Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителю Красноярского края отказали в госпитализации вместе с собакой-поводырем
Про аллергиков выше писали. А если у человека бронхиальная астма на шерсть! Ну вот о чем вы пишите, положить одного с животным , чтобы другой пациент мог погибнуть? И, увы, таких не мало. И приобрести ее не проблема тем, кто предраспаложен. Есть правила и их не с потолка писали. А ПЭТ-терапия, кстати, далеко не основное средство лечения, для тех кому ее рекомендуют.
Один из пользователей сервиса Imgur под ником khiladi007 опубликовал удивительную фотографию, на которой запечатлён раненый солдат, лежащий на больничной койке. Примечательно то, что вместе с ним на койке лежит и его пёс, с которым он участвовал в боевых действиях.
Как сообщает интернет-портал One Green Planet, военная немецкая овчарка наотрез отказалась покидать своего хозяина и осталась лежать вместе с ним и дожидаться, пока тот поправится
Это боевые действия, специально обученные собаки, которые никогда не придадут и не бросят своего хозяина. До последнего вздоха с тобой будет. Да и получше МНОГИХ ЛЮДЕЙ!
Это просто старческий маразм ...вот и всё!
Дорогая, вы не понимаете главное: вы слепому человеку не нужны, ему нужна его собака. И как бы вы не старались, вы ее не замените. (А на самом деле, наверное, все проще: собаку на период госпитализации просто негде оставить).
Н.И.К.И. Ума
+ 6 12
13 августа 2016 г. 11:13
И вы уговорили , в следующий раз вы мне будете помогать ухаживать за моим котом ,мне он тоже жизненно необходим и ни какие соседи по палате не заменят мне кота.
Вот как дойдете до состояния, что без кота своего в туалет не дойдете, так сразу и положат с ним в больницу.
Ума Н.И.К.И.
+ 5 0
13 августа 2016 г. 11:16
С большой охотой, кошек я люблю:))
Н.И.К.И. Ума
+ 3 7
13 августа 2016 г. 11:28
Только надо будет администрации больницы ,разбить палаты на для пет-терапии кошек, попугайчиков (владельцы попугаев ,тоже имеют право попугае-терапию), собак и должны так сделать маршруты их передвижения ,чтобы они не пересекались между собой.
Не могу сказать, что люблю собак, но если б меня спросили: " Ничего, если с вами в палате будет лежать слепая женщина с собакой"?, я бы конечно согласилась. Это самое меньшее, что лично я могу сделать для человека-инвалида, еще бы и помогла ухаживать за собакой. Болтать о гуманизме и милосердии может любой, а реально проявить хоть каплю сострадания готовы очень немногие.
это хорошо если ваше состояние позволит вам помогать , людям которые лежат в больнице не до ухода за собакой и ее туалетом
Н.И.К.И. Ума
+ 12 8
13 августа 2016 г. 11:04
А я ,если бы лежала со слепым человеком с удовольствием помогала ему,провожала бы туалетную и умывальную комнату , ходила бы ней на прогулку и т.д. . в условиях больницы вполне можно обходиться и без собаки.
гость Н.И.К.И.
+ 2 0
16 августа 2016 г. 10:09
этот гуманизм закончится как только вам понадобится посетить разные процедуры в одно и то же время. А вообще, мне кажется, у человека больше вопрос доверия встал. Соседи по палате сегодня помогли, завтра им лень. А посреди ночи если по нужде приспичит - будить что ли? пошлют еще. персонал.... персонал к лежачим-то не всегда должное внимание уделяет. И вот человек встал перед выбором: постоянно кому-то навязываться и искать помощи или взять с собой своего поводыря, которого упрашивать не надо. Это все равно что колясочнику бы сказали, что вот с коляской в больницу нельзя, но мы тебя если что отнесем.
Паровоз Аркадьев Н.И.К.И.
+ 6 3
13 августа 2016 г. 11:22
Говори район где ты живешь, найду тебе рядом слепых. Пообщаешься. Многое поймешь.
Женя Паровоз Аркадьев
+ 2 0
13 августа 2016 г. 19:12
Спасибо вам добрый человек
Паровоз Аркадьев Н.И.К.И.
+ 7 3
13 августа 2016 г. 11:20
Тебе дать адреса кто ты можешь поухаживать за слепыми людьми?
Н.И.К.И. Паровоз Аркадьев
+ 3 6
13 августа 2016 г. 11:30
Только будем ухаживать вместе с вами, вы наверно ,только и ухаживаете за инвалидами.
Инвал симулянт какой то, вместо того чтоб пилюли принимать и на процедуры ходить в больничке бумаги в суд катает!
Паровоз Аркадьев лимон
+ 13 5
13 августа 2016 г. 10:58
Лимон попробуй глаза закрой и по квартире пройдись. Завари чай и помой посуду. Просто попробуй сделать эти простые вещи.
Собака для слепого не игрушка, не развлечение, а жизненно необходима.
Инвал - тоже как то не очень красиво так писать.
Давай я тебя дебилом называть буду, мне так удобней.
Н.И.К.И. Паровоз Аркадьев
+ 3 7
13 августа 2016 г. 11:06
Вы хотите сказать ,что собака сопровождает слепого по квартире? Да слепой в своей квартире ориентируется лучше ,чем зрячие в своей квартире. Собаки нужны слепым ,только вне дома.
Однако же Н.И.К.И.
+ 6 3
13 августа 2016 г. 11:11
В новой обстановке слепой совершенно не ориентируется. Вы не внимательно читаете коменты, приходится еще раз повторить. Терапия почти пуста, могли бы отдельную палату найти.
Н.И.К.И. Однако же
+ 4 5
13 августа 2016 г. 11:18
Конечно же могли найти отельную палату ,отдельный мед.прсонал и отдельные места общего пользования.
Однако же Н.И.К.И.
+ 8 3
13 августа 2016 г. 16:59
Ты школу троллей с золотой медалью окончил(а)? Или ты весь мир ненавидишь?
Однако же лимон
+ 9 7
13 августа 2016 г. 10:09
Ох и зря ты такое сказал, зря...это обернется к тебе...
Те кто считает ,что должны были инвалида по зрению госпитализировать вместе с собакой. Зачем она ему в больнице нужна? На какое её довольствие ставить? Кто за ней будет убирать? Собака будет в наморднике все прибывание в больнице , это же общественное место. И те кто считает ,что чиновники не правы ,что не пустили на лечение больного с с собакой вы сами бы согласились лежать в палате вместе с собакой?
Аркадий Паровозов Н.И.К.И.
+ 8 12
13 августа 2016 г. 08:51
Да! Смотрите о пет-терапии, историю, статистику. Если ключевое значение мероприятия - лечение человека с ограниченными возможностями
2 Аркадий Паровозов
+ 1 2
13 августа 2016 г. 22:01
В чем вопрос? Если пет-терапия такая хорошая вещь, нафига проситься в терапевтическое отделение? Сиди дома и лечись техническим средством-собакой.
Н.И.К.И. Аркадий Паровозов
+ 9 2
13 августа 2016 г. 09:07
Пет- терапия также может проводиться так же и другими животными ,например лошадьми ,так что предлагаете в палату привести лошадь? Пет- терапия подразумевает ,если больной находиться на лечение в стационаре , приходящие животные ,а не находящиеся круглосуточно в палате . Пет- терапией, как правило лечат больных с психическими заболеваниями.
Аркадий Паровозов Н.И.К.И.
+ 1 4
13 августа 2016 г. 09:21
А так же с дельфинами и тд. Но я говорю о канистерапии, статистике по госпиталям во второй мировой.
Н.И.К.И. Аркадий Паровозов
+ 6 4
13 августа 2016 г. 09:27
Вы согласитесь , круглосуточно находиться в палате с чужой собакой?
Аркадий Паровозов Н.И.К.И.
+ 3 4
13 августа 2016 г. 09:32
А почему бы нет. Не все таблетки сладкие. Тем более что сейчас лечат одной от всех болезней
Н.И.К.И. Аркадий Паровозов
+ 10 5
13 августа 2016 г. 09:42
Конечно же я вам верю ,что вы две недели согласились бы лежат в палате вместе с собакой и причем не комнатной ,а вполне большой, вам бы нравился её запах ,вам бы нравилось ,что её моют в обшей умывальной комнате , вам бы нравилось ,что в месте с собакой вы стоите на процедуры и то что после собаки вы с большим удовольствием заходите в процедурный кабинет на укол.
Однако же Н.И.К.И.
+ 4 3
13 августа 2016 г. 10:07
Н.И.К.и. чтай выше. терапия на половину пуста. Как то раз с сильной тахикардией привезли в приемный покой ( где и терапия) сидел час, попросился в туалет. Прохожу по корридору-в фойе 2 сидят телик смотрят, и тишина по всему 1-му этажу. Один взял халат и вышел на свиданку, другой вышел покурить. И все...Палаты пустые есть.
Н.И.К.И. Однако же
+ 8 5
13 августа 2016 г. 10:26
Ладно уговорили , в следующий раз ,когда я буду ложиться в стационар ( не дай бог ,конечно) буду требовать ,чтобы меня положили вместе с моим котом , он будет проводить мне пет- терапию, буду требовать отдельную палату ,лоток для кота,персонал будет обязан кормить и убирать за котом,так как кот это лечебные процедуры.
Паровоз Аркадьев Н.И.К.И.
+ 8 4
13 августа 2016 г. 10:51
Не красиво глумиться над слепым. Слепым сразу и пожизнено 1 группу инвалидности не просто так дают. Без зрения человек сразу теряется в окружающем мире, требуется как минимум психологическая реабилитация.
НИКИ вы инвалид 1 группы и кота вам выдало государство как средство реабилитации?
Н.И.К.И. Паровоз Аркадьев
+ 5 7
13 августа 2016 г. 10:55
И где я глумлюсь над слепым? Если меня врачи решат ,положить в больницу то я являюсь таким же больным ,как и этот инвалид по зрению, мне так же требуется пет - терапия. Зачем в условиях больницы собака- поводырь?
Паровоз Аркадьев Н.И.К.И.
+ 8 5
13 августа 2016 г. 11:17
Затем что бы передвигаться и кормить собаку. Собака не трость, на 10 дней дома в шкафе не оставишь.
Н.И.К.И. Паровоз Аркадьев
+ 6 6
13 августа 2016 г. 11:24
А,кто сказал,что он одинокий человек и не кому приглядеть за собакой пока он в больнице. Вот именно в условиях больнице он вполне мог обойтись и тростью ,собака в условиях больницы вполне не нужна.
e.в. Однако же
+ 13 2
13 августа 2016 г. 10:09
Стоит главврачу положить мужика вместе с собакой -- непременно найдется доброжелатель, который напишет кляузу. Нахрен это главврачу нужно? В рамках инструкции он прав.
Ветеринар Аркадий Паровозов
+ 9 6
13 августа 2016 г. 08:57
Ну так пожалуйте в ветклинику, в вольере хоть петтерапией, хоть уринотерапией занимайтесь...Аркаша, а ты не из числа городских сумасшедших?
Аркадий Паровозов Ветеринар
+ 5 6
13 августа 2016 г. 09:06
Когда не хватает аргументов, съезжают на обсуждение личности оппонента.
Постарайтесь правильно расставить приоритеты. Что важнее человек или правила прошлого века
Н.И.К.И. Аркадий Паровозов
+ 6 5
13 августа 2016 г. 09:09
Вы так и не ответили вы согласились бы лежать в палате вместе с чужой собакой даже хорошо обученной.
Н.И.К.И. Аркадий Паровозов
+ 7 4
13 августа 2016 г. 08:54
Вы бы согласились лежать в палате вместе с чужой собакой? Или даже если собака будет в соседней палате?
Однако же Н.И.К.И.
+ 5 6
13 августа 2016 г. 10:01
Шушенская терапия на половину пуста, по причине сокращения того и сего. Могли бы дать отдельную палату на 1 этаже. Лабладора того знаю давно. Умнейшая собачка, специально обучена для инвалидов. Ни слюней, как тут пишут, ни шерсти.. Его раз уже уводили, не равнодушные искали по поселку.
Ветеринар
+ 17 3
13 августа 2016 г. 07:12
"...При этом должны были соблюдаться законные интересы других граждан, находящихся на лечении в стационаре круглосуточного наблюдения, их права на безопасность предоставляемых медицинских услуг и в целом на благоприятную среду обитания. Вместе с тем, согласно должностным инструкциям медсестры палатной и санитарки палатной терапевтического отделения, за медсестрами и санитарками стационара были закреплены обязанности помогать и сопровождать нуждающихся больных во все помещения терапевтического отделения..." Ну что вам еще надо, великие гуманисты, самый весомый аргумент.
"...В апелляционной жалобе мужчина просил отменить судебное решение, ссылаясь на то, что собака-проводник не является домашним животным, а является техническим средством реабилитации, следовательно, он имеет право на госпитализацию вместе с ней..." А этот аргумент говорит о том, что наш инвалид просто уже с катушек съехал, блин, собака у него техсредство и подлежит госпитализации. Нонсенс!
Аркадий Паровозов Ветеринар
+ 19 16
13 августа 2016 г. 08:07
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. Гейне
NoDogs Аркадий Паровозов
+ 1 1
15 августа 2016 г. 19:31
Дебил твой Гейне и те кто цитату эту пихает в комментах к каждой статье, в которой встречается слово "собака". А вот наш великий русский писатель Антон Павлович Чехов действительно сказал великую истину по этому поводу: "Чем глупее человек - тем лучше его понимает лошадь".
Ветеринар Аркадий Паровозов
+ 9 9
13 августа 2016 г. 08:54
Не вопрос, ты можешь собак даже в опу целовать, без всякого Гейне.
5 метров от кровати до туалета слепого будет водить собака. Да его у психиатра лечить надо.
Злой собака
+ 11 6
13 августа 2016 г. 12:34
Лечить у психиатра надо людей, которые тут пишут, скрываясь на животными никами "конь" и "собака"
собака Злой
+ 10 0
13 августа 2016 г. 18:33
Моему слепому 80-летнему отцу в этом году пришлось 3 недели провести в больнице- ставили кардиостимулятор. Всё нормально прошло. А вот если бы ему пришлось ещё и за собакой там ухаживать- он бы не справился. И пять человек в палате, которые ему помогали, сошли бы с ума с таким соседством.
.... собака
+ 5 2
13 августа 2016 г. 19:06
На днях пожилого человека после сложной операции на сердце послали в другой корпус кардиограмму делать хорошо к нему родственники приехали нашли на территории заблудившийся. Заблудился и плутал несколько часов. На днях это было. Человек не слепой. Дней 10 назад сложную операцию на сердце сделали. Город Красноярск.
а че минусуем? или вы не понимаете проблемы старого человека после такой операции? или вас старость и болезнь не коснется?
Н.И.К.И. собака
+ 0 3
13 августа 2016 г. 19:02
Больницы разные бывают
Аркадий Паровозов собака
+ 13 2
13 августа 2016 г. 08:31
Лечить надо конечно. Есть сквер 400 лет, есть место для выгула собак, но нет контейнера для сбора фекалий... А для гуляющего населения - ни одного туалета, поэтому рядом с понижающий подстанций не пройдешь... В парке Космонавтов наблюдал, как женщина, по этой же причине, отправляла естественные надобности в кустиках, рядом с пешеходной дорожкой. И кого нужно лечить за комфорт и доступность?
Аркадий Паровозов
+ 13 22
12 августа 2016 г. 23:19
Отказали в госпитализации! Яркая оценка уровня гуманизма в обществе
трампампам
+ 44 13
12 августа 2016 г. 22:05
сама очень люблю собак, но это прям перебор... народ, алле, че за маразм? собаке в человеческой больнице не место! думаю, это даже та самая собака понимает лучше многих тут, как выяснилось.
Аркадий Паровозов трампампам
+ 5 9
12 августа 2016 г. 22:36
Посмотрите статистику по пет-терапии, она свободном доступе
Достало трампампам
+ 14 32
12 августа 2016 г. 22:19
Если б любила собак, не несла бы такую чушь. А ты не любишь, ты так... терпишь
Показать комментарий Скрыть комментарий
домохозяйка Достало
+ 9 4
14 августа 2016 г. 01:35
Пардон, мадам Достало. Истинная любовь к собачкам - это наплевательство на всех и вся ради собак. Судя по выбранному нику вас люди достали тем, что недостаточно ясно и сильно, на ваш взгляд, любят собачек? Человеконенавистничество свое не надо прикрывать любовью к животным. Валерьянку пейте или в церковь ходите что ли.
А если срать заочет пес?
Аркадий Паровозов Рог
+ 9 4
12 августа 2016 г. 22:28
Убирай за своим питомцем, а если слабо заводи что то другое, рыбок например
линолеум Аркадий Паровозов
+ 14 1
12 августа 2016 г. 23:25
так владелец то не видит ничего, на ощупь и нюх убирать будет?
Аркадий Паровозов линолеум
+ 3 3
13 августа 2016 г. 08:03
Не хватает воображения? кто выгуливает собаку, тот и убирает
Собачники и тут будут брызгая слюной защищать слепого )
Когда нормальному человеку все понятно - нечего делать поводырю в стационаре! Там есть медсестры и санитарки, там есть другие больные которые страдают от безделья и если что проводят на прогулку и в туалет. Так же там есть режим в который собаку вписывать будет сложно и множесто других людей не все из которых с востором воспримут "техническое средство" Надо было слепому по носу нахлестать его заявой, без суда и следствия.
Аркадий Паровозов
+ 23 20
12 августа 2016 г. 20:52
Квалификация однако наших правохоронителей и врачей желает быть лучшего. Нужно хотя бы изредка расширять свой кругозор, а не демонстрировать свой уровень образования... Я о пет-терапии, точнее канистерапии - методике лечения с помощью собак.
Паровоз Аркадьев Аркадий Паровозов
+ 21 9
12 августа 2016 г. 21:18
А таракано терапия есть?
Аркадий Паровозов Паровоз Аркадьев
+ 11 2
12 августа 2016 г. 21:27
Конечно есть для всех кто живет под плинтусом
Паровоз Аркадьев Аркадий Паровозов
+ 7 6
12 августа 2016 г. 21:33
А если плинтуса в доме нет, то как лечиться? Уринотерапия поможет?
Аркадий Паровозов Паровоз Аркадьев
+ 11 0
12 августа 2016 г. 22:33
Тогда только патологоанатом
какие чистоплюи, вы давно дегельментизацию-то проводили себе? Вот-вот. скорее всего, никогда. А нормальный хозяин собаку - каждые полгода орабатывает, и это не считая других мероприятий по уходу. И да, опасаться людям нужно человеческой заразы, от домашней собаки им максимум аллергия грозит, а от собратьев двуногих - полный букет насобирать можно.
охренели? собака в больнице! давайте туда и кошечек натащим детям на забаву и попугайчика. да будь она трижды привитая и чистая - собака есть собака. вам внутрибольничных инфекций мало? дополнение надо? шерсть, слюна и прочее. я бы ни дня не находился в больнице, куда приведут собаку
Злой конь
+ 24 1
13 августа 2016 г. 12:31
А что коню делать в больнице? Коню самое место только в ветеринарке
ослепнешь посмотрим как запаешь
пустят тебя на колбасу
Больше сказать нечего
Просто упертый формализм чинуш, пошли на принцип. Никого бы не съела эта собака, а больному от нее - моральная поддержка, что порой важнее лекарств. Но нет - больницы же у нас не для больных, а для персонала.
Собаки почище некоторых людей будут. Сволочи, кто не пустил. Больше сказать нечего
Показать комментарий Скрыть комментарий
123 Достало
+ 52 37
12 августа 2016 г. 20:15
Собачники-отдельная категория людей,не понимающие что их собачки кому-то могут быть не приятны
Не так давеча, выносил мусор, а на мусорке пекинес грязный, хромающий искал покушать, видимо выкинули, к себе взять не могу, не собачник, обычно в группу пишу чтоб забрали, к собакам я отношусь лучше чем к людям, к таким как вы. Потом вышел с очередной партией мусора и слышу мамаша кричит с балкона своему отроку, "ты его не трогай, он тебя не покусал? видишь он больной какойто, а ну-ка пошол отсюда." У меня такое желание было, была б возможность, снять ее с балкона винтом, кукушку, вот так люди воспитывают своих детей, моральные уроды. И вы в их числе. Без обид
Котофей. 11
+ 10 5
14 августа 2016 г. 10:58
То есть, сам не взял, не накормил, не помыл и не обогрел - но остальные, видите ли, "моральные уроды".
Прежде, чем судить других, а тем более мечтать "снять её с балкона винтом" (ты его в руках-то держал?) - стоит глянуть в зеркало.
11 Котофей.
+ 4 1
14 августа 2016 г. 16:50
Суть отношение! если и дальше так воспитывать, то собак на улице будет еще больше и еще и еще. Человечности надо воспитывать детей, любовь к животным и ответственность за них вот что делает человека человеком. А к вопросу о "винте", то он у меня был, целых 11 лет, после переезда в город его пришлось продать, но иногда задумываюсь что зря.
  • Оставить комментарий
  • Войти