Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм: «Под электрическими облаками»
Полностью согласен с рецензией Сергея Мезенова. Удивительно, что Герману-младшему понадобилось восемь лет, чтобы создать такую маловразумительную и крайне непрофессиональную киношку. Подобный набор простецких кадров и не связанных между собой эпизодов мог бы снять за один день какой-нибудь любитель, умеющий хотя бы держать в руках камеру. Такое впечатление, что у режиссера вообще не было сценария, и он на ходу придумывал, чтобы еще этакое снять, чтоб было сюрреалистичнее.
ну вообще-то про непрофессионализм я ничего не говорю, потому что в данном случае это упрёк совсем не по адресу - с визуальной стороны тут всё проработано будь здоров
Снял бы этот Герман кино про страдания и внутренний поиск Украинской, Грузинской или Польской души. Так нет же. Лезут со своими "Левиафанами" в Россию. Ещё и на бюджетные деньги.
НЕ украинец, то есть, конечно же
простите, а с чего бы это? он украинец, не грузин и не поляк. почему ему нужно снимать о другой стране, а не о той, в которой он живёт?
Наталья
+ 4 1
9 июня 2015 г. 11:22
Ох, Сергей, видно, горя вы не знали, счастливый человек. При чем тут судьбы России? У меня вот недавно умер близкий человек, самый близкий. И мне фильм Германа показался совсем не про "что же будет с Родиной", а про смерть, про умирание человеческого в человеке, про одиночество, про разрыв человеческих связей, про крушение иллюзий, про то, что "кроме счастья, есть зима, простуды, просто невезенье" и все-таки про надежду в конце ("Я от них убежала, я ищу новую жизнь") - то есть вообще не про внешний контекст, не про время-место-обстоятельства, а про внутреннюю экзистенцию. Очень щемящий, очень глубокий, очень личностный, замечательный фильм! Просто действительно не для всех. Я не про "уровень" ума, не про снобизм. Я про степень внутренней травмированности, скорее. И Мераб Нинидзе там потрясающий!
С. М. Наталья
+ 2 0
9 июня 2015 г. 16:30
возможно, вы и правы, но я как-то не очень склонен разделять мнение, что необходимо самому пережить то же состояние, что и творцу, чтобы его работа была понятна. то есть, я вообще-то не спорю со всем тем, о чём, как вы говорите, этот фильм - об одиночестве, о крушении иллюзий, о разрыве человеческих связей. мне просто кажется, что он не очень удачно и внятно обо всём этом говорит, только и всего.
Тагор С. М.
+ 0 0
10 июня 2015 г. 20:12
Сергей, вообще настоящее искусство, скорее всего, вообще личное, иначе искренне не сделаешь. Значит оно не может быть понятно всем. Мне, например, Бергман близок, а Тарковский далёк только потому, что с первым было много общего на жизненном пути, а со вторым - немного.
кино не для средних умов)
Тагор ёмоё
+ 4 1
8 июня 2015 г. 22:42
Искусство не для средних умов, это когда зрителю/читателю предоставляется возможность взглянуть на мир и историю шире, чем он может увидеть сам по жизни. Шире во ВСЕ стороны. Как "Война и мир", как "Фанни и Александер".
Какая чушь..Даже и смотреть не буду
Когда кожанки с маузерами выдадут?
Да, что-то мне тоже такой взгляд на будущее за последние годы опротивел вконец. И помпа в погонах опротивела, и интеллигентское бормотание под солёный огурец. Хочется плюнуть на всё и спокойно, как завещал Вольтер, выращивать свой сад.
когнитивный диссонанс
+ 3 10
8 июня 2015 г. 18:11
Либерастьё... Потом будет себе локти кусать, так ему и надо)))
Федор Д. когнитивный диссонанс
+ 0 0
8 июня 2015 г. 22:19
Твой любимый Мединский фильм спонсировал, сказал молодцы, хорошо сделали
когнитивный диссонанс Федор Д.
+ 0 1
12 июня 2015 г. 02:28
Мединский не мой. За одного "Левиафана" его можно к вам ссылать.
С. М. когнитивный диссонанс
+ 2 0
12 июня 2015 г. 16:20
господи, как надоело это "мы, вы, твой, вам". в одной стране живём, алё.
  • Оставить комментарий
  • Войти