Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Музыка: Хорошие альбомы весны
John Entwistle
+ 0 0
1 мая 2016 г. 12:54
В 1970-х J. .J. Cale годах начал собирать гитары и модифицировать их под собственные творческие задачи:
Гитары для меня — произведение искусства. Я смотрю на них, как другие смотрят на картины Рембрандта. Многие годы я был настолько беден, что, если мне хотелось купить новую гитару, я должен был продавать старую. Я не мог себе позволить иметь две гитары. Мне всегда нужно было наскр*** деньги на гитару или усилок. Потом, когда я добился успеха, то подумал: «А ведь я могу пойти в музыкальный магазин и купить хоть пять гитар!» Кроме того, я люблю переделывать, усовершенствовать гитары, это мое хобби.
Газманов хорошо пел до поры до времени.Я даже чуть было не склеил одну фифочку под его песню.Сейчас думаю-может Бог(Гундяев ни при чём)отвёл?Точнее для своего времени.Сейчас он на задворках как и многие .Подкармливаются на госзаказах для электората.
Елена Фёдор
+ 0 0
25 апреля 2016 г. 14:34
Типа "голосуй, а то проиграешь", еще при Ёлкине впрягался
да((((((((((
от пёпл рэйн конечно всегда мурашки. великая песня.
ужасно, да
там не пёпл рэйном одним, там полкарьеры крутейшей музыки на уровне, мало с кем сравнимом
John Entwistle С. М.
+ 2 0
23 апреля 2016 г. 01:51
честно скажу: у меня пробел по Принсу. только одну песню знаю.
буду слушать-слушать-слушать.
интересно: в Красноярске, есть люди, для кого его смерть - трагедия?
у вас, Сергей, есть такие знакомые?
думаю, они везде есть, не только в Красноярске
хотя в России Принса не очень хорошо знают. знакомый один отреагировал на комментарий о его смерти: это чё-то вроде майкладжексона?
John Entwistle С. М.
+ 0 0
25 апреля 2016 г. 07:55
мне просто всегда интересно: кто должен помереть из западных, чтобы наша страна загрустила?
хотя бы через одного.
хотя бы через одного - это вы очень оптимистично смотрите на интерес нашего населения к искусству, любому, хоть западному, хоть своему
John Entwistle С. М.
+ 2 0
25 апреля 2016 г. 16:27
мне запомнился день города 2007г., когда приезжали Gipsy Kings.
. . . ну пускай вторым составом. . .
люди очень ждали и радовались выступлению. не каждый второй конечно, но все-таки:)
ну вы путаете понятия немного
страну и город
интерес к искусству и поход на мероприятие
интерес к тому, что тебя задевает и волнует самого, и поход на то, что привезли
ну и тэ дэ
John Entwistle С. М.
+ 0 0
26 апреля 2016 г. 08:40
мне еще знаете, что охота спросить: вы же в кинофильмах разбираетесь, скажите, почему у нас не показывают в кинотеатрах на широком экране, к примеру сборный концерт памяти Джорджа Харрисона? либо любой другой...(кому нравится Депеш Мод-пожалуйста)
не будет пользоваться спросом??
а он когда происходил, этот концерт?
вообще, это же не видеосалон - взял кассету, сунул в видик, включил проектор. в кинотеатрах сейчас цифровая проекция, это копии высокого качества, их ещё сделать кто-то должен для того, чтобы в кинотеатре показать. вообще, практика показа концертов в кинотеатре в последние годы крепнет, и до Красноярска кое-что доезжало, юбилейный концерт The Who был, Эрик Клэптон, Blur, кажется, тоже. но, как я понимаю, реакция публики довольно прохладная. вы вот были хоть на одном из показов? вам с таким ником на The Who-то точно надо было бы
John Entwistle С. М.
+ 0 0
26 апреля 2016 г. 15:41
я не был. первый раз вообще слышу про такие показы.
и вопрос бы такой вам не задавал.
ходил бы тихонько и получал удовольствие. но никаких анонсов не видел.
Концерт для Джорджа (англ. Concert for George) состоялся в Королевском Альберт-Холле в Лондоне 29 ноября 2002 . . . есть в википедии и ю-тубе
ну прокат вещей, выпущенных полтора десятилетия назад - очень маловероятная штука. красноярский зритель, я так понимаю, до разовых показов не очень охоч - чёрт знает, почему, может, потому что культура такого не развита, а может и просто лень ему идти куда-то не тогда, когда ему удобно (как с кино прокатным можно сделать), а когда единственный сеанс стоит
http://www.coolconnections.ru/ru/music/2015 - вот тут можете посмотреть, что до нас доезжало.
John Entwistle С. М.
+ 0 0
27 апреля 2016 г. 02:05
сообщение моё кто-то удалил, наверное потому что The Who по-русски написал
John Entwistle С. М.
+ 0 0
26 апреля 2016 г. 19:25
Грэйтфул Дэд у меня альбомов 10 есть, но покупал скорее по инерции....хиппи они и есть хиппи....там наверное своя лирика.
пожалуй лучший у них "блюз для аллаха"-1975г.
надо кстати послушать, лет 5 не включал
Еще один шедевр отечественной эстрады, Газманов, отметился пренебрежением к западным музыкантам - к Ринго Старру и Полу Маккартни.
Так-то его самого, кроме как, внутри нашей резервации никто не слушает
Даже не знаю его аудиторию
да, и ещё момент: шедевр - это всё-таки произведение, а не человек
а его аудитория не знает вас :)
нет, правда - вы это зачем сюда ретранслируете, что из этого вынести хотите? разговор какой-то - так не о чем тут разговаривать, всем заинтересованным давно понятно, где Пол и Ринго, а где Олег Газманов. я вот совершенно не вижу повода вздыхать тут или хихикать - ну, мало ли кто где какую глупость сморозит, что теперь, за каждым бегать и исправлять его? вы знаете, как оно на самом деле? знаете. ну и отлично. разве не так?
John Entwistle С. М.
+ 0 0
15 апреля 2016 г. 00:46
буду молчать))
пфффф. ну так неинтересно. вот вы сказали А, вас спрашивают - а почему. сказать Б никак нельзя?
Elton John (Элтон Джон)
30 МАЯ ПН 20:00
Crocus City Hall (Крокус Сити Холл)
Стоимость билетов:
25000 - 55000
Нормальный ценник
Просто так
+ 2 0
3 апреля 2016 г. 15:21
1982 год в музыке
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
1982 год в музыке
1980 — 1981 — 1982 — 1983 — 1984
Year music.svg
См. также: Другие события в 1982 году
События в театре и События в кино
Содержание [убрать]
1 События
2 Хронология
3 Образовавшиеся группы
4 Выпущенные альбомы
5 Лучшие песни года
6 Продажи
7 Награды
8 Родились
9 Скончались
События[править | править вики-текст]
В Зал славы композиторов были включены Руб Блум, Боб Дилан, Джерри Херман, Гордон Дженкинс, Харольд Роум, Джерри Росс, Пол Саймон, Эл Стиллман и Мередит Уилсон.
Уэнди О. Уильямс ушла из «Plasmatics» и начала сольную карьеру.
Хронология[править | править вики-текст]
Основана группа Tankard
Образован дуэт Everything but the Girl
Основана группа CCCP Fedeli alla linea
Распалась группа The Eagles
Распалась группа Blondie
Распалась группа ABBA
Распущен ВИА Аракс
15 января — В городе Майами, штат Флорида, вокалист американской диско-группы «KC & The Sunshine Band» Харри Уэйн Кейси серьёзно пострадал в автоаварии.
20 января — Во время концертного выступления в г. Де-Мойн (штат Айова) Оззи Осборн откусил голову брошенной кем-то из зала на сцену мёртвой летучей мыши, полагая, что это резиновая игрушка.
21 января — Король блюза Би Би Кинг преподнёс в дар Центру по изучению культуры Юга в Миссисипи свою частную коллекцию раритетных блюзовых записей, насчитывающую приблизительно 7,000 довольно редких экземпляров.
22 января — Томми Такер, автор блюзового хита «Hi Heel Sneakers» (1964), умер в госпитале Ньюарка (штат Нью-Джерси) от тетрахлорметановой интоксикации, полученной им, вероятно, после повторной окраски паркетного пола у себя дома.
4 февраля — После концерта в Зеебрюгге (Бельгия) со своей новой группой «The Electric Cowboys» Алекс Харви скончался в результате тяжелого сердечного приступа.
13 февраля — На кладбище в Орэндж Парк, штат Флорида, с могилы главного вокалиста «Lynyrd Skynyrd» Ронни Ван Занта был похищен надгробный памятник весом в 300 фунтов (136 кг). Спустя две недели фрагменты могильного камня были найдены полицией в высушенном русле реки.
19 февраля — Оззи Осборн подвергся аресту после того как он помочился на стену исторического памятника-музея крепость Аламо в г. Сан-Антонио, штат Техас.
20 февраля — Рок-певица Пэт Бенатар и гитарист её сопровождающей группы Нил Джиральдо поженились на Гавайском острове Мауи.
24 февраля — На концертной площадке Shrine Auditorium в Лос-Анджелесе состоялась 24-я ежегодная церемония вручения наград «Грэмми». Победы в 4-х главных номинациях одержали: Вэл Гарэй и Ким Карнес (в номинации «Запись года» за песню «Bette Davis Eyes»), Шина Истон («Лучший новый исполнитель»), Донна Уайсс и Джеки ДеШэннон (в номинации «Песня года» за композицию «Bette Davis Eyes») а «Лучшим альбомом года» была признана совместная работа Джона Леннона и Йоко Оно «Double Fantasy».
27 февраля — За период своего более чем 110-летнего существования Оперная Компания Д’Ойли Карт дала последнее представление в лондонском театре «Адельфи».
4 марта — Дети Фрэнка Заппы (сын Дуизил и дочь Мун Юнит) основали трибьют-группу «Fred Zeppelin».
5 марта — В отеле «Шато Мармон» от чрезмерной дозы кокаина и героина скончался актёр-комик и участник «The Blues Brothers» Джон Белуши.
18 марта — Соул-певец Тедди Пендерграсс серьезно пострадал в автомобильной аварии в Филадельфии, в результате чего был парализован ниже пояса.
19 марта — В Лисбурге, штат Флорида, в результате ужасной авиакатастрофы погиб гитарист группы Оззи Осборна Рэнди Роадс. Пролетая слишком низко над гастрольным автобусом лётчик не справился с управлением и врезался в дом. Пилоту самолёта и ещё одной пассажирке также не удалось выжить.
24 марта — «Wham!» подписали свой первый контракт с звукозаписыващим лейблом Innervision Records.
28 марта — Дэвид Кросби, участник групп «The Byrds» и «Crosby, Stills, and Nash» был арестован в Лос-Анджелесе, шт. Калифорния за хранение квалюда, различных приспособлений для приёма наркотиков, управление транспортным средством под воздействием кокаина и скрытый пронос оружия.
29 марта — Стиви Уандер и Пол Маккартни выпустили песню «Ebony and Ivory», ставшую впоследствии синглом номер один и продержавшуюся на вершинах чартов 7 недель кряду.
31 марта — Группа «The Doobie Brothers» объявила о своем роспуске.
11 апреля — Газета «Комсомольская правда» опубликовала критически-разгромную статью «Рагу из синей птицы», с обвинениями в адрес группы «Машина времени».
15 апреля — Билли Джоэл получил серьезные ранения в мотоциклетной аварии на Лонг-Айленде в Нью-Йорке. Более месяца ему пришлось провести в больнице, залечивая раненую руку.
17 апреля — У Стинга и его первой жены-актрисы Фрэнсис Томелти родилась дочь Фьюша Кэтрин (также известная как «Кейт»).
26 апреля — Род Стюарт подвергся вооружённому нападению на Бульваре Сансет в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Автомобиль певца — «Porsche», стоимостью $50,000, был угнан уличным грабителем, однако сам Стюарт не пострадал.
30 апреля — Музыкальный журналист Лестер Бэнгс был найден мёртвым в своей нью-йоркской квартире. Гибель наступила из-за передозировки лекарственных препаратов: Дарвона, Валиума и Найквила. По свидетельствам очевидцев, незадолго до смерти он слушал альбом «The Human League» — «Dare».
14 мая — дебютный одноимённый альбом канадского гитариста и клавишника Альдо Нова стал золотым.
26 мая — «The Rolling Stones» открыли европейский тур концертом в шотландском городе Абердин.
7 июня — Поместье Элвиса Пресли Грейсленд (Graceland) стало открытым для публичного посещения.
14 июня — Басист «The Pretenders» Пит Фарндон был уволен из группы за систематическое злоупотребление наркотиками.
16 июня — Соло-гитарист «The Pretenders» Джеймс Ханимен-Скотт умер от сердечной недостаточности, вызванной передозировкой кокаина и героина.[1]
18 июня — У «King Crimson» вышел десятый студийный альбом «Beat» — вторая часть так называемой «нововолновой» трилогии.
19 июня — Эми Грант вышла замуж за исполнителя христианской музыки, певца и композитора Гэри Чепмена.
24 июня — Альбом «Scorpions» «Blackout» получил статус «Золотого диска».
4 июля — Оззи Осборн и его менеджер Шэрон Арден поженились на Гавайском острове Мауи.
20 июля — Билли Джоэл развёлся со своей первой женой Элизабет Уэбер Смолл.
7 августа — Перед началом концерта в Новом Орлеане (штат Луизиана) Оззи Осборн обрил голову наголо.
17 августа — В немецком городе Лангенхаген, близ Ганновера запущено первое в мире массовое производство компакт-дисков.
18 августа — Четыре Ливерпульские улицы были названы в честь своих легендарных земляков «The Beatles»: Джон Леннон Драйв, Пол Маккартни Вэй, Джордж Харрисон Клоуз и Ринго Старр Драйв.
28 августа — Эрик Бёрдон подвергся аресту после выступления на шоу Rockpalast в Кёльне.
31 августа — Ронни Джеймс Дио отыграл свой последний совместный концерт с «Black Sabbath» вплоть до 1992-го года.
19 сентября — У лидера глэмеров «Twisted Sister» Ди Снайдера и его жены Сюзетт родился сын Джесси Блейз.
22 сентября — Британцы «The Who» начали своё единственное официально анонсированное «прощальное» турне концертом в Вашингтоне (округ Колумбия).
1 октября — Первые компакт-диски поступили в продажу в музыкальные магазины Японии.
1 ноября — Фил Коллинз выпустил второй соло-альбом «Hello, I Must Be Going!».
5 ноября — Первый выпуск музыкальной программы «The Tube» показан на 4-м канале центрального телевидения Соединенного Королевства.
29 ноября — Состоялось последнее выступление оперной певицы Сены Юринац на сцене Венской государственной оперы.
3 декабря — Одна из самых коммерчески успешных групп 1970-х годов, «ABBA» выпустила свой последний оригинальный сингл «Under Attack». Начиная с этого времени, группа фактически распалась, однако официального заявления об окончании творческой деятельности так и не последовало.
17 декабря — На острове Сайпэн начала вещание радиостанция Superrock KYOI.
29 декабря — На Ямайке выпустили почтовую марку в память о Бобе Марли.
Образовавшиеся группы[править | править вики-текст]
Динамик
Кино
Наутилус Помпилиус
Skinny Puppy
X-Japan
Выпущенные альбомы[править | править вики-текст]
Смотрите также категорию музыкальных альбомов 1982 года.
Карусель (Карнавал, магнитоальбом)
45 (Кино, LP)
A Broken Frame (Depeche Mode)
Battle Hymns (Manowar, LP, Capitol Records, дебютный альбом)
Beat (King Crimson)
Blackout (Scorpions)
Black Metal (Venom)
Broadsword and the Beast (Jethro Tull)
Coda (Led Zeppelin, LP, Swan Song, 19 ноября)
Creatures Of The Night (Kiss)
Driver Down (Van Halen)
Felicita (Al Bano & Romina Power)
Five Miles Out (Mike Oldfield)
Hot Space (Queen)
Iron Fist (Motörhead)
Live Evil (Black Sabbath)
Love Over Gold (Dire Straits)
Restless and Wild (Accept)
Rock in a Hard Place (Aerosmith)
Screaming for Vengeance (Judas Priest)
Select (Kim Wilde)
Speak of the Devil (Ozzy Osbourne)
Straight Between the Eyes (Rainbow)
The Number of the Beast (Iron Maiden)
The Sky's Gone Out (Bauhaus)
Thriller (Michael Jackson)
Tug Of War (Paul McCartney)
Uh…Uh… (Адриано Челентано)
Динамик I (Динамик)
Динамик II (Динамик)
Н. Л. О. (Давид Тухманов и группа «Москва»)
Послушай, человек (Круиз)
Свинья на радуге (ДДТ)
Пламя-Время пик
Лучшие песни года[править | править вики-текст]
«The Message» (Grandmaster Flash)
«1999» (Принс)
«Should I Stay or Should I Go» (The Clash)
«Sexual Healing» (Марвин Гей)
«I Love Rock ’n’ Roll» (Джоан Джетт)
Продажи[править | править вики-текст]
Самый продаваемый альбом в США (Billboard Top 200) — «Asia» (Asia)
Самый продаваемый альбом в Великобритании — «Love Songs» (Барбра Стрейзанд)
Самый продаваемый сингл в США (Billboard Hot 100) — «Physical» (Оливия Ньютон-Джон)
Самый продаваемый сингл в Великобритании — «Come On Eileen» (Dexy's Midnight Runners)
Список кантри-альбомов № 1 в США в 1982 году
Награды[править | править вики-текст]
«Грэмми» за альбом года — Toto за «Toto IV»
«Грэмми» за запись года — Toto за «Rosanna»
«Грэмми» за песню года — «Always On My Mind» (исполнитель — Вилли Нельсон)
Родились[править | править вики-текст]
3 февраля — Вера Брежнева (Галушка), группа ВИА ГРА.
22 сентября — Пайпер Билли, певица
Скончались[править | править вики-текст]
17 февраля — Телониус Спир Монк — выдающийся джазовый пианист и композитор.
9 марта — Утёсов, Леонид Осипович — советский певец и актёр.
29 марта — Карл Орфф — немецкий композитор.
16 апреля — Анатолий Александров — советский композитор.
30 апреля — Лестер Бэнгс — музыкальный критик, участник панк-рок-групп «Birdland» и «Delinquents».
16 июня — Джеймс Ханимен-Скотт — гитарист «The Pretenders».
25 августа — А́нна Ге́рман, российская певица польского происхождения.
посмотреть и послушать демо можно тут http://jbonamassa.com/
http://imagineradio.ru/ уже поставила в ротацию несколько тем с альбома - реально супер
сам тоже пока жду появления где-нибудь в хорошем качестве
есть любители Александр Криницын
+ 0 0
1 апреля 2016 г. 22:31
скажите, есть смысл покупать интернет-приемник (потоковое радио), что там можно поймать, есть интересные интернет-радио-станции? почему такой дорогой приемник, где-то 40 тысяч рублей?
самая главная рок-новинка марта Joe Bonamassa "Blues of Desperation" - просто отличнейшая работа уже признанного мастера блюз-рока!
а расскажите, почему именно она самая главная?
Shoora68 С. М.
+ 0 0
1 апреля 2016 г. 20:57
непростой вопрос... как и непростой ответ...
Ну для начала стоит все-таки разделять рок на основные категории: mainstream (то про что Вы лично обычно и пишите) и именно РОК. В понятие РОК еще с 60х годов прошлого века включалось всегда помимо глубокой индивидуальности еще понятие ПОИСК: поиск нового звука, поиск нового слога, поиск нового ритма, поиск нового самого себя. Надо признать что большинство монстров ХХ века на сегодня совсем поиздержались и давно перешли в категорию mainstream (наиболее яркий пример абсолютно опопсевшие Скорпионс)... Ну наверно за исключением Купера, Оззика, Блэкмора и еще немногие, которые таки выдают интересный и самобытный материал. На смену им пришла немногочисленная "молодая гвардия" как тот же Бономасса, А.Р.Пелл, Й.Ланде, Muse, которые уже доказали свое почетное место в высшей лиге и каждый их новый шаг в лице нового альбома несомненно становится событием РОК музыки.
Конечно Вы сейчас скажите что все написанное полная ерунда или нечто в таком образе, но факт остается в том что как бы Вам не хотелось настоящее Творчество является таковым только когда есть именно процесс самого творчества. Время рассудит: восхваляемые Вами мэйнстримовские группы уже завтра будут никому не интересны, а вот работы РОК музыкантов живут уже по 50 лет и более и не устаревают.
Игги Поп и Primal Scream - это мэйнстрим, стоящий в противопоставлении настоящему року?
ок
Shoora68 С. М.
+ 0 0
1 апреля 2016 г. 23:03
Сергей! какой Вы мелочный и невнимательный!
1. я не противопоставлял mainstream и РОК, более того скажу что они давно дружно живут и даже друг без друга не могут существовать
2. цитата из моего предыд поста: "Надо признать что большинство монстров ХХ века на сегодня совсем поиздержались и давно перешли в категорию mainstream"
Безусловно Игги Поп уникальный музыкант, но в категории РОК он был в 70-80х годах, а в нынешние времена давно уже поиздержался (см п.2)... Сразу скажу, что без его творчества в те времена может и не было бы панка, глэма и много другого! Оговорка: альбом "Apres" примерно пятилетней давности очень интересен и самобытен.
Primal Scream... Ну я Вас умоляю! прочитайте любой рок-справочник! Самый настоящий английский мэйнстрим! Мейнстримее чем они ну просто не бывает! Несколько раз пытался слушать - ну ни одной оригинальной мысли! Согласен, что играть ребята умеют, тексты пишут, музыку свою, альбомы записывают, может даже ходят в библиотеки ((с) герой Караченцева из "Человек с Бульвара Капуцинов") на этом их "достижения" и заканчиваются (
я всего лишь пытаюсь мыслить в предлагаемых вами категориях:
"Ну для начала стоит все-таки разделять рок на основные категории: mainstream (то про что Вы лично обычно и пишите) и именно РОК." - вы же сами так начинаете, имея в виду, что я в обзоре пишу про мэйнстрим, а вы предлагаете взамен именно что настоящий рок. я вот и позволил себе удивиться разделению.
мне просто интересно было понять, с какой точки зрения вы предлагаемый вами альбом объявляете "главной рок-новинкой месяца" - более-менее понял. с точки зрения записывания всего того, что вам нравится, в РОК, а всего того, что не очень, куда-то ещё :)
ну, и не могу не отметить, просто для понимания процессов и терминов -
"Ме́йнстри́м (англ. mainstream — основное течение) — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной и др.) для определённого отрезка времени. Часто употребляется для обозначения каких-либо популярных, массовых тенденций в искусстве для контраста с альтернативой, андеграундом, немассовым, элитарным направлением, артхаусом." говоря иначе, мэйнстрим - это не собственный стиль музыки или звучания, это то, что больше пользуется популярностью и находится у людей на слуху. более того, мэйнстрим сегодняшний не равен мэйнстриму нулевых годов, а тот не равен мэйнстриму 90-х, а тот - мэйнстриму 80-х, ну и так далее. в смысле, нельзя разводить "рок" (стиль музыки) и "мэйнстрим" (сводное собрание всего самого популярного) - мэйнстримом может стать любой стиль музыки, в том числе и рок, а потом обратно им быть перестать. и с таких позиций, например, приводимый вами в пример РОКа Muse в тыщи раз мэйнстримнее тех же Primal Scream. но я это не для того пишу, чтобы с вами померяться статусами любимых групп - просто чтобы с терминологической и понятийной базой определиться
есть любители shoora68
+ 0 0
1 апреля 2016 г. 13:12
дайте пожалуйста сайт, где можно скачать
Чо-то Гвен Стефани окончательно пала жертвой пластической хирургии. Не узнать вообще, только голос прежним и остался.
я за свободу
+ 2 0
30 марта 2016 г. 00:33
Вилли Вильям-Эго.Говорят что если вам понравилась песня на незнакомом языке,то лучше не переводите её.Вот мне эта песня на сегодня нравится.Не нужно не переводите .
дело-то даже не в смысловой текстовой нагрузке
Бони М тоже пели про мамашу Беккер, как она банки грабила....но это был качественный продукт.
что ни песня - то боевик
1976 год. 40 лет прошло. 40 лет коту под хвост. расстояние от западной музыки только увеличивается.
ёшкин ты кот
"расстояние от западной музыки" - ну что за карго-культ то такой
музыка - разная. западная музыка разная, отечественная музыка разная. какую-то музыку играя, надо быть музыкантом-виртуозом, какую-то - нет. в одной музыке тексту не мешало быть осмысленным, в какой-то - нет. это очевидные вещи же. не везде нужно быть Джимми Пейджем и Бобом Диланом. в некоторых контекстах это прямо противопоказано. я понял, что вам нравится, когда виртуозно умеют играть - ок; но хватит твердить об этом как о единственном мериле музыки вообще, в целом.
John Entwistle С. М.
+ 5 0
29 марта 2016 г. 20:59
нет)) мне Зинчук и Ингви Мальмстин активно не нравятся )) не могу понять такую технику
наоборот нравятся зальные, живые концерты, когда музыканты отходят от привычных аккордов
The Rolling Stones, Foghat, да даже Доктор Филгуд (Dr. Feelgood) очень нравится с залихватской гитарой)
Буля John Entwistle
+ 0 2
30 марта 2016 г. 00:37
Просто не видел/слышал Мальмстина Лайв эт Будокан, ин Токио в 1994 г. Он там даже попой играет, сломанные гитары менял "как перчатки". Певец там был нанят с убойным по силе вокалом.
А япошки как в филармонии сидят в ладошки хлюпают.
у Мальмстина гениальное появление в первой серии канадского документального сериала Metal Evolution
никакой концерт не сравнится, в том числе его собственный
замечательно, уже полдела
осталось перестать по поводу и без повода стенать о том, как у нас всё плохо с музыкой
потому что нормально у нас всё
John Entwistle С. М.
+ 6 0
30 марта 2016 г. 00:23
в школьные годы, в киоске "союзпечать" купил маленькую пластинку за 85 копеек с песнями "нарисуй это черным", "леди джейн", "рубиновый вторник" и "Under My Thumb"...после этого, наше уже не полезло никогда
ничего не могу с собой поделать
Юрию Лозе расскажите :)
Фёдор С. М.
+ 0 0
22 апреля 2016 г. 04:08
Я видел в интернете где он с заклееным скотчем ртом.Правду рубит чувак
John Entwistle С. М.
+ 5 0
30 марта 2016 г. 04:30
А что Лоза!?
На Роллинг Стоунз, на Кубе пришло 1.200.000 (один миллион двести тысяч) человек
Лоза - это тоже певец для открытых пространств с малыми архитектурными формами
Ему место, летом в шашлычке на Дубровинского (живая музыка), и то с репертуаром Chris Rea
Человек 20 соберет или нет - неизвестно
я за свободу С. М.
+ 2 1
30 марта 2016 г. 02:06
Не пугайте незнакомыми словами.Погуглил.Плот он спел.Дальше ел на этом плоте
меджикул по сути 1-2 песни (митхун и наколбасило) норм и фан(к), остальное - проходняк, написанный для альбома. Безыскусная эквилибристика словечками под 3 ноты. У джемироквая, коли вспомнили боженьку ни к месту, каждая песня - это событие, а тут блин "тынц тынц ты моя моя моя короле ва вава вау девочка попой покрути кака" и в таком духе 40 минут.... ну окей, пусть будет русский джемироквай, но смешно же.
мне кажется, неплохим началом было бы отказаться от упоминания слов типа "боженька" в качестве синонима к слову "джамироквай", а дальше уже вполне можно было начать движение в сторону понимания, что разница не такая уж колоссальная, как вам кажется
О чем и речь - петь как Витни Хьюстон у нас уже все научились, но это оказалось никому не интересным.
Пытаются выехать на какой-то шутке юмора: отечественные "рок-музыканты", как то: Александр Ф. Скляр со-товарищи уже лет 30 поёт, как он рыбок на базаре по рублю продавал или сидел сантехник на крыше (Бригада С).
Сейчас молодая поросль "с юмором" запела про Болливуд...Если ты играешь фанк, так ты играй его нормально
К музыке это не имеет никакого отношения. Все такие юморные-спасу нет
это уже становится даже интересным
помнится, у меня в разделе кинорецензий был такой специальный собеседник, который мою оценку одного и того же фильма поминал мне года полтора, что ли, при каждом удобном и неудобном случае
скоро вот начну коллекционировать темы, в которых вы можете любимую лошадку оседлать
  • Оставить комментарий
  • Войти