Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Экс-ректора красноярского педуниверситета заподозрили в покупке ордена
Банановая республика
+ 1 0
17 мая 2015 г. 07:00
Ну ему ведь ракеты не строить с феерверками на орбитах... игра называется угадай в какой квадрат на планете земля упадет и есть третье состояние сгорает в атмосфере ....спортлото отдыхает.
Николай
+ 5 1
17 мая 2015 г. 00:51
Разве он сам не признал, что купил? Доказательств чего нет?
Чистый Николай
+ 3 0
17 мая 2015 г. 01:36
Нет доказательств, что он - Чертила.
Только слепцу не видно,что доказательств против Николая Дроздова НЕТ! Кроме грязи ничего!((( и сидеть и трепаться уже 10 дней на сайте о том какой *плохой*Дроздов-люди ВАМ делать нечего? все отзывы одни повторения-только под разными именами! неужели так все убого?(((
наблюдатель Елена
+ 2 1
17 мая 2015 г. 17:37
Елена, согласен с Вами - все убого. Только до этого убожества страну довели дроздовы, васильевы, сердюковы, хорошавины. Их уже так много, что они начинают поедать себя. Природа так устроена.
Елена наблюдатель
+ 2 2
18 мая 2015 г. 00:25
Аллэ! аллэ! Алеша! Вы отвечаете за слова? Дроздов-это ДРОЗДОВ! Извините,но от Ваших предложений исходит обывальщина( печально((( И не надо его путать с Васильевой,или Хорошавиным! или теперь типа тенденция такая модная грести всех под одну гребенку?! *понаблюдайте*за собой!-совет такой!
Алеша Елена
+ 2 1
18 мая 2015 г. 08:28
Елена, Васильева, это тоже ВАСИЛЬЕВА, не хуже и не лучше ДРОЗДОВА. Это такая порода людей, которые дорываются до кормушки и теряют берега. Вы говорите обывальщина. Это для них обывальщина, а для остальных нищета. Мой Вам совет: - будьте объективной.
Злопастия - беда твоя Елена
+ 2 1
17 мая 2015 г. 15:20
Он же трепится, почему другим нельзя? Доказательств, говорите, нет? А если поковыряться?
Елена Злопастия - беда твоя
+ 2 2
18 мая 2015 г. 00:28
А вы у себя поковыряйтесь где-нибудь!-))) Начните с себя)! А что найдете расскажите!
Остались в пединституте Учителя и Преподователи? Или все потеряно навсегда!?
Ваше имя ???
+ 2 0
16 мая 2015 г. 16:02
Приподоватили астались на филалагичиском фокультети.
??? Ваше имя
+ 0 0
16 мая 2015 г. 16:58
Понял. но я не виноват. В преподавателях О и А неправильно написал. Издержки переезда из города в города...........
Позорник. Опозорил фамилию-Дроздовского полка. Великий Владимир Солоухин написал стихи "Волки"-про таких "волков" Дроздовых-"А мы больше собак ненавидим............"......
дженераль
+ 4 0
13 мая 2015 г. 20:48
Как там новоявленный "Пушкин"(Завьялов) поживает? Сколько "поэм" сочинил?
. дженераль
+ 0 0
14 мая 2015 г. 21:48
а хто есть сей завьялофф?
дженераль .
+ 5 0
14 мая 2015 г. 22:30
Серьезно не знаете или лукавите? Аспирантура ранее пояснила: работает над теорией прямой кишки,и ждет Нобеля за теорию сердца с 100 кругами обращения крови. Вот так то вот. Звьялофф это не хухры-мухры,его нагишом не возьмешь.....
Фанни Каплан дженераль
+ 3 0
14 мая 2015 г. 23:15
Там вообще работа для психиатров, вменяемость под большим сомнением. Маленький седой человечек с комплексом Наполеона, манией величия и претензией на научное открытие мирового масштаба. Считает, что его исследования в области сердца позволят менять сердца , например, раненые в бою , доставая их из ранца за спиной.))) . Приходилось слышать его рассуждения на эту тему. А еще его студенты , в основном из родственников, борцы естественно, пишут на 2-3 курсах учебники по... математике и физике))) для своего отделения борьбы. Успехами в освоении учебного плана мягко говоря не блещут, но "стихи" по разнарядке того же Завьялова, пишут и ИЗДАЮТ!!!
бой Фанни Каплан
+ 5 0
14 мая 2015 г. 23:38
Провести эксперимент на Завьялове: Отправить его куда нибудь под пули(с его согласия) , пусть он проверит свою залипуху на себе. Что о Завьялове психиатры должны диссертации и кандидатские писать и защищать-факт. Кто этого невменяемого допустил работать в пединституте?
ветеран вуза бой
+ 4 2
15 мая 2015 г. 08:21
"Талант" сего "ученого" мужа расцвел при Дроздове. Один покупал себе ордена, другой нобелевские медали и дипломы лучшей кафедры России. Самое страшное во всей этой истории, что этот псевдонаучный маразм преподается студентам. Дроздов окружал себя такими "кадрами" для того, чтобы иметь поддержку на выборах и в Ученом Совете. Иначе зачем он взял на работу преподавателей, которых выгнали из других вузов за взятки? Сделал их заведующими кафедрами и ввел в состав Ученого Совета. 15-ти летнее правление Дроздова - позорное пятно в истории университета.
КБ ветеран вуза
+ 1 2
16 мая 2015 г. 13:45
Как вы уже достали всех своим бредом. Даже эмоций не осталось, только желание скинуться на койку и рубашку с длинными рукавами. А может это именно Москвича за взятки выгнали? А мы и не знали...
то же из педа КБ
+ 3 1
16 мая 2015 г. 16:28
Что, зацепило? Думали проскочить? Все будет шито-крыто? А тут такая вонь! Ветеран на 100% прав.
КБ то же из педа
+ 1 0
16 мая 2015 г. 19:50
Уточните, пожалуйста: "то же из педа" или "тоже из педа"? Если То, то что именно?
Аспирантура дженераль
+ 5 0
14 мая 2015 г. 09:28
Ждет Нобелевскую премию за теорию сердца. Работает над теорией прямой кишки.
Сочувствие
+ 6 2
13 мая 2015 г. 20:19
Позняк метаться когда залетел. Человеком надо быть всегда
Злопастие - беда твоя Сочувствие
+ 3 0
13 мая 2015 г. 23:40
Человеком был не всегда.
ИВАН СЕРГЕЕВ
+ 3 5
13 мая 2015 г. 16:07
НИКОЛАЙ ДРОЗДОВ УЧЕНЫЙ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРИЗНАНИЯ!ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВОКАЦИЯ!ОН МОГ ВЫГРАТЬ ДЕСЯТКИ СУДОВ,ПРОСТО ОН НИКОГДА НЕ КОПАЕТСЯ В ДЕРЬМЕ!ВРАГИ ВСЕ ЕРЗАЮТ!-)))И КАК ГОВОРИТСЯ-ПОСМОТРИМ!ДРОЗДОВ ВСЕГДА ДЕРЖАЛ ОТВЕТ!БЕЗ СОМНЕНИЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Стыд и срам ИВАН СЕРГЕЕВ
+ 2 2
13 мая 2015 г. 22:17
Согласен. Держитесь, Николай Иванович. Пусть злопыхатели пляшут с бубнами вокруг! В чужом глазу соринку заметили... надо же. Знали бы вы, люди, что творится там, куда ни вас, ни СМИ не пускают. Какие деньги разворовываются и как с милыми улыбками вам о дефиците бюджетов с экранов вещают. А тут нашли коррупционный повод! Смешно! И вам как кость бросили новость! А вы и рады огонь ненависти разжигать! Слепцы!
Дедок Стыд и срам
+ 5 0
14 мая 2015 г. 13:58
Вот оно как надо делать оказвается. Другие ворут, значит и мне маленько можно под себя гр***ть. Этому учат в педе? Высокие принципы, молодец старикашка!
Преподаватель Стыд и срам
+ 4 0
14 мая 2015 г. 09:21
Соринка в глазу? Вы о чем? Вы описали поведение Николая Ивановича на должности ректора. Это он с милой улыбкой говорил, что денег на научные командировки преподавателям нет, что в вузе дефицит бюджета. А сам из-за границ не вылазил. Он видел, как там, наверху, воруют и брал с них пример, вместо того, чтобы этому сопротивляться. А теперь, когда "петух клюнул" заголосил, что все такие. Нет у меня ненависти к Николаю Ивановичу, мне его просто жалко. Согласен, что такое поведение руководителей в стране стало для них нормой. Но только для них. Они сами эти нормы и создают для себя. Но, рано или поздно, "революция начинает пожирать своих родителей" и Н.И., как историку, это должно было быть известно.
Преподаватель ИВАН СЕРГЕЕВ
+ 6 1
13 мая 2015 г. 20:39
Тем позорнее для ученого с мировым признанием покупать награды, да еще за счет бюджета. Выступая по телевидению Николай Иванович сказал, что все так поступают. Это его и сгубило. Во-первых далеко не все. Во-вторых - не на тех людей ориентировался. Думал, если многие воруют и ничего, то почему мне нельзя. Это гнилое мировоззрение. Для педагога, ученого это страшнее любого наказания.Сейчас, честно работающие преподаватели нищенствуют. За такую зарплату уже кондукторы в автобусах не работают. А он жил, как барин.Зарплата в 8 раз превышающая среднюю по вузу, большие премии, заграничные поездки за счет университета, книги со своим портретом за счет бюджета. До 80 % средств, отпущенных на университетскую науку, тратилось только им. И это далеко не все. Ну, какой ответ на это можно придумать?
ИВАН СЕРГЕЕВ Преподаватель
+ 1 1
13 мая 2015 г. 23:22
Вы такой прямо знающий *преподаватель*)прямо в цифрах все!Идите в прокуратуру расскажите все,а то такая информация пропадает!
Интересно только одно-какой предмет Вы можете преподать?!)))
Преподаватель ИВАН СЕРГЕЕВ
+ 2 1
14 мая 2015 г. 09:52
Если бы таким "знающим" была только я, Николая Ивановича никогда бы не разоблачили. Стукачество не для меня. Николай Иванович в интервью проговорился, сказав, что так делают все. Кроме него, действительно, про это знают если не все, то многие. А недоброжелателей у него хватает. Вот и результат. Не злорадствую. Человек попал в беду. Конечно, она не смертельна. Время пройдет все затянется. Николай Иванович переживет и этот трудный период в его жизни. Пусть так и будет. Но другим наука.
марат Преподаватель
+ 0 3
14 мая 2015 г. 13:49
Уважаемая!!!Следите за писаниной своей-Дроздова никто не разоблачал!!!Его заподозрили! ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Вина не доказана! а так ваше БЛА-БЛА может бесконечно продолжать.....
Преподаватель марат
+ 4 1
14 мая 2015 г. 20:33
За писаниной слежу. Разоблачил Николай Иванович себя сам, сказав, что орден купил для повышения имиджа университета, тем самым подтвердив подозрение. Чистосердечное признание смягчает наказание. Так что БЛА-БЛА это к вам.
. ИВАН СЕРГЕЕВ
+ 6 0
14 мая 2015 г. 00:16
Товарищ Иван! Не врите, нету такого всемирного учёного Дроздова. Вот просто нету и всё тут. Ни Скопус, ни Вебовсайенс его не знают. Не льстите себе, уважаемый экс-ректор.
Стыд и срам Преподаватель
+ 2 1
13 мая 2015 г. 22:11
Если бы так как вы пишите и было... "..80% тратилось им лично..." Он бы сидел давно. Это невозможно в принципе. Взять из бюджета университета и потратить 80% непонятно на что. Даже при огромном желании и непомерной наглости ни один вор-чиновник на такое не пойдёт. Так что тут вы что-то приписываете нереальное точно. Видимо злитесь на Н.И. за маленькие заработки. )))
Преподаватель Стыд и срам
+ 2 0
14 мая 2015 г. 09:40
Внимательно прочитайте предыдущий коммент. 80% от средств на науку , это не 80% средств всего бюджета университета. Это, кстати, было озвучено на одном из заседаний Ученого совета, после чего проректору по науке пришлось уйти с этой должности. На Н.И. не злюсь, хотя деньги, зарабатываемые мной для внебюджета университета, он расходовал на себя не спрашивая меня, как и других, кто эти деньги зарабатывал. Просто я знал, чем все это кончится. В таких случаях и провидцем не надо быть. Просто надо знать народные пословицы.
Вот увидите
+ 5 2
9 мая 2015 г. 18:28
Вот увидите, скоро это всё окажется выдумкой кого-то из СМИ.
Страна Россия Вот увидите
+ 3 5
10 мая 2015 г. 15:37
100% поклёп. В фактах не разобравшись по чьей-то указке дело возбудили. И в СМИ вбросы делают. Стандартная схема нашей великой страны нашего времени.
преподаватель Страна Россия
+ 6 1
11 мая 2015 г. 07:56
Поздно возбудили, надо было раньше, пока кое - какие документики не почистил. Пиарил себя за счет университета не хуже Хорошавина. Если даже дело и замнут, мыла не хватит отмыться.
. Страна Россия
+ 2 0
10 мая 2015 г. 22:11
Андрей Януарьевич смотрит на вас добрыми глазами и мило улыбаецца
У Киркорова тоже полно железяк? Фото отличные, спасибо. А че, патриоты.
хитрук Класс
+ 1 1
10 мая 2015 г. 22:04
Это фотошоп)))
Злопастие - беда твоя
+ 3 2
9 мая 2015 г. 16:31
Не только вор еще и сплетник.
Злопастие - беда твоя
+ 1 7
9 мая 2015 г. 16:03
Прежде чем говорить гадости про малознакомого человека, нужно подумать, а что если он узнает и обидится или, того хуже, разозлится?
Страна Россия Злопастие - беда твоя
+ 1 2
10 мая 2015 г. 15:40
Не обращайте внимания. Злые гримлины сидят и злословят. На слово верят статейкам в СМИ. И злорадствуют, злорадствуют. Да и Бог вам судья. Таким г... мир всегда наполнен в достатке. Внимание обращать, только нервы портить.
Эвенк Злопастие - беда твоя
+ 7 2
9 мая 2015 г. 16:14
И что, разозлится? Воровать не надо и говорить не будут.
Удивительная новость)) Дроздов купил себе медаль за казенные деньги)) За 60 кэсов) Он в свое время миллионы выводил,а тут якобы спалился за орден)
Не думаю что это "поднято" к выборам ректора, он уже старый, его не пустили бы. Его поддержкой пользуется Зберовский, хотя не думаю что и он пройдет.
Да и не нужен Дроздову опять пост ректора КГПУ,он в УРАо теперь деньги осваивает, с китайцами дружит))
всеобщий
+ 13 2
8 мая 2015 г. 21:28
Внукам он не покажет этого ордена, сынок педик не размножается.
чем история с его сыном закончилась? осудили за сбыт наркотиков или не доказали?
Мне вот просто интересно - человек покупает сам себе на чужие деньги орден. Самому-то не стремно? Неужели совсем не осталось у таких людей хоть малость самоуважения?!!! А перед внуками как, правда не стыдно?
Страна Россия 1
+ 3 4
10 мая 2015 г. 15:33
Вот вы своим вопросом сами и отвечаете себе... Ни один здравомыслящий человек не будет так поступать. А Дроздов уж точно не идиот. Это заказуха, однозначно. И деньги "...из фонда..." который сам Дроздов и создал при Университете. А не из бюджета. Всё в кучу собрали в статье, а голодные до чужих неприятностей комментаторы лайки шлёпают под недалёкими комментами....
преподаватель Страна Россия
+ 6 0
10 мая 2015 г. 21:03
Дроздов создал фонд не из своих денег, а из денег рабов-преподавателей, которые мотались по краю, преподавая в филиалах и получая за это гроши. А он из этого фонда раскатывал по заграницам, покупал себе брошки, выписывал зашкаливающие премии. Конечно, он не идиот. Просто он в период всеобщего грабежа не стоял в стороне.
Стыд и срам преподаватель
+ 0 2
13 мая 2015 г. 22:02
Насколько мне известно, он увеличил наполняемость этого фонда в десятки раз. В том числе из него финансировались и исследовательские работы и студенческие мероприятие и т.п. До ректорства Дроздова этот фонд копейки составлял. И пополнялся этот фонд не за счёт "рабского труда бедных преподавателей". Он добивался и грантовых денег и спонсорских. То что Н.И. и себя не обижал, это факт конечно. Но он и институт сделал богаче. У меня такая информация.
Преподаватель Стыд и срам
+ 2 1
14 мая 2015 г. 08:59
Не спорю.Кое-что в университете делалось. Например, рос средний уровень зарплаты у административного аппарата. При этом после каждой "оптимизации" сокращались в основном преподаватели. Чиновников в вузе стало больше, а нагрузка на преподавателей каждый год росла, а зарплата стояла и даже снижалась. 80% всех средств на науку уходило на поездки ректора. Поинтересуйтесь, почему ушел проректор по науке в тот период. Гранты получали преподаватели под свои научные идеи, а грантовые деньги в вузе делил ректор, и далеко не справедливо, распоряжался ими, как своими. С чего вы взяли, что университет стал богаче? Ректор, да. А университет нет.
Ваше имя 1
+ 8 1
8 мая 2015 г. 15:41
Для таких людей понятия стыдно-нестыдно, плохо-хорошо, правильно-неправильно не существуют. Для них есть "хочу и все тут".
Смешно 1
+ 6 1
8 мая 2015 г. 15:33
Понятие стыдно для них не существует. Есть понятия Хочу и На всех плевать. А че б/у ректор.
А как стыдно Васильевой!?
а как вы хотели жить при капитализме!?
Позорище! Был у меня знакомый ветеран и была у него идея отсеивать электромагнитным способом частицы золото с ленты. Пытался убедить меня реализовать. Говорит - я для проверки орден ленина отдам, он из золота
ПППВ vit
+ 1 0
10 мая 2015 г. 11:57
Золото не магнитный металл. Его обогащают другими способами.
Внукам наверное орден показывает, чмошник
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вопрос
+ 16 1
8 мая 2015 г. 10:36
Это все характеризует УРОВЕНЬ системы "Элит" - заоблачные зарплаты, кумовство, злоупотребления, коррупция, дурь, "эффективность менеджеров", прихватизация, дилетантство, звания академиков и тп. - от депутатов до высших чинов. Но долго ли.......?!
Где можно купить российский флаг небольшого размера?
В красном яре по 9.90 руб:))))))))
ПППВ Юлия
+ 1 0
10 мая 2015 г. 11:55
Там они с орлом-мутантом, как на президентском штандарте, а мне нужен простой триколор.
старая тема))) тогда много высокопоставленных лохов обмедалились ))
Генерал Рохлин от Героя России отказался. И звонили ему,из Кремля "Будьте пожалуйста на награждении". Уговаривали. Нет ,не взял из грязных и кровавых рук Ельцина награду. Отказался.
чучандра
+ 9 2
8 мая 2015 г. 09:32
От слишком большого ума курил себе орден ПОЗОРА.
))) чучандра
+ 7 1
8 мая 2015 г. 10:01
Сами то тоже видимо курили)))
Хочу себе почетную грамоту интернет-троля и диплом о том что я закончил курсы кройки и шитья на удовлетворительно. Можно черно-белые. Где купить, подскажите!
У тебя деньги есть?,,, покажи! ....пришлем на мыло ...*.pdf и для 3D принтера шаблон для медальки-ордена в G-code.
Пусть купит у меня значек люминивый за милион а анатоцию к нему я на принтере напечатаю.
ПППВ СытьЁ
+ 4 0
8 мая 2015 г. 10:21
Он же в ВУЗе теперь не работает. С кого ему взять миллион?
орденская книжка это что? типа мануал к ордену? :)))))) пацталом
Орденская книжка - это официальное название документа. А у тя рог отклеился
хахаха у нас на работе есть адин кекс который на 9 мая и 23 фивраля надевает свой китель который как у брежнева весь в арденах но если присматрецца то палавина просто какиета значки чуть ли не пианерский
Как-то раз на "Поле чудес" приехал играть начальник наградного отдела министерства обороны. Куча орденов и медалей не умещались на его мундире, как мундир не рвался под их тяжестью, ведь он был увешан ими от плеч до карманов. Брежневу такое и не снилось! А тут за медальку человека в грязь втоптали, правда купленную, правда, на бюджетные деньги. Но это же не иконостас начальника из МО!
Во чертило!
Все просто - в Педе выборы ректора, и Дроздова надо срочно слить, пока не подумал возвращаться! Дядька он и правда "еще тот", но те. кто пришли после него - И Карлова, и кагорта нынешних "медиков" гораздо, просто в разы отвратительнее и вороватее его! При нем зарплаты были низкие, а после - ЕЩЕ ниже!
преподаватель вуза Lina
+ 4 0
8 мая 2015 г. 07:56
Абсолютно точно.
Дроздов и не думает возвращаться. Он не конкурент Ковалевскому. Просто месть Карловой, хотя в ее фиаско Дроздов виноват меньше всех. Сама заслужила. Но кто бы объяснил - ЗАЧЕМ покупать брошки за казенный счет? Может наших начальников надо регулярно в психдиспансере пролечивать?
Заодно и в КВД - чтобы руки не чесались.
Дада Lina
+ 6 0
8 мая 2015 г. 01:46
Как и везде, смотря у кого :)
Lina Дада
+ 2 0
8 мая 2015 г. 02:08
Ну, я имею ввиду у тех, кто реально работает, а не "руководит" :)
  • Оставить комментарий
  • Войти