Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сайт «Наш Красноярск» набирает популярность среди горожан
Ну так по вашей логике лучше закрыть его? Реклама ресурсов тоже бюджетных денег стоит, или вы думаете, что под такие вещи владельцы рекламных и сми бесплатно что-то выделяют?
А по поводу автобусов, на мой взгляд, эффективнее жаловаться в департамент транспорта. В автобусах висят объявления с телефонами для этого
Сайт «Наш Красноярск» набирает популярность среди горожан
Да неужели?!
Ресурсу более 2 лет, а он вдруг стал набирать популярность.
Муниципалитет тупо молчит об этом инструменте местного самоуправления, т.к. придется работать, если граждане начнут активно пользоваться.
Я работал в администрации города и всеми силами пытался пробить увеличение числа категорий и нормальное их структурирование (то, что есть сейчас, не охватывает и десятой доли вопросов местного самоуправления). Добивался инструмента обратной связи с гражданами в формате форума по примеру ресурса turchak.ru. Все, как горох об стену. В этом болоте никому ничего не нужно.
Больше я там не работаю :)
А еще подобные ресурсы изначально были созданы для большинства городов Красноярского края, т.к. инициатор этого ресурса Правительство Края, а муниципалитеты лишь предоставляют категории и определяют порядок обработки обращений. Все, кроме Красноярска свернули свою деятельность.
Край на мой запрос, "Почему же так?", ответил, что мол нет популярности среди граждан.
А откуда ей взяться, если муниципалитеты просто тихушничают?
Creatiff Creatiff
+ 5 0
12 ноября 2015 г. 09:56
"За текущий год количество заявок, поступивших на сайт «НашКрасноярск», составило 1737"
А теперь рубрика "Занимательная арифметика":
1735/365=4,75... - всего обращений за сутки
1075/247=4,35... - принятых в работу, приходится на 1 рабочий день
т.е. эффективность ресурса - чуть более 4 задач в день для администрации вместе с муниципальными учреждениями и предприятиями.
Это даже не смешно.
Creatiff Creatiff
+ 2 0
12 ноября 2015 г. 09:43
"Тогда я оставил обращение через сайт „НашКрасноярск“. Где-то в течение недели проблема была устранена..."
https://www.admkrsk.ru/reception/Pages/request.aspx
Вот тут мог оставить ровно то же самое обращение, но в более свободной форме и не рисковал бы попасть под "нарушение пользователем правил модерации сообщений на портале"
Как-то я оставил обращение на НашКрасноярск.рф о том, что автобус останавливается не на остановке, а дальше на второй полосе, что создает опасность ДТП. Мне ответили, что обращение не подпадает ни под одну из категорий и забили на то, чтобы натянуть перевозчика, как положено, за такое поведение водителей.
Алекс Чампакхам-это что значит?:))
Банкир 123
+ 0 0
12 ноября 2015 г. 11:48
индус наверное :)
Понамаренко
  • Оставить комментарий
  • Войти