Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Реформа пустых карманов
Ваше государство какое? Название плиз и паспортные данные. hadafaka
наше государство - это всегда был, есть и будет наш главный враг. а не террористы и Обамка
ну и вывод. горбачева растрелять?
Анечка пятин
+ 0 0
27 января 2016 г. 08:19
Да вывод такой - проипали все, и страну, и народ.
Житель города
+ 4 2
26 января 2016 г. 01:07
Я конечно всё понимаю, надо что то писать на сайте... Но неужели самому не стремно тупо копировать текст из Википедии? Реально народ у нас недалекий, ещё удивляется как ему одну и ту же вещь втридорога продают
Совок поганый. Только и могли грабить начиная с картаваго вовки. А чего написали? Баксы по 30 хотят менять? Нормальный ход. Давно пора...
6 тыс гробовых в итоге получите
Так сейчас то же самое будет. А нам еще компенсацию по вкладам до 91 года на выплатили, срок не подошел. То, что наши родители детям копили.
над народом в любое время просто издеваются
антипов 112
+ 4 3
23 января 2016 г. 13:27
И при любых вывесках , при коммунистах создаётся дефицит товаров вынуждены переплачивать 2-3 цены, при капиталистах ,коммунисты перекрашиваются становятся банкирами , создают дефицит бабла, опять вынуждены отдать двойную цену с учётом выплаты % по кредитам. ну и как назвать тех, кому прокрутили две диаметрально противоположные революции за 70 лет , что-бы не обидеть...
Я всегда недоумевал над экономической политикой КПСС. Своего классика К. Маркса и не знать? >>> вот товарищ просветил https://www.youtube.com/watch?v=SuFT-wb14l0
Однако же антипов
+ 0 2
23 января 2016 г. 12:51
Только глянул шапку, согласился и не стал смотреть. Ловите +
Однако же
+ 8 1
23 января 2016 г. 11:42
Я всегда недоумевал над экономической политикой КПСС. Своего классика К. Маркса и не знать?
Тот доступно описал устройство экономики. На одной чаше весов-товары и услуги, на другой денежная масса. И вот итог. На одной чаще ни чего не осталось, а денежная масса увеличивалась. Но мне думается, что такая ситуация была создано искусственно. У нас в магазинах водка 2 бутылки на месяц, приезжаю в хакасию-свободно, В магазинах КрасноярскГЭСстроя всего завались или в ОРС леспромхоза. Но однажды я был вообще поражен. Вывозя мусор на свалку нашел там целехонькие банки с сельдью, много палок колбасы. И встретил знакомого, тот говорит- а мы прячемся и ждем когда торговская или с базы машина чего привезет и вывалит. Поросят кормим, куриц. Многие, кто знает, набирают наиболее свежие продукты себе покушать. Уничтожать продукты-это полный пипец!!! И мало кто знает об этом. Потом был отпуск цен и запущена гиперинфляция, сжигающая остатки денег. Потом были созданы МММ, Хоперы, СибВостоки и прочие пирамиды. Те выполняли ту же задачу-убрать лишние деньги.
Сейчас отъем лишних денег идет замаскировано, в тихушку. Раздутие паники на валютном рынке, искусственная накрутка стоимости валюты, с той же целью-уничтожить рубли. Дальнейшие действия правителей-сделать курс фиксированным к примеру в 50 рэ. Объяснив в СМи, в тырнетах, что ранее была не правильная цена, бакса или еврейки. И та же гиперинфляция…
Хочу добавить. Я лично видел уничтоженные новые советские купюры. Это выглядело как новогоднее конфетю, Кто то из студентов привез, потом и мне подарили. Но из за боязни КГБ, лишь нутром понимая, что ситуация хренова, я эти красивые круглые бумажки выкинул.
Ещё одна страна где Глобальные либералы действует по тем же лекалам: "В Венесуэлле местные либералы развернули против анти-американского правительства Мадуро 800% ную инфляцию и спрятали всю еду, давят Голодомор по известным образцам. И это, даже в Венсуэлле либералы делают Голодомор, где еда сама растёт из земли! Во дают! либерасты могут всё!
скоро домой антипов
+ 5 0
23 января 2016 г. 19:34
Паранойя она такая. Лечить пробовали?
У меня дед поседел в один миг. На машину копил...
Пишут что жили в то время. А почему все по разному пишут? Или не жили в то время когда большинство из правительства УЖЕ работало на иностранные разведки?
Обычно как помирает старый человек иак о нем све хорошее пишут. Или кому то масла не хватило?
Это можно было и не рассказывать, мы это на собственной шкуре все испытали. Со времен толп советов в магазине страшно в переполненном магазине оказаться. Когда стоишь маленьким ребенком среди диких взрослых людей, которые давят друг друга ради куска масла. А ты думаешь когда же закончится этот ад, а дышать все сложнее. Хорошее государство, загнало людей как стадо животных. Как бы опять не вернуться к пережитому, с нынешними ценами
юлия юлия
+ 2 1
22 января 2016 г. 22:14
Я про то что можно было не рассказывать в школе))) а так познавательно. История учит не совершать старые ошибки
Нам в школе об этом не рассказывали!
Однако же Ясав
+ 13 0
23 января 2016 г. 11:10
А родители, бабушки дедушки то же не рассказывали? Хорошо помню те года. Ой чо было.
я Однако же
+ 6 0
23 января 2016 г. 13:05
Я тоже помню дикую давку в Сберкассе в честь этойреформы. В декабре брат женился, на свадьбу им подарили все гости скопом 5 или 6 тысяч. И тут такой сюрприз. Ну и кто в итоге мошенник то с которыми бороться хотели?? Пострадали наши молодожены.
  • Оставить комментарий
  • Войти