий Ржевский
+ 2 0
13 февраля 2015 г. 14:49
Так то должен дешевле обходиться чем в магазине по, идее. Ты же не будешь себе делать торговую накидку как магазин делает. По вкусу конечно не нужно сравнивать - делаешь для себя же.
Прохожий. Ржевский
+ 2 1
13 февраля 2015 г. 09:14
Плюс стоимость хлебопечки.
Пастух Прохожий.
+ 0 1
13 февраля 2015 г. 12:30
Стоимость самой дорогой)) домашней хлебопечки = 3-4 не китайским чугунным формам под хлеб
Стоимость самой дорогой)) мультиварки = 2 не китайским чугунным сковородам
=-= Наблюдатель
+ 4 3
12 февраля 2015 г. 21:23
Самый вкусный хлеб в Командоре на взлетке и у кванта.
как всегда, самый дешевый хлеб забраковали, самый дорогой превознесли. А ваш "фирменный" - просто мерзкий кусок пенопласта, а не хлеб. За 18 лет это паршивое изделие не изменилось, кроме как по цене, оставшись безвкусным, как дерево. Хорошо бы, чтоб "эксперты" ответили, почему "Дивногорский" хлеб и хлеб фирмы "Лагуна М" распадается на крошки при любом прикосновении, а так называемый "социальный" сочится прогорклым растительным маслом. Впрочем, "объективность" красноярских "экспертов" известна - кто проплатил, тот пройдет все тесты и дегустацию, кто пожадничал - получит порцию грязи и дерьма от "независимых экспертов".
ольга ***
+ 11 1
13 февраля 2015 г. 13:04
Самый ужасный - фирменный хлеб. Когда -то его брали с удовольствием, но вот уже года 3 вообще не берем. Покупаешь, приносишь, домой, разворачиваешь и в нос запах плесени. Как такой хлеб есть?
яяя ольга
+ 0 1
15 февраля 2015 г. 00:10
нефиг нарезку брать. она вся такая
Да, социальный дрянь просто. Формы они что-ли так обильно маслом мажут?
Фирменный самый нормальный хлеб, только надо брать в фирменных магазинах, или в центре. Т.к. то, что продают в ларьках, зачастую просто подделка.
Швейк Dentarg
+ 2 0
12 февраля 2015 г. 23:06
Потдтвердтждаю !
Анфиса Холодная
+ 4 2
12 февраля 2015 г. 20:05
Написали так что брак в хлебе появился только вчера.Если бы он работали лучше то у не было бы хлеба с начинкой из мышей , тараканов и прочей живности , и не только живности.В буханках можно найти ногти , волосы и прочую не съедобную дрянь.Не порядок это, господа!
Хлебопечка дома, уже как 2 года. 5 мин закинул, два раза в неделю, утром свеженьким горяченький достал!:)
Пастух Ржевский
+ 26 16
12 февраля 2015 г. 20:15
Что то есь подозрения что хлеб в такой домашней хлебопечке такой же как и еда в мультиварке
чем еда в мультиварке плаха? если руки изж*** то хоть какая еда стремная
А что с едой в мультиварке?
Собакам, младенцам, находящимся при смерти
Ржевский Пастух
+ 7 2
12 февраля 2015 г. 22:49
Ладно, ладно, покупной употребляйте, ктож против то, на вкус и цвет фламастеры разные:)
Ржевский 1
+ 9 2
12 февраля 2015 г. 22:01
Поржал над Вами специалистами, чуется, есть подозрения....и.т.д.:)) теоретики ёпт:)
Пастух Ржевский
+ 2 5
12 февраля 2015 г. 22:24
Ну.. я ржу с людей которые на солидоле под брендом "тефлон" готовят.
И уссыкаюсь когда, когда люди ждут аварийного отключения чайника.
Вы считаете, что никто кроме вас ХП купить не в состоянии?
хуже
Марлен e.в.
+ 0 1
13 февраля 2015 г. 09:25
а чем плоха хлебопечка?
Ничем не плоха. Но хлеб невкусный.
думаешь на заводе даже на том где самый вкусный в мире хлеб техналогия праизводства хирозадее чем в других? тетки с мазюльками маслом смазывают формы прастая печь с тенами, станок в каждую форму тупо выдавливает по грам 400 теста и патом 2 с палавинай чиса хлебушко печецца. ничиво асобеннава
Марлен e.в.
+ 10 1
13 февраля 2015 г. 11:45
так может тогда это не в хлебопечке дело, а в плохом поваре?
В моем случае- нет.
Мало того, печки эти дуракоустойчивые, поэтому нужно постараться, чтобы получить в ней плохой хлеб. Правильный- сложно.
Но тут же еще дело в уровне приятзаний, правда?
Марлен e.в.
+ 5 1
13 февраля 2015 г. 12:18
Ну да, сейчас натуральное мало кто любит, всем химическое подавай!
да, вкус простых продуктов все забыли
Пастух e.в.
+ 3 0
12 февраля 2015 г. 20:22
в духовке надо. Но думается что для духовки форма нужна пониже обычной хлебопекарной. По бокам то ничё не греет
Людмила Пастух
+ 0 0
16 февраля 2015 г. 02:25
21 век на дворе, конвекция есть для этого.
нынишняя канвекция в духовке хараша толька штобы разагреть всю духовку перед использаванием а если например сухари с ней сушить или перог какой то налицо неравномерность обдува кто с физикой на ты тот паймет сразу
Пастух Людмила
+ 0 0
16 февраля 2015 г. 15:16
Конвекция это пропеллер? Спасибо, есть
Нормально в духовке, в формах, как на хлебозаводе, силуминовых
Пастух e.в.
+ 1 0
12 февраля 2015 г. 20:26
у бабульки дюралевые были вроде
в силиконовых нельзя, остальное все подходит, чаще всего алюминий
чугунные хорошо, но дорогие
Уточню, в силиконовых не то, чтобы нельзя, но правильной корочки не получится. Лучше уж в чугунных латках.
Дед с ружжом e.в.
+ 0 4
13 февраля 2015 г. 16:24
Ето какие еще такие силиконовые ?! С дуба чтоль рухнула.
e.в. Дед с ружжом
+ 10 1
13 февраля 2015 г. 16:37
Выходи из леса, диду.
Силиконовые уже не только сиськи.
Дерёвня...
Пастух Пастух
+ 0 0
12 февраля 2015 г. 20:27
Но она в духовке печки пекла. Редко
не удивительно
+ 21 1
12 февраля 2015 г. 18:59
если бы они производство посетили всех этих хлебопеков, то продукцию многих производителей вообще бы не рекомендовали к употреблению
Милитарист
+ 13 9
12 февраля 2015 г. 18:50
Вчера купил в павильоне хлеб круглый ржаной, упакованный в целофан. Дома открыл, а он в плесени. ..Взяли обратно не возмущааясь. Теперь только в супермаркете буду брать.
  • Оставить комментарий
  • Войти