Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам посоветовали жаловаться на назойливых продавцов тюльпанов
Люди деньги пытаются заработать хоть как-то в наших замечательных путинских реалиях. Не наркотой торгуют, цветами. А полиции не "тюльпанщиков" дрюкать надо, а так называемые массажные салоны. Хотя о чем это я .... кусать руку, себя кормящую.
Торговцы цветами к празднику были и в ельцинских реалиях, и в горбачевских, и в брежневских, и в царское время.
сами мы неместные e.в.
+ 1 0
8 марта 2015 г. 13:45
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны (с)
e.в. сами мы неместные
+ 0 0
8 марта 2015 г. 14:15
Никакая контра
Не уйдёт от нас! (с)
GriZli e.в.
+ 0 0
8 марта 2015 г. 18:03
Диффчонки, не тот мажор чёй-то у вас сегодня...
Так праздник ж борьбы. Стараемся держаться в мейнстриме.
GriZli e.в.
+ 0 0
8 марта 2015 г. 18:45
Так может, харе уже бороться за равноправие, даёшь какие-нибудь инновации, а то застряли на идеях Фанни Каплан.
GriZli GriZli
+ 0 0
8 марта 2015 г. 18:53
Упс! Клары Цеткин!
Тут некоторых почитаешь, так и Фанни вспомншь...
GriZli e.в.
+ 1 0
8 марта 2015 г. 19:00
А что, различаете Каплан и Цеткин? По нОнешним временам это эксклюзив, респект.
Дмитрий
+ 37 4
8 марта 2015 г. 11:39
Слышал я не так давеча что тюльпанщиков налоговая хочет озадачить! и тут же слышу как народ подхватывает инициативу: конечно!!!а то иш че, торгаши! теперь вот и мешать стали на дорогах, а кому? я вот везде уже проехал где они стоят, и никто не помешал. Я не думаю что они много заработают ибо конкуренция в последние годы огромная, все хотят куш сорвать, ну да бог им в помошь, что плохого что люди вкладывают свои деньги и хотят хоть чтото заработать, не воруют ведь. Меня не напрягают ни эти стихийные торговли елками и цветами не платя налоги, ни те люди что сдают свои квартиры и тоже не платят налоги, если есть спрос значит все нормально. меня бесит тот факт что власть делает врагами и нарушителями этих людей, ни тех кто разворовывает бюджет и строит себе замки не на свои деньги. Ни тех кто завышает не обоснованно тарифы на что угодно по всем статьям, ни тех кто не платит людям зарплату, ни тех кто откупается от уголовной ответственности. А вам дома напротив не мешают? скоро начнут строить так что можно будет перепрыгнуть с дома на дом, не то что машину не препаркуешь, коляска детская не проедет, это вас устаривает вполне
123 Дмитрий
+ 0 0
12 марта 2015 г. 08:54
Вот такими "проблемами" и то на словах и пичкают народ. "Не видя" настоящих проблем. Слона то я и не приметил. Был я на 8 марта в этом вашем городе - не один продавец не бросился мне под колесо и не пытался схватить за рукав и перегородить дорогу. А вот на КрасТэц, где всё законно, задолбали - купи да купи всякий хлам. Все рукава оторвали. Из вежливости остановишься, чтобы чел-ка не обижать и идёшь дальше не купив, так он проклятия вслед сыпет на своём иностранном. А если примеришь и не купил - один грозился избить если ещё в следующий раз приду. Жуть и куда смотрят власти там в вашем городе, если эти нацмены ведут себя как гады в нашей стране?
А меня напрягают и тюльпанщики, и елочники, и картофельщики. Рядом свободные прилавки на рынке, так нет - им надо встать поперек дороги, и ещё каждый норовит выдвинуться посильнее, чтоб именно на него обратили внимание.
Я считаю цветы должны продаваться в цветочных магазинах, картошка - на рынке и в продуктовых, а елки - на елочных базарах...
Дмитрий Серый
+ 5 1
8 марта 2015 г. 15:29
Просто расслабься и все! если у тебя большая машина, купи меньше, если не умеешь ездить пускай тебя научат, если ты слишком тучен, возьми и похудей, ни хочешь их всех видеть, сиди дома и заказывай через интернет. Ну платежки то за ЖКХ тебя устраивают? они тебе не мешают?
Дима, фантазия у тебя конечно развита хорошо, но в моем случае ты не угадал ничего.
В платежке за ЖКХ у меня все расписано понятно, суммы адекватные.
А продаваны картошки, елок и тюльпанов вполне могут заниматься своим делом никому не мешая, отодвинувшись чуть дальше. НО они специально лезут на середину дороги, чтобы обогнать других продаванов. Это типа конкуренция у них такая...
Костя Серый
+ 0 0
10 марта 2015 г. 11:11
Что тебя устраивает, То что платим за воду много? За то, что ничего не делается?
Дмитрий Серый
+ 6 0
8 марта 2015 г. 16:19
У меня такое чувство что у тебя каждый день 8 марта, и живет ты и работаешь и передвигаешься чисто на территории злобинского рынка. Да узбагойся, завтра уже будет легче!!!
Действительно, тюльпанщики всего пару дней стоят, терпимо ещё, а вот елочники почти месяц толпятся, картошники и того больше.
Конкретно мне они мешают на матросова, перегородив дорогу вдоль рынка...
ТурисТ Дмитрий
+ 3 0
8 марта 2015 г. 14:46
Плюс сто пятьсот .
Так и с доллоровыми ипотечниками и с соседкой коровой.Теперь так вовсем.
Показать еще
подарить цветы девушке-женщине это признак внимания и уважения . В последнее годы водилы-цветочники сами испортили все. у многих нет желания покупать у них. да и женщины наверное к такому виду подарка стали относятся по иному.
На Молокова подряд куча машин с тюльпанами, один из них часть проезжей полосы перегородил своим корытом, а метров через 200 гайцы стоят и пофигу мороз- видимо, ждут жалобу, чтобы меры принять.
Хоть бы свои драндулеты помыли вчесть праздника.
сами мы неместные
+ 14 0
8 марта 2015 г. 07:00
Это злая мачеха-родина выгнала своих детей зимой в лес за подснежниками.
Они и ночью стоят. К утру поди готовятся - места занимают. На всех парковках, проездах во дворы, пешеходных зонах. В прошлые годы как-то поменьше их было. Говорят по этим точкам приставы ездили - ищут должников среди торговцев.
Мороз по ночам двое суток, тюльпаны с машины простоят день-два и завянут.
Нашёл гнездо, в которое мужские парикмахеры из последней мужской парикмахерской перебрались. За углом
Они ненадолго. 9 марта они совсем исчезнут.
Что хорошего в этих тюльпанах? Никогда их не покупал и не буду. Если уж покупать цветы любимой то нормальные цветы
россея Trent
+ 3 0
9 марта 2015 г. 01:42
с такими политиками скоро веточки ели дарить начнём...
Микки Trent
+ 12 0
9 марта 2015 г. 00:27
А мне нравятся тюльпаны, довольно красивые цветы.
Trent Trent
+ 2 8
8 марта 2015 г. 12:07
Минусуют я так понял любители дешевых цветов?))
Арт-и-кул Trent
+ 17 0
8 марта 2015 г. 13:42
неа, минусуют нелюбители дешевых понтов))))
Iiiiiv Trent
+ 10 3
7 марта 2015 г. 19:48
Тюльпаны девшукам нравятся, но с машины перемороженные я бы брать не стал... по опыту прошлых лет - быстро вянут.
игорь Iiiiiv
+ 0 0
8 марта 2015 г. 23:07
Девшука - надо замопнить.
Петя Trent
+ 4 1
7 марта 2015 г. 18:12
Это какие? Кактусы?
Trent Петя
+ 2 7
7 марта 2015 г. 20:13
Фантазии совсем нету.. Если у вас такая жесткая экономия на любимой то сочувствую вам)))
Jason Trent
+ 15 4
7 марта 2015 г. 17:31
нишо вы не понимаете!Это ж символ весны! Какая весна - такой и символ )))
Молодцы,дешевле чем в магазинах.
Показать комментарий Скрыть комментарий
345 Коша
+ 7 1
9 марта 2015 г. 00:07
в магазинах 30 же
Да пускай себе на здоровье люди на воздухе тусуются, не хочешь - не покупай, никто ведь за полу не хватает. Жалуются только те, кого жаба давит.
В Командоре по 30 - розничная цена была, но похоже всё как раз и скупили эти в машинах.
Тьфу это... А не бизнесмены. Перекупы, как с тачками - только там по крупному и своего рода искусство, а тут бюджетный недовариант перекупа.
123 Роман
+ 0 0
12 марта 2015 г. 08:43
И что что ПЕРЕКУПЫ? Эка невидаль! У нас вся страна перекупы. Сами ничего не производим, не выпускаем. Покупаем китайское за 100р., пропускаем через 10 рук и становится 1000р. И покупаем это за деньги с нефти, газа, леса. Страна временщиков. В сельских районах все совхозы уничтожили. А что едим? Всё импорт. Что говорить, что если Белоруссия 30% экспорта продаёт нам. И это не сверхтехнологии или бананы, которые у нас не растут, а молоко, сыр. Даже морковка и чеснок импортные. Все заводы превращены в торгашеские забегаловки. А тут проблема - ТЮЛЬПАНЫ продают около дороги!!!
Jason Роман
+ 11 0
7 марта 2015 г. 17:29
это те же барыги
Особенно впечатляют здоровые лбы-продаваны с цветочками... за копейку готовы хоть голыми плясать. Или цветочки впаривать мужикам же. Мужики мужикам цветочки продают. Докатились. Бабы, а не мужики. Фу.
Дмитрий гость
+ 5 5
8 марта 2015 г. 19:18
Если ты мужчина, то у тебя явно комплекс неполноценности, задумайся над этим. Если ты женщина, то очевидно глупая до мозга костей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
гость Дмитрий
+ 5 5
8 марта 2015 г. 19:35
Если ты - цветочный барыга -продаван трёхдневный, тогда это многое объясняет. В том числе и глупость написанного. Иди, торгуй цветочками, пока 8 марта ещё не кончилось.
345 гость
+ 7 1
9 марта 2015 г. 00:06
настоящие мужики могут торговать только пассатижами?
Гость 345
+ 1 0
12 марта 2015 г. 19:38
Можешь ещё прокладочками поторговать, как консультант... Совсем обабились мужики в России.
Jason гость
+ 18 0
7 марта 2015 г. 17:29
среди них немало чОтких пацанчиков на приорах.
Гость Jason
+ 0 0
12 марта 2015 г. 19:40
Эти пацанчики - кто по жизни, кто в душЕ - мне минусов навтыкали вон сколько. Торгашня. :)
пусть торгуют,зато при деле, и на дорогах энное время чуток поспокойней
ВИТ Jason
+ 13 0
7 марта 2015 г. 23:00
на меринах еще есть ))))) конечно поднять палтишку за 3 дня(если повезет) это может того истоит .... но пффффф купить мерседес и торгашить тюльпанами...... не укладывается..
Это что чудо великое? У нас в селе уже колхозники (не в смысле работы, а образа) на мерсах ездят. Этим никого уже не удивишь. Это не говорит о уме, знаниях. Это сегодня говорит лишь о том, что урвал денег на мерс
ХХХ ВИТ
+ 2 0
10 марта 2015 г. 09:59
Кредит за мерин отбивают
Какая- то власть у нас все-таки странная (мягко говоря). То что цветочники движению мешают заметили, но сами устранить это не могут. А то, что эти цветочники не являются предпринимателями, не платят налоги, не платят за аренду муниципальной земли, не имеют разрешения на торговлю - это вообще не замечают.
Налоговик Дед
+ 6 2
10 марта 2015 г. 08:54
продажа цветов раз в год предпринимательской деятельностью не является. ибо она не носит постоянный характер, соответственно, налоги платить с нее никто не должен.
Дед Налоговик
+ 0 0
12 марта 2015 г. 14:07
Подкрепить свои слова можете? Или бла-бла?
городской селянин Дед
+ 10 9
7 марта 2015 г. 23:57
Дед,а цветы нельзя разве продавать частнику?дачнику?КРЕСТЬЯНИНУ?С этого поста и начинается кризис ,ибо цветы к празднику незя,картоху к ужину,мясо к шашлычкам и понеслась машина государства давить бизнес.Кому мешают продавцы?Только таким же продавцам-только сетевикам и прикормленных ими политсменам и чиновникам.
А вы ,Дед,помнится бизнесок держали?От вас не ожидал.
Дед городской селянин
+ 7 0
8 марта 2015 г. 16:50
Вы серьезно считаете, что картошку и мясо и цветы можно продавать на каждом углу и без каких-либо документов?
А "бизнесок" мой работает, никуда не делся. Потому как - законный.
Да у вас у всех всё "законно". Только это по вашему. Если копнуть хотя бы слегка любого барыгу - от самого мелкого до самого крупного супермаркета - то сразу закрывай. Ибо если выполнить все законы, нормы, правила (а их сначала надо изучить, а потом выполнить) - то сразу по другому всё будет. Не один барыга их просто не знает, не читал, а если и прочитает - ничего не поймёт. Потому что для этого тоже нужны знания. Вот опять погибли люди в супермаркете в Казани, потому что конь там не валялся. Меня смешат люди, заявляющие, что "у меня всё законно" - имея ввиду, что везде заплатил.
Ничего глупее еще не читал.
злючка Дед
+ 2 5
7 марта 2015 г. 19:09
иш чо пацаны твоей власти налогов не доплатили, это тебе не..... просто так
Хозяин Дед
+ 7 8
7 марта 2015 г. 19:04
Читай Указ Президента РФ от 29.01.1992 N 65 (ред. от 16.05.1997)действующий до сих пор,там ВСЁ сказано!
ст1. Предоставить предприятиям независимо от форм собственности, а также гражданам право осуществлять торговую, посредническую и закупочную деятельность без специальных разрешений..............
Дед Хозяин
+ 2 1
8 марта 2015 г. 16:58
С 1 января 2013 года, согласно федеральному закону, точки массовых продаж, за исключением сельскохозяйственных выставок, должны находиться только в крытом помещении. У предпринимателей появятся все блага цивилизации — освещение, отопление и канализация, а уличные базары и временные рыночные постройки будут запрещены.
Ыть! Дед
+ 2 0
8 марта 2015 г. 17:56
Так то ж массовые продажи.
Какие тут массовые? Один стоит. Ну и рядом ещё один. Но ведь по одному ;)
Видимо автору новости тюльпаны не подарили вот она и обозлилась решила разогнать всех торговцев))))
пенсионерка Мария
+ 23 6
7 марта 2015 г. 13:09
Поговаривают что эти два самолета с ними подогнали на деньги администрации города, отсюда и беспредел и протекция.
Вот я шоколадками на улице встану торговать, так меня под ручки в течении десяти минут поднимут, а им можно
речник пенсионерка Мария
+ 30 3
7 марта 2015 г. 13:54
пенсионерок с ягодой чуть ли не омонами прессовали, а этих так для виду - типа стучите граждане.
Вымирающий вид речник
+ 2 0
10 марта 2015 г. 09:51
Когда был такой наказ, тогда и прессовали. Их редко трогают, годами на одних местах стоят.
Администрация пенсионерка Мария
+ 10 3
7 марта 2015 г. 13:14
Торгуй,я разрешаю.
Пойду , куплю. Пока всех не разогнали.
Единственно правильное решение.
В чем смысл такой информации, не понимаю. Жаловаться на тюльпаны?! Будто у полиции других дел нет как за торговцами тюльпанов гоняться.
И торгуют сами женщины.
муравьед
+ 62 18
7 марта 2015 г. 12:57
А причем тут дпс? Тут незаконная предпринемательская деятельность. Причем группой лиц. Штраф до 300000. Можно проехаться да бюджет обогатить. Но у нас как всегда...
Андрей муравьед
+ 10 12
7 марта 2015 г. 13:25
Законы поучи сначала, а то выглядишь как....
... как муравьед?
игорь e.в.
+ 0 0
8 марта 2015 г. 23:04
Молодец
игорь игорь
+ 0 1
8 марта 2015 г. 23:05
Ударение на "е"
Э.Д. муравьед
+ 15 15
7 марта 2015 г. 13:06
Знаток законов, хоть бы русский язык выучил
тюльпанная муха
+ 12 3
7 марта 2015 г. 12:48
Назойливые милиционеры хотят порядка перед праздником.
Очередная имитация кипучей деятельности ДПС?
Конкуренция, однако..но больше удивляет призыв открыто стучать!!!! К чему народ приучаете??? Мы в дятлы не записывались... и чем они могут мешать?? Догонять и цветы в руки??? Бред полный!!! Не надо, пройди..,
Показать комментарий Скрыть комментарий
Shadow happiness
+ 0 0
11 марта 2015 г. 16:59
А Вы чему учите? Безразличию???? Вот от таких как Вы, когда убивают играбят, Вы мимо проходите и думаете: Не надо, пройду
Дмитрий happiness
+ 12 6
7 марта 2015 г. 18:27
Знаю, что для Вас это прозвучит дико, но тем не менее: Закон един для всех. Без исключения.
россея Дмитрий
+ 11 0
9 марта 2015 г. 01:38
сердюков с ввп обаржались бы от этих слов....
Микки happiness
+ 38 5
7 марта 2015 г. 14:00
Например, мешать дорожному движению: закрывать/перекрывать знаки, пешеходные переходы, въезды; отвлекать внимание от дороги.
патриот родного края.
+ 46 1
7 марта 2015 г. 11:46
А почему торговцы цветами не ходят вдоль машин, стоящих на светофоре? Не доработка с их стороны.
Евно патриот родного края.
+ 29 1
7 марта 2015 г. 13:11
Там другими бизнесменами занято))
купи-продай патриот родного края.
+ 6 1
7 марта 2015 г. 12:39
лень
Мешают кому то продавать по завышеным...
С чего вдруг цена заниженная? Если покупать по 15 р а продавать по 60 р, то нормальная прибыль получается.
Андрей ДД
+ 6 18
7 марта 2015 г. 11:50
В этом году по 15 нет цен уже ((
Показать комментарий Скрыть комментарий
РИНХ Андрей
+ 4 1
7 марта 2015 г. 21:02
Имеется в виду, что продавец закупает цветы для последующей продажи по 15 рублей, а нам продаёт уже за 60.
я РИНХ
+ 6 0
8 марта 2015 г. 09:12
За 80-90 дороже чем в маркете там по 30.
быстро раскупить всё по "заниженным" ценам и они уедут. жаловаться.. пипец какой-то
Показать комментарий Скрыть комментарий
игорь ТТ
+ 22 0
8 марта 2015 г. 12:20
а зачем заголовок поменяли? мы же из-за корявых заголовков Ньюслаб читаем
zlobin ТТ
+ 7 1
7 марта 2015 г. 23:26
Если уедут то за новым товаром . Еще подобный способ это отменить праздник .
игорь ТТ
+ 55 19
7 марта 2015 г. 16:25
Заниженные я знаю Приоры, девятосы и Владимир Владимирович тоже заниженный. Про заниженные цены первый раз слышу.
  • Оставить комментарий
  • Войти