Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские депутаты предложили провести кредитную амнистию для населения
Популизм. Не можешь отдать деньги, которые сам взял долг и сам подписался на проценты - твои проблемы. Дураков надо учить. Ща еще всем пострадавшим от МММ давайте вернем их кровные. Чего ради?
Во как застарались депутатики то, прямо в благодетели набиваются - пустые хлопоты, никто на ваши выборы не пойдет. Тут не то чтб банки плохие, или коллекторы, тут вся ваша система паразитическая, все под себя гребут. Вот депутатам много жрется и сладко живется, вот они себя сами и пусть выбирают а мы к ним никакого отношения не имеем, более того, мы стараемся удалить их из общественной жизни и упразднить это хищническое жизнеустройство капитализма.
Ну я так понимаю ЛДПР готовит площадку под выборы-"народ за мной и за меня"? Вот только жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне,ни тебе.Вот только делят как всегда шкуру не убитого медведя,драконят народ по немногу и что?Ну мы пока терпим,доверия к власти и что дальше?Не там вы роете причину кризиса,начальники,не там.Начните с себя,урежьте себе доходы и добавьте народу,сбавьте цены,добавьте льготных услуг,делайте хоть что-то,а не языком чешите.
Нужно не долги списывать, а снизить проценты на кредиты, и ужесточить наказание банкам, которые продают сведения о заемщике, толи коллекторам, то ли бандитам. Ведь этих беспредельщиков не могут найти и привлечь по закону. Вот это бы была реальная помошь. А так ЛДПР себе рейтинг пытается поднять, кто позволит списать долги????
Почему вы такие глупые? Вот если бы у тебя зарплата была на порядок выше,пользовалась бы кредитами с такими процентами?? Вот отсюда и танцуй и думай почему в банках такие проценты,почему рубль так стоит и откуда кризис появился. Это как поросячий грипп,один крикнул,нагнал паники,другие деньги собрали.
Мацу Не везучий я
+ 2 0
30 января 2016 г. 19:53
Да нет, это вы глупость сморозили. А Елена абсолютно правильно сказала. Зарплату никто повышать не может сейчас. А вот принять такой закон, который еще Хаммурапи принимал, об ограничении ставки , вполне по силам.
Ну Хаммурапи много чего написал,это было давно ,очень давно и там законы соблюдались. я то писал что все эти напасти на нас имеют одни корни. Мафия называется.
Мацу Не везучий я
+ 2 0
30 января 2016 г. 21:14
Так вот: принять его закон об ограничении процентной ставки - это был бы для нас большой прогресс! А когда ты сетуешь на то, что зряплаты зряшные - ну, с таким же успехом ты бы мог на фазы Луны сетовать.
Нет и нет сограждане.Поскольку я всегда считаю на пальцах то на пальцах и пример приведу..
В позапрошлом году я зарабатывал 250-300000 в месяц,тратил деньги на всякие безделушки,гулянки. А потапыч,которого вы все знаете зарабатывал меньше,но покупал землю,садил картошку,викторию.
В этом году я зарабатываю на порядок меньше и виной всему и обама и ходорковский и тот же потапыч,который сидит на купленной земле,возделывает ее,получает прибыль.Ему и обама мододец и путин.
Точно так как я поступало правительство и банки и сечины и другие,а вы говорите что поднимать зарплату не актуально,нету денег.Преображенский говаривал так- разруха не в клазетах а в головах. И в связи с этой разрухой в головах кто вам процентные ставки понижать будет и зарплату? Мы свое профукали.Я драть буду с шоферов и грузчиков,правительство с меня и вас.Я выше о корнях писал,так вот корни во всех наших бедах близорукость и тупоголовость.
Мацу Не везучий я
+ 1 0
31 января 2016 г. 06:00
Ешё раз повторяю: может, хватит абсолютно нереальные вещи предлагать?
Начинать надо с реальных вещей. Ненеактуально повышение зарплаты (оно всегда актуально), а нереально.
А вот то что Путин на 100 000 000 000 зелени простил иностранцам, это, конечно, дает русским право возмущаться.
Эти глисковы что, не понимают, что аннулирование кредитов просто приведет к тому, что процентная ставка для добросовестных заемщиков составит минимум 80 годовых? Как еще заставить людей поумнеть? То же самое и с валютными ипотечниками. Че то как брать кредит под ставку в 2 раза менее рублевой у них хватало тяма? А прнять, что курс, оказывается скачет , так они дети неразумные ,да?
Фигасе. Вот я вкладчик. И что мне банк скажет, если кредиты простит?
Гасим кредиты и долги населения за счет депутатов -гельминтов! Пиар удался: 3 страницы!
Какие же глупые у нас депутаты ! Я предлагаю отобрать у депутатов и их семей все котэджи и яхты , продать их и погасить кредиты , которые не платятся!
как то так
+ 0 0
30 января 2016 г. 11:21
Ой, не знаю, кто прав-кто виноват, но вот с чем пришлось столкнуться мне это ваще ни в какие ворота... купила симку в планшет ни кто вроде бы номера ее ни знает(я так думала наивная) и мне стали приходить звонки от банка (может и не от одного) не проверяла, но спрашивают конечно не меня потому что в банке куда я плачу другой номер... вообщем бомбили звонки меня не подетски, а я приколотаться под настроение тоже могу... и вот в один из дней снова звонят я отвечаю на звонок - спрашивают какого то Мустафу на что я отвечаю, что такого не знаю (не стану описывать дословно о чем говорили) но в итоге я говорю если банкк мне даст адрес этого человека то я с ним познакомлюсь... и девочка без зазрения совести выдает мне адрес и еще уточнила, когда я к нему поеду познакомиться.... что я была в шоке ни сказать ни чего я просто ох... это ж, что получается я ему сделаю пакость и ни кто не догодается получается... так что ул.Гусарова 71 кв......8...... ждите в гости
Ха Ха Ха !!!
Запятые наше все..Я выразил свою точку зрения, друг мой. Мне задали вопрос, я ответил, все предельно просто.
Начнём по порядку.
1.Коллекторские агенства? Для чего и зачем, точнее, кому они нужны, а нужны они частным банкам, для "выбивания" денег из людей, которые не могу зарплатить кредит и процент по нему, из-за определённых жизненных ситуациях. Запретить? Да, согласен, нужно запретить их! Но, друзья мои, почему банки нанимают коллекторов? Вполне возможно, что Судебные причтовый, которые и должны заниматься подобными делам работают неэффективно, значит, нужно выводить на новый уровень и их деятельность, чтобы они работали быстрее и более эффективно!
2.Быстрый займ? не сложный процесс и быстрое оформление без каких либо проблем, НО! Все было бы так прекрасно и замечательно, если бы не Большие проценты, который могу заставить человека пойти на крайние меры(воровство-это самый минимум и убицство-это максимум того, на что способен человек, ради погашения долгов), а тут и снова коллекторские агенства, в общем, и первое и второе из этого комментария, точно, нужно запретить, а так, если не запрещать, но очень жёстко контролировать!
3. Кредитная амнистия? Несомненно, она нужна, в законопроекте сказано и описано все предельно ясно о нынешнем положении наших граждан! Люди берут кредиты, как отметил Александр Глисков : на ВЫЖИВАНИЕ, не иначе, оглянитесь вокруг, разве это дело, когда некоторые люди живут по пол года на один продуктах и это не те продукты, о которых написано в поэмах о красивой жизни, это картофель, кабачки и так далее. Нынешняя ситуация в стране вынуждает так жить, питать так и ограничивать себя, во благо погашения кредитов, жкх и прочих налогов, а ночами засыпать с мыслью о том, что, когда-нибудь все это закончится и мы будем жить иначе!
4. Самоубийство бизнесмена, о том как он убил свою семью? Мы не знаем, на сколько большие были у него долги и как он в них погряз, но я на своём жизненном опыте скажу, что многие бизнесмены сейчас не в лучших условиях, да что там, взять их материально положение годами тремя ранее, до санкций, которые обрушились на нашу страну, а ведь у них жизнь была другая, стабильно платили кредиты и проценты по ним(если брать относительно кредитов), сейчас же ситуация такова, что они везде урезаются, от бизнеса до кухонного стола, потому что обычный люди, в последние возросшей инфляции, потерял столь хорошую потребительскую способность, относительно прошлых лет, что ему остаётся, толко оплачивать ипотеку, кредит на машину холодильник, телевизор и прочее , прочее..
Все взаимосвязано, я полностью согласен с законопроектом.
Банкир Антон
+ 4 0
29 января 2016 г. 10:38
Антон, два вопроса:
1. За чей счет прощать?
2. кому прощать?
вот ответьте на эти два вопроса и вам станет понятно- что законопроект не более чем популистский выпад ЛДПР
и еще, зачем велосипед изобретать? уже принят закон о банкротстве физ. лиц. можно пройти определенную процедуру и долги спишут. Есть в нем конечно одна неприятность, если должник увел имущество перед банкротством (квартиру маме подарил) - его суд может вернуть у конкурсную массу. при этом единственное жилье не подлежит изъятию.
так в чем проблема? зачем еще законы.
Антон Банкир
+ 1 1
29 января 2016 г. 14:26
Банкир, а теперь подумаем с вами, за чей счет? Ни за чей, прощение не подразумевает за собой ничего подобного, о чем вы говорили, иначе это уже не прощение, а списывание на другого, перевод, слов много и как вам удобнее будет. Прощение на то и прощение, что никто людям прощают их долги, я прекрасно понимаю, что вы сейчас мне скажете на это "окстись, это большие деньги", тут же плавно переходим ко второму вашему вопросу, чтобы банки не закрылись и продолжили свою деятельность, нужно определить суммы, которые прощают людям. В первую очередь, это наше старшее поколение, которые берут деньги на лекарства и хоть какое-то хозяйственное обеспечение свой старости. Банкир, вы оглянитесь вокруг, "пройдите в народ", может тогда вы ответите на свой вопрос " кому прощать?" Я неделю назад ходил к пожилым людям и разговаривал с ними о том, как они живут и на что они живут, там нету вообще никакой речи о прекрасной жизни, лекарство дорого; у одной пожилой женщины, в следствии падения, раздробилась бедренная кость, нужна была операция, и нужен был протез, а как вы понимаете, квоту ждать долго. И велосипеде, который изобрели: банкротство предусматривает долги свыше 500 тысяч, а задержку выплат более чем на 3 месяца, простите меня, НО люди бояться коллекторов, что к ним придут, будут требовать деньги, включите телевизор, сейчас только показывали по лайф ньюс о том, как один из "коллекторов" забросил в дом бутылку с горящей смесью, хотел, чтобы пострадал пожилой мужчина, который занял у "быстро займа" 4 тысячи, отдал в 6 раз больше и с него до сих пор требуют деньги, теперь его внук из-за подобных "коллекторов" лежит с сильнейшими ожогами в больнице! Люди боятся коллекторов и пени, поэтому последние деньги отдают за кредиты и налоги, а живут в нищете! Не верите мне, убедитесь сами.
Банкир Антон
+ 2 0
29 января 2016 г. 15:41
в то, что люди живут в нищете я верю. тот коллектор, что забросил "коктейль молотова" в жилой дом - животное, таких надо расстреливать на месте. С этим я согласен, я про другое. Вот Вы говорите. что прощать долги нужно "ни за чей счет" но так не бывает, в любом случае кто-то за это заплатит (банки, налогоплательщики, государство)., но ведь далеко не все неплательщики по кредиту - добросовестные люди попавшие в беду, я Вам больше скажу, таких не более 10% остальные - это просто тупые люди с непомерными амбициями, которые хотят жить не по средствам.
Встречали автохама распальцованного на джипаре с айфоном ?? - так вот это он и есть в хлам закредитованное чмо, которое ничего из себя не представляет, но которое на чужие деньги купило черный джип, ЕМУ простить кредит? да нафиг... уж лучше его раскатать по полной, чтоб знал свое место.
люди боятся коллекторов ? - да боятся. Но может хватит бояться? может пора преодолеть страх и начать сдавать этих ублюдков в органы? тем более, что дальше телефонных звонков дело редко заходит.
Антон Банкир
+ 0 2
29 января 2016 г. 17:10
Не увидел, что я не написал, о порядке, по который стоило бы определять тех людей, которые, действительно, нуждаются в кредитной амнистии. В первую очередь, это наше старшее поколение..дальше уже моя мысль. Нужно уметь определять, тех самых - добросовестных людей, которые попали в беду. Ведь не должны они страдать из-за, говоря, вашим словами "тупых людей, которые с непомерными амбициями.." А ведь половина, если не больше тех добросовестных людей- это страшнее поколение, которые хранят нашу историю, нашу культуру и менталитет, они достойны уважения и защиты, так почему они должны страдать от того, что мы не в состоянии определить тех, кто человек с непомерными амбициями? Тоже не понятно.
Я встречал таких людей, пускай берут, обнищают и действуют в соответсвии с законом о банкротстве физ. лиц.
Коллекторские агенства запрещать и говорить не о чем. Не бояться?! Возможно, мы с вами бояться их и не будем, а вот старику, матери одиночке и т.д. У которых может быть сильнейший страх тяжело будет оправить в органы, это нужно контролировать и вместе с ними идти, чтобы они чувствовали себя защищёнными!
пятин Антон
+ 3 0
29 января 2016 г. 19:13
да вы батенька демагог. и все не надо писать многостраничные документы
Да он просто не понимает о чем мелет
А по поводу законопроекта - очень круто придумали. Если человеку нужны деньги - пусть займет у знакомых под расписку у нотариуса, чувство долга и морали уберет процент должников. И в мире станет чуть меньше вышибал, которые названивают и угрожают, какие они крутые - девочкам которые купили новый номер, потому что недавно на этот номер был оформлен кредит на какого - то Андрея Белова в "Быстро Деньги" . Если знаете такого, скажите что он плохой человек.😐
  • Оставить комментарий
  • Войти