Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске приняли резолюцию по улучшению экологической ситуации в городе
Анастасия
+ 0 4
6 мая 2016 г. 20:01
Я не думаю что это какой то пиар,у нас и правда проблема с экологией и её нужно решать.Посмотрите что было зимой,да каждый и Вас хотел бы что бы был чистый воздух. зачем на кого то нападать,давайте лучше вместе исправлять эту ситуацию.И дышать станет легче.
Сдышите-террористов арестовали. В Красноярске. Неужели Пимашков сотоварищи арестованы?
Как бунтовал народ на счёт ферросплавного завода,нас и услышали,так эта война шла долго. Так давайте предпринимать действия на счёт черного неба и нас услышат! Депутаты слышат народ!
T-Bear Лайм
+ 4 0
6 мая 2016 г. 22:16
Завод отравил бы все окрестности, лишив землевладельцев и аграриев законного заработка. Т.е. для серьезных людей с деньгами это был вопрос быть или не быть. А "бунт народа" - это лишь вопрос правильной организации и финансирования. Просто общественный интерес совпал с личным. Ну или что-то еще произошло, о чем нас с чего-то не сочли нужным уведомить. Иначе сидели бы все засунув языки в ж@пу и топили за развитие тяжелой промышленности в Сибири и патриотизьм.
Виталий
+ 52 0
6 мая 2016 г. 18:48
Контролировать нужно каждую трубу и каждую котельную. Все в этом заинтересованы.
Перед выборами многие воспылали любовью к краю. Сокол нарисовался. По Канску даже Гуров заявился говорят:)
Зачем говорить - пиар, пустозвонство, пустая говорильня и т.д.? Вы же грамотные думаю люди и понимаете, что вынос, например, такого предприятия как краз на 30 км от города - процесс реально очень трудоемкий и затратный. И его чисто технически невозможно осуществить за один год. Лишь бы поворчать.
T-Bear Умный
+ 0 0
6 мая 2016 г. 22:11
Воистину, сам Дерипаска конфиденциально поведал!
Экология НЕРАЗРЫВНО связана с озеленением.
А у нас город превращен в серое безликое мессиво из домов, все что можно вырубается.
Власти говорят про чистоту воздуха, парки, а сами дают разрешение на застройку.
Последний пример -застройка пяточка у оперного! Это уже за рамках разума!!
and Обман!
+ 5 0
6 мая 2016 г. 17:38
А это нам решать надо, а не строймафии в депсовете. Один из них вон бабу свою в 13-ти Борцах бросил, перебивается как может. А так всё начиналось хорошо: участок, дом, баня.
К сожалению, ждут нас клоунады, и много. Толмачевы, Аркаши и т.п. Крепитесь земляне.
Дмитрий
+ 2 1
6 мая 2016 г. 17:24
Ну с режимом чн кончно жестко было, что уж говорить. Хорошо хоть от ферросплавного избавились....
надо бы
+ 11 0
6 мая 2016 г. 17:20
Уж представились бы-мы сотрудники Толмачева! А то Алиса.Алиса......
Петр Иванович надо бы
+ 9 0
6 мая 2016 г. 17:35
да это сам Толмач пишет
Я тоже путешествуя по Фиеляндии и Швеции обратила внимание на вынос вредных производств за границу города. Причем не маленьких заводиков, а действительно масштабных производств. Налажена система фильтрации. И все строго соблюдается. Не думаю, что у нас подобные вещи провернуть сложнее. Мы не в пещерном веке живем. И со словами Сергея трудно не согласиться. И резолюция в этом плане хороший шаг. Лишь бы не последний.
Алиса
+ 12 2
6 мая 2016 г. 19:21
С каких пор путешественников пускают на заводики и показывают системы фильтрации?
Бот поганый.
Алиса
+ 1 2
9 мая 2016 г. 12:31
Мы не рядовыми туристами были. Говоря о путешествии имелось в виду, что мы много городов посетили за раз и всего. И давай ка без грубостей.
Обсуждения с привлечением общественности это замечательно. Важено, чтобы эффективно было. Результаты были. Привлекать народ классно, но еще более классно когда народ не игнорируют. С ферросплавным получился хороший опыт. Теперь с "режимом черного неба" было бы неплохо повторить.
Житель города
+ 35 0
6 мая 2016 г. 17:05
Чистой воды пиар Толмачева перед выборами. Понятное дело, не дай Бог ведь сказать людям что основной вред - ОТ ИХ ЛИЧНОГО ТРАНСПОРТА! Лучше проскандировать лозунги про перенос каких-то мифических заводов, про экологический класс топлива, который уже итак на законодательном уровне установлен на уровне Евро-5 минимум, ну и про пассажирский транспорт обязательно крикнуть, хотя все города России итак если и закупают - то только самые свежие модели отечественного производства с иностранными двигателями, другого попросту уже и не производится. Вся эта дорожная карта - филькина грамота.
Ну ничего, пипл схавает, и появится у нас ещё один лидер на политическом небосклоне.
T-Bear Житель города
+ 2 1
6 мая 2016 г. 22:08
О да, едешь на машине Евро-5 и тут такой скотовоз с убитой топливной аппаратурой тебя обгоняет. В Бразилии у владельцев городских автобусов на счетах в офшорах не меньше чем у наркотрафика. Но у нас климат холоднее.
Житель города Житель города
+ 6 0
6 мая 2016 г. 20:12
Антонина Юрьевна, лично я ещё как готов и отказываюсь, ибо возить одного себя вместе с воздухом в одной машине без лишней надобности считаю чистой воды расточительством и излишеством. Жаль только таких как я во истину единицы, в т.ч. тех кто согласится ездить по очереди
DNS-server Житель города
+ 2 0
7 мая 2016 г. 10:28
Житель города, я тоже стараюсь в одного не ездить на машине. По большей части, не буду врать, в целях экономии. Ну и заодно получается какая-никакая, но забота об экологии. Один только в крайних случаях, когда что-то тяжёлое надо везти, либо за день нужно в несколько мест успеть. А если мне стандартно в офис надо, то я езжу на автобусе.
Антонина Юрьевна Житель города
+ 5 11
6 мая 2016 г. 17:23
Я например слышала, что Толмачев предлагал нам всем объедениться и сделать город чище. Ведь никто из нас не готов отказаться от личного транспорта и неважно какой он модели. Поэтому четные номера ездят по четным дням, а не четные по нечетным. В воскресенье вообще можно на автобусе прокатиться.
*** Антонина Юрьевна
+ 8 0
6 мая 2016 г. 19:01
А Вы про Толмачева с какого времени начали что-то слышать? Я с апреля этого года. А где он раньше был?
T-Bear ***
+ 6 0
6 мая 2016 г. 22:09
Лучше б не вылазил вообще, морда протокольная, и выглядит и изъясняется и ведет себя как мелкий гопник-промокашка.
Петр Иванович Антонина Юрьевна
+ 14 0
6 мая 2016 г. 17:35
Я тоже много чего слышал, Толмач под выборы активизировался, а так сидел ровно, в ус не дул, опросики проводил
Енисейский ферросплавный завод, это я думаю, часть экологической истории, победа была общая и прогремела на всю страну. А казалось было невозможно.
Надеюсь толмачева не выберут в думу, ибо пустозвон.
T-Bear Антон
+ 2 0
6 мая 2016 г. 22:06
В нынешних раскладах толмачева получится сменить только на толмачева. Если б выборы чего-то решали, их бы давно отменили.
всех Антон
+ 12 1
6 мая 2016 г. 17:00
Всех просто убрать и ничего не изменится. Что есть"власть",что нет власти-все одинаково!!!
Пустозвонство, никто никуда не денет уголь (три гигантские ТЭЦ, десятки средних котельных, и тысячи труб частного сектора). Никто никуда не денет автосервисы жгущие отработку. Никто никуда не денег дизельные автобусы. Никто никуда не денет Краз, Цветмет, Цементный и еще десяток хим.заводов из города. Ничего конкретного не приняли, просто трындят перед выборами.
1 Антон
+ 2 0
7 мая 2016 г. 00:23
Нет, они нас уже считай предупредили что бенз оставят в городе самый дорогой и проезд подорожает
T-Bear Антон
+ 10 1
6 мая 2016 г. 22:05
Конечно, с чего вдруг из колонии перестанут вывозить дармовые ресурсы. Сибирские валенки горазды впахивать за крохи с барского стола и гордиться патриотизьмой!
Некто T-Bear
+ 1 0
7 мая 2016 г. 07:27
Что делать с работниками предприятий? Вы считаете они тоже проголосовали бы за закрытие производств, умник вы наш?
T-Bear Некто
+ 0 2
7 мая 2016 г. 12:46
Кого интересует голос рабов.
Некто T-Bear
+ 0 0
16 мая 2016 г. 07:24
Сдается мне, - вы, батенька, провокатор.
Просто прожий Антон
+ 4 0
6 мая 2016 г. 17:13
Чтобы не потерять угледобычу с экологией нужны газогенераторы. Современные технологии позволяют получать газ из угля, по себестоимости ниже природного
обещаю
+ 23 4
6 мая 2016 г. 16:45
Почему Гибдд не штрафует водителей ставящих свои машины на газоны и проезжающие по зеленой зоне???!! Бюджет наполнился бы на 100 лет вперед! А,понял-"англичанка гадит."
T-Bear обещаю
+ 6 0
6 мая 2016 г. 22:04
Да, давай, привлекай, англичанка ведь не дает трогать застройщиков и чиновников им все "согласовавших в рамках законодательства", что ни то что машину, сам на одной ноге между тараканниками не вокрячишься!
обещаю
+ 19 1
6 мая 2016 г. 16:37
Обещаю обещать.,обещаемо ,обещающим , обещается! подпись; Обещалкин!
обещаю обещаю
+ 10 1
6 мая 2016 г. 16:41
Не проще взять и прикрыть на зону лет на 10 командиров фирмочек оторые сжигают все подряд на виду горожан???!! Адресок,коих тысячи: Богдана Хмельницкого жгут вдоль дороги все подряд,Сегодня проезжал мимо Октябрьской-Освенцим еще тот.
Интересно,а кто добился что в нашем городе нет ферросплавного...и где его возведут?!
Шторм Буря
+ 2 4
6 мая 2016 г. 17:10
Толмачев, кто. За это его и сделали главой комиссии по экологии. А могли и прибить, к этому шло, там большие бабки вокруг завода крутились.
Буря Шторм
+ 0 2
7 мая 2016 г. 11:00
То что большие это точно... Молодец Толмачев!
Не дай Бог построили бы его ходили бы с двумя головами
Инфа Буря
+ 5 3
6 мая 2016 г. 16:43
В Хакасии его строят. озера хакасии загадят по полной...
Буря Инфа
+ 0 1
7 мая 2016 г. 10:58
Это очень печально,но это лучше чем если бы его построили в Красноярске
Иван Петрович
+ 6 0
6 мая 2016 г. 16:33
вынести все промышленные объекты может и не реально, но вот контролировать выбросы этих объектов очень даже правильно
Татьяна Иван Петрович
+ 0 0
8 мая 2016 г. 13:54
Если он и не на офшорах зарегистрированы,как наш основной градообразующий монстр
Поэтапный вынос промышленных предприятий за пределы города дело конечно не завтрашнее, но возможное. В городе не должно быть грязных производств.
Иван Петрович
+ 6 1
6 мая 2016 г. 16:30
Да, помним этот злостный феросплавный завод. И даже участвовали в разных акция "Против" и действительно никто же не верил что получится отстоять строительство. а нет, народ победи)
Когда был в Восточной Европе, конкретно в Хорватии - мне порассказывали как там от вредных производств избавлялись... При совке там тоже много чего дымило, но жители смогли отстоять свой чистый воздух. Все поубирали. Теперь вся Хорватия - один сплошной курорт...А у нас ЧЕРНОЕ НЕБО
Некто Максим Аверьянов
+ 5 1
7 мая 2016 г. 07:24
Мне таки любопытно кто выплатит компенсации бывшим металлургам с Краза, угольщикам и работникам ТЭЦ? Всегда оголтелые призывы про экологию исходя из работнечгов уютных офисов, трудяги с пром предприятий более прагматичны в этом плане.
Татьяна Некто
+ 0 1
8 мая 2016 г. 13:53
Трудяги временно прагматичны,пока кости не посыпались.А работнички уютных офисов образование не ленились получили когда-то, да и пашут там в офисах тоже по 10 часов и из командировок не вылезают
Некто Татьяна
+ 1 0
9 мая 2016 г. 13:17
И что? Да, пашут, но и деньги получают. Куда им идти, в торгпреды!? Я вот тоже пашу по 11 часов в день но и получаю стольник. И идти на работу в офис на зп 25 но с 8 до 17 я не хочу. Суть была не в наличии/отсутствии профзаболеваний, а в том, что тут товарищи собрались позакрывать оставшиеся заводы и выпнуть на мороз тысячу человек в крайзис.
Житель города Максим Аверьянов
+ 7 11
6 мая 2016 г. 17:15
Ой сказочники... Был я не в Хорватии, но Испания, рядом с одной из сотен промзон, и между прочим по соседству со всего-то 50-тысячным городом (что построено в крупных городах можете представить...) Так там так дымит, что КрАЗ просто отдыхает! И только попробуйте местному народу заикнутся о закрытии этого производства, в порошок сотрут!
Вопрос Житель города
+ 2 0
7 мая 2016 г. 12:47
Была я в Испании(в витории, в частности) ,так рядом с городом промзона с массой предприятий.Всё в зелени,чистоте,Как будто и не предприятия,а жилая зона
Ха-ха Максим Аверьянов
+ 14 14
6 мая 2016 г. 16:38
Ага, давайте избавимся от промышленности совсем. Отстоим чистый воздух и натуральное хозяйство! Зачем нам ТЭЦ в Сибири! Зачем нам металлургия! Пересядем с автомобилей на ишаков!
Татьяна Ха-ха
+ 1 0
8 мая 2016 г. 13:48
Перенос КРАЗА,метро и газификация котельных и ТЭЦ-достаточные меры.И не надо дурь нести всякую предвыборную!
T-Bear Ха-ха
+ 2 2
6 мая 2016 г. 22:01
И что тебе от этой "металлургии" и "ТЭЦ"? Офшорный счет знатно пополнился, яхту которую по счету прикупил, дурачок ты форумный? Душевно отобедали вмести стейк и Абрамович.
Некто T-Bear
+ 2 0
7 мая 2016 г. 07:23
А ты не подумал о людях, которые работают на предприятиях?
T-Bear Некто
+ 1 2
7 мая 2016 г. 12:45
Подумал. Только сами они сильно заняты просмотром ТВ после работы, чтобы думать о том, почему эти предприятия оказались у того, у кого оказались и куда идет вся выручка. Сибирский валенок терпелив и рад малым крохам.
Некто T-Bear
+ 0 0
16 мая 2016 г. 07:23
Так может сразу солнцеликого сковырнуть, - в целях справедливого перераспредления благ? В общем при реализации ваших предложений ждите погромов от металлургов и взятия серого дома.
Антон Ха-ха
+ 8 1
6 мая 2016 г. 16:53
Бери пример с остальной России, там все на газу, а не на угле.
Ха-ха Антон
+ 4 1
6 мая 2016 г. 17:17
Металлургия на газу? Коксохимикам это расскажи. Да и автомобилей тоже вроде мало на газу, а на угле ещё меньше. Ну и вонища от сгоревшего газа ещё похлеще будет, первый песни запоёшь про вонь невыносимую.
Киселева
+ 10 5
6 мая 2016 г. 16:29
Предприятия нужно выводить из города. Нужно улучшать обстановку в городе это не дело что у нас вечно режим черного неба.
Хватит Толмача рекламировать!
комментатор комментаторов 232
+ 9 0
7 мая 2016 г. 11:21
осенью выборы, чоткие пролезут в госдуму, ньюслаб покушает денег. все довольны.
Большая Мурта 232
+ 13 0
6 мая 2016 г. 20:27
Бездельник отменный
Вероника
+ 8 2
6 мая 2016 г. 16:26
Да долго боролись что бы у нас не было завода ферросплав,а кстати куда его перенесли? да нам всем конечно хочется дышать чистым воздухом,а от выхлопа машин дышать не чем домой приходишь такое чувство,что ты в какой то коптильне был)
2017 год обещает быть для Красноярска годом экологическим. Дождались.
Татьяна Зось
+ 3 0
8 мая 2016 г. 13:43
Это перед универсиадой только,чтобы показать,что у нас тут не задохнутся участники
Правильно
+ 2 3
6 мая 2016 г. 16:24
Правильная резолюция, под каждым пунктом подписываюсь. Действительно экологические слушания должны быть ПОСТОЯННЫМИ. Что касается экологии это стратегическая задача по безопасности. людей.
Татьяна Правильно
+ 2 0
8 мая 2016 г. 13:42
"Русал" все равно все по-своему делает,зарегистрирован-то в офшоре.Видимость создает,конечно,что у него все хорошо,чтобы рабов подготовить на смену смертникам
какие то резолюции нечеткие.
Где перечень предприятий, которые подлежат выносу из города? где их минимальное расстояние от границ города, выраженное в км?
Некто Умная
+ 2 0
7 мая 2016 г. 07:21
Где гарантии что застройщики и туда не приползут? Северный самый близкий к ненавидимому всеми Кразу район, а поди ж ты растет как надрожжах, и хаты разлетаются как пирожки. Эдак с безмерными аппетитами застройщиков впору завод за 100 км от города возводить.
Умный Умная
+ 11 0
6 мая 2016 г. 17:31
и так ясно, что краз в первую очередь должен по идее ...
Еще умнее Умный
+ 6 0
6 мая 2016 г. 17:34
пока ясно, только то, что это ваши домыслы
а кто знает, что в итоге с ферросплавом... куда-то отодвинули или вообще строить не будут
коко Максим Аверьянов
+ 3 2
8 мая 2016 г. 16:12
Работает он уже больше года, на месте бывшего экскаваторного, а вам на уши лапшу вешают.
комментатор комментаторов Максим Аверьянов
+ 6 0
7 мая 2016 г. 11:23
статья то не о ферросплаве, а о радетеле за права народа - толмачеве.
как выборы на носу, так все всплывают активно.
типа голосуйте за меня - а я пройду в госдуму и свалю с грязного красноярска.
Инфа Максим Аверьянов
+ 13 5
6 мая 2016 г. 16:41
уже год как в Хакасию перебрались. Пообещали им налоги и рабочие места.
Народ местный против, но они слушания проводили днем когда все на работе, пришли 10 бабушек и наемные титушки и проголосовали ЗА. Теперь народ пытается оспорить, но там маленький городок или поселок и слабы они очень. Вероятно там и построят. В соц сетях пишут, что загадят все озера Хакасии этим заводиком. Не где отдыхать в Хакасии будет.
О! Инфа
+ 1 0
6 мая 2016 г. 19:55
Не знаю, куда перебрались, но вот тендера играет постоянно ООО «Электрические сети Енисейского ферросплавного завода», 663035, Красноярский край, Емельяновский р-он, 20 км Енисейского тракта, стр.12, т.(391) 228-18-58
юридический адрес с фактическим не путайте
Я знаю, куда перебрались и площадку уже приготовили- в п.Туим Ширинского района. И не спрашивали у народа, можно или нет. Зимин- враг народа, приказал и все.
  • Оставить комментарий
  • Войти