Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские депутаты предложили провести кредитную амнистию для населения
кредиты, под низкий процент. Низкий процент в данном случае важен, потому что, чем ниже процент банковского кредитования, тем ниже риск невозвратов кредитных ресурсов.
это правильно) лишь бы это были не просто слова, а действия. во-первых, думаю что всё-таки нужно народ образовывать в финансовом плане,давно пора. и естественно сократить проценты
Эти коллекторские конторы на простых гражданах наживаются, люди кредитуясь, за частую, на не большие суммы как правило каждую копейку считают, а за отсутствием грамотности в этом вопросе попадаются на продуманные коллекторами схемы. Основная суть этих схем заключается в том, что условия рассчитаны на возможность в случае малейшей просрочки забрать у человека ВСЁ что у него есть. А потом мы все удивляемся почему наши граждане убивают себя и своих близких, бегут из странв, вступая в ряды ИГИЛовцев.
Главное, что бы инициативу поддержало большинство членов законодательного собрания. Надеюсь хотябы половина + 1, реально осознающих необходимость этого депутатов, в нашем ЗС есть.
Всё-таки государство - это ещё та ****!
СССР развалился и РФ перед своими гражданами отвечать за пропавшие в сбербанке сбережения отказалась.
Не наша, сказало новое государство, вина. Геополитическая катастрофа приключилась, ничего не поделаешь.
А от долгов перед западными странами и имущества СССР за рубежом РФ не отказалась. Мы, сказало новое государство, законные наследники.
Как перед чужими - вернём и не извольте беспокоится. А перед своими - валите отсюда голодранцы и не толпитесь у порога.
...25 лет прошло. Государство с колен встало, матереет и рычит на всех. Во главе государства стоит уж полтора десятка лет самый крутой в мире и самый любимый в стране.
Никакой геокатастрофы нет, правила устанавливает и меняет только само государство, а людей, которые ему поверили и взяли ипотечные валютные кредиты для покупки квартир - в упор не видит.
Вот, Венесуэле, С/Корее или Сирии, да кому угодно, кому захочу, говорит государство, тому долги и прощу.
А вы, голодранцы, пошли вон, не толпитесь у порога...
Государство - это мы! Помните? Забудьте!
Государство - это чиновники! И если в государстве начинает не хватать на всех, то не вы, "голодранцы", будете в очереди первыми, а они.
Недавно это объяснили дальнобойщикам, теперь объясняют заёмщикам и они, будьте уверены, не замыкают очередь...
Не нравится? В сентябре можете изменить это государство. Изберите тех, кто изменит правила и законы.
И не гундите, что это невозможно...
антипов Не везучий я
+ 1 2
29 января 2016 г. 01:16
президент должен выступить с обращением к нации и прямо заявить о том, что против нас ведётся экономическая война, направленная на подрыв нашей экономики и истощение нашего финансового потенциала, с целью последующего расчленения и колонизации нашей страны и её населения.
Люди должны знать правду. Они должны понимать, почему их материальное положение ухудшается. Таким образом, в стране будет объявлено не юридическое, но ментальное военное положение. Это позволит в кратчайшие сроки провести референдум и внести в Конституцию изменения, ликвидирующие западный финансовый институт не подчинённого Правительству Центрального Банка. Роль которого, должен будет принять на себя вновь созданный Национальный Центральный Банк .с кредитной политикой под 3-4% годовых
А как он объяснит что огромную страну сам и развалил?Как он объяснит что достояние народа перешло в руки аферистов,как объяснит что появилась многомилионная армия безработных.
антипов Не везучий я
+ 2 0
29 января 2016 г. 09:53
Самое удивительное, что большинство из аборигенов колонизированных сшанцами стран по-прежнему верят в то, что Америка – это страна, населённая идиотами. Они по-прежнему искренне убеждены в том, что и власти США, и все жители США целыми днями только и думают о том, как бы им повысить уровень жизни разных кретинов, населяющих те или иные страны, в которых есть что-то, что они хотели бы у них забрать. Это следствие и наглядный пример работы замечательной машины по промыванию мозгов.
Не, ну бред! Если они все же протолкнут такую фигню с кредитами - на этой стране тогда можно ставить жирный крест. Опять честные граждане останутся в просере, а халявщики и маргиналы в куражах. Че за бред? Если я взял деньги - я должен отдать и под процентами я подписался. И пока народ массово не будет осознавать ОБЯЗАННОСТИ ПО СВОИМ ДОЛГАМ, эта страна будет зависеть от нефти и газа, которые г-н Путин &Co добывает и делит, а подачки, как обглоданные кости кидает в народ.
Я лично суечусь и гашу свои кредиты, плачу ЖКХ, хотя занятость у меня непостоянная и доход не стабильный. Просто я знаю, что раз я взял в долг - надо отдать!
городской селянин 007
+ 1 0
28 января 2016 г. 23:33
Конечно же это бред.Тут президент только предложил(осторожно) конфискацию имущества нечестно нажитого,а депутаты решают конфисковать у банков(некоторые государственные,т.е. у СЕБЯ) без суда и следствия,ибо долги переходят наследникам.Короче предлагают все законы одной "амнистией" на свалку.Тогда надо у этих депутатов конфисковать зарплату за всё время,потому как все законы =фигня и они не работали ,а фигнёй занимались.
ростовщик в аду каленые пятаки голыми руками считает.
Альтернатива Колмогорова
+ 2 0
28 января 2016 г. 17:48
Давно напрашивается предложение для депутатов и чиновников.
Перед выборами публикуется список обязательств от депутатов и других выбираемых лиц. Если партия и человек избран, то он отвечает по каждому пункту деньгами и имуществом партии и семьи. Если хотя бы пункт не выполнен но партия и человек теряет 1/3 средств (активов), если более 3 х, то партия расформировывается, все средства изымается.
Человек, не выполнивший более 3-х пунктов, отравляется на пенсию в дом престарелых, семья переезжает в общежитие.
Возможны нарианты
Заведомо невозможное пупулистское предложение.
Просто нужно поинтересоваться а какая из программ была выполнена? Без вмешательства прокуратуры и СК.я так не припомню ни одной и эта затея пыль в глаза.
Банки сами виноваты, дают деньги кому попало лишь бы план выполнить
Для Натальи: смените симку у телефона-чего проще
Паханелло
+ 2 0
28 января 2016 г. 15:23
Популизм. Одна дело - ипотека, другое дело - потребительские кредиты.
проверено не раз Паханелло
+ 1 0
28 января 2016 г. 16:46
ЛДПР+Глисков = чистый популизм + близость к корыту.
А с чего все решили, что амнистия - это всепрощение всех долгов по всем заимам? :-)) вовсе нет. Никто никому ничего прощать не собирается. Просто условия предлагается пересмотреть. Ну и убрать коллекторов. Мне кажется, если из всего вышесказанного убрать выдуманное самими авторами комментов, то вполне себе ничего предложение. У кого есть лучше варианты решения дурацкой проблемы? ну да, люди сами, конечно, должны оценивать свои финансовые возможности. Но когда наша страна прощает хуллиарды всяким зимбабвам (условно), а свои граждане остаются без последних штанов, это как-то криво, имхо...
любопытный
+ 3 1
28 января 2016 г. 14:29
Наберем побольше и амнистируемся? Отличные мысли в головах безмозглых депутатов. Добросовестные плательщики должны бы насторожиться.
Я недавно похоронил родственницу коллекторы довели...я думаю этот закон так и останется на бумаге к сожалению...великому!
жестко-просто
+ 7 0
28 января 2016 г. 13:18
Партия клоуна готовится к выборам, ее ниша - гопота. Начались безумные предложения именно для этой группы.
Чистой воды популизм! Я Глискова уже давно раскусил, как где-то есть общественный резонанс, он тут как тут. Если коротко, - клоун!
Что бы сделал нормальный избранник народа, ИМХО:
1. Выявил и проанализировал ситуацию. (это вроде сделано).
2. Предоставил программу! Чесать языком все умеют (я вот тоже). а вот составить программу по изменении ситуации, это совсем другое. Какая категория граждан попадает под данную программу? Как оценить Что Васе надо помочь, а Катя вроде еще сама может. А может Вася мошейник? А если Миша брал на третью Ауди, а Лена брала что бы вылечить ребенка. Какие последствия для тех, кому помогли? Нельзя брать кредиты (условно на 3 года), или что? А если надо лекарство срочно купить, а денег нема .... Что тогда? И как быть в ситуации: Юле помогают, а у меня тоже кредит и я его плачу, но тут то ХАЛЯВА!!!
Хорошо, пойдем дальше. Поможет государство гражданам, и что дальше? Эти "Деньга в помощь" (или как там их) будут дальше работать, как и работали. Где предложение по закону об изменении, усовершенствовании работы данных организаций? Что, через пять лет опять помогать?
Немного в сторону: у Японцев есть один интересный метод анализа: "Рыбий скелет" (диаграмма Иссикавы, если не ошибаюсь), суть заключается в том, что чтобы что-то начать исправлять надо 5 раз задать "почему". Это я к чему, если углубиться в проблеме закредитованности населения, то у меня есть два верных ответа: 1) Русское "авось"; 2) народ безграмотен в этих вопросах
Так вот, пусть начнут с образования!
Константин
+ 1 0
28 января 2016 г. 11:00
Ага, нашлись дартаньяны. Гиперинфляция и так спишет долги
пусть это будет "Право на ошибку". мы же только первое поколение, которое увидели что такое кредит и ипотека, поэтому не сразу вразумили как им пользоваться и на что. Наши дети и последующие поколения уже будут умудрённее в смыслах кредитования.
едрень корень Евгений
+ 3 0
28 января 2016 г. 10:51
последующее поколение будет уже точно знать, кредит ни в коем случае можно не платить, все равно лдпр перед выборами спишет
Родион едрень корень
+ 3 1
28 января 2016 г. 11:04
А кто право дал ЛДПР распоряжаться чужими деньгами? Жириновский в долг давал? Тупорылое население пошло. раньше хоть многоходовки придумывали что бы обмануть тупорылых,а сейчас просто на блестяшку и все поверили.Не забудте за них проголосовать уроды.
Евгений Родион
+ 1 0
28 января 2016 г. 12:27
спасибо, и Вы тоже будьте здоровы!
"вместо того, чтобы квартплату заплатить или купить жизненно необходимые лекарства, вынуждены работать только на проценты." - каждый выбирает как ему жить. Есть у меня знакомый, который взял кредит на ковер и на куртку жене. теперь ноет денег нет. Без лоха и жизнь плоха. так что можно конечно ликвидировать проценты и прочее, но если у людей нет мозгов, то тут ничего не поможет.
Быдло рукоплещет. Все ждут халявы
Хорошая идея! Если государство оплатит хотя бы только проценты а основную сумму оставит выплачивать заёмщики, это и то здорово! Я полюблю наше государство ещё сильнее!
Хорошее дело предлагают. Но а если не выйдет - хоть ставку снизить, чтоб не так тяжко было
ЖизьН 250185
+ 7 2
28 января 2016 г. 09:59
Ага, жди, снизят они ставку... Им проще покрыть высокой ставкой все риски, и амнистии устраивать, чем с каждым клиентом работать по-честному. Мне так уже обрыдло жить в такой стране, где честных людей выставляют дураками вечно, а хитрожопые рыжие морды в шоколаде как ни в чем не бывало, и всё сходит с рук. И так во всём - в коммунальной сфере, в здравоохранении, в образовании. Достали ! Банк чуть не каждый день названивает - вам одобрен кредит по 27%. Наверное соглашусь скоро, и перепишу всё имущество на кого надо, бегайте за мной потом упрашивайте, а устанете - амнистию объявляйте.
Мацу ЖизьН
+ 0 0
30 января 2016 г. 16:22
Под такую ставку они запрет на отчуждение машины в ГИББД оформят. Это как минимум.
Мацу ЖизьН
+ 1 0
30 января 2016 г. 16:20
Неужели непонятно, почему такая высокая ставка? Банкиры в неё просто закладывают риски от деятельности таких, как Глисков. По итогу, пострадает только хороший, добросовестный заёмщик. И вкладчик. Банкир своё получит, а недобросовестному , плохому заёмщику - придут на помощь вот такие депутаты.
правильно мыслишь! а мне вот не дают кредит, а хочу взять и потеряться! )))
едрень корень
+ 3 0
28 января 2016 г. 08:55
я побежал, успею еще набрать кредитов и не заплатить раз спишут, сколько можно выгоду терять то
А Глисков не в ЛДПР, состоит мыслит как Жириновский.
пятин сова
+ 3 0
29 января 2016 г. 18:54
глисков в партии тех кто платит. мерзкий типчик
Гамбургеский счет
+ 0 0
28 января 2016 г. 07:36
Главное чтоб это не распостранялось на депутатов и их семьи а также на чиновников и губернаторов с семьями пока они не отчитаются откуда такие деньги если полное осутствие ума при больших возможностях для себя.
А когда всеьвклады в банках пропали и , ,нули,,убрали кто пострадал ?теперь пришла пора отвеьить.
очередная лапша на уши.
Копир блогера
+ 3 1
28 января 2016 г. 00:07
"Очень много дорогих машин. Вот Maserati, например. В стране действует возможность получить беспроцентный кредит, поэтому все охотно пользуются этой услугой. А ещё, во время роста цен на нефть, шейх иногда прощает населению все долги. Где-то раз в пять лет. Все об этом знают, так что не стесняются брать огромные кредиты на дорогущие машины."
Это про Куйвейт.
Поддерживаю! Однозначно! Я за))
Ну ок, я пошел снимать все с карточки кредитной и в загул ) к амнистии обещаю быть стёкл как трезвышко ! А вы работайте пока, законотворцы ...
  • Оставить комментарий
  • Войти