Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Музыка: альбомы января
А мне bloc party новый зашёл как то, получше предыдущего
Там у них, здесь у нас
+ 0 0
5 февраля 2016 г. 16:34
На 75-м году жизни скончался Морис Уайт, основатель чикагской группы Earth, Wind & Fire. Об этом написал на официальной странице его коллега и брат Вердин Уайт.
С. М. Там у них, здесь у нас
+ 1 0
5 февраля 2016 г. 16:39
да. и из Jefferson Airplane за месяц двое скончались
Спасибо, Сергей, я весь январь ждал от Вас о Боуи чего-то подобного. Сам пока ничего другого слушать не могу, настолько больно меня тронула его смерть, как-никак, примерно с начала 90-х проникся творчеством Великого музыканта. Когда, знаете ли, ты являешься современником какого-то значительного артиста и при тебе выходят всё новые и новые альбомы, это неповторимое чувство. Всегда с друзьями подшучивали - вот будет старыми, но всё равно будем слушать тех же, кого слушали в молодости и ждать новых альбомов. Эх, ждать альбомы самого моего любимого музыканта уже не получится, но он и так совершил подвиг. Мир обеднел. Прощай, Дэвид. Извините за излияние чувств.
Эх, Сергей! :-) Моя попытка вас спровоцировать на обсуждение, с целью привлечения внимания публики к исполнителю провалилась. :-) Похоже, что это вам не интересно. :-)
странноватые у вас приёмы
Э-э-э-э... А родную балалайку и джаз рок? А гусли и джаз? А жалейку и прогрессив? :-) Или надо именно чтоб тувинское было? То есть, по-вашему, достаточно смешать арфу и например, волынку - это клёво? А это не цирк ли?
Органично? Ну не знаю, уверенности нету, что органично. Вполне обычно. Тем более, непонятно, в каком месте вы там джаз-рок увидели. Потому что саксофон и дудки? Да неееееее.. :-)
( И это.. релиз - это и есть выход, выпуск - может ли он выходить? Но я не филолог, могу ошибаться :-) )
ну, примерно это я и имел в виду, когда сразу написал, что вам не очень-то интересно
бесит слово "команда", когда речь идет о музыкантах
Почему же? Мне просто непонятно, чем эта команда интереснее любых, например, Красноярских команд? Что в ней кроме , типа, экзотичности такого, что стоит купить билет на концерт? И что они упоминаются рядом с Боуи?
упоминаются они рядом с Боуи, потому что подходят по одному принципу - в месяце январе и у него, и у них вышли релизы. у него последний - у них первый.
что же до красноярских команд - вы много знаете в Красноярске команд, которые органично сводят вместе тувинское горловое пение и джаз-рок? я нет.
И чем же она хорошая? Тем более " очень". Интересно.
во-первых, написано, во-вторых, что-то в вашей формулировке вопроса подсказывает мне, что нет, не очень-то и интересно :)
А чо, про хартыгу никому не интересно, кроме Стаброва?
Злые вы..
:-)
Хартыга хорошая очень, жду ещё записей
Там у них, здесь у нас
+ 5 1
30 января 2016 г. 18:30
Дэвид Боуи, Боб Дилан...да даже Фрэнк Заппа...
Разговоров о них много, а послушать на одну пластинку не наберется
Но вот почему-то считаются культовыми ...... у нас ))))
zzz Там у них, здесь у нас
+ 0 0
6 февраля 2016 г. 16:01
У Заппы достаточно альбомов, которые можно целиком слушать.
Хотя он конечно хулиган, музыкальный фрик и юморист (чего и не скрывал).
С. М. Там у них, здесь у нас
+ 1 0
31 января 2016 г. 03:42
да ладно, и разговоров то не особо, только если умрёт кто вдруг
вы мне объясните вот что - вот вам неинтересно про этих исполнителей говорить, ок, нормально. но вот люди разговаривают про то, что вам неинтересно - ок, нормально. но вот зачем вам в их разговор включать ваше сообщение о том, что вам неинтересно? вот вы, к примеру, на лекции внезапно оказались по предмету, глубоко вам фиолетовому - вы там встаёте и сообщаете всем громко, что вам фиолетово? мне просто правда интересен этот механизм - что вы хотите таким вхождением в разговор получить, что новое узнать?
Там у них, здесь у нас С. М.
+ 0 0
31 января 2016 г. 06:59
да просто умирают достойные музыканты: Джеймс Ласт, Натали Коул, Би.Би. Кинг,
а вы о них не пишите
понимаю, речь идет об альбомах января 2016г
но все равно обидно
С. М. Там у них, здесь у нас
+ 0 0
31 января 2016 г. 14:54
ну вообще да, речь идёт об альбомах, именно. о музыкальных новостях, не привязанных к выпуску пластинок, больше платформы разговаривать нет.
ну и вы на мой вопрос всё же не ответили. да, я понял, что вы считаете другие вещи и других исполнителей более достойными обсуждения в контексте музыки - но это же не повод. в новостях вы же не станете писать "зачем вы пишете про пенсии, мне неинтересно про пенсии, напишите лучше про что-нибудь другое".
БЕ3НОГNМ Там у них, здесь у нас
+ 0 0
30 января 2016 г. 21:11
Вы правы, к сожалению эти достойнейшие люди у себя на родине по праву являются культовыми, а у нас лишь считаются таковыми... Типа - ну ладно, так и быть, присоединимся и мы ко всеобщему мнению...
Крке БЕ3НОГNМ
+ 0 0
31 января 2016 г. 01:07
Это не к сожалению. Это потому что в полной мере прочувствовать творчество, не владея в должной мере языком и не чувствуя культурного контекста, в котором оно было создано, нельзя. По-настоящему универсальны только исполнители попроще: Битлз там и пр.
Там у них, здесь у нас Крке
+ 2 0
31 января 2016 г. 16:00
Наверное есть в Красноярске Элита. В то время, когда был обычай на Руси - ночью слушать Би-Би-Си, они жили в Лондоне (70-80гг.) и проникались культурой.
Поэтому и любовь у них к Дэвиду Боуи, Брайану Ино и Дэвиду Бирну
Все остальные, как лохи, слушали Led Zeppelin, без изысков
С. М. Там у них, здесь у нас
+ 0 0
31 января 2016 г. 16:11
Дэвид Бирн американец
вы сейчас непонятно зачем пытаетесь обличать какое-то вами самим же придуманное противопоставление. кроме вас, в этом разговоре никто не пытается развести разных артистов по важным или неважным, заслуживающим или не заслуживающим. Led Zeppelin отличные, Боуи замечательный, Ино молодец, Бирн голова, Би Би Кинг великий. чего именно вы добиваетесь, лично мне решительно непонятно.
Там у них, здесь у нас С. М.
+ 0 0
31 января 2016 г. 16:34

Пиво два дня пьем. Целей и задач кого-то с кем-то рассорить нет.
Просто словесный понос. Погорячились.
Извините.
С. М. Там у них, здесь у нас
+ 0 0
31 января 2016 г. 17:08
это многое объясняет
принято
Джимми Паге Крке
+ 5 2
31 января 2016 г. 03:25
Еще один понторез
Крке Джимми Паге
+ 0 0
31 января 2016 г. 15:04
При чем здесь понты и резьба? Егора Летова вон тоже хрен поймешь и полюбишь, не будучи русскоязычным и не зная наших культурных реалий.
такие нынче времена - люди запросто готовы не просто похвастаться своим незнанием каких-то вещей, которые обсуждаются другими, но ещё и настаивать на том, что их позиция незнания более верная. а констатация владения/необходимости владения какими-то знаниями многими воспринимается, как ненужный выпендрёж. так и живём.
О! Лхаса тоже подмигивает из потустороннего мира! Очень приятно!
Ее альбом La Llorona люблю весьма и весьма рекомендую.
Спасибо, что про 4 позиции Бруно не забываете, их топор всё ещё зарыт где-то в лесу!
Ваш покорный слуга хоть и старается отслеживать их новинки самостоятельно, однако уже третий раз узнаёт об этих новинках на Ньюслабе... Срочно качаю!
Хороший, обширный материал. Вроде про все написали, что можно, ну кроме, наверное, недавно вышедшей EP от Massive Attack.
А второй альбом Savages мне понравился много больше дебюта, который я вообще чего-то не воспринял. Так что дело такое.
Massive Attack альбом выложили, когда я текст уже отправил
поговорим в феврале
Разве это музыка - буви всякие и прочая иностранщина? Похабщина какая-то бескультурная. Будто у нас своей приличной музыки нет...
Три токаря на Плющихе Михаил Залупарёв
+ 5 0
31 января 2016 г. 23:22
Михаил, приведите пожалуйста пример что-нибудь из отечественного?
С. М. Михаил Залупарёв
+ 11 2
29 января 2016 г. 20:30
знаете, когда содержание комментария предсказывается по нику, высвечивающемся в форумной строке. не глядя в текст, это говорит о том, что выбранная функция тролля отрабатывается спустя рукава, скучно, без огонька, без фантазии. даже возмутиться нечему - пережёвываете старые общие места. скукота-с. try harder.
Вы вроде и не глупый, Сережа, но порой таким дураком себя выставляете...
С. М. Михаил Залупарёв
+ 4 1
31 января 2016 г. 03:35
особенно смешно слышать это от вас
Да уж, когда Боуи поет, что "аймэ блэкстар", почему-то больше веришь ему, чем Тимати...
А если серьезно, то чем-то вроде альбомов Скотта Уокера пахнуло... Что-то такое темное, но не злое, а грустное.
У Боуи вроде не совсем прощальный привет, какие-то ещё песни остались неизданными.
НЕ не вошли
песни остались неизданные не потому, что не успел издать, а потому что они в этот альбом не вошли, осознанно - это всё с тех же сессий записи, одного поля ягоды. то есть, они не вошли, их не поставили. с The Next Day в прошлый раз такая же история была - песен было больше, чем на альбоме, потом попозже переиздали расширенное издание с дополнительным материалом. ну, будет бонус-диск с ещё пятью песнями - альбом-то от этого никак уже не изменится.
Я не спорю, так для уточнения, что ещё разок ручкой всё равно человек помашет. Это же неплохо.
а, так-то не пару даже - там появилась информация, что он ещё и готовил довольно масштабную серию переизданий всяких классических пластинок
ишь ты, "мегадеточкин" еще живой... :-)
вполне, вполне. в прошлом году был в Питере с юбилейной концертной программой - не удалось, увы, пролезть без билета, а на билет денег не наскреблось. но вообще приятно, что такое с ним ещё бывает - а то вот именно его промахи обычно особенно досадны, будто бы прямо на твоих глазах неглупый и хороший человек берёт в руки ружьё, тщательно и старательно прицеливается и затем стреляет прямо себе в ногу
  • Оставить комментарий
  • Войти