Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские общественники поддержали идею исключить аборты из ОМС
Неравнодушный
+ 2 1
3 сентября 2015 г. 17:03
Поддерживаю предложение исключать из ОМС граждан , которые по глупости или потакая своим пристрастиям нанесли собственному здоровью ущерб : горнолыжникам, получившим увечье, наркозависимым, алкоголикам, которых лечат за наш с вами счет, курильщикам, получившим многие заболевания из-за своего пристрастия,н-р рак гортани, инсультникам , которые пили , пили и допились, зацеперам , и так далее. Это будет справедливо, а то ополчились на одних только женщин! Модераторы уберу мое мнение, как всегда, так как это правда !
Неравнодушный
+ 1 1
3 сентября 2015 г. 16:12
Почему женщин превращают в животных ,и за них решают рожать или нет? Посмотрите " Казус Кукоцкого" о страшных последствиях постановления запрета абортов от 1936года.
и еще рацпредложение: инициаторам сделать аборты (для опыта) за свой счет -ВСЕМ, независимо от пола и наличия беременности.... БЕЗ наркоза.....
Хотели как лучше а получилось как всегда. получат криминальные аборты, убийства новорожденных, бесплодие и прочие "прелести"
Стоимость одной операции по прерыванию беременности сегодня колеблется от 2 – 3 тысяч рублей за стандартную процедуру до 6 – 8 тысяч рублей (с применением фармакологических средств)... Это в рамках ОМС.
А сколько стоит содержание больного ребенка (инвалида), либо отказника (дет.дом)????
пони тоже кони
+ 4 0
2 сентября 2015 г. 13:02
При коммунистах уже запрещали аборты. Вместо увеличения рождаемости получили увеличение смертности молодых женщин детородного возраста. Мы же ничему не учимся-здравствуйте, любимые грабли!
Подумайте вот о чем. Сто лет назад на Земле было около 1,3 миллиардов человек. А сейчас больше семи. За сто лет - семикратный прирост. Вы правда думаете, что аборт - это плохо, и абсолютно каждый человек должен плодиться и размножаться?
Угу и по 1,5 миллиарда - это Индия и Китай, где о презервативах услышали не так давно, а политика сейчас сводится к принципам 1 семья - 1 ребенок, ибо кушать нечего.... и на аборты идут даже здоровые матери иначе нищета, а то и смерть от голода для ребенка...
Деревеньщина Цербер
+ 1 2
2 сентября 2015 г. 14:37
Контрацепция, контрацепция и еще раз контрацепция! И об абортах можно забыть и не рассуждать на тему морали и греховности!
Ыть! Деревеньщина
+ 2 1
3 сентября 2015 г. 13:59
Мужчинам расскажите про контрацепцию. Которым "в противогазе любовью заниматься" не хочется. Пусть ОНИ делают себе кастрацию, пусть ОНИ перевязывают семенники, а не сваливают всё на женщин.
Цербер Деревеньщина
+ 2 0
2 сентября 2015 г. 16:22
Из разряда "хотите выздороветь - не болейте".
Я Гражданин
+ 3 0
2 сентября 2015 г. 12:00
Итак, Я Гражданин Российской Федерации, Я оплачиваю взносы в том числе и на ОМС, соответственно имею право на выбор услуги. Вопрос а не нарушает ли инициатива конституционные права?
Наблюдатель Я Гражданин
+ 1 0
3 сентября 2015 г. 10:27
Вы же сами уже ответили, голубчик. Вы, всего лишь, гражданин и таких как Вы больше ста миллионов. А они - общественники, они избранные. Их для того и назначили, чтобы ублажать тех кто при власти, тех кто рулит. И все заказы хозяев исполнять. Им (общественникам) великое дело доверено - холуйствовать перед властью, вылизывать ей задницы. Им за это еще и платят - кому депутатским креслом, кому неформальной организацией, кому заказом. А Вы получаете жалкую зарплату, но должны с радостью отзываться на любую дурость общественников, иначе можете и зарплаты... тю-тю.
Плод до рождения живёт за счёт жизненных ресурсов женщины, фактически женщина является донором для плода, она не регулирует, что и как он от неё забирает. Донорство у нас сугубо добровольное, значит, можно отказаться от донормтва в пользу плода. Если донор отказывает в донорстве органа и реципиент помирает, донору никто ничего не может предъявить - это дело добровольное. Отказ от донорства плоду - аборт. Не может жить без донора, донор отказался содержать, пусть и помирает.
"Папа Римский разрешил прощать аборты
http://news.rambler.ru/europe/31207910/?track=main_newslist"
Хотя он нам не указ, но...
Правильно Даша пишет выше! Женщина создана Богом чтобы детей рожать, а не убивать их. Кому жить, а кому нет - решать Господу, а не нам грешным. А нежелательной беременности всегда можно избежать, если правильно планировать половую жизнь, а не относиться к ней легкомысленно, как к какой-то потехе ради удовольствия.
Года 4 назад. Жену с бракованным плодом посреди срока оправили и сделали аборт. Сестру знакомой с просьбой аборта где то в Мотыгино отправили нафик. Ей пришлось ехать в Красноярск самой решать проблему. На мой взгляд общественники задержались. Врачи уже сами принимают решения
...убийство женщинами детей ???...да еще внутри себя...ножницами...вы куда закатились...вас людьми то назвать...одно слово фашисты...дорогие женщины рожайте...становитесь мамами...хватит смотреть тв...инет...слушать климактерических теток...живите по ...не слушайте уродов которые рассуждают о нищете и даунах...они сами такие
Цербер сср
+ 1 0
2 сентября 2015 г. 12:56
А если бы в свое время мать Адольфа Гитлера сделала аборт, она тоже была бы с ваших слов "фашисткой"?
Согласна с многими. И будут алкашки, наркоманки и БОМЖи плодить себе подобных. Лучше б противозачатоочные средства в женских консультациях бесплатно раздавали для таких групп населения. Ну пусть эти инициаторы на свои деньги строят побольше детских домов теперь.
Константин
+ 2 0
1 сентября 2015 г. 23:55
правильно - давайте плодить нищету .
не уверен что плодить необразованную нищету и даунов является мерой каторая павысит димаграфию. да, павысит но качество пастрадает
Цербер OJIEHb
+ 8 0
1 сентября 2015 г. 16:46
Ты сам должен знать, что необразованная нищета - это костяк нашего государства, которым можно управлять и обирать до последней нитки.
А не все ли вам равно, по какой причине делают аборт? Причин может быть много, и многие обоснованные. Заводить детей только потому, что так надо - это примитивизм. Хотят делать аборты - их право, операция не столь дорогостоящая, чтобы исключать ее из ОМС, а причины могут быть обоснованными: изнасилование или физиологические осложнения, которые могут убить мать во время родов.
Соманта Цербер
+ 8 2
1 сентября 2015 г. 15:46
Да, ситуации всякие там могут быть. Вот меня мой бывший мч попользовал и бросил( Кому я такая с животом теперь нужна буду? Только оборт остается сделать, а они еще запретить хочут.
Ирина З. Соманта
+ 1 6
1 сентября 2015 г. 19:25
Я вас очень прошу аборт не делать ни в коем случае, родите , а я заберу и воспитаю, у меня трое, с Божьей помощью и четвертого подниму.
Кристина Ирина З.
+ 1 0
3 сентября 2015 г. 17:19
т.е. вы человеку с божьей помощью предлагаете совершить еще больший грех???? отказаьтся от своего ребенка???? Вы видимо не дружите с головой
Сходите в дет.дом. Там хватает уже рождённых, не заставляйте человека портить своё здоровье ещё больше, чем аборт, который на ранних сроках почти ни на что не влияет.
Вот оно! Ради исключения такого вида медпомощи из ОМС вся эта поповская пропаганда и затевалась! Вообще, вдумайтесь, церковник, не имеющий НИКАКИХ законодательных прав указывает, что делать. Ну бред же! Следующий этап - исключение из ОМС детских прививок, вакцина дорогая же. Потом - исключение из ОМС бесплатной госпитализации; потом вообще отмена ОМС. Хоп! Вуаля! денежки в бюджете, а значит еще пару зим продержатся "легитимные" наши...
ОМС огласите стоимость аборта по полису чтоб знать из за чего сыр бор, а общественники пусть огласят стоимость содержания брошенного ребенка до 18 лет... среди моих знакомых, мало кто делает аборты, но если вдруг случается, то идут и делают в бесплатных больничках за плату порядка 3-5т.р. или хороший коньячок доктору, что по сути то же самое
на мой взгляд было бы разумнее:
1. ограничить количество бесплатных абортов и оснований для них (патология плода. последствия изнасилования и т.д.), а если какой-то суке лишний раз трудно презервативом по-пьяни воспользоваться и она по три раза в год ходит на аборт - принудительная стерилизация и аминь....
2. ввести обязательную стерилизацию для общественников. депутатов и представителей РПЦ (да и прочих религиозно-финансовых организаций), которые бредовые идеи продвигают... Например: подписал Акбулатов Распоряжение о платных парковках в нарушение законов - рррраз.... и больше нет угрозы, что у него последователи появятся. Или ввести операции по смену пола: Матюшенко, вон второй раз пытается обосновать поборы на капитальный ремонт - ну не так уж и дорого стоит помочь ему стать женскаго полу - чтобы не называли его неприличным словом пассивного гомосексуального контекста, а стало ОНО женщиной ... может и мозги бы по-другому начали работать.... (это я так рассуждаю после прослушивания очередного выпуска новостей по радио....)
фауна В В
+ 5 0
2 сентября 2015 г. 09:47
если какой-то суке лишний раз трудно презервативом по-пьяни воспользоваться - КОБЕЛЮ ЕЕ, МОЖЕТ, ЛЕНЬ?
ну, да, на аборт-то КОБЕЛЬ бегает....
Универсальное слово "с*ука" - я имел в виду тех, кто безответственно относится к своим связям - не уточняя мужчина это или женщина. Я - точно не шовинист в этом плане.
однако В В
+ 7 1
1 сентября 2015 г. 12:10
подняли настроение! отличный коммент!!!
бонч бруевич
+ 1 11
1 сентября 2015 г. 01:06
а я за, не хотят детей пусть платят, ну или думают перед тем как , чем там они это обычно делают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вымирающий вид бонч бруевич
+ 9 0
1 сентября 2015 г. 12:00
99% случаев обращения в больницу это вина самих заболевших. С таким расчетом просто можно отменить ОМС.
Ну емае! Они бы лучше пропагандой порядочного образа жизни занялись, раз уж так они переживают.
2015 Настя
+ 8 0
1 сентября 2015 г. 00:44
чем-чем? ))) они и словей-то таких не знают ))) ихне дело не рожать - сауны, девочки, коньячок-с... ну и повыступать типа за мораль
Я предлагаю запретить красноярских общественников. Женщина обладает бесспорным моральным правом на аборт в случае изнасилования, по медицинским показаниям (включая раннюю диагностику серьезных врожденных заболеваний плода)
Людоеды и лицемеры.
  • Оставить комментарий
  • Войти