Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из-за недовольного соседа житель Минусинска остался без кондиционера
Тридня Запоев
+ 2 0
26 февраля 2016 г. 15:19
Если сосед дебил-это приговор! Это я про обоих!
ты не Госдура,
+ 4 1
26 февраля 2016 г. 15:16
а просто дура.
Крутой кондиционер у соседа - с воздухозаборником...
Это от нежелания понять друг друга. Развеэтим должны суды заниматься.
Глядя на комментарии под этой новостью здесь, могу сказать, что тут более адекватные люди сидят, чем на нгс24 )
Я считаю, что отличный прецедент,я не завидую, но устал балконные стекла отмывать от потеков воды которые попадают от кондиционера выше..
Буля Тёма
+ 3 0
26 февраля 2016 г. 13:12
так обратись с заявой к соседям в ТСЖ или к профессиналам в УК. И те и те решат вопрос, еслиф платишь регулярно
Макарыч Буля
+ 6 1
26 февраля 2016 г. 13:15
Из кондиционера капает вода на улицу. Капли летят вниз и бьют по нашему оконному карнизу. Мало того, что стекло забрызгивают и грязь остается, спать ночью не дают даже с закрытыми окнами.
Спасибо,Теперь знаю , что делать и куда обращаться.
может, не стоит сразу в суд? потребуйте от хозяина аппарата шланг снизу пристроить на креплениях,чтобы воду отводил мимо окон.
Буля конь
+ 3 0
26 февраля 2016 г. 18:00
Дык фасад умирать начнёт в ентом месте. Тогда уж на отлив с окном пусть лучше капает - они дешовые
Евгений Макарыч
+ 3 3
26 февраля 2016 г. 15:14
Вы еще это, на дождь в суд подайте. Он тоже капает
Буля Макарыч
+ 0 0
26 февраля 2016 г. 13:22
Окно не ваше, а общее. Поэтому и не Вы должны бегать по судам, а соседи (ТСЖ) или профи (УК)
Ну перевесил бы подальше от окна соседа, чтобы не мешать. Так не стал же.
И балконы остекленные все убрать
Краевому суду нужно срочно обязать собственников квартир демонтировать пластиковые окна, установленные на общем имуществе жильцов.
Буля ПППВ
+ 1 1
26 февраля 2016 г. 12:40
Пластиковые=герметичные окна как раз для падзиков, сараев, заводов. В общем имуществе никто не живёт - то есть не пострадает от установки бычьих пузырей.
Только не раз я видел как выламывали в падзиках дорогущие окна в хорошем состоянии, которые надо было обслужить всего лишь
Буля Буля
+ 1 0
26 февраля 2016 г. 12:54
Сорри, речь наверно была про самовольный монтаж залепухи в оконные проёмы жилых помещениях? наверно это общедомовое имущество имелось ввиду? Эти пластоны однозначно демонтировать, а в тех домах где застройщик воткнул без альпийских)) дыр и щелей, и без форточек, тем в суд на застройщика
Минусинец
+ 10 7
26 февраля 2016 г. 12:27
Красноярским маргиналам - любителям повесить свое барахло на стенах - наука!
Завидую я недовольному соседу, времени свободного, видать много....
Забалуй Виталий
+ 11 4
26 февраля 2016 г. 12:33
Так то пенсионер скорее всего: им всегда что-то мешает и времени много на подобные развлечения
дети тешатся, пока модер обедать ходит.
Наверное, я тоже был бы недоволен вибрацией и шумом от близко установленного кондёра.
Сосед позавидовал соседу, бывает
вротенберг Суслик Суслик
+ 3 0
26 февраля 2016 г. 21:25
Не знаю, при чем тут зависть. У меня напротив окна в 40 метрах висит внешний блок. Работает круглогодично - серверная. На малых оборотах, вроде и не очень слышно, но в итоге за ночь может доканать капитально.
ЖизьН Суслик Суслик
+ 9 0
26 февраля 2016 г. 17:51
Этот воздухозаборник еще и шумит наверное. Открываешь окно ночью и ...не спишь. Я бы тоже не успокоился.
Тоха Суслик Суслик
+ 8 0
26 февраля 2016 г. 15:37
Чему завидовать? То му что у соседа не хватило денег на грамотных установщиков?
Если хочется сохранить с соседями хорошие отношения,НЕ ЭКОНОМЬ НА СОСЕДЯХ-Решить проблему можно несколькими способами. Жидкость стекает по дренажной трубке, которая присоединяется к внутреннему блоку кондиционера, где и скапливается конденсат. Трубку эту монтируют в большинстве случаев наружу ― вот главная ошибка или оплошность установщиков. По всем ПРАВИЛАМ монтировать сплит-систему необходимо так, чтобы весь конденсат уходил в канализацию квартиры с помощью трубной системы. Это первый и, пожалуй, самый главный способ устранения проблемы. Но подобная установка затратна и не удобна, поэтому специалисты привыкли ставить кондиционеры с наружным выводом конденсата.
e.в. Суслик Суслик
+ 6 7
26 февраля 2016 г. 13:11
вы кроме зависти никаких чувств не знаете?
Вася Суслик Суслик
+ 6 2
26 февраля 2016 г. 13:09
Это как же блок был установлен , что оказался у соседского окна?
Буля Вася
+ 2 0
26 февраля 2016 г. 13:34
Обычный монтаж "под окно", со страховкой "за трусы"
  • Оставить комментарий
  • Войти