Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Постояльцам российских гостиниц разрешат платить за половину суток
Депутат Госдумы от КПРФ Вячеслав Тетекин прокомментировал причины засекречивания информации о владельцах недвижимости.
"За последнее время ряд общественных организаций вскрыли наличие незарегистрированной недвижимости у ряда высших чиновников. Разразились крупные скандалы. Это портит имидж правящей элиты РФ, которая изображает из себя неподкупного, бескорыстного служителя национальным интересам.
Никакого отношения к государственной безопасности эта идея не имеет. Более того, создается благодатная почва для различных рейдерских операций и мошеннических схем. Ведь, если раньше люди, которые собирались приобрести недвижимость, могли проверить в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), кому она реально принадлежит, то теперь они лишены этой возможности. Таким образом, вместо обещанной прозрачности, борьбы с коррупцией, на деле происходит совсем обратное. Доступ к информации о богатствах закрывается, а коррупция растет. Совершенно ясно, что этот закон в интересах того самого одного процента населения, которое обладает двумя третями всей собственности в нашей стране", — заявил депутат.
постоялец.
+ 4 1
19 октября 2015 г. 15:31
снимайте квартиру посуточно лучше, там цена в три раза ниже и платить можно не только за полсуток, но и за часы а еще и договориться можно о скидке. и кухня есть со всей посудой (т.е. можно в магазе продукты купить и приготовить, а то в гостиничных ресторанах одно разорение)
reader постоялец.
+ 1 2
19 октября 2015 г. 15:34
Пилюс.
так и раньше всегда платили за пол суток, сам 500 раз выезжал вечером и платил за пол суток.. че то велосипед изобрели опять
777 Банкир
+ 1 0
19 октября 2015 г. 18:10
Я 500 раз не выезжал, но вот из 3 раз за последние 2 года 2 раза платил за целый день, хотя день начинался в 12.00ч. А уезжал я в 17.00.
В кемпинги по дороге заезжаешь часов на 7 ,8 платишь за сутки. Думаю ни чего не изменится. Повысят тариф и так же будем платить. Так та на мотели ине обижаюсь цены нормальные да и уплостешься что тгка душ икровать нужны.
Какое "Время заезда и выезда туристов — полдень"? С дуба рухнули? А, ну да, туристов же...
ну все, зажывем щяс
День приезда, день отъезда -- один день
что значит "заплатить по прейскуранту отеля"? дяденька совсем законы не знает?
только в судебном порядке, когда определят, что тарелочка стоит 50 рублей, а не 500 как хочет гостиница
44444 Чих-Пых
+ 3 4
19 октября 2015 г. 14:12
Тогда, пожалуй, еще с тебя взыщут и судебные издержки и в итоге обойдется тебе тарелочка уже в 5000 рублей.
Это если суд укажет что цена обоснована, а если укажет что отель грубо разводит клиентов на баки....
Для справки сообщаю возмущенным минусоводам моего сообщения - собственного свечного завода, то бишь отеля никогда не было.
Далее. Отелю однозначно проще судиться с иногородним постояльцем в плане накладных расходов, так как достаточно подать в суд по месту нахождения отеля. А вот у иногороднего постояльца даже сейчас в век компьютеризации гемора от такого судилища будет море, как в финасовом, так и временном плане. Слишком "быстро" работает наша судебная система, так что Ваше "вложение" денег в судебный процесс даже при счастливом исходе, полагаю, не окупится.
Хотя... Каждый решает для себя как и что делать - может Вы и дня не можете прожить без судебных тяжб.
пс. Во избежание данных недоразумений я лично при заезде в гостиницу сверяю по описи наличие Всех предметов в номере по описи.
  • Оставить комментарий
  • Войти