Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Более 16 миллионов россиян живут за чертой бедности
Вот и получается.- богатейшая страна вроде,все есть ,нефть и газ,лес, металлы и т.п. а люди живут бедно. На пенсию не прожить,- стыд позор да и только.
Кому стыдно? Кузичеву,хлопонину? Кузнецову?
Саша Грей Не везучий я
+ 1 0
31 марта 2015 г. 08:53
"Стыдно - у кого видно" (с)
Если каждый житель будет понимать, как реально обстоит дело и чего конкретно, массово лишались люди в 1991-ом году – то это напрочь выбивает легитимность у любых политических движений, кроме тех, что призывают вернуть гражданам это самое «базовое право». А чтобы его вернуть и зафиксировать, потребуется провести ре-национализацию пресловутых «труб» и финансовой системы. Любые лозунги, любых партий, дескать: – «Если мы победим, то завтра же всем повысим зарплаты!» – есть подачки, демагогия и отвод внимания от главного.
Мы все, по-прежнему, останемся лишены базового права, на владение частичкой богатств всей нашей необъятной Родины. Не какой-то конкретной берёзки или конкретной шахты – а небольшой доли от общего ВВП страны.
Без этого права – вы вечный наёмник, трясущийся от страха остаться без работы, без ипотечной квартиры и вообще – без средств к существованию.
Наёмному работнику можно выплатить большую зарплату, но на частичку прибыли в частной компании – он не смеет разевать рот. Это – табу. на чём базировалось право граждан на дивиденды. Конституция СССР, «Сталинский» вариант 1936-ого года:
«Статья 6. Земля, ее недра, воды, леса, заводы, фабрики, шахты, рудники, железнодорожный, водный и воздушный транспорт, банки, средства связи, организованные государством крупные сельскохозяйственные предприятия (совхозы, машинно-тракторные станции и т.п.), а также коммунальные предприятия и основной жилищный фонд в городах и промышленных пунктах являются государственной собственностью, то есть всенародным достоянием».
«Статья 11. Хозяйственная жизнь СССР определяется и направляется государственным народнохозяйственным планом в интересах увеличения общественного богатства, неуклонного подъема материального и культурного уровня трудящихся, укрепления независимости СССР и усиления его обороноспособности».
Пока существует платность, жизни не видать! Мужчины становятся импотентами, что негде машину припарковать бесплатно.Я уже с этим столкнулся. В ТРЦ сходить вещей прикупить - приходится как мне в кредиты залазить. Даешь бесплатность!
хрен моржовый Orion
+ 0 1
30 марта 2015 г. 22:14
а свою работу ты наверное тоже за бесплатно делаешь?
Да как в Сингапуре у нас не получится не тот пилот управляет самолетом...а тогда что будет к концу году ваши версии товарищи?
россея вадим
+ 1 0
31 марта 2015 г. 11:54
народ в сибири отобьёт у кремля больше независимости ,и будет жить долго и счастливо.решая самим сколько давать попрошайкам как кремль,чечня,сочи,крым и т.д.
да и здешних депутатов и т.д начнут садить с конфискацией в пользу местного бюджета за невыполненные обещания и т.д. не всё им для народа законы изобретать,нужно уже и народу о слугах подумать ...
. вадим
+ 1 0
30 марта 2015 г. 20:45
Будут уничтожать медленно и по одному .....оставят без работы и денег и тебе кирдык, как по Маргарет Тэтчер....В России много народа всех не прокормить выживут только наглые сильные и при оружии при этом будут вежливо улыбаться.
ми вадим
+ 2 0
30 марта 2015 г. 17:36
К концу года будет 31 декабря и Новый год! Салюты, пьянка и гулянка. А потом, в следующем году, статистики опять выдадут какую-нибудь информацию. И так ежегодно! Не смотря на всех пилотов и стюардесс.
Однозначно судить всю едросию и с конфискацией.....пусть пойдут и заработают пиарасты.
А судьи то кто?
россея Не везучий я
+ 4 0
31 марта 2015 г. 02:55
народ... судебный процесс в онлайне устроить .
"Остаток в 587 рублей в четвертом квартале занимали расходы по обязательным платежам и сборам"= это че коммуналка что ли ? больно дешево,это где так?
ange гость
+ 3 0
30 марта 2015 г. 13:42
ага, удивительная цифра. за 1 комн хрущевку минимум 2,5 квартплаты только, плюс электричество и капремонт - 500, т.е. не меньше 3 т.р.в месяц никак.
Цитата:В четвертом квартале 2014 года, передает Росстат, величина прожиточного минимума в расчете на душу населения составила 8234 рубля. Большую часть этой суммы составляет стоимость потребительской корзины (7647 рубля), в которую входит минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг. Остаток в 587 рублей в четвертом квартале занимали расходы по обязательным платежам и сборам.
Вопрос на засыпку. Коммунальные платежи из какой суммы платить? Транспортные расходы? Хозрасходы? По итогу остается раздетыми по улицам передвигаться пешком? Вот тебе и сказочная статистика.
Фактически сейчас большинство населения страны закредитовано. Получается все в кабале у банкиров. Вечный вопрос России: Как жить, что делать?
Дмитрий 555
+ 3 1
30 марта 2015 г. 12:27
Может надо было думать перед тем, как брать кредиты? Не рассматривали такой вариант?
555 Дмитрий
+ 5 0
30 марта 2015 г. 12:40
Тема такая: Платить аренду за квартиру дяде пожизненно или платить банку 25 лет за свою квартиру, выбор между меньшим и большим злом актуален для молодежи сейчас и будет скорее всего актуален дальше.
Дмитрий 555
+ 2 0
30 марта 2015 г. 12:58
Доля ипотечных кредитов от силы треть. Остальное это потребкредитование на айфончики, да машинки. Не надо тут плакаться про кредитное рабство - вас туда никто не загонял, а влезли в ярмо - извольте тянуть-с.
555 Дмитрий
+ 2 0
30 марта 2015 г. 13:27
Каждый свою экономику считает самостоятельно. Варианты у всех разные: одним с неба падает счастье, другим жить отдельно или с родителями.
Дмитрий 555
+ 0 0
30 марта 2015 г. 13:33
Если кто то не может адекватно оценить свои возможности по выплате кредитов, то наверное это его вина, а не злобных банкиров выдающих кредиты?
Из 140 миллионов населения страны, 16 нищих, ладно откинем пенсионеров и инвалидов, по мне остальные просто лентяи, бичи и неучи. Знаю девицу одну, родилась в городе, мама стоматолог, приспичило в 18 замуж выскочить и родить, образования нет, но хату и у мужа при разводе забрала, ну иди учись, работай, тем более родители рядом живут с ребенком помогают, нет же опять нашла хахаря (таксиста с кучей долгов), родила от него, сидят на пособия и ноет как жить плохо, он не работает, видетели характером ни с кем не сходится, такая жлобина 2 на 2. Выводы напрашиваются сами собой. Лень лень и еще раз лень....
Ещё работающие люди, которые официально получают минимальную заработную плату (остальную в серую). Они так же входят в эти 16 млн. по подсчетам статистиков.
ну смело это можо вычилисть откинуть ООО-ки, у бюджетников такие зп есть (санитарки, нянечки и пр.), но в ООО точно такие никто не получает и все это прекрасно понимают.
РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ N 3 О МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ
с 01.06.2015 года минимальная заработная плата в Красноярске будет 9544 рубля.
О чем речь?
Если сейчас у бюджетника оклад 2231 руб. + 50% совмещение + 30% районный коэффициент + 30% северных надбавок = 5354,4 руб. + 610,6 руб. (Доплата до МРОТ) = 5965 руб.,
то с 01.06.2015 года начисление по заработной плате такого работника будет : оклад 2231 руб. + 50% совмещение + 30% коэффициент + 30% северных надбавок = 5354,4 руб. + 4189,6 руб. Доплата до МРОТ = 9544 руб.
Те же работники, у которых начисление по заработной плате сейчас составляет 9545 руб., 9546 руб., 9547 руб. .... с 01.06.2015 года будут получать заработную плату в размере 9545 руб., 9546 руб., 9547 руб. ....
Стелла Моисеевна
+ 2 0
30 марта 2015 г. 10:23
А вот власть предержащие считают самыми бедными себя. Теперь им и бесплатные лекарства положены http://www.opentown.org/news/68425/?fm=9832
Тыловая крыса
+ 3 0
30 марта 2015 г. 09:27
А вот на гос хорчах лучше и бегать и придумывать и строить и создавать и искать кому это продать даже не ненадо сиди и получай денежку и другим не давай короче регулируй хаос созданый своим умом.
Жалко людей, все вроде умные, но не получается благостной жизни.
"грабь награбленное" (с) аня
+ 10 1
30 марта 2015 г. 09:37
Большой процент в ценах заложен на коррупцию и она 100 проц у нас.
За газ... . за свет... ... . за интернет... ... ... за новый счетчик на подъезд... ... ... ... . . за дочу в садик... . домофон... ... . . налоги... ... пенсионный фонд... . . за ссуду в банк ... и на мобильник... ... . . и на продукты в холодильник... ... . . авто заправить... курсы. . хата... ... А ТЫ БЫЛА ВООБЩЕ, зарплата?
Буржуй 111
+ 2 0
30 марта 2015 г. 09:35
Точно.
Вот вы здесь все такие умные собрались - машина, квартира - понты для вас. Ситуации у всех разные бывают. Вот как мы оказались неожиданно за чертой бедности. Взяли квартиру в ипотеку сначала, под нормальный процент, давно уже. Платим по 9 тыс. в месяц. За немаленькую однушку считаю нормально. Машину первую купили сами, без кредитов, японку. Проездили на ней лет 5-6. Начала сыпаться. Пришлось брать новую в автосалоне, чтобы забыть про ремонты на несколько лет. Взяли бюджетную корейскую. Таких в городе до фига. Платим в районе 8 тыс. И машина для нас - необходимость. Потому как на руках два родителя инвалида. И каждое утро и каждый вечер надо там бывать, кормить, убирать. До работы, и после. Каждый день! И что, вы все хотите сказать, что это понты???!! Сейчас еще меня сократили на работе, работает муж. И ребенок есть. Всем надо покушать и одеться. Ну, не получается у нас при нынешнем раскладе на каждого члена семьи по 8 тыс. Не остается после выплаты кредитов столько денег. А вроде жили нормально и на все хватало. И дикие кредиты не брали. Все по силам было. А, да, кстати, у мужа айфон. :) Так что не надо так голословно орать, что все, кто на машинах, понтуются. В нашем случае без машины просто ни куда. Кстати, мужу по работе еще машина нужна. Это ко всему прочему.
До того как сказали про айфон был полностью на вашей стороне, искренне сочувствовал. а теперь даже не знаю.. :) Не последний хоть айфон-то? Я постараюсь простить..)
Ответила выше.
У меня мама, когда бабушки живы были каждый день к ним на автобусе, утром до работы и вечером после ездила. Одна лежачая была, вторая немного ходила. И переезжать отказывались, каждая хотела дожить в своей квартире. А они жили в разных районах. Ниче, обошлась без машины.
А много времени ваша мама детям уделяла, интересно? Так-то в детей надо побольше вкладывать, что толку, что она все время на разъезды тратила... Можно конечно и на автобусах кататься, можно и в пещере жить, ипотека дорогая :)
Кстати, на замеры к клиентам, порой и за город, тоже видимо надо на автобусе ездить.
айфон тоже видимо нужен по работе)))
Евно 11
+ 10 0
30 марта 2015 г. 09:26
Все толково объяснила, молодца! А муж зачем айфон купил, звонить или в инет на работе выходить. Я думаю, что для того, чтобы соответствовать, т.е. как раз понты. Купил ребенку за четыре косаря самсунг, по начинке ничем от айфона не отличается. Лично я использую лет восемь Нокию, уже и модель не помню. Есть Люмия 920, два года в столе лежит, неудобная для звонков колотушка. Правда, я не покупал, подогнали.
Купил давно, когда оба работали и хватало не только на еду :)
Соответственно не последней модели.
едросию распустить
Распускать уже нельзя. Нужно судить.
По мнению половины россиян, президент РФ Владимир Путин правильно делает, разговаривая с Западом с позиции силы. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-Центра».
Половина россиян одобрительно отнеслась к заявлению Путина, сделанному им в фильме «Крым. Дорога домой», о том, что он отдал приказ во время крымской операции о готовности использовать ядерное оружие. Таковы результаты социологического опроса, проведенного «Левада-Центром».
В частности, 50% опрошенных выбрали вариант ответа «Одобряю, с Западом можно только так и разговаривать, они понимают, когда с ними говорят с позиции силы». С тревогой заявление Путина о готовности применить ядерное оружие восприняли только 27% россиян.
Также 52% россиян считают, что президент РФ Владимир Путин успешно справляется с решением проблемы отношений с Украиной. Противоположной точки зрения придерживаются только 14% опрошенных.
В том, что Путин успешно справляется с решением внешнеполитических проблем, уверены 69% россиян. Не согласны с этим 8% опрошенных.
А в том, что Путин успешно справляется с обязанностями президента РФ, убеждены 76%. Здесь несогласных еще меньше – 7%.
То, что в руках Путина сосредоточена практически вся власть в стране, по мнению 70% россиян, идет на благо России. 15% считают, что это не сулит России ничего хорошего.
В целом же Путину доверяют 83% россиян.
Источник: vesti.lv
Хе-хе Не везучий я
+ 7 0
30 марта 2015 г. 10:17
По мнению НЕКОТОРОЙ части россиян российских "социологов" давно пора привлекать за мошенничество. Как минимум.
пенсионерка
+ 4 7
29 марта 2015 г. 21:07
70% россиян получают в получку зряплату
Спаситель нации
+ 18 2
29 марта 2015 г. 20:54
Ну а что вы все хотели от сырьевого придатка Китая?
россея Спаситель нации
+ 0 0
31 марта 2015 г. 02:51
сибирь как всегда не спросили...
тьфу... живет НЕ одна хотела написать
Пару лет назад я говорил что все это благосостояние народа дутое,как у сердюкова танки.Пузырь одним словом.Вот он и лопаться начинает.Мне ни капельки не жаль тех людей кто залез в долги из за машины.
Евно Не везучий я
+ 16 4
29 марта 2015 г. 20:59
Здорово, сиделец! Не удержался, напишу. Вчера на Чернышке за сигаретами в павильон заехал, чувак передо мной по записи что-то брал. Выходим, а он в Инфинити садится, ребенку что-то там дает. Чудно, конечно, такое наблюдать.
россея Евно
+ 1 1
31 марта 2015 г. 02:50
ну я в магазине по записи брал ,только магазин свой был(чтоб пересортица и недостачи потом не было)
Таких я на 24автору встречал.Друг у друга штаны белые одалживали.Есть небольшая часть жителей которые смогли крутануться и на машину и на квартиру,остальные это рабы банковские для которых и настал тот Юрьев день.Я тесно связан с торговлей и с начала года продажи упали на 50%,значит эти рабы в скором остануться без работы,потом без машин и без портков.
Вася Не везучий я
+ 5 1
30 марта 2015 г. 09:25
дурак ты. без портков как раз торгаши и останутся покупать то кто будет. Спекуляция сейчас не вариант т.к челноки никому не нужны. Дальше что
Ага.я дурак. как по твоему лучше быть дураком или тупым как пим сибирский?Хоть бы книжки какие почитал.Мне аж стыдно за тебя.Или ты в Коммунизме живешь где нет продавцов и торговли?торгаши или менялы были всегда и будут всегда.Спекулянты могут исчезнуть после нас,как мы с голоду помрем,а торговля никогда.
123 Не везучий я
+ 5 5
30 марта 2015 г. 03:10
А потом и вы без доходов. Прикольно же да? Все живут не по-средствам, но это подстегивает экономику. А когда все живут только в своем бюджете - торговля загнивает и душит экономику еще сильнее, выбрасывая на улицы новых голодранцев. Вы этому рады?
Не все.У нас тоже доходы упали.Сейчас у меня начнутся суды с жкх.нужны будут деньги,значит нужно будет экономить на всем.Нормальный человек никогда приваловские деньги считать не будет.Как можно залазить в долги если нет никакой опоры?Правильно Саянский говорит-ПОНТЫ.Одни полнты дешевые.
Карлсон-Саянский Не везучий я
+ 16 2
30 марта 2015 г. 00:22
А мне и не жалко таких. Ежели вместо мозгов одни понты, пущай теперь с голодухи пухнут, во славу ростовщиков :)
хм.. а кто все эти люди, из-за которых город в пробках стоит? машины на какие доходы покупаются? откуда у каждого второго айфоны? можно сказать то, что разозлит всех? не по средствам живем, господа. у знакомой зп 35 тысяч, живет одна. можно жить на такую зп одной вполне себе неплохо. только вот у нее кредит на айфон на год, машина в кредит (хотя машина эта нужна ровно для того чтобы перевезти свой драгоценный зад от дома до работы за целых 3 остановки!!!). на оплату займов уходит по 15-20 тысяч в месяц. плюс машину надо "кормить", плюс в отпуск надо обязательно съездить два раза в год. естессно на жратву при таком раскладе денег не хватает. ах, да, живет сиё чудо с мамой, за коммуналку не платит, была крайне возмущена, когда родители отказали ей в ужине по причине нежелания кидать денежку на продукты в общий котелок. виноват путин, это даже не обсуждается.
тыктык я
+ 14 0
30 марта 2015 г. 10:16
оглянитесь на тех,кто живет в долг (и не потому, что жить по средствам не умеют, а пч денег просто не хватает ни на что) на тех,кто ютится в гостинках и малосемейках. сравните число сельских и городских. у нас вся россия после урала- одни покосившиеся домики и деревни. отъедьте от города немного-нищета и разруха. я вижу тех ,кому хватает своей зп. но и на каждого такого- четверо тех, кто вынужден выбирать- зимние сапоги или зимняя куртка. и заметьте, что за чертой бедности живут не те, вто платит кредиты и у них мало остается. а те, у кого ВООБЩЕ доход меньше этой суммы
Правильно ли я понимаю, что согласно вашей теории жить надо без излишеств? Ездить на автобусе, звонить с ноклы за 1500р, есть только картошку и курицу? С друзьями встречаться исключительно раз в месяц и желательно во дворе, чтобы даром? Сельский вариант?
Жить исключительно ради того, чтобы зарабатывать на выживание? Что же, Северо-Корейский лидер с вами полностью согласен. И не уж то вам не хочется иногда купить что-то себе новое и хорошее? Или вы согласны всю жизнь прожить эконом-классом: в душно-потном автобусе зато без долга за машину?
Евгений 123
+ 13 8
30 марта 2015 г. 08:34
Нет, нужно жить не по средствам, залезть в долги ныть, что президент плохой.
Евно я
+ 6 16
29 марта 2015 г. 20:55
Так пускай сосет, на кефир с бензой будет. Или шибко страшная, не получится кефир на халяву?
Показать комментарий Скрыть комментарий
passenger я
+ 31 0
29 марта 2015 г. 20:55
А действительно, зачем люди машины покупают? У нас ведь и дорог-то нет.
городской селянин passenger
+ 1 0
31 марта 2015 г. 00:20
Ну точно у Путина научился,когда ему мужик вопрос о дороге в деревню задал ,что на машине проехать не может.Президент и ответил=а зачем тебе машина,если дороги нет?
я passenger
+ 17 3
29 марта 2015 г. 20:59
покупать надо когда есть деньги на ее содержание. а не так, что в машину залил на последние, а сам доширак жрешь. в конце концов есть общественный транспорт. так что половина людей живут на чертой условной бедности, только из-за того что нерационально тратят деньги
Анна Сергеевна я
+ 14 6
29 марта 2015 г. 21:13
Машина давно уже стала не роскошью, а средством передвижения
я Анна Сергеевна
+ 16 6
29 марта 2015 г. 22:20
так если получаешь 30 тысяч, 20 из них спускаешь на машину, то смысла ныть о плохой жизни? сам выбрал такое "счастье"
У меня под окном стоЯт 2 Крузака, Freelander, BMW и еще несколько дорогих машин. И это только под окном, а сколько на стоянках? А сколько, допустим, в Северном и других новых районах (дорогих авто)? Согласен с вами. Да стоит только посмотреть на дороги - сразу видно, почти нет Жигулей, одни (почти) внедорожники да паркетники и седаны/хетчбеки под лям. А все "плохо живем' лол))
Показать комментарий Скрыть комментарий
россея 1488
+ 0 0
31 марта 2015 г. 02:47
вот ты всезнающий ,расскажи почему у нас сосаго рассчитывается по лошадям а не по стоимости авто или года выпуска и т.д?
1488 россея
+ 0 0
31 марта 2015 г. 17:19
Я просто констатирую факты. Жигулей почти нет. Одни авто почти под лям(в среднем). Мало, где видно Жигули, или совсем уж убитые прульки. Но если ты такой, то тебе хоть в лоб, хоть полбу. Везде придираться будешь)) А про свое сосаго - спрашивай в конторах, где оно рассчитывается... Я не всезнающий, я выражаю свое мнение.
про крузаки не знаю, но каждая третья машина-миллионница это точно. среди знакомых масса семей, когда в ипотеке квартира под сотню квадратов, под каждым задом по недешевой машине. при этом доход на семью корячится в пределах 70-80 тысяч. естессно денег не будет!
Да что ты завелся с этими Крузаками, заработай да езди, жаба даваит? В городе на учета 400 тыс. машин стоит, людей официально зарег-х чуть больше миллиона, у 600 тыс машин нет и врятли будут, много нищих и бедных людей, как ни крути. Что такое миллион, да по нашим ценам средний человечек с высшим образованием должен 100-ку получать, и машина в миллион уже не будет казаться дорогим чудом. Родители у меня купили машину новую за 800, подкопили, старую продали, немного в кредит взяли, что они олигархи? платят за нее 11000, на 3 года, довольные ездят из деревни в город, да на работу папа ездит в соседний поселок, не заслужили или не заработали? и так в жизни ничего не видели. жить более менее стали после 2005 года. все ездили на старых москвичах, да в дранье ходили.
Карлсон-Саянский я
+ 15 2
30 марта 2015 г. 00:05
Когда новая, может и миллионница, только большинство покупает б/у, трех-семилетки. А новых машин от миллиона, до трех лет хотя бы, ну от силы 15 %.
хрен моржовый Карлсон-Саянский
+ 0 0
31 марта 2015 г. 10:22
нет, все правильно сказано было. В городе сейчас в среднем действительно каждое третье авто имеет стоимость от 1 млн рублей, причем независимо от возраста.
Вот на этом и основывается статистика, типа плохо живут. Т.е. если брать в расчет кредиты по авто/квартире - так 50% "сидят" на дошираке, ставят галочку "офигеть, как плохо живем", а сами IRL ездят на новом, дорогом авто! Все правильно!
Вы выводы делаете неправильные из увиденного. ТО, что у кого-то есть крузак, не означает, что он хорошо живет, а означает, что он мечтает так жить, не рассчитывая свои силы. Выше правильно сказано - живут не по средствам, живут в кредит, в реальности владельцам крузаков собственных денег может быть на ладу и хватило.
Так можно вообще дофига кредитов понабрать, на 4 х комнатную квартиру для 1 человека, Крузак за 3 лимона, вместо, допустим, Соляриса/Рио. А потом лапу сосать. Сначала понты, а потом только голову включают, если она есть. Таких не жалко, нерационально мыслят.
Крке 1488
+ 22 1
29 марта 2015 г. 22:08
Короче, россияне как всегда собственного счастья не понимают просто.
У меня ощущение, что мы всей страной сидим в самолете, которым управляет запершийся в кабине пилот и гора все ближе, а до пилота не достучаться. А большинство пассажиров радостно аплодирует его мастерству...
злючка passenger
+ 0 0
30 марта 2015 г. 22:34
Интересно мнение профессионального психолога по этому поводу, в том числе, по соотношению минусов и плюсов
Елена passenger
+ 1 1
30 марта 2015 г. 20:36
молодец.Супер комментарий-лучше и не выскажешь....
городской селянин Елена
+ 0 1
31 марта 2015 г. 00:16
сказано=плагиат,впрочем от Путина научились =всё сдирать,своё=валить.
коля passenger
+ 4 0
30 марта 2015 г. 16:07
плагиат батенька, плагиат
россея коля
+ 1 0
31 марта 2015 г. 02:45
и что,правду нужно нести в массы,плагиат не плагиат пох...
землянин passenger
+ 5 0
30 марта 2015 г. 12:25
нет, пилотов профи выгнали из кабины ))
россея землянин
+ 1 0
31 марта 2015 г. 11:47
или уже на золотых парашютах за бугор спускаются .
Orion passenger
+ 30 4
29 марта 2015 г. 23:10
! Лучший комментарий!
Кармазин
+ 45 0
29 марта 2015 г. 19:30
север прав. -Расслоение огромно, в сми было про годовые декларации Уса и подобных - десятки миллионоы нв нос, это справедливо? , они чо шахтеры сутками под землей сидят?
гора ждущая своего пилота Кармазин
+ 0 0
30 марта 2015 г. 23:09
Нет они честно крысят себе в карман из казны......а дай им метлу ничего заработать не смогут, а вы шахтеры под землей.....крот и в казне крот....для таких хороший пример соседей ....
С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения. Сейчас в Китае много говорят о расстреле вице-мэра Пекина Лю Чжихуа.
Это числа "росстата", которому надо принять прогиб для верстания очередного разворованного бюджета. Смело можно эти цифры умножать на число "Пи" и мы получим 85% населения которое с трудом влачит существования, кормя банкиров и нефтяной олигархат.
хрен моржовый Orion
+ 0 0
31 марта 2015 г. 10:03
я каждый день из своего окна вижу пробку на дороге и огромное число припаркованных как попало и где попало в общем то недешевых машин- наверное, принадлежащих этим 85% влачащих с трудом существование
Евгений Orion
+ 8 15
30 марта 2015 г. 08:31
Если 85% за чертой бедности, то кто же скупает все квартиры и стоит в пробках?
Orion Евгений
+ 16 1
30 марта 2015 г. 09:52
Машины, как и квартиры покупают банки, через руки завтрашних рабов кредита. Много знаете людей которые купили машину и квартиру "на собственные"?
не Комунистами дак Демократами не мытьем дак катаньем. Orion
+ 0 0
30 марта 2015 г. 20:32
Ну на то она и демоКратия-Плутократия...собирай деньги со всех чтоб без работы были и нищии и раздавай по своим а чтоб свои не выделялись среди черни для них придумали кредит потом все равно заберут, ну как то так выглядит феодализм 21века у нас.
Крке Orion
+ 8 1
29 марта 2015 г. 22:06
Самое время требовать. Сами знаете чего.
Orion Крке
+ 0 1
30 марта 2015 г. 17:49
Правильно! Требую бесплатности всего!
Володя П. 62 года
+ 49 1
29 марта 2015 г. 18:55
30% россиян это нищие пенсионеры с пенсией в 12 тысяч рублей (если не бывший судья или бывший мент), еще около 30% это дети от нуля лет и до 23 (потому что в вузе учатся уже вообще все, хотя образование хуже чем в советских ПТУ). Вот и считайте. Хорошо живется только спекулянтам, чиновникам и ворам
Не везучий я Володя П. 62 года
+ 29 2
29 марта 2015 г. 19:05
Неправильно считаешь. 78% россиян поддерживают политику пжив. 22% воздержались.
Более 16 миллионов россиян живут за чертой бедности.....
и как бы это прискорбно не звучало........это только начало....(
Ньюс как всегда ждал отмашку от чиновников.Три дня назад нормальные люди обсуждали это.
Необходимые вещи это жрать? Посмотри на автопарк в городе - потом пиши. Как минимум, 50% жителей - ездят на Freelander, Крузаках... Народ сейчас хорошо живет, и это не сарказм. Автобусы даже с 17.00 - 19.00 в будние дни полупустые ездят. Так что не надо "ля-ля"...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Основная часть этих Курзаков принадлежит крупным конторам, и небеольшому кол-ву людишек, знаю одного товарища из ближнего зарубежья, у него строительная фирма, немерено денег, дак вот у него 7 дорогих джипов (5 крузаков), ему просто скучно и не знает куда деть деньги.
Ну, те,. что "до того" находились ниже этой прожиточной черты уже больше не упадут, потому как сами они "того" упали ниже на 2 метра и попали уже в мир иной "прекрасное далёко", а цифири тех, которые туда попали возьмите счёты и подсчитайте по инфо, что указано выше в самой статье, насколько они улучшили этим самым показатели реХформаторов - жертв аборта "русской" дерьмократии в миллионах загубленных бедолаг:
Цитата:
"По данным статистического ведомства, в первом квартале 2014 года доходы ниже прожиточного минимума получали 19,8 миллиона человек, во втором — 17,4 миллиона, в третьем — 16,6 миллиона, и в четвертом — 13,1."
"За минувшие годы с карты страны полностью исчезли 290 городов и 11 тыс. сел. 13 тыс. российских деревень остались без жителей.
Каждый день мы теряем по 2 деревни, а за год - небольшую область
http://www.rg.ru/2010/06/09/derevnya-anons.html
За 20 лет в России исчезли 23 тысячи сел и городов"
.- Похоже, что страна находится на пороге гуманитарной катастрофы
- "Этого и стоило ожидать при нынешнем коррупционном режиме, грустное и душераздирающее зрелище", сказал бы Ослик ИА
огого666 Не везучий я
+ 2 0
31 марта 2015 г. 07:55
НУ ДА ослик ИА вокруг России много клещей их тоже надо кормить. и про чиновников не забываем. которые думают тока о своей заднице. а всё бремя ложится на простых тружеников России. а не на клещей. ( скоро у Обамы выборы давайте поможем ему победить . ещё одну графу ведём. за воздух. платить будем. а то че на холяву все дышат.
прохожий 1488
+ 32 8
29 марта 2015 г. 19:44
ты тормоз ! и это не обсуждается!
1488 прохожий
+ 5 34
29 марта 2015 г. 20:07
Я просто констатирую факты! А ты, видать, живешь в деревне. И я не осуждаю. Живи.
Показать комментарий Скрыть комментарий
россея 1488
+ 0 0
31 марта 2015 г. 02:43
ещё бы осуждал,видимо правда тормоз...
1488 россея
+ 0 0
31 марта 2015 г. 17:11
Печально, что ты не видишь дальше своего окна. И я знаю, где твое окно находится.
Дебил
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карлсон-Саянский
+ 77 1
29 марта 2015 г. 18:30
Чтобы более-менее вытягивать, с этими ценами нужно иметь минимум 30т. на нос.
И это без долгов если. Думаю, таких в к-рске 15%, не более. Остальные 85% - уже отказывают себе по многим насущных и необходимых вещах.
Слава товарищу Кир Ир Сену :)!
А на восемь тысяч в месяц в Зибири пусть живут те, кто так клёво считает.
777 Карлсон-Саянский
+ 23 1
30 марта 2015 г. 10:47
30 тыс самото, если есть свое жилье и работа в двух остановках, можно еще прожить более менее, нормально питаться и одеться...в спортзал сходить и в театр.
А у нас в крае все замечательно : зарплаты растут, туристов привлекаем, кластеры, инфестиции. Все к нам, будете как сыр в масле.
Людмила Димон
+ 2 2
30 марта 2015 г. 13:51
это где у вас?На необитаемом острове что ли?!
Димон Людмила
+ 3 0
30 марта 2015 г. 20:41
Проснись, нас обокрали.
reader Димон
+ 25 4
29 марта 2015 г. 18:03
Моторном или трансмиссионном?
Крке reader
+ 7 0
29 марта 2015 г. 22:04
в массажном же.
Однако же reader
+ 18 0
29 марта 2015 г. 18:19
Трансформаторном. На Кразе и Гэсе его до фига, однако
Димон Однако же
+ 14 0
29 марта 2015 г. 21:19
КРЭКовском трансформаторном, из оФФшора привезенного, с 500% накруткой купленного.
Направить бы ЗП всех руководителей РОССТАТА,МИНТРУДА,МИНФИНА,ТРАНСНЕФТИ,ГАЗПРОМА,РОСАТОМА,РОСТЕЛЕКОМА,РЖД и т.д. и т.п. на ЗП и пособия этих 11% россиян!!!У нас не было бы больше никогда людей живущих за чертой бедности!!!
россея СЕВЕР
+ 2 2
31 марта 2015 г. 02:25
не забывай как работает у нас росстат . в этом случае как минимум 22% на грани...
777 СЕВЕР
+ 23 0
30 марта 2015 г. 10:44
"Золотый парашюты" еще платят бедным трудягам.... и только реклама Газпрома по ТВ, какой он сильный, от которой нам не легче, в подмосковье ко всем дачам газ подведен, а мы угольный дым нюхать должны.
Сибиряк 777
+ 12 0
30 марта 2015 г. 16:33
Полностью согласен. Сапожник без сапог. Живем в Сибири, а газа не видим. Все обещают и обещают провести. А цены? В Украине на порядок ниже, чем у нас. Наверное надо отделяться, а то все в столицу и столицу , а нам кукиш остается
россея Сибиряк
+ 1 1
31 марта 2015 г. 02:21
походу так и будет... как раз и слова ввп проверятся про честный референдум .
Прекратите бредить газом, ну нет его в крае!! Откуда предлагаете транспортировать и с какими затратами? Золотым вам этот газ обойдется.
Показать комментарий Скрыть комментарий
россея ange
+ 0 1
31 марта 2015 г. 02:15
чтото дагестану ввп проводит...
Для Европы он не золотой, а нам золотой, сами ерунду не мелите. У нас вобще интересная картина, в Богучаском районе ГЭС запустили ЛЭП идет над поселками в которых свет по дизелю 2 часа в день дают. Скажите электричество тоже дорогое? Все для Китая.
  • Оставить комментарий
  • Войти