Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители красноярского Академгородка жалуются на возможную застройку дендрария
Странно это
+ 0 0
29 ноября 2017 г. 09:55
Строительством в каком-то далеком красноярском Академгородке руководит САМ И. Шувалов
http://www.dela.ru/news/145190/ Вот кто крышует строительную мафию.
т.е. практически сам президент настолько близок к народу, что заходит в каждую кухню и говорит, что нужно варить на обед и на ужин.
Не понятно только, вроде заявляют о готовности к войне. А где война - там разруха. На этом фоне массированная застройка. Чушь какя-то. Либо строителям пофиг - деньги из бюджета, либо они в курсе, что войны не будет и это просто предвыборная фишка.
Светлана
+ 3 0
5 июня 2015 г. 10:45
Скоро институт леса засадит еще одну не санкционированную площадку и через 20 лет будет визжать, что вырубают. Это называется ползучая оккупация.
Ёжик в нирване
+ 0 2
5 мая 2015 г. 11:01
Хорошее было местечко, выпивали там и приятно проводили время. Жаль если понастроят там каменные джунгли.
Оксана Ёжик в нирване
+ 3 0
5 мая 2015 г. 15:08
вы бы еще там убирались после себя=))))
прямо таки -государство ученых в государстве РФ
Про сотрудников институтов: когда только появилось желание строить в Академгородке дома, на сайте академии наук появились списки инвесторов. Так вот, среди них подавляющее большинство тех, кто уже построил в Академе не одну квартиру по льготной цене и назвать этих людей рядовыми научными сотрудниками сложно. А вот по-настоящему нуждающиеся в жилье ученые, за исключением пары случайных " счастливчиков" как-то не попали в списки членов строительного кооператива. Тот же Баякин был в одном из списков, видимо, как самый нуждающийся. Мне кажется, что это строительство -вложение капитала высшего руководства и их родственников. Кстати, недавно эти списки пропали с сайта...
Странно это Наталья Ловцова
+ 0 0
29 ноября 2017 г. 10:59
В точку!
Баякин видимо очень богатый человек, раз до сих пор гуляет на свободе.
С Л Наталья Ловцова
+ 5 4
1 мая 2015 г. 09:20
Наталья, не пишите то, чего не знаете. Почти только молодые ученые оказались в этом списке.
в списке-то они оказались. им бы еще в новом доме оказаться.
Оксана Наталья Ловцова
+ 9 3
30 апреля 2015 г. 22:38
К вашему сведению все кандидаты на строительство по очень строгим критериям отбираются в москве, (Критерии: Заслуги и многолетний стаж работы в науке), но никак не в красноярске и никак не любой , кто хочет!!! и много простых ученых, не входящие в состав управленцев, будут строиться! Сам господин Баякин живет в квартире своей матери. А имена строящихся общественности знать нечего, уж слишком люди агрессируют, вот и скрыли списки!
гость_Я Оксана
+ 4 9
30 апреля 2015 г. 23:28
Да Вы что?? Обнищал пройдоха! Самый нуждающийся!
Те люди, которые ему заплатили деньги за будущие квартиры, эти деньги у него уже забрали, хоть этот прохвост и успел какую-то часть из этих денег якобы за свою какую-то работу себе получить.
Прохиндей, пройдоха и прохвост!
Оксана гость_Я
+ 5 1
3 мая 2015 г. 12:39
А вы хамло и завистница=)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Оксана гость_Я
+ 4 3
3 мая 2015 г. 12:34
господи , сколько ненависти в вас и говна. направьте это в другое, более полезное русло=)))Человек взялся за хорошее дело, строит дом для ученых.. насколько мне известно сотрудники институтов ему очень благодарны.=))))
Житель гость_Я
+ 5 3
1 мая 2015 г. 01:32
Мне кажется, вы совсем не владеете информацией.
гость_Я Житель
+ 2 5
1 мая 2015 г. 10:58
Да вы что? С удовольствием выслушаю, как же обстоят дела на самом деле.
Житель гость_Я
+ 5 1
1 мая 2015 г. 14:59
Есть правила, по которым можно создавать жилищные кооперативы. Деньги сдаются строго регламентированно на специальный счет. И ничего лично Баякину никто не платил. Деньги сдаются непосредственно на жилье и дополнительно оплачиваются членские взносы (стандартно, как и во всех кооперативах). Порядок возврата денег тоже регламентирован. Эта информация доступна для участников. Так почему Баякин "прохиндей, пройдоха и прохвост!"? Все строго по правилам.
Оксана Житель
+ 2 1
3 мая 2015 г. 12:36
Браво=) присоединяюсь к комментарию=)
Красноярск Наталья Ловцова
+ 4 3
30 апреля 2015 г. 22:18
Наталья, поддерживаю - метко сказано!!!
Очень жаль Наталья Ловцова
+ 3 3
30 апреля 2015 г. 22:09
Браво, Наталья! +++
Честно могу сказать, бы была возможность я сама с удовольствием жила в этих домиках
Дядя Гришо Крисс
+ 7 1
30 апреля 2015 г. 18:27
потупай в аспирантуру
во втором комментарии все сказано
Во... и академ за живое задели :) А то живут там в спокойствии, пока весь город нагибают. Ну что, на пикет вместе идем? :)
гость_Я Остров
+ 2 5
30 апреля 2015 г. 23:20
Зависть плохое качество.
Так что, завидуйте молча, пока мы тут в спокойствии живем, а не д@рьме, как бОльшая часть города.
Оксана гость_Я
+ 2 3
3 мая 2015 г. 12:43
Хотите спокойствия и леса - вам в Курагинский район к Виссариону, а здесь город, РАЗВИВАЮЩИЙСЯ!!!
Проезжал там неделю назад. Какие-то 5 машин там припарковались, народу человек 10 - жарят шашлыки. Наверное пьют.
Участок прилегающий к институту химии практически не имеет ничего общего с дендрарием. Там проходит ЛЭП, естественно в целях безопасности вокруг ЛЭП вырублена просека в кустарниках. Там перекопана земля, я думал еще -что за ерунда, кто там столько всего накопал. Тут сейчас прочитал - про воду и коммуникации к новой церкви. Ну да, похоже протянули трубы с водой и канализацией к церкви, путем вырубки этого густого кустарника. Еще там весьма заросший кустарник, грязно, какие-то погреба, грядки. Может бичики ходят, что-то ростют? Мусора много, буераков. На мой взгляд - это заброшенный неухоженный участок, весь изрытый коммуникации, никакого отношения к дендрарию не имеет. Не верите? Просто съездите и посмотрите. Лучше вечером, лучше в выходные, когда там шашлычники.
Оксана Евгений
+ 6 0
30 апреля 2015 г. 11:29
Абсолютно согластна и поддерживаю ваше мнение!!!!
На 90% помещений институтов в Академгородке отдано в аренду, для каких молодых учёных необходимо строить жильё? Места в городе достаточно для коммерческого жилья и зачем уничтожать зелёные насаждения? Люди высаживают деревья, через 20 лет приходят варвары и все сметают на своём бизнес- пути.....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Крисс Олег
+ 6 0
30 апреля 2015 г. 14:27
Олег, если б вы были в этой части "как бы дендрария"..вы бы увидели, что именно в том месте если, что и растет то это кустарники по большей части и периодически раскопки коммуникаций.
Да и если б сотрудники и все остальные, сильно беспокоились о статусе данного земельного участка с зелеными насаждениями, давно б его уже официально оформили .
А сейчас там если не дом для ученых будут строить, вполне вероятно будут красоваться миленькие симпатичные коттеджи, поскольку по статусу из кадастровой карты, участок предназначен для строительства.
Вы свои фантазии от реальности-то отличайте
молодой ученый Олег
+ 11 0
29 апреля 2015 г. 21:55
гон полнейший!
Знать Олег
+ 12 0
29 апреля 2015 г. 21:23
В каком институте 90% в аренде? В физике? Чушь и некомпетентность наше все.
Посмотрел новости СТС-прима...Лучше бы не смотрел. Журналисты такие журналисты. Нельзя так.
пипец Житель
+ 9 1
29 апреля 2015 г. 20:02
они все как то дурачок с окурком
А большая часть протестующих людей .. живут в том же Академгородке, и по какой то причине надменно считают, что все остальные не достойные этого.
Если депутат Глиссков, он же юрист, посмотрит кадастровую карту являющуюся Законом РФ на ней совершенно ясно обозначено назначение участка - строительство жилых домов для сотрудников научных учреждений.
А если депутат Глиссков, он же юрист, посмотрит на утвержденный Правительством РФ участок, то он увидит на нем сеть подземных коммуникаций на которых дендрария в принципе быть не может. И увидит, что границы дендрария никоим образом не нарушаются.
А если депутат Глиссков, он же юрист, посмотрит протокол общественных слушаний по генеральному плану в части Октябрьского района, он увидит, что указанный участок одобрен большинством голосов как зона строительства многоэтажных домов - Ж4.
Рекомендуем депутату-юристу Глисскову внимательно читать юридические документы и смотреть узаконенные карты.
Гундяев Оксана
+ 12 7
29 апреля 2015 г. 14:16
Никому не интересно читать официальные документы и законные акты. Всем бы лижбы покричать. Правительство плохое, строители хапуги, деревья истребляют.... А суть вопроса из комментаторов тут понимают максимум 4-5 человек. Сотрудники института леса, не учавствующие в строительстве, прекрасно знающие, что именно ТОТ участок не имеет ценных, но лживо утверждая обратное и афишируя, что весь дендрарий вырубят, хотя опять же прекрасно знают, что это не так.
Итого: СПЛОШНОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ.
Оксана Гундяев
+ 1 0
29 апреля 2015 г. 18:09
Извините это не вам предназначалось, а в общее обсуждение) не знаю как изменить теперь
Оксана Гундяев
+ 10 2
29 апреля 2015 г. 16:59
Все защитники леса прийдите , не поленитесь и посмотрите на данный участок, за который боритесь. Перекопанный ( там регулярно ремонитруют трубы) и засранный , да и деревьев почти нет.. кустарник мелкий!! Уж лучше пусть там дом стоит, чем свалка, которую вы свини оставляете после пикников в лесу на берегу реки Енисей!!!! А господин Глисков уже не знает как пропиарится, цепляется за всякую ерунду, уж лучше бы делом занялся и решал полезные вопросы!!!
Любитель природы Оксана
+ 0 1
29 апреля 2015 г. 21:28
Оксана, а какой там кустарник?
Любитель природы Любитель природы
+ 1 1
30 апреля 2015 г. 14:58
ну я думаю разный всякий
Оксана Любитель природы
+ 1 0
3 мая 2015 г. 12:30
=)) Господи, какая некомпетентность... сходите посмотрите эту территорию.. за которую сражаетесь.... какой там дендрарий, там свалка.... участок весь там перекопан и завален мусором!!!! который вы , свини накидали!!! уж лучше пусть там дом стоит!!!! и к дендрарию этот участок не имеет никакого отношения, он соседний, пронизаный лэп и коммуникациями под землей , там ничего расти не может изначально!!!!!
=пронизаный лэп и коммуникациями под землей , там ничего расти не может изначально!!!!!=
От же ж парадокс- прям совсем же гиблое место получается , а смелые ученые так и рвутся там поселится..
Оксана сторож зоопарка
+ 1 0
5 мая 2015 г. 10:41
Эти параметры наоборот способствуют стройке, есть к чему подключиться и если не дом для ученых, то эта территория все равно отойдет рано или поздно под другую застройку! я считаю люди, которые двигают прогресс, заслужили жить рядом с работой.. так как многие молодые ученые живут на окраинах города, некоторые даже с солнечного ездят в академ... тем более строиться будут только достойные, так как списки отбирались в москве по жестким критериям ( стаж работы и достижения)
Показать еще
vit Гундяев
+ 5 5
29 апреля 2015 г. 15:46
Да дело не в дендраии. хер с ним. Дело в том, что как тут выше писали у красноярска есть рельефный плюс в смысле застройки. И чо в итоге. Поставят свечку и весь плюс уйдет в минус.
Каменный Червяк
+ 9 8
29 апреля 2015 г. 11:23
Желание строителей по зарабатыванию денег напоминает плодожорку с бешеным аппетитом, которая строит для всяких приезжих отовсюду а тем в свою очередь наплевать на историю ведь они из вне и считают можно все.
лесничок Каменный Червяк
+ 9 2
29 апреля 2015 г. 11:52
Вот что за люди, лижбы что-то написать шаблонное...
Какие строители? Какое зарабатыванье? Вы о чем?
Житель Северного лесничок
+ 4 1
30 апреля 2015 г. 14:32
Если земля академии наук и жить там будут ученые, пусть тогда строят. Это их право.
То ли не Я.
+ 8 2
29 апреля 2015 г. 10:21
Кто строит в Академгородке, да и вообще на землях РАН? Академстрой/Академинвест, конторы под СО РАН ходят - наверняка более конкретная информация по застройке территорий у них есть. Знаю что в Академе давно ищется площадка под застройку, знаю что, есть проблемы с согласованием имеющихся двух площадок с СО РАНом Новосибирска. Посмотрите как идет застройка площадки "Рябиновый сад", что в Ветлужанке, в сторону Плодовки. Чья территория официально застраивается? Документы на землю видели? Знаете почему сделки по долевому в этих домах не регистрируют в регпалате? Да, нарушают 2014 ФЗ, да, штрафовали. Ну и что изменилось? Ничего. Стройка продолжается, все заинтересованные в курсе, все довольны...
В.А. То ли не Я.
+ 6 0
29 апреля 2015 г. 17:47
Вы опоздали с информацией - СО РАН уже не управляет Красноярском - после реформы РАН в 2013ом. А долевого строительства здесь нет, т.к. строит ЖСК, а не застройщик.
Хватит кормить строительное лобби. Как шавки - натравили вас в угол, вы и беситесь. Никаких застройщиков, кроме ученых, и никаких квартир на рынок в академе нет и не будет, пока земля эта у федералов. И именно это и есть повод для злости со стороны "депутатов" - им никто не хочет откатывать для строительство домов для ученых на земле академии наук.
Позор вам, халдеи. Совсем легко вами стало вертеть.
пипец В.А.
+ 5 0
29 апреля 2015 г. 11:50
Вот это в точку!
Житель В.А.
+ 21 0
29 апреля 2015 г. 10:23
Кстати, да. Мне тоже кажется, что Академ до сих пор жив, потому что он в федеральной собственности. А то бы давно уже застроили.
Странно это Житель
+ 0 0
29 ноября 2017 г. 10:51
Академия наук защищала, ФАНО нет
  • Оставить комментарий
  • Войти