Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тай-блог: Уют за деньги
кроме Тайланда других стран нету???
Дега Сергей
+ 12 0
2 октября 2015 г. 12:28
Ну что Вы, Сергей! Стран в мире очень много, смотрите:
Большое спасибо за развернутый аргументированный ответ.
Удачи вам!
Ольга, поясните, пожалуйста, какова необходимость арендовать на двоих целый дом с двумя спальнями и пр. и пр.? Конечно, понятно то искушение, с которым сталкиваешься, зная, что ранее за аналогичную сумму можно было позволить гораздо более скромную жилплощадь. Но это-искушение и не более. Основной вопрос - какова целесообразность? Зачем 2 человекам такие хоромы (уборка, энергопотребление, и пр.)? По мне, так лучше сэкономить энную сумму, сняв небольшое необходимое жилое пространство за меньшие деньги, чем раньше. Если не прав - поясните.
Оля Кашубина Буги-вуги
+ 8 0
1 октября 2015 г. 16:38
По поводу количества спален аргумент один - возможность пригласить к себе в гости друзей и родственников из России (в особенности, родителей, которые никогда не бывали за границей). Второй момент - особенности удаленной работы. Когда работаешь из дома, начинаешь со временем ценить важность обособленного рабочего места (а когда вас двое, то это должны быть разные комнаты, иначе уже через пару часов захочется убить друг друга). Плюс ко всему, если говорить о Ча-аме, то тут, как я уже писала, нет особенного выбора в отношении арендуемой жилплощади: можно, наверное, найти какой-то аналог квартиры, но он вряд ли будет приспособлен для жизни в нашем понимании (к примеру, без кухни), это будет какая-то неоправданная экономия.
Ну и еще один момент: жизненный опыт. Я, к примеру, никогда не жила в таунхаусах в России, только в квартирах. Тут действительно есть свои особенности, которые позволяют задуматься на перспективу, мечтать ли о строительстве или покупке дома после возвращения в Россию или же раз и навсегда решить, что квартира - единственный подходящий вариант для человека "городского" склада ума :) В конце-концов, 8 тысяч батов в месяц - не такие большие деньги, чтобы отказать себе в подобном опыте
кстати, да! без фото нещщитово! (в бассейне ночью купайтесь, чо они вам сделают!)
Оля Кашубина Клмн
+ 3 0
1 октября 2015 г. 13:51
Если фотографии важны, чтобы оценить обстановку, скажу, что она в нашем случае считается "тайской", а не "европейской", хотя я так и не поняла до конца, в чем разница (очевидно, в наличии евроремонта и икеевских предметов). По сути, есть вообще вся мебель, включая две двуспальные кровати два платяных шкафа и трюмо, кухонный гарнитур (включающий большой обеденный стол с четырьмя стульями), горку, диван и журнальный столик в гостинной, пластиковые столы и стулья во дворе и на балконе. То есть - вариант "заезжай и живи".
А бассейн, как я поняла, использовать всё-таки можно, платя за каждое посещение (100 батов за взрослого и 50 за ребенка). Может быть, это даже выгоднее, учитывая, что обычно случается после покупки годовых абонементов куда бы то ни было - когда за всё время используешь опцию 2-3 раза.
Спасибо, Оля, очень интересно. Ждала фото вашего дома...
Там же еще за свет платить надо, если не ошибаюсь мы в свое время в патайе за двухэтажный дом отдавали что-то около 6 тыс. батт., правда дом был большой и нас было не двое)
и про кандеры не увидел, не ужели Вы сняли дом без кондиционеров? без кондера насколько я помню спать и жить там решительно невозможно...
А в целом красавцы, я думал так долго не продержитесь, мы выдержали только полгода в свое время)
Оля Кашубина жорж
+ 2 0
1 октября 2015 г. 13:44
Свет у нас за первый месяц жизни в Ча-аме получился около 800 батов, в то время как на Пхукете за квартиру платили около тысячи. Но: там было два кондиционера, здесь - один (и его хватает - благодаря тому, что окна выходят на противоположные стороны, вентиляция в доме хорошая, ночью даже прохладно бывает). Еще один фактор: здесь газовая плита, а не электрическая, возможно, это тоже сыграло свою роль. Стиральная машинка на удивление экономична в плане энергопотребления (вероятно, потому, что она полуавтомат).
Ох что то тоже думаю "поуехать" что то климат и экология меня совсем добивает с моей астмой
  • Оставить комментарий
  • Войти