Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы стали меньше покупать
цветочница
+ 2 0
12 августа 2015 г. 20:58
я торгую цветами уже 15 лет.так вот мои продажи упали на все 50 %. понимаю людей : на дне цветы не нужны...
И ни кто не врубился, что одной из причин это постоянный рост цены на безинки. Буду картошку в мундире варить, но свою красаву заправлю. Как же, без меня пробка и не пробка. И потребительский спрос подкосил рост тарифов комуналки, электричества, а тут еще ввели и на кап ремонт. И еще, многие почуяли-запахло дерьмом в стране, надо денег подкопить на лекарства, и на многое другое.
Путя своим бибизянам стал меньше давать нефтебаксофф)))
Не правда это! Я вот летом ездила отдыхать на море за границей, а приехала и обновила свой телефончик - порадовала себя суперским айфончиком. Если кому-то немного не хватает, всегда можно в кредит купить.
А Крым-то наш!)))
Крым всегда был Российским а кому не нравится, то просим в Украину, надо же кому то страну из долгов вытаскивать, думаю там будет невольничий рынок.
Ну да. Не украинский же.. Это было бы полной нелепицей :)
Лесник vit
+ 0 0
12 августа 2015 г. 13:53
С 1954г. по 2014г., т.е. 60 лет, был Украинский и никто это не оспаривал. Тот же Путин с Медведевым ни разу не заикнулись о несправедливом разделе бывшего СССР, это для них закрытая тема, им не положено сомневаться.
И дальше бы не сомневались если бы там такие косяки не начались. А если уж "мы никогда не будем братьями", то извините. Нефиг в нашей хате тогда жить не родственникам
Лесник vit
+ 0 0
12 августа 2015 г. 15:56
Ну как бы в Средней Азии ещё и не такие вещи творились совсем недавно и ... ничего. "Наши партнёры", "давайте дадим пару миллиардов, а три спишем", "построим новую ГЭС", "мигранты трудолюбивые" и т.д. а тут с чего вдруг "нашла коса на камень"?
Да был бы толк от ваших коментов,коменты надо писать на асфальте по всему городу.........
Среднемесячная начисленная заработная плата в Красноярском крае в июне текущего года составила 37 097 рублей, сообщили в пресс-службе Красноярскстата.
Неужели они ничего не покупают или живут в москве а за деньгами ездят сюда?
Скоро вообще не будут!
На ул. Мичурина есть ритуальный салон. Таких по городу много. Но только на стенах этого салона плита- "Сто лучших товаров " -....ни какие санкции нашу ритуалку не подорвут... -больше оптимизма! (Бадалык закрыли-будем жить, а куда деваться!).
Подмечаю комментарии с начала года.. в начале года писали "мы всех порвём", "крым наш", "Путин супер" и тому подобное. Я тогда написал, что через пол годика по другому запоёте, заминусовали жестко.
И вот пелена с глаз упала: на работе сокращают, на отдых съездить не получилось, всё товары подорожали минимум на 40% и просвета этому не видно!
Теперь комменты совсем другие..
Ветренен народ аки девица 16летняя. :) Никакой последовательности и настойчивости
Злостный vit
+ 1 0
12 августа 2015 г. 09:04
Почему ветренен? Таких политруков как ты всегда ненавидел.
vit Злостный
+ 0 0
12 августа 2015 г. 09:58
о! Так меня еще не называли. Надо похвастаться перед ольгинскими соратниками. :) Я не политрук, я просто стараюсь смотреть на ситуацию со стороны. А у нас большинство как акыны, что видят о том и поют. И песни их печальные до того, что мухи дохнут. Радостных не поют. Религия видимо не позволяет, но кредиты все равно берут и по турциям ездят и авто покупают. И пармезан едят так, что за ушами пищит. Но как только проблемы, так начинается начинается... И все одно да потому. Власть - суки, ничего не делают, воруют, народ - страдалец и где мой пармезан?!
А вы из тех у кого никогда ничего не было и не будет, никуда никогда не ездили - поэтому и не воете, а тех кто авто в кредит берет и по турциям ездят только зло так обсуждаете, а когда эти самые в Турцию не смогли поехать так у подобным Вам прям радостно становится, ведь так ?
Мне? Нет, не радостно и не грустно. Мне все равно. Мне только надо чтобы здравый смысл был. Чтобы люди понимали, что они реально заработали. А то странно получается - дешевые кредиты, высокий курс рубля, низкая производительность труда всех устраивали! Все тихо сидели на пятой точке и только успевали пользоваться этим халявским счастьем. А вот последствия этого уже всех не устраивают. И виноват как всегда кто-то...
Лесник vit
+ 4 0
12 августа 2015 г. 11:00
Низкая производительность труда складывается из:
1) большого количества механического труда (один экскаваторщик за смену земли выкопает столько же как и сто землекопов);
2) устаревшего оборудования (один слесарь-наладчик у десяти роботов будет работать намного производительнее чем просто десять рабочих).
3) искусственного удлинения рабочего дня - по сути бессмысленного, т.к. удлинение связано с безумным количеством бюрократических процедур.
Т.к. большую часть ВВП производится госкорпорациями, то, получается, что текущий уровень управления находится на крайне низком уровне. А эти "гениальные" управленцы типа Миллера (который загнал "Газпром" на грань банкротства) и Сечина ("Роснефть" уже давно банкрот) по-прежнему сидят в своих креслах и получают миллиардные зарплаты. И отвечают за их некомпетентность граждане РФ своим кошельком, а вовсе не те люди, что их назначили на эти должности.
Да, да.. Вот ходорковский был хорошим управленцем. Чуть не продал все за кордон. Вы что, думаете просто так его рылом по асфальту в аэропорту тащили? И миллер и сечин тоже не сахар, но лучше у нас похоже что нет. Кроме того это такие огромные корпорации, что слова "реформа в них" - это как едущий танк разобрать на ходу, починить и снова все на место поставить. Это все очень и очень непросто
Лесник vit
+ 0 0
12 августа 2015 г. 13:51
< Чуть не продал все за кордон.
Глупости это всё. Что именно и кому он "чуть было" не продал? В его истории всё намного сложнее начиная с того, что компания владеющая контрольным пакетом "ЮКОС" была зарегистрирована в Швейцарии в 70-х годах 20-го века, т.е. задолго до того, как этот персонаж получил право управления этой фирмой и заканчивая тем, что отсидев 10 лет на зоне Ходорковский выглядит лучше (с поправкой на возраст) чем до "отсидки".
Это у ВАС нет никого лучше, а в России много умных, образованных специалистов. И чем-чем а управлять нефтяной компанией или "Газпромом" смогли бы намного лучше, чем текущие назначенцы, чья карьера напрямую зависит от личной преданности, а не профессиональной квалификации. В этом я точно не сомневаюсь.
ВР было потенциальным покупателем. Что компания была зарегистрирована раньше, так это фирма рога и копыта. Не в ней суть. Мало офшоров. Там было по другому (и последствия этого мы до сих пор расхлебываем с этим иском на 50 лярдов). Это же пистес, товарищи, приватизировали гос. имущество за три копейки и теперь еще 50 лярдов им надо за то что его обратно забрали. Вот он, звериный оскал либерализма :) Как они по ночам спят интересно. Совесть не мучает их? Эффективных менеджеров.
Удивляет Ваше всезнание ! И про офшоры и про миллиардные сделки, ЖКХ, строительство, с/х, культура, политика - во всем эксперт. Вам бы с такими познаниями в Кембридже преподавать или советником в Газпром или Роснефть, а Вы тут время теряеете...
Это вы сейчас про Гайдара написали биографию?
Ага, только местного
Так если вам все равно, то какое вам дело до тех кто по вашему мнению пищит. А здравый смысл - он для каждого свой. Да и вообще какая вам разница, если вам все равно, что люди понимают, а что не понимают и какая и кого производительность труда. Я так понимаю, себя то Вы несомненно считаете высокопроизводительным недооцененным работником не успевшим попользоваться счастьем, хоть и халявским, опять же по вашему мнению.
Они не пищат. Они вопят, истерично катаясь по полу. Добром это не кончится. Насчет моей производительности труда.. Ее сложно оценить, но думаю что она высока. :) Кроме того у меня другие понятия счастья нежели поездки в турцию и прочей лабуды. И меня как-то напрягает, что из-за отсутствия пармезана у человека меняется мировоззрение. Это что за люди такие.. Нефиг им эту бациллу "унылого г.на" распространять :) Лучше от этого не станет.
Вы лично видели вопящих истерично катающихся по полу? Вы случайно не пациент психиатрической клиники, думаю, что подобную картину можно пока, что наблюдать только там. Ну про производительность труда - кто бы сомневался. Поезди в Турцию и прочее - это способ отдыха и в какой то мере характеристика качества жизни, а может для кого то и счастье (плохого в этом нет ничего, хуже кого сделать этого не в состоянии), для кого то счатье сидеть дома и бухать, рассуждая о жизни. И опять повторюсь - вам лично какое дело до тех у кого менчется мировозрение из за отсутствия чего то?
Лично? Нет не видел. Пока не видел, но судя по писанине на форумах ждать этого осталось недолго. Украинцы вон, покатались по полу в экстазе и вот сейчас че там наблюдаем. Вам оно надо? И да, мне есть дело до того как у людей меняется мировоззрение. Потому что я тоже в этой стране живу и мне тут майдан от идиотов не нужен.
Андрей К ну видимо Вы просто болобол
"не нравится-уезжайте." - Рассмешил, люмпен.
Андрей К. а еще с Ходорковским и Березовским
не нравится-уезжайте.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Абореген Подонок
+ 3 0
12 августа 2015 г. 12:08
Скорее ты поедешь на север с метлой.
Это не слепцы, это "двадцатирублёвики".
А вот свадьба дочери губернатора Ленинградской области - во Франции на Лазурном берегу, на вилле Ротшильда http://www.online812.ru/2015/08/04/014/
Самое большое, что поражает в российских чинушах - это бессовестность и лицемерие.
Эти люди потом что-то говорят о Гейропе, о запрещённой еде, о "затянуть пояса" и т.п. Они же первые потом и предадут страну, чтобы сохранить свои капиталы и тёплые места.
баба яга Лесник
+ 1 2
12 августа 2015 г. 08:55
а ты хотел чтобы губернаторы, в толовой свадьбу праздновали?
Лесник баба яга
+ 4 1
12 августа 2015 г. 10:52
Почему бы и нет? Государственному служащему в период острой конфронтации с Гей-Европой нужно вести себя скромнее. Иначе он получается и есть тот самый иностранный агент влияния которых по лесам и весям ищут наши "правоохранительные" органы.
баба яга Лесник
+ 0 1
12 августа 2015 г. 13:05
снять коттедж на "гаити" стоит дешевле чем тут, если ты не в курсе, ты серьёзно? твоя свадьбы была в столовке? и кольца из медной монеты?
Лесник баба яга
+ 4 0
12 августа 2015 г. 13:43
Я - не государственный служащий. И на это государство ни одного дня не работавший. Мне вообще можно всё, что не запрещено. А у людей стоящих у власти есть (и должны быть) ограничения. Тем более во время конфронтации с США и ЕС. Для сравнения: закатывать дорогущие банкеты в стране НАТО сравнимо с поставками сырья Германии во время второй мировой войны. Это ничего, что немцы в 100 км. от Москвы, эшелоны с пшеницой продолжают поступать третьему рейху по графику. Понятно объяснил?
лол Лесник
+ 0 0
12 августа 2015 г. 13:48
интересно вы родились или вылупились? это всё равно что жить в многоэтажке и срать в подьезде " Понятно объяснил?"
Лесник лол
+ 0 0
13 августа 2015 г. 10:40
Спросите это у Кузнецова, который жил на юге Франции и, иногда, приезжал сюда "порулить". Или у депутата Железняка, рвущего на себе рубашку про "любовь к родине" и у которого ВСЕ дети живут и учатся в "гейевропе". А ещё лучше у министра иностранных дел - Лаврова. Его дочка - гражданка США, живёт там на постоянной основе. И т.д.
Двадцатирублевики из ольгино, конечно? :) Почему не 11.80? Раньше вроде столько платили :)
Злостный vit
+ 1 0
12 августа 2015 г. 09:02
Тебе видней, сколько тебе плотют.
vit Злостный
+ 0 1
12 августа 2015 г. 09:49
Не знаю. Мне на пластик переводят. Надо посмотреть сколько там уже накопилось :)
Да, он как шпион, тихонько страну вместе с Вексельбергами и Абрамрвичами по офшорам вывозит. А вы ему алиллуйю поёте, слепцы.
в головах у Вас бардак. Путин разведчик, потому работает тихо, несмотря на пукание в соц.сетях минетжеров-бездельников.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Добрый дядя
+ 0 2
11 августа 2015 г. 15:45
Бардак
может более рационально стали тратить ?
Путин всех порвет. Здоровья ему и сил побольше
  • Оставить комментарий
  • Войти