Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские общественники поддержали идею исключить аборты из ОМС
Аркадий Паровозов
+ 9 0
31 августа 2015 г. 18:44
Общественники. Это искусственно созданная популяция с закреплёнными особенностями
Пусть наши милые "общественники" лучше поддержат идею ОНФ о запрете покупать для чиновников полисы ДМС за государственный счёт.
Прочитала статью, которую давали выше. В прошлый раз, после запрета абортов рождаемость ненадолго возросла, но смертность среди рожениц возросла в 10!! раз. Плюс ко всему, возросло число детоубийств.
Деревеньщина
+ 13 3
31 августа 2015 г. 16:22
На контрацепцию надо больше внимания уделять. Бесплатно выдавать средства защиты от нежелательной беременности определенному контингенту, в т.ч. малоимущим. А если они не будут ими пользоваться-стерилизовать. Вот на это можно направить деньги омс
Лесник Деревеньщина
+ 0 0
3 сентября 2015 г. 13:39
Это бесчеловечно и не гуманно. Пожалейте людей.
Вымирающий вид Деревеньщина
+ 11 0
1 сентября 2015 г. 11:57
Следующим шагом, вероятно, будет запрет на контрацепцию. Уже проскальзывало предложение отказаться от средств контрацепции иностранных производителей.
Аналитик Деревеньщина
+ 3 2
1 сентября 2015 г. 00:22
Да не надо! Считаю каждый может себе позволить,а вот в случае неувязки нечего винить их.
А красноярские общественники в курсе, что не рожают не потому что не хотят и аборты бесплатные, а потому что есть в стране другие проблемы? Может, создать для начала условия в нашей стране, чтобы женщины не боялись за будущее своих детей?
смотрящий
+ 16 0
31 августа 2015 г. 16:14
А про отказников,которых и так содержать не могут, не подумали? Или это из другого кармана - не ОМС? Там пусть другие налогоплательщики и попы возмущаются?
Наблюдатель
+ 17 0
31 августа 2015 г. 16:02
Все нормальные люди понимают, что у этих т.н. "общественников" своего мнения не было никогда. Да и не могла быть, поскольку начиная с 1918 года общественники назначались из числа наиболее продажной части населения, лиц, холуйствующих перед власть имущими из разного рода укомов, райкомов и прочих бандитских формирований, совершивших переворот. С тех пор ничего не изменилось и т.н. "правящая партия" создала для себя холуйствующую прокладку в виде разного рода ассамблей, палат и прочих идиотизмов, призванных одобрять даже самые идиотские решения, идущие сверху. Так что это мы уже проходили - партия сказала надо, комсомол ответил есть. А то, что в результате получалась абсолютная дурь, было не важно, главное ведь заветы партии исполнить, а там, хоть трава не расти.
все так возмущаются %/
предохранятся сейчас уже не принято? проще ходит скоблится каждый месяц
Показать комментарий Скрыть комментарий
Аналитик ***
+ 14 0
1 сентября 2015 г. 00:18
Вы не думайте,что все такие идиоты и предохраняться никто не умеет. Умеют! Но везде,при всех случаях контрацепции нет 100процентов гарантии. Как бы Вам не прогореть на данном законопроекте.
2015 Аналитик
+ 1 0
1 сентября 2015 г. 00:42
вот именно!!! Гормональные контрацептивы при этом 60% женщин просто нельзя применять, если они их принимают - на свой страх и риск, вы бы знали, какие серьезные заболевания потом диагностируют ((((( презерватив мужику надеть? вы чО????? хотя и они подводят, а на серьезные размеры просто не найти у нас презиков-то... только все на мелочевку рассчитано ((( Те же ОК у нас гинекологи знаете как назначают? кто проплатил - те и назначают. Ни анализов, ничего... у нее кровотечение от ОК - а они: ничего, попьете с полгодика - пройдет. А у нее после "полгодика" проплаченных ОК - тромбоз какой или еще что ((((
Настюша 2015
+ 0 0
2 сентября 2015 г. 16:39
ну вы чё-то загнули совсем. от ОК у нас осложнения, конечно, лучше каждый месяц бегать на аборт. целее будем?
Когда в роддоме лежала,со мной в палате была женщина,которая шестого рожала.достатка семья очень малого.денег на качественные контрацептивы нет.она подошла к врачам с просьбой перевязать маточные трубы(один из видов радикальной контрацепции).ей отказали.сказали что "данный вид операции у нас не проводится".
вы статистику видели? или вам 90-е приснились...
А как же быть тем, кто на аборт по предписанию врача идет? Если на ранней стадии диагностировали болезнь или уродство? Если плод погиб в утробе его тоже абортируют. Что за бред? Каждый поступает, как считает нужным. Я вообще атеист и какое мне дело до мыслей патриархов?
кто вообще эти общественники? И какого черта мнение этих маразматиков имеет какой то вес?
Просто Вася
+ 14 3
31 августа 2015 г. 15:14
у нашей родины нет будущего с такими ценами на нефть
а с такими законодателями у любой страны не будет будущего
Бесит, что мужики тут типа вообще ну никак ни при чем.
Вымирающий вид ляля
+ 2 0
1 сентября 2015 г. 11:54
А причем здесь они? Они тут как раз существа бесправные.
Дорогая, смотря какой мужик. Твой выбор!
GriZli ляля
+ 10 1
31 августа 2015 г. 18:18
Самое поганое, что мужики эту байду и затеяли.
чо за бред? аборты делают за бабки самих абортниц причем тут полис
Так хоть часть свиноматок себе подобных не плодили. А теперь кто ж за бабки пойдет да и где их взять этим ущербным
Петля Времени
+ 28 0
31 августа 2015 г. 14:30
Было уже. Наступали на эти грабли. После запрета количество абортов поначалу немного уменьшалось, но их чаще делали нелегально или народными способами, с криминальными и летальными последствиями.
Дайте этим "общественникам" почитать хотя бы вот эту статейку ученых Российской академии наук - http://demoscope.ru/weekly/2005/0221/reprod01.php
Статья как раз посвящена 60-летию отмены в СССР (в 1955 году) запрета на аборт и уголовное преследование за него.
Петля Времени Петля Времени
+ 6 0
31 августа 2015 г. 14:43
Уточнение.
Статья была посвящена 50-летию (2005) отмены запрета. 60-летие в этом году (2015).
Насколько я понимаю, по ОМС проводятся аборты по медицинским показаниям - их тоже запретить???
Странная логика - по ОМС убивать нельзя, а за отдельную плату - можно, вот оно, настоящее фарисейство.
я как налогоплательщик не желаю финансировать убийство. Что в этом плохого?
Показать комментарий Скрыть комментарий
А я ,ка кналогоплательщик, не хочу финансровать иждевение дведцати уродов, идиотов и асоциальных личностей, которые родятся из-за отсутствия абортов.
А так же не хочу оплачивать реабилитацию вынужденным роженицам, выплату пособий и прочее.
Я как налогоплательщик не желаю финансировать "Ночных волков". Однако никто меня увы не спрашивает...
А так ты поддерживаешь двойное убийство.
А женщины тоже работают и платят налоги.
ой да ладно! налогоплательщик он! заплатит в бюджет три копейки, сам же их на бесплатной медицине прожрет - причем болячки по собственной вине, сидит на диване, фаст-фуд жрет ))) А те, кто аборты вынуждены делать, они - прикинь? - тоже налогоплательщики. Только вот если они аборт не сделают, у тебя налоги резко повысятся - многодетных и сирот, знаешь, содержать надо ))))
вот как вы, ярые налогоплательщики, достали. по вашей вечной логике вы финансируете всех и вся-и пенсии, и омс, и зарплату чиновников, и дороги, и сидящих в местах не столь отдаленных, и многое другое. например я не обращаюсь в мед учреждения по полису ОМС, значит по моему полису у них экономия. и что теперь, мне взять с вас пример-встать и начать блажить, что я не хочу, чтоб мои налоги уходили на лечение такого то Вани Писяева? Угомонились бы уже, давно вся страна знает, куда уходят налоги.
так и напишите- мои три копе
улетело
на квитанции : мои три копейки на аборты не отправляйте
И спецбаки порасставить. Родить одно, его еще и воспитать надо. Или общественники по десять возьмут для начало.
студенческая стипендия
+ 41 6
31 августа 2015 г. 13:58
Поддерживаю идею на право "общественников" исключить аборты из их персональных полисов обязательного медстрахования.
Кот студенческая стипендия
+ 10 1
31 августа 2015 г. 17:08
Этим - наоборот включить в обязательно-принудительном.
Пусть иеромонахи в своей епархии "работу проводят", а не смущают умы граждан урезанием ОМС, тем более, по такому неоднозначному вопросу. У наших "общественников" (сплошь старперы) ум и так очень гибкий, аж противно.
Из ДЕВЯТИ организации только ДВЕ имеют в названии упоминание о Православии...
Маловато будет для такой странной реакции )
А Епархии не только иеромонахи работают, тут и многодетных женатиков много...
А вот общественников тоже не люблю... Сам не знаю почему.
Первое мяу сказал представитель епархии, а общественники с присущей им ушлостью и гибкостью подхватили, а что - и в карму плюсик, и бюджету экономия.
сам накосячил - плати за исправление ошибки...в общем-то даже логично. другое дело, если запретить аборты в принципе - это уже был бы бред
Показать комментарий Скрыть комментарий
некто Настюша
+ 13 0
2 сентября 2015 г. 13:37
Изнасилования, врожденные серьезные заболевания, выявленные на ранней стадии беременности, берменность, протекающая с осложенениями, угрожающая жизни роженицы... Тоже "сам накосячил"?
Настюша некто
+ 0 0
2 сентября 2015 г. 16:36
я просто не знаю, какие аборты делают бесплатно. по медпоказаниям или изнасилования - это отдельная история, такое даже не обсуждается. думаю, такое и не отменят. но аборты всем желающим бесплатно....не то чтобы я против, просто если их решат сделать платными, как-то плохого в этом не вижу ничего. я даже не знала, что их делают бесплатно
Вымирающий вид Настюша
+ 15 0
1 сентября 2015 г. 11:34
Так может пусть экстремалы платят за лечение переломов тогда? Если так мыслить, то надо много ограничений на ОМС наложить.
комс Настюша
+ 27 4
31 августа 2015 г. 20:43
Ты тоже всю жизнь пьёшь, куришь, вкушаешь нездоровую пищу, спортом не занимаешься, а врачи тебя лечат БЕСПЛАТНО с полисом!
Настюша комс
+ 0 0
1 сентября 2015 г. 10:20
эххх.....не застала я те золотые времена, когда лечили бесплатно :( сейчас бесплатно больничный только выпишут, а дальше - крутись сам, как хочешь. зубы - платно, анализы - платно, узи, томография, ведение беременности, лекарства, консультация хирурга, лора, невролога - бесплатно не делают всё это. ну или делают. в порядке очереди на полгода вперёд
нормальный человек это делать не будет, а если будет то по медицинским показателям.
а не нормальным и не надо рожать.
а вообще не понимаю зачем народу в трусы то уже полезли?
Юлия кузя
+ 3 0
31 августа 2015 г. 23:56
Всякое в жизни бывает и у нормальных людей тоже и без показателей. Чтобы абортов не было нужно повыть уровень жизни а не создавать дополнительные проблемы людям
Деревеньщина кузя
+ 2 0
31 августа 2015 г. 16:02
показаниям.
картавый кузя
+ 4 3
31 августа 2015 г. 14:38
санкции-с, милейший
12345 кузя
+ 35 1
31 августа 2015 г. 14:30
Так карманы-то уже пустые.
Нахождение нежелательных плодов в мусорных ящиках увеличится.
комс Личинка
+ 44 2
31 августа 2015 г. 16:17
И не только! Увеличится смертность от криминальных абортов. Это уже было в 50-ые годы. И такса увеличится на этот вид операции в подпольных клиниках.
Мало малышей в кустах находят! Маразм крепчает!..
Кристина Роман
+ 1 0
3 сентября 2015 г. 16:55
Согласна! Платные аборты приведут только увеличению численности беспризорников. Начнут рожать наповал одни "бичуганы", у которых нет средств на аборт.
ХХХ Роман
+ 53 2
31 августа 2015 г. 14:32
Чтоб в кустах не находили надо больше анонимных приемных пунктов создавать. Пока такие редкость. Ну а рожать или нет ни РПЦ, ни общественникам ни депутатам решать. Их никто не спрашивает.
ага, чтобы было сразу кого на органы выращивать.
Морской Свин
+ 56 2
31 августа 2015 г. 13:49
здравствуй средневековье. и институты закрыть, читать, считать умеет человек и хорошо.
reader Морской Свин
+ 8 0
31 августа 2015 г. 17:02
Что ж в этом хорошего? Умеющий читать ТАКОГО может вычитать!
. Морской Свин
+ 6 15
31 августа 2015 г. 14:24
для информации. институты как раз попы и наоткрывали... причем в средневековье )
Докатились(((
Их фамилия Идиот, в обратном переводе на греческий простой, не сложный.
БРЕД сивых кобыл!!!
где можно ознакомиться с пофамильным списком этих "общественников"?
Что-то много там от церкви и военных.
Сарказм ага
+ 85 9
31 августа 2015 г. 14:48
Было бы не плохо повесить содержание детей. рожденных вследствие применения указанных инициатив, на общественников - может у них мозгов хоть прибавится
Что мешает Вам использовать презерватив?
Аня Г. Честь и совесть
+ 16 2
1 сентября 2015 г. 13:35
Когда женщина идет на аборт, уже поздно вспоминать презервативы, вы так не думаете? Мне кажется, ваш совет вообще для данного вопроса. Здесь вопрос такой - или женщина делает аборт, или рожает НЕжеланного ребенка, которого не хочет ни мама, ни папа. Жизнь у такого ребенка будет ужасная. Детдом, нет родителей, никто не любит, он никому не нужен. Вон недавно двое детей из детдома умерли. Что там с ними в этих детдомах делают? Зачем такая жизнь? Лучше уж аборт. А общественники действительно, если такие добрые, пусть усыновляют таких детей, а не языком чешут. А то ни у одного усыновленного ребенка нет.
Андрей К. Аня Г.
+ 11 0
1 сентября 2015 г. 21:21
Всегда должен быть выбор, делать или не делать аборт, пусть решает та, что забеременела.
А как в случае нежелательной беременности после изнасилования? Наши функционеры от РПЦ скоро в Думе будут править наравне с президентом. В своё время ( кстати, ещё советское! ) одноклассница умерла от криминального аборта, после данных мер криминальных станет больше гораздо...
Вымирающий вид Честь и совесть
+ 12 0
1 сентября 2015 г. 11:25
Мне - ничего, как и другие метода контрацепции. Вероятно поэтому в свои годы я даже теоретически плохо представляю, что это за процедура. Но контрацепция не всегда надежна, и не все смогут найти денег для нормальной платной клиники, в случае необходимости, возрастет количество подпольных и по народным рецептам абортов. А это уже высокий риск осложнений, бесплодия и даже смерти.
таня Честь и совесть
+ 4 1
1 сентября 2015 г. 11:00
Да Вы с гинекологами поговорите -нет стопроцентной контрацепции. стерилизация дороговата
ттттттттттттт таня
+ 0 0
4 сентября 2015 г. 14:17
стерилизуют животных, конечно без их согласия, но спроси собаку ответ очевиден, спрашивать гинеколога о собственной стерилизации, сравнивать страшно, но походу только человеку.
2015 Честь и совесть
+ 7 0
1 сентября 2015 г. 00:31
абсолютно ничего, кроме их качества. Рвутся, сволочи, иногда.
дадада! И гнутся еще гады :(
Аналитик Честь и совесть
+ 11 2
1 сентября 2015 г. 00:02
У меня подруга в 40 лет третьего ребенка из-за презерватива родила. Абсолютно не считаю панацеей.
повесить содержание детей - какую-то страшную картину представляю. Прям тема для заголовка.
благодарю!
забавный орган, мне думалось они спинами "трудовых коллективов" оправдывают свое существование, а там половина назначенцев губернатора да зак.собрания..
вот она, вертикаль
Лесник ага
+ 13 0
31 августа 2015 г. 16:43
Эти клоуны опять о себе напомнили. Их, наверное, специально держат для создания видимости, точно так же как и профсоюзное движение. Сидят какие-то люди, с корочками внештатников либо бывшие кадровые сотрудники и изображают из себя "голос народа". Точно также и эти мутные организации и личности.
Красноярец e.в.
+ 13 0
31 августа 2015 г. 14:15
Все поголовно назначаемые! Т.е. граждане у нас только те, кого НАЗНАЧИЛА власть?!!
Аннонимус e.в.
+ 9 0
31 августа 2015 г. 14:01
Ах какие одухотворенные лица... Прям гордость нации
  • Оставить комментарий
  • Войти