Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Куличи и красные яйца
Ньюслаб какой-то антихристианский, судя по комментам. Пишут одни тролли. Добрее надо быть!) Христос Воскрес!
Христос воскрес! Христос воскрес!
Сияет солнышко с небес!
Зазеленел уж темный лес,
Христос воистину воскрес!
Пришла весна – пора чудес,
Журчит родник – Христос воскрес!
ПРАВИЛА ФОРУМА
...На форуме недопустимо размещение высказываний и изображений, содержащих: ... провокация пользователей; призывы к ... религиозной розни и прочие нарушения требований статей Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ ... По усмотрению модераторов могут быть скрыты комментарии, формально не нарушающие правила форума, однако являющиеся по сути провокационными...
Насмехаться над верой - последнее дело. Даже если вы "онижедети" из легиона куро...ов. Признак разложения. Но не тела (хотя щупальца и отвалиться могут), а души. Жаль, что НЛ это приветствует и поощряет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Именно! Прославлять истинную веру - великое дело! Славься, о Великий Ктулху!!!
Однако же
+ 8 7
11 апреля 2015 г. 09:34
Угасает еще один день культуры. Как ушли боги Олимпа, Бог РА с Осирисом вместе. Вот и Христианство доживает свое время. Ислам еще крепок, но и его время уходит. На Земле воцарятся боги Золотой телец и бог покоряющий все умы-Информатика. Ваши дети, внуки, о православии будут знать только по учебникам истории. Да будет так! Админь!
380 v Однако же
+ 0 1
12 апреля 2015 г. 16:54
Аминь = Амон (древнеегипетский бог). АМЕНхотеп, ТутанхАМОН, АТОН и т.д. Смысл - одна байда просто по разному перевертывается в веках. Предназначение - сдерживание сознания в низших уровнях.
ктулхианец Однако же
+ 89 6
11 апреля 2015 г. 09:57
Скоро звезды и планеты выстроятся в нужное положение, Р'льех поднимется с морского дна и Ктулху проснется! Падут все ложные религии и настанет время Истинных Древних Правителей Вселенной!!!
Однако же ктулхианец
+ 0 7
11 апреля 2015 г. 10:25
Нет, такое не возможно. Ибо я говорю вам: Возвращаясь к своим истокам, мы постоянно садимся на мель. Ни космос, ни человек, ни его культура не вернутся в прошлое.
ктулхианец Однако же
+ 16 2
11 апреля 2015 г. 10:39
Ни космос, ни человек, ни его культура не вернутся в прошлое!
И космос, и человек, и его культура уйдут в небытие!
В своем доме в Р’льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа!!! Скоро его время настанет!!!
Да кому это всё нужно?
ктулхианец
+ 152 52
10 апреля 2015 г. 20:48
- Христос фхтагн!
- Воистину фхтагн!!!
М. Зощенко
+ 6 2
10 апреля 2015 г. 20:39
ПАСХАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ
Вот, братцы мои, и праздник на носу — пасха православная.
Которые верующие, те, что бараны, потащат свои куличи святить. Пущай тащат! Я не потащу. Будет. Мне, братцы, в прошлую пасху на кулич ногой наступили!
Главное, что я замешкался и опоздал к началу. Прихожу к церковной ограде, а столы уже заняты. Я прошу православных граждан потесниться, а они не хотят. Ругаются.
— Опоздал,— говорят,— чёрт такой, так и станови свой кулич на землю. Нечего тут тискаться и пихаться — куличи посроняешь.
Ну, делать нечего, поставил свой кулич на землю. Которые опоздали, все наземь ставили.
И только поставил, звоны и перезвоны начались.
И вижу, сам батя с кисточкой прётся.
Макнёт кисточку в ведро и брызжет вокруг. Кому в рожу, кому в кулич — не разбирается.
А позади бати отец дьякон благородно выступает с блюдцем, собирает пожертвования.
— Не скупись,— говорит,— православная публика! Клади монету посередь блюдца.
Проходят они мимо меня, а отец дьякон зазевался на своё блюдо и — хлоп ножищей в мою тарелку.
У меня аж дух захватило.
— Ты что ж,— говорю,— длинногривый, на кулич-то наступаешь?.. В пасхальную ночь...
— Извините,— говорит,— нечаянно.
Я говорю:
— Мне с твоего извинения не шубу шить. Пущай мне теперь полную стоимость заплатят. Клади, говорю, отец дьякон, деньги на кон!
Прервали шествие. Батя с кисточкой заявился.
— Это,— говорит,— кому тут на кулич наступили?
— Мне,— говорю,— наступили. Дьякон, говорю, сукин кот, наступил.
Батя говорит:
— Я, говорит, сейчас кулич этот кисточкой покроплю. Можно будет его кушать. Всё-таки духовная особа наступила...
— Нету,— говорю,— батя. Хотя всё ведерко на его выливай, не согласен. Прошу деньги обратно.
Ну, пря поднялась. Кто за меня, кто против меня.
Звонарь Вавилыч с колокольни высовывается, спрашивает:
— Звонить, что ли, или пока перестать?
Я говорю:
— Обожди, Вавилыч, звонить. А то под звон они меня тут совсем объегорят.
А поп ходит вокруг меня, что больной, и руками разводит.
А дьякон, длинногривый дьявол, прислонился к забору и щепочкой мой кулич с сапога счищает.
После выдают мне небольшую сумму с блюда и просят уйти, потому, дескать, мешаю им криками.
Ну, вышел я за ограду, покричал оттеда на отца дьякона, посрамил его, а после пошёл.
А теперь куличи жру такие, несвячёные.
Вкус тот же, а неприятностей куда как меньше.
сама испеку кулич, пасху приготовлю и яйца покрашу,что то не очень я доверяю нашей торговле
ладе лада
+ 5 7
10 апреля 2015 г. 20:38
освящать к попам понесешь или тоже сама?
лада ладе
+ 1 1
12 апреля 2015 г. 17:01
однажды ходила,там пьяненький батюшка метелкой махал, говорил что-то несерьезное,больше не хожу
Владимир Ж.
+ 96 2
10 апреля 2015 г. 20:02
Уно, дос, трес. Христос воскрес!
  • Оставить комментарий
  • Войти