Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Красноярск — жадный город»
монетизировать культуру... вот ему и ответ. культура это нечто духовное а бабосы это материальное. несовместимые весчи
А ничего удивительного! Кому нынче нужны эти пыльные книшки? Скоро и они и билиотеки станут анахранизьмой, если только типо музея в них устраивать.
А. Ценандальский Фатима
+ 0 1
19 сентября 2018 г. 14:05
Да скоро даже и кишки не будут нужны, ибо люди просто отпадут... Останутся только киберы.
Фатима А. Ценандальский
+ 0 0
19 сентября 2018 г. 14:11
Это вы типо на сарказм сподобились? Неудачно однако у вас вышло( Или вы из тех ботанов и книжных червей
Груня Фатима
+ 0 0
19 сентября 2018 г. 14:37
Как говорят старые люди, промолчи, за умную сойдёшь.
Фатима Груня
+ 0 0
19 сентября 2018 г. 14:39
Еще одна из книжников отметилась, умная типо

"У нас был «плюс» и в целом мой денежный профит, если распределить его на все время работы, равен средней зарплате уборщицы."
Ну и работали бы дальше. Чего закрылись?! Ну или передали бы кому-нибудь проект, может быть даже кто-нибудь на общественных началах подхватил, раз такая у него социальная значимость.
В магазине "ФедорМихалыч" не был. Но, по фотографиям выглядит он не очень изнутри. Тесно, как-то внутри.
А "Читай-город" выглядит очень. В нем был. И буду еще. Светлый, просторный, с отделкой. Высокие потолки и низкие стеллажи. Есть где мысли культурной повитать. Кресла там есть посидеть, полистать и осмыслить.

По фотографиям "ФедорМихалыч" похож на киоск против супермаркета "Читай-город". То бишь нужны бизнесмену знания, как вообще устраивать книжные магазины, грамотные мерчендайзинг и маркетинг. Тем более раз в ценообразовании трудно что-либо сделать.
"Мой вывод: с точки зрения культурных потребностей Красноярск — жадный город по сравнению с Новосибирском или Томском. Мы не хотим платить за культуру большие деньги или вообще платить, нам приятнее получать ее «за так»."
Как же так?! Жадный?! Вот же вы говорили: "Мы пытались поменяться, но как оказалось, менялись не в ту сторону." Это ж бизнес. Делайте так, чтоб продавалось. Сделали б на крайний случай интернет-магазин с книжным кабинетом в центре, где клиенту чая и кофе нальют.
"Не готов судить, с чем это связано, но это факт. Уверен, что в театрах, музеях те же выводы. Люди не готовы расставаться с деньгами ради культуры, а при этом потребность в ней есть, даже если пропорция пивнух и книжных говорит об обратном."
"...в отпуске мы спокойно тратим несколько десятков евро на билет в театр, но, когда возвращаемся в Красноярск, денег нам жалко".
Не правда. Попробовал тут сходить в театр. Билетов до 10 января не было. Да и всегда в красноярских театрах битком. Уж в Пушкине точно. Хотя да.. там есть спонсоры. И для Вас бы спонсоры нашлись, были бы только показатели посещаемости.

"Окончательно зафиксировался в мыслях, что бизнес — это не только про деньги, нематериальный профит от этого проекта очень серьезный."
Какой нематериальный профит я так и не понял. Что-то распиарить?! Так книжные полки для обмена книжками в Красноярске знают наверное все. Даже турист залетный назвал его "диковинкой мирового масштаба".
"...этот проект уже на старте был не «про деньги» ", "Продажа книг, которые, литературой не являются"
Ах, ну раз так, то вот это и не понятно. Бизнес это как раз про деньги. Подгонка всей конторы под спрос. Продавать то, что востребовано обществом. Не наркотики же продаете. "Хочу зарабатывать" и "это продавать я не буду". Тогда надо сразу признать: вот - бизнес, а вот - благотворительность.
Это не Красноярск жадный, это барыги торгующие книгами не могут вытянуть аренду и налоги. Кирдык вам одноко приходит, уж извините, но будущее за инетом и от этого некуда не деться.
процент ...
+ 0 0
8 января 2017 г. 08:57
Вот грустно что новые поколения не смогут узнать таинства,тишины.погружения, в чтение ,увлекательных книг,журналов,газет,раздумывания,обсуждения,размышления над прочитанной книгой. Будет такой пробел в душе у многих поколений,что,пробел,только,сможет,восстановить,чтение книг. Очень грустно,и очень,жаль,что много душ не будут востребованны таинством слова,слова,печатного.
Body массаж-самый выгодный бизнес...
Аллес вадим
+ 0 0
19 сентября 2018 г. 14:09
Отчего же! Еще мужские клубы забыли упомнять, и сутеры неплохо заколачивают
"Последний провал — это книжный trade-in, когда можно было принести старые книжки в счет оплаты новых. Этим предложением воспользовался один человек!"
Помню эту акцию со сногшибательными условиями. Старые книжки приносить? Хахаха. Согласно условиям книга должна быть издана не ранее 2013 года (могу ошибаться) определенным кругом издательств и на определенные тематики. При всем желании у меня таких книг не оказалось.
А еще смех был с букинистикой. Можно было сдать любые книжки, которые у вас завалялись дома, без особый условий. Но! Книжки вы свои отдаете за даром, даже никакой символической скидки, либо бонуса не было предусмотрено, а владелец магазина потом собирался их реализовывать за 50 рублей в сколько-то сантиметров по толщине, не вспомню уже меру. (выбрал книг на 10 сантиметром - плати, например, 150 рэ). Да я лучше в шкаф около Поздеева эти книжки отнесу.
Да и цены в магазине были просто жлобскими. Тут надо не про жадность красноярцев говорить, а про свою!
Была в этом магазине раз 6, приобретала даже кое-что, но потом бросила эту затею, потому что в том же Читай городе намного дешевле. Может быть вы думаете, что к вам надо приходить не только за книгами, но и за душой? Ну не было в вашем магазине никакой души, а только нагнетающая обстановка и тот самый голодный взгляд прямо в спину.
Александр
+ 3 0
9 августа 2016 г. 10:45
Я даже не слышал об этом магазине, хоть и живу в 3-х кварталах от него. Дело не в жадности Красноярцев, а дело в неспособности грамотно донести информацию до потребителя! Не надо искать оправдания, дело только в Вас горе "Бизнесмены".
А много ли людей знало об этом проекте? Не было доведено до широкой аудитории. Я только сейчас и узнала, когда слёзы полились. А, вообще, у меня не очень-то хорошее впечатление от сотрудников, работающих в этом здании и желания большого туда ходить нет. Самим меняться надо и коли ты открываешь что-то из области культуры, то и сам хотя бы приобщись к ней и уважай покупателей. Это тебе не семечки на базаре продавать.
Игнат Лидия
+ 7 0
1 июня 2016 г. 12:24
Так а чего вы от обычного барыги хотите, культуры что ли?
Fiat justitia
+ 17 0
1 июня 2016 г. 11:24
За что же такие эпитеты нам? Вовсе не жадный Красноярск на траты культурные. Каждый месяц захожу в Читай-город, выбираю три-четыре книги, еще и в очереди стою потом! У предпринимателя бизнес не получился, а мы некультурщиной оказываемся. Интересная позиция - винить не себя, а потребителя :)
Саня Fiat justitia
+ 4 0
2 июня 2016 г. 00:33
просто с языка сняли)
Фейспалмыч
+ 5 0
1 июня 2016 г. 08:40
Шняжный книжный разорился
Профит трафиком накрылся
  • Оставить комментарий
  • Войти