Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Служба по контракту За и против.

Служба по контракту За и против.

Скажите, а из ЛНР на контракт в армию РФ берут. Я служу, мне 32 года.
Не берут не где у меня 51 статья что делать
Здравствуйте подскажите пожалуйста,хочу служить по контракту прошёл все комиссии и прошёл проф отбор ,все это я делал во время набора на срочную службу
А военкомат отказыает ,говорят ты опоздал с контрактом ,пойдёшь на срочную службу
Контракт можно заключать в любой период ?
Или нет ?
Я против службы . Живу в гарнизоне, жду - не дождусь пока у мужа ( лейтенант после военной академии) контракт закончился.Престиж службы упал, в обществе принято военных считать глупыми людьми, должностей мало ( нам прямым текстом в армейке сказали что выше ст.лейтенанта не поднимешься), зп у военных тоже не большие ( я получаю на гражданке и того больше, чем лейтенант ) , форму придется покупать за свои деньги ( выдадут вам, ага , конечно), на выходные и праздники - запрещено покидать гарнизон, сиди как пес цепной там. За границу нельзя. Поехал в отпуск - укажи начальству свой маршрут, укажи города, в каких собираешься находиться. Жилье служебное хрен дадут, а если и дадут, то оно на хлев будет похоже. Отправляют в командировки за свой счет и не компенсируют это ( увы и ах, денег у части нет ). График плохой. Военный (контрактник ) накормлен ? Да ну. Еда в столовке платная . Когда в чсть приехали, то заставили нас делать фотоотчет которую мы снимали, заставили отчитываться в сколькх квадратных метрах мы живем , кто мои родители, где я работаю и сколько я получаю. Разве это нормально ?
Зачем им сведения, сколько получают члены семье военного ? Зачем фото квартир? Это конфиденциальная информация. Вот она, наша вонючая армия изнутри. Оно Вам надо ??? На гражданке лучше
А кто то на 5 лет попал, в летних берцах снег чистят на плацу. Самое интересное серьёзная организация. Одежду малую выдадут а в посёлке есть магазин там покупайте себе нормальную одежду. Дали ремень портупею двойку размером. На складе не было времени у жены полковника выдовать или мерить размер одежды так на глаз. А потом обменять нельзя одежду. Будешь как дух перетянутый ходить. Пошли в поселок купить ремень а там сказали: они закончились. Ещё нужно подшиваться. Это в отряде. А в тайге как фильме про дмб приезжают на охоту генералы поохотиться, им нужно баньку и топить, покушать приготовить и т. д. Летом ещё попроще солнечные витамины есть витамин Д3, а зимой сложно ветер, мороз. Ещё много с учёных, система. Шпионов ищат.Отправят в учебный центр, а там буду провоцировать. Например если хулигана было и со скочил, то есть не судим СБ, проверяет личное дело, и даёт наказ агентам спровоцировать драку и посадить кого нибудь. Сами бить не будут а просто подойдут с сади и на удушающий будут душить. Потом отскочат и кричат давай бей, синяк поставишь обидчику и поедешь. Или будут заставлять учить секреты если будешь хорошо учить оп ть подозрение зачем секреты учишь наверное шпион. Снова проверки начнутся. Офицеры помазаники. Аристократия. У них отдельный стол все привелегии льготы медицина жилье зарплаты отдых. Карьерный рост. Тёплый кабинет, вкусности. Например меховой бушлат, баранина - тёплый они не мерзнут, кожаные перчатки. А солдаты в звание сержанта или прапорщика должность солдат на практике. Им не положено Списанная одежда министерство обороны сертификацию не прошло. Тушенкой кормят и котлет из сайры
Служит друг на границе. В Забайкалье, вообще каму как фортонет. Наобещали много денег и лёгкой службы и карьерного роста. Зимой - 50, половина всего нужно покупать за свой счёт. Еда: масло не дают, сыра тоже. Один раз сидели пару дней без хлеба, повар на выходом был. Полотенце тоже не дают, мыло тоже не дают ни шампуню ничего. Если что то не купил например туалетную бумагу, можно тряпочки стирать. А где то нормальный старшина выдаст и мыло и сыр плавленный и т. д. Опять говорю каму как повезёт. Да конечно пошёл и купил в тайге у медведя. Здесь нету магазинов. Выходные дни планирует начальник, по пару месяцев в тайге сидеть. Обувь лучше покупать, а так выдадут берцы на гвоздях. Ещё много оводов кусает. Время тянется. Отношение как к срочником. Фруктов нету, вообщем скудное питание. Но еды много картошки макорон и т. д. Бывает может быть трудно сходить в туалет пару дней не испрожняться, т. к не хватает клетчатки витамин, нужно закупать чернослив так легче в туалет ходить он слабит. Медика тоже нету могут в наряд поставить с температурой, вообщем сам себе уколы ставишь, медикаменты тоже нужно с собой брать. Вообщем укол поставил болючий и на службу. Лучше сразу. же брать пару градусников а то один сломал. Так же и наушники пару штук а то закинуть на пол года в тайгу ещё с интернетом проблема, но вообщем вместо обещанных 60 к будут платить 40, этих 40к нужно сразуже аптеку скупать, одежду на зиму если лето а то и до зимы будут держать, зажигалки тоже они дефецит, мешками продукты сгухи суфофрукты мешок мыло туалетной бумаги и т. д. то что нудно носки перчатки и резиновые тоже это на хоз работы. Девушек нету, просто 3 года в тайге. на пару месяцев ч год выпустят и назад. А работ много стройка отделка и т. д. то что не умеешь научат. и электриков и механиком и поваром и т. д.
В партизаны идут добровольно оружие и фураж с финансированием добывают в бою как и секретные карты и помыслы врагов?
Ребята, подскажите в Новороссийске ВМФ какая часть лучше или номер телефона узнать
Серж Ольга
+ 1 0
14 марта 2019 г. 04:48
В Новороссийске лучше только часть ВДВ 42091 😁😁😁😁
Добрый вечер. Сегодня проходил профессионально психологический отбор на военную службу по контракту, прошёл ( сказали срочно нужно пройти, я проехал 700 км с температурой 38 очень плохо себя чувствовал , мне говорили что можно будет перездать тест по этому не отнёсся к нему серьезно) После того как я его прошёл мне сказали что я не подхожу и тест перездать не получиться. На контракт очень хочу, что мне делать?
Зелёный человечек Дмитрий
+ 0 0
23 марта 2020 г. 17:12
Не судьба, тебе крупно повезло, сколько ты хочешь денег за свою жизнь? 280 тыс? Или страховка 3 млн,
Здравствуйте. Скажите есть такой вопрос. Можно ли подписать контракт с Российскими Вооруженными Силами? Если сам человек гражданин Украины.
Максим Саня
+ 1 0
11 ноября 2018 г. 06:18
Есть какая то там программа для службы по контракту для иностранцев. Но если по конкретнее то - да. Но при наличии определенного пакета документов.
Соотношение зарплаты, цены и объема работ не в пользу контрактников. Зарплаты норовят урезать за каждую мелочь. Много "крыс".
Зелёный человечек Дмитрий
+ 0 0
23 марта 2020 г. 17:10
Только офицером платят , из дворянских семей
Везде по разному я служил огонь, поехал бы еще но женился и передумал, а то что вы тут разнылись еда плохая да мы в горах вообще без еды и воды остались, жрали пачка галет на целый день и вода из топленного снега , как говорится срать захочешь штаны снимешь , пошел зайца подстрелил на денек на толпу хватет , расплакались телки , вы охренеете какие случаи бывали , да не здесь об этом писать , комы разные говно есть везде, кто то плачет что комы напрягают , запомните одну вещ от тебя зависит выепут твого кома или нет , меня в наряд хотели поставить разводящим я сказал если поставишь я стрельну в стену при осмотре тебя выепут , в итоге пошел зам нач караула поспал днем в комп поиграл пока ком спал и в общагу, запомните не ком епет солдат а солдат кома особенно контрабас, учитесь 😉
Могут попросить дослужить 4 месяца
Да т.к. 1 день срочки идет как 2 на контракте. Тоесть твои 16 месяцев по контракту идут на срочке как 8 месяцев
Эльдар03307
+ 2 0
17 апреля 2018 г. 21:20
Я служу по контракту, срочку не служил, служу уже 1год и 4 месяца, меня могут на срочку кинуть???
Зелёный человечек Эльдар03307
+ 0 0
23 марта 2020 г. 17:07
Могут, в легкую , 2 дня контракта это один день срочки, к нам бойцов забрасывали с института и контру срочника , косячил его обратно вернули и относились к нему плохо,
Максим Эльдар03307
+ 0 0
11 ноября 2018 г. 06:21
если уволят на срочку то хреново будет
Всё зависит от части и командира с ФСБшником. Хорошо попадете, и служить будете хорошо. А так выслушивать бухое или укуренное быдло-офицерьё, которое может и в морду плюнуть, а ответить нельзя, ибо трибунал. )
Если хочет бордюры белить и красить подметать копать, заниматься хренотенью всякой вместо боевой подготовки, делать ремонты офицерам, выслушивать от них унижения то вперед. Никакой боевой подготовки, автомат держишь в руках только на смотрах, офицеры только за свой зад переживают.
Гость Андрей
+ 0 0
27 сентября 2019 г. 19:14
смеетесь ? Это осталось в совке и в фильмах . никто ремонты офицерам не делает, у нас в гарнизоне солдат ( срочников) вообще не трогают, они только бегают, стреляют и в нарядах стоят. На пдх каждую неделю выходит ВСЯчасть ( за исключением старшего офицерского состава), остальные убираются все - срочники, контрактники, прапоры, летехи и капитаны, на аэродром срочников вообще не пускают Аэродром убирают, деревья ,мешающие полетам, вырубают, траву на взлетке полят - контрактники, офицеры и прапорщики
Современные офицеры(есть исключения) - это мазанные детишки генералов и прочих высокостоящих должностных лиц.
Гость Дмитрий
+ 0 0
27 сентября 2019 г. 19:23
не соглашусь... Мазанные детишки в основном в крутых элитных частях, в подмосковье, например, много таких, а офицеры в какой - нибудь простой части в глуши - там дети простых людей служат ( те у кого нет связей для элитной части и продвижения для военной карьеры ) . Этим офицерам достаются как правило какие-нибудь жопы мира ( даже несмотря на хорошую или отличную учебу) , потому что нормальные места заняты офицерами со связями )
Жаль что меньшинсва в армию не берут.
Я служил в 22220 что интересует конкретно?
Как это корить вас будет...уже не мальчик а мужчина,своя голова на плечах.
Все большие войны выиграли партизаны без довольствия, без еды и патронов и где оружие надо было добыть в бою и выжить, а вот за сытого вождя с деньгами таких побед не знаю.
Да, у нас на Кавказе о такой хавке только мечтать можно было, ну ничего, выжили, животные слава богу еще по лесам бегают)))
Игорь (вмф)
+ 2 0
26 февраля 2018 г. 19:27
Всем доброго времени суток! Сейчас жду приказа из мо рф на контракт, иду в ВМФ на корвет. Часть на комчатке, а корабль ещё год будет стоять во Владивостоке, подскажите чего ждать от этого всего?)
Максим Игорь (вмф)
+ 1 1
11 ноября 2018 г. 06:26
Везде всегда лучше служба в разведке. За разведку хорошо платят это раз, а лучше разведка в мотострелковой бригаде ибо она там элита и вала пинают (контрактники). А так же это может быть подразделения артиллерийской разведки или БПЛА они получают много и делают почти что нифига. А так бригады СпН ГРУ вроде как потеют еще по БП.
Да я сейчас дослуживаю контракт и бегом отсюда это не армия хотя и зп хорошая но это не держит ни кого Дурдом полный офицеров единицы нормальных в основном уроды моральные плохо что им нельзя довать так что подумайте прежде чем идти в армию
Закат Аллекс
+ 3 0
19 декабря 2018 г. 15:33
Хорошая зарплата это сколько!на кораблях получают от 22т до27т
У нас девушек вообще щас не берут а так как и везде полная жопа девушкам в армию то зачем вы что ?
Кто служит 22220?
Как девушкам служиться на контракте?
Как девушкам служиться на контракте?
Гость Марина
+ 0 0
27 сентября 2019 г. 19:07
Если нет знакомств, будете без какого либо роста карьерного
С чего начать) По порядку прогуляемся, про срочку и контракт. Мое личное мнение про срочную службу, если есть возможность, лучше откосить, объясню по чему, сам не имел такой возможности в свое время по этому пошел топтать кирзу, стукнуло 18, повестка и все такое, был раньше род войск ракетные войска и артиллерия, из Мурманска попал в сержантскую учебку под Екатеринбургом, Елань называется, жуть, до сих пор вспоминаю с ужасом, днем устав крепчайший, ночью сержанты лупят почем зря, очень любили приговаривать лупя что их в свое время хуже били, парня земляка всю ночь в спорт уголке сержант пресовал, весь кубрик не спал а вступиться ни как, тут же сержанты все подскочат. Офицер который на ночь старшим остается обычно спит или тупо мимо проходя не обращает внимание на воспитательный процесс, ведь командир отделения это очень важное звено в цепочке раб-пом.надсмотрщика-и ваше благородие в лице командира взвода, роты. Отбивает прыть призывников и любое желание сопротивляться чему либо, формируют из молодежи овощей которыми легко управлять. Большинство писем вскрываются офицерами (замполиты, зам по восп.раб) письма призывников которые им больше всего не нравятся, где боец жалуется в той или иной форме родителям на пример на отношения, кормежку, бытовые условия, и т.д. зачитываются перед строем с особым цинизмом посмотрите мол на бедолагу, плохо ему тут, посылки получают в первую очередь сержанты (дембеля) а не гвардии рядовой) зарплата несчастная, я служил получал с начала 36 рублей, пачка сигарет нормальных стоила 15, это 2002 год, не отходя от кассы в прямом смысле отбиралась сержантами, остальное забирали офицеры на нужды армии). Весь этот процесс длился 6 месяцев я служил 2 года, и вот, отучившись, получив младшего сержанта уезжаешь в линейные войска, ну думаешь там проще) Но это не так) там свои заморочки, из положительных моментов, начинаешь ценить родных, ребята с которыми там сдружился, до сих пор с многими общаемся, хотя сплотила нас нелегкая скорее чем просто дружба) И вот ура ура я дембель, еду домой, через какое то время получаю посылку на почте, знакомый подходит, контрактник, привет говорит давно не видел тебя, в армии говорю был, не желаешь говорит к нам в экипаж (вмф сф) идите лесом) говорю мне срочки хватило что бы по собственному желанию в это дело лезть) без меня. После работал там сям, через 10 лет случилось так что за не имением нормальной работы пошел на контракт в вв мвд под питером, хотя не хотел, знал на собственной шкуре каково это) Пришлось однако, семья к тому времени, кушать что то надо. Ну вот за контракт поясню) зарплата 22000 рядовым, 2010 год, устроился, так как у них хронический недобор и жестяйшая текучка то брали туда всех, с статьей по не соблюдению контракта, кого угодно, девушек) не имею против них ни чего, но, представьте как в одном строю с ними на понедельничном построении мимо командира строевым идти) песни петь, естественно оставались на строевые на 2-3 часа) красота) свободное время? забудьте это слово) Выходные? регламент служебного времени, обеспечение видами довольствия, и другие пункты прописанные в контракте нарушались каждодневно по нескольку раз) естественно поборы на нужды туда-сюда) Помню один полковник сказал что солдат от ребенка отличается только размером детородного органа и наличием автомата) Та же картина, ты уже взрослый, вроде семейный но опять безправный, ни чего не добъешся и правды не получишь. Прослужил я там не долго, отучился в шп на прапорщика, появилась возможность уйти на сф вмв на очень достойную зарплату. Ну тут еще хуже, семья живет отдельно без меня, дочке 2 года, видел ее за все время месяцев 6, то моря, то опять моря то снова здарово. Ресть регламент рабочего времени но он нарушается постоянно, денег за переработку не платят, отгулы не дают, малейшее проявление недовольства наказывается лишением премии, пунктом (военнослужащий обязан стойко переносить все тяготы и лишения военной службы) оправдывается любое проявление командного непрофессианализма. Не успели офицеры документацию подбить по разным причинам ко мне не относящимся на пример, все равно будем сидеть на корабле до ночи, все.) Жалею о каждом дне проведенном в военной сфере, от увольнения останавливает только осознание того что семья лишится достатка который на гражданке получить сложно, хотя это уже почти не останавливает)
  • Оставить комментарий
  • Войти