Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском Роспотребнадзоре рассказали, что можно есть на школьном выпускном
куличики-пирожки
+ 0 0
15 июня 2016 г. 16:56
РПН отжигает.
водку же
Можно упражняться в остроумии , но список абсолютно правильный. Иначе полоумные мамаши натащат винегретов и "мимоз" трехдневной давности. И вообще, нечего в школах жрать, для этого есть рестораны и кафе.
Вы видели такие выпускные банкеты? С винегретами и "мимозами"? Серьезно? Давно ли?
А в школах выпускные, вообще, сто лет уже не проводят. Может, где-нибудь в районах, удаленных от райцентров. где человек восемь одиннадцатиклассников...
ну, я слегка утрирую, конечно. но никто не застрахован от домашних эклеров, к примеру. канапе с позавчерашней колбаской. или просто от родительницы, которая является носителем ротавируса.
а так-то я мало выпускных видела, всего два, у моих детей. В школе речи послушали, аттестаты получили и в "Европу", в ресторан. Никто не отравился. А если б отравился, то с "Европы " и спрашивали бы.
давно уже запретили любые гульки в школе, уже пять лет точно, может и больше, в основном все в банкетных залах и прочих кабаках отмечают выпускные, соответственно вопрос готовки своими руками не стоит, а какой возраст у канапе и эклеров произведенных нашим общепитом вопрос открытый. Я представила "пирожные и торты без крема" , как то уж слишком сурово, видимо чтоб дети сразу поняли , детство закончилось, взрослая жизнь она такая.
так я не пойму, о чем тогда общественность плачет?
Общественность? Плачет?
Это Роспотребнадзор ноет, настаивая на своей полезности и "просит о любви с протянутой рукой", как бы говоря "обнимите меня, кому не лень".
А общественность-то, как раз, ржет на прикольными темами.
Так и живем.
PS Уж лучше б РПН оставался СЭС, старое название ему больше подходит.
Ой, вам бы сказки писать для младшего возраста
"пользоваться услугами непроверенных предприятий общественного питания," как понять - непроверенных - у нас что есть столовые ,кафе работающие нелегально?
Заголовок надо бы переписать, "В красноярском Роспотребнадзоре рассказали, чего нельзя есть на выпускном", ориентируясь на приведенные списки
Вот бы родительский комитет какой-нибудь школы в ознакомительных целях пригласили на праздование выпускного руководящий состав Роспотребнадзора. На столы им, соответственно, печеньки и чаёк (слабенький, некрепкий, и не горячий, чтоб не вредно для слизистой и для желудка).
Н.И.К.И. @@@
+ 6 0
15 июня 2016 г. 14:45
Не интересно , что у нашего роспотребнадзора стоит на столах корпоративных вечеринок.
Ванька Н.И.К.И.
+ 0 0
15 июня 2016 г. 16:48
Всё, что не попало в список
А это мысль!
Роспотребнадзору надо дать задание министерству пищевой промышленности ,чтобы они разработали питание для выпускников школ, как для космонавтов, в тюбиках.
странно, что фрукты и овощи разрешили
Почему канапе с сыром можно ,а канапе с колбасой нельзя? Сейчас одинаково вреден что сыр ,что колбаса все сделаны на пальмовом масле.
пальмовое масло бывает разных фракций. как бензины разные. в сыре дольше не портится. а конфетное масло ещё дольше.
типа того конь
+ 5 0
15 июня 2016 г. 14:31
а в организме -так оно ваще навечно застрянет-буш нетленный как ленин.
Ну, наконец-то, позитифффф )))
Стол торжественного банкета для выпускников, их учителей и родителей глазами регионального Управления Роспотребнадзора:
- пирожные и торты без крема в заводской мелкоштучной упаковке,
- шоколад,
- свежие фрукты и овощи,
- конфеты,
- канапе с сыром,
- чай/кофе/натуральные соки/питьевая негазированная вода.
Жги, Роспотребнадзор, дальше.
Так и представляю это умилительное застолье - бутики с сыром, фрукты-овощи свежие (морковка, что ли), вафельки-печеньки в упаковках, карамельки, и верх изысканности и шика - шоколад! И запивкой - чай/кофе/водичка питьевая в 10литровых бутылях.
Представила. Сидят все такие красивые выпускники и их родители за праздничным столом и на сервировочных тарелках красиво уложены Choco - Pie в упаковке.
Ванька Н.И.К.И.
+ 3 0
15 июня 2016 г. 16:47
А фоном играет Боже царя храни...
без майонеза и выпускной не выпускной
Печенье юбилейное и чай , дважды прокипячённый.
Да список. Нет китайской лапши, негазированной воды и галет.
Да что нам рассказывать, любой нормальный патриот знает, что на выпускном нужно и можно есть крапиву и ни в коем случае не есть польские яблоки, французские сыры и финлядскую семгу.
Гр-н Ватник
+ 1 1
15 июня 2016 г. 18:40
Черемшу ишо можно )
  • Оставить комментарий
  • Войти