Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мороженое Красноярска: вкусно, холодно и странно
Семифредо совсем несложно приготовить дома. а покупное мороженое всё: жирное, слишком сладкое, неполезное и безобразно дорогое
Ни финтяшечки
+ 1 0
31 июля 2015 г. 13:46
Когда-то давно, в семидесятые, в Кырске продавалось СОЛЁНОЕ мороженое. Кто помнит?
Чиппурашка
+ 1 1
31 июля 2015 г. 13:45
Слово "мороженое" пишется по-русски с одной буквой Н. А кырцы все почти - малограмотные...
Где тест на кишечную палочку?
На Спутнике и на Металуркге(кинотеатр) на Мичурина в 60 и 70 годы мороженное действительное было. Натрясем копья и мороженное покупали. Оно с желта было, на развес. Настоящее. На Баджее кафэшка была изумительная.мы звали ее "Сосулька". На Дк 1 мая кафешка ох....ая была мороженное класс. была.....
Самое лучшее, мороженно которое я ел - это сливочное, было в в брикетах. Год примерно 88-89
Мне, вроде-бы, "Лакомка" особо понравилось, в 85 году в "столице нашей родины". Встречал после и в Красноярске с таким названием и формой, тоже вполне.
Тогда мороженное делали из сухого молока и сливок,а из чего сейчас делают?
Баскин Робина рулит👑
правда жизни
+ 2 2
15 июля 2015 г. 19:37
медицинский факт, мороженное от жажды и жары не спасает.
журналистам стоит знать эти элементарные знания
111 правда жизни
+ 2 2
16 июля 2015 г. 09:21
Тоже об этом подумал. Какая там площадь охлаждения то? Несколько сантиметров языка и все. А жарко всему телу.
Стаканчик за 30 руб - наше все.
Костян 111
+ 13 2
15 июля 2015 г. 11:06
за 12, куле выделываться
нет настоящего мороженного в магазинах! дурачки
"древесные нотки в этом десерте" автор знает вкус древесины? Какой сосна, ель, осина, тополь? Сам дерево не ел, но подозреваю, что у каждого дерева вкус свой. Как у огурца и редики. Смородины и арбуза.
Автор текста колись нотки какой древесины ты опознал в десерте?
Надо мороженную водку продавать. Ни сахара ни жира. И все натуральное.
Однако же СССР
+ 2 2
14 июля 2015 г. 16:55
Ты чё, уху ел? Когда я бухал, было дело. Взял флакон 0,5, а дома оказывается культурные гости, типа каких то общественников. Ну и спрятал пузырь в мастерской. На улице -30*С, после культурных разговоров, пошел глотнуть заначки. Она как кисель, но противнее, чем такая. Потом неделю ходил с ангиной.
Однако же
+ 17 2
14 июля 2015 г. 16:43
Мы забыли вкус мороженого в вафельных стаканчиках или пломбир производства Назаровского, Канского (Филимоново) Шушенского молочно-консервных комбинатов выпускаемых в совковое время. То был натуральный продукт, без заморских наполнителей.
ange Однако же
+ 9 1
14 июля 2015 г. 17:30
и к чему этот ностальгический крик? Не мы же заморские наполнители пихаем в мороженое, а сами заводики эти. впрочем и сейчас можно найти хорошее натуральное мороженое - и у славицы и у инмарко есть такие линии, а самое вкусное, на мой взгляд, у новосибирского Гроспирон, еще и в экологичной бумажной упаковке.
айсбэйби ange
+ 2 0
15 июля 2015 г. 09:06
Гроспирон сейчас тоже мое любимое мороженое и состав у него хороший.
айсбэйби
+ 2 8
14 июля 2015 г. 16:25
Нигде-то вам с мороженым не угодили! С оценкой эскимо из Tasty Day не согласна, по мне, так там очень достойное мороженое и с выраженным вкусом, и с кусочками натуральных ягод-фруктов. А вот семифредо стоит отведать в Mama Roma или Formaggi.
И ни одного соленого нигде не нашлось?
странно. чота зноило нас не так та долга
инфекционное отделение
+ 13 2
14 июля 2015 г. 13:47
блюда прошедшие термическую обработку - в кафе есть опасно, а вся салатная продукция,морсы из грязных баночек,разливное пиво,мороженое -это вообще погибель
Какая хрень( Не текст, а помойка
  • Оставить комментарий
  • Войти