Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Зачем вам риелтор?
Стоимость услуг риэлеторов сильно завышена.
MegaCrisis 2017-2025
+ 2 1
17 июня 2016 г. 23:06
Впереди либо большая мировая, либо мегакризис мировой лет на 15-20 профессия -риэлтор- исчезнет
Паразиты все риэлторы
пора их за вымя брать
запретить их надо законодательно. вариантов полно на просторах инета и без них. консультацию по документам, при желании, можно в росреестре получить. очкунам проще и дешевле будет оформить сделку у нотариуса. крайний раз за свои "услуги" потребовали 90т.р., а из услуг вопще ничего не было сделано, кроме предоставления счетной машинки) так что это просто паразиты на теле у общества
Ну глядя на главное фото много грязных мыслей возникает зачем мне риелтор)))
Мимо проходил хуч
+ 10 1
16 июня 2016 г. 19:08
даже больше скажу) Если с документами что-то не так или чего-то не хватает, Росреестр сам об этом вам скажет. А если ипотека, то вообще банк за ручку вас водить будет, это в их же интересах.
Идея с лицензированием их деятельности неплохая.
я за последние 10 лет продавал и покупал 4 квартиры. Все было без риэлторов, а вот у покупателей моей квартиры один раз я видел этих барыг. Люди были из другого города. Риэлторы забыли сказать покупателям по ряд необходимых документов в рег палату (не помню, по моему свидетельство о браке оригинала не хватало), потом, когда покупатели вернулись к себе в город надо было быстро отправить документы в Красноярск -риэлторы отказались этим заниматься. В итоге я в 4 утра встречал маршрутный автобус с документами и нотариальной довереностью на меня для подачи этих документов в рег палату. Все эти затраты риэлторы так же отказались возмещать людям.
так что 1-2-3 % от стоимости жилья это жирно. Даже фиксированная сумма там в 20 000 это тоже много. услуги этих барыг не стоят более 1000 рублей
Ну в тексте же написано "Зачем вам приходить к риэлторам? Да потому что у нас просторный уютный офис!" вот вам и ответ на все вопросы) У них есть офис.
а мне нравится...когда слушаешь о "нужности риэлторов" от них самих..некоторые из прямо взахлёб ))))))))))))))))
Читатель Newslab.ru
+ 18 2
16 июня 2016 г. 08:21
Дармоеды! Без них регпалата всё сделает!!
Бесполезные посреднические услуги! Вообще ни за что не отвечают.
Чукотский всадник Якут
+ 4 4
16 июня 2016 г. 07:37
Надо государство заставить отвечать за этих деятелей разноцветных процветающих на безделье.
Какие еще существуют риелторы кроме черных и белых?
Квадратные
MegaCrisis 2017-2025 .
+ 14 1
15 июня 2016 г. 20:12
Белых не бывает, они все серые, и налогов никаких почти не платят за свои информационные услуги.
Странно откуда эти 3% комиссионных?
В сметной стоимости объектов капитального строительства от 3 до 7% занимают расходы на разработку проектно-сметной документации ПСД и ее экспертизу в государственных органах. Разработку ПСД выполняют специализированные сертифицированные лицензированные проектировщики с несколькими высшими образованиями и немалым опытом работы, со специализированным лицензионным программным обеспечением на каждом компьютере, имеют большие офисы, ездят в командировки, постоянно повышают своютквалификацию и аттестацию, так как строительные нормы и правила меняются и дополняются и т.д. Т.е. несут кроме своего высокоинтеллектуального и высококвалифицированного труда и дополнительные большие накладные расходы, платят налоги.
А риэлторы? Сняли офис с интернетом, закинули заявку в общую риэлторскую базу, закинули и обновляют каждый день на паре десятков основных сайтах объявления в интернете, ходят на показы, "проверяют" юридическую чистоту объекта, составляют скаченный в интернете договор с ошибками, пару десятков раз съездят на показы... Да это собачья работа!!! Не стоит она даже и 1%!!
кризис-мэн .
+ 5 2
15 июня 2016 г. 20:11
еще бывают студенты-риелторы :)
MegaCrisis 2017-2025
+ 19 0
15 июня 2016 г. 19:58
Пока не поздно риэлтерам надо учиться другим профессиям. Времена лохов-клиентов проходят. Впереди мегакризис на 10-20 лет.
Что касается данной фырмы - обращался очень много раз по разным вопросам, и ни разу не помогли: всегда делал все сам, либо другие риэлт-фирмы помогали и дешевле раза в 3 чем тарифы данной фырмы
Однако же
+ 3 0
15 июня 2016 г. 19:01
Не освещены поправки президента по недвижке от 1 июня. Там вааще и риэлторы не разберутся, где чья доля квартиры и чо с ней делать
На каждом столе компьютер с выходом в интернет.
Да ладно? Не может быть.
гость 02 😃
+ 8 0
16 июня 2016 г. 08:53
да...это обнадеживает ))))))))))))))
Жу-ли-ки. Оказанные информуслуги того не стоят. С каких щей процент от стоимости квартиры? Что это меняет в обьеме их трудовых затрат?
Мимо проходил 4444
+ 17 1
16 июня 2016 г. 07:53
Согласен. Должен быть четкий прайс. Например аренда - 2000. Купля/продажа - 10000, с ипотекой +3000. И т.д. И нехрен примазываться к цене недвижки.
Кто это девочка во главе статьи ?
гоша Роня
+ 4 2
16 июня 2016 г. 10:54
Алсу
Шарлатаны и хапуги! У меня все.
кризис-мэн
+ 28 0
15 июня 2016 г. 14:42
Пунктика про несение ответственности за сделку не хватает
не верю кризис-мэн
+ 9 0
15 июня 2016 г. 18:25
Что такое финансовая ответственность компании?
Уникальное преимущество «Этажей» — финансовая ответственность по сделке. Что это значит? В случае, если по решению суда сделка после ее регистрации будет признана недействительной, компания согласно «Положения о гарантийных обязательствах» компенсирует покупателю сумму средств, потраченных на приобретение объекта недвижимости (до 3 000 000 млн.). Этот принцип распространяется на покупку на вторичном рынке и на рынке загородной недвижимости.
С этого места давайте ка подробнее? В течение какого срока действует эта гарантия? В какие случаях она не будет действовать?
кризис-мэн не верю
+ 12 0
15 июня 2016 г. 19:42
Это когда риелтор отвечает за оказанные услуги по купле-продаже. Сейчас это законодательно никак не отрегулированно. Поэтому замечание про пунктик было риторическим. Риелторы в России - это дорогая психологическая помощь, не более.
  • Оставить комментарий
  • Войти