Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев позвали на общегородской субботник
Беда некоторых жителей Красноярска в том, что не только загаживают город, но ещё и считают, что за них кто-то должен убирать. Вообще у нас как-то привычно стало считать, что нам кто-то должен, но только не мы сами. Выйти раз в году на уборку города - да это же ни о чём. И то: лишь бы кто, но не я. Я ж крут для этого, улицы чистить, куда деваться. Хоть бы не позорились такое писать. Все в одном городе живем. Город должен быть чистым. И убирать его ДОЛЖНЫ ВСЕ, вне зависимости от возраста, профессии, соцстатуса и прочего. Умерьте уже свои важность и лень.
Вот засрали сами всё свиньи, вот за собой и убирайте!
город у нас слишком грязный..это точно!
На субботники выгоняют все тех же кто в выборах обязан учавствовать
Участвовать
Я не мусорю.
У нас в подьездах азиатки моют . По началу мыли очень чисто,просили расписаться после мытья. Сейчас изредка подметут и уже не просят расписаться о сделанной работе,подьезды стали грязными. Машина мусорная так переворачивает баки в кузов-лучше бы не "переворачивали"-половина мусора остается вокруг мусорки,шоферня на мусоровозе с двумя работниками азиатами чадя быстро несется дальше делать "чистым" город. Ну и нафига такая уборка,за что с нас высчитывают коммунальные услуги спрашивается!!??? Туфта,а не работа. Грязь грязная грязнеет грязища грязовеет!
Интересующийся
+ 7 0
21 сентября 2016 г. 19:30
все что при социализме было создано, все порушили, отменили, а вот субботник, это так по капиталистически....
Может я странный. Но мне нравится чистоту наводить в городе, где живу. И я это делаю без всяких рабских ощущений. Наоборот приятно, что делаю город чище, хотя никто мне не платит за это. Не только же деньги радость приносят в этом мире.
Вау! Я вас узнала!
Да кто ж вам мешает? Убирайтесь хоть ежедневно. Только молча.
ну и жывите как свиньи в хлеву :)))
Платим налоги государству, платим управляющим компаниям и ТСЖ. Вот они пускай и убираются, а будет грязно, так мы в прокуратуру напишем! И отчистят всё, никуда не денутся.
Ожидается пересмотр налогового законодательства,Возрастут налоги и как следствие повышение цен на все. Так что готовьте кошельки рабы.
русский до корней волос Не везучий я
+ 0 1
23 сентября 2016 г. 18:12
ты такой же раб, собери митинг , что слабо???????
Не везучий я русский до корней волос
+ 1 0
23 сентября 2016 г. 22:42
Пробовал воевать с УК. приехала комиссия и все как мыши попрятались. выйди в город с плакатом отставки правительства и мыши будут обходить стороной. какой смысл??
лимон Не везучий я
+ 0 0
24 сентября 2016 г. 15:00
Ха, мыши!
Путин долго запрягает, но быстро поедет. ты его ишо буш нахвавливать вовсю.))
Думаю что у нас майдан киевский один к одному получится. начнет морить учителей и пенсионеров голодом,выйдут на манежку,а там милрдеры уже омон приготовили. У низ был продажный беркут, у нас уже готовые предатели с начала 90-х(измена присяге)
Rodion сторож зоопарка
+ 0 0
22 сентября 2016 г. 12:37
Не успею.Его раньше снимут или в аварию попадет. нехрен было влесть песковым отдавать.
как то на прошлом месте работы у меня был товарищ. так кагда на улице грязь он по дороге от крыльца до кабинета (по зданию метров 150 топать) особо за грязь не замарачивался. на крыльце топнет и пашол а пока пришол все растает и патом весь пол в грязи сам же в кабинете потом пол дня сидит в этой чиче. как то я сказал типа ноги вытирай обтряхай обувь ато ведь сами тут в грязи сидим он ответил- есть техничка она утром вытрет пол... то есть в грязи посидим а там вытрут
Просто он брутал, мужиг!
гость 02 OJIEHb
+ 0 0
22 сентября 2016 г. 08:45
благоустройство города... и его улиц..и уборка за собой - немного не одно и тоже )
именно, каким боком тут благоустройство? кагда речь о то што люби сами мусорят
у нас в доме также лифт загаживают. строительным мусором. нет бы вымести за собой, видимо тоже техничку ждут
Я за едро не голосовал чтоб на субботники ходить!
а где связь едро и суботник? вас едро заставляет гадить на улице?
гость 02 OJIEHb
+ 2 0
22 сентября 2016 г. 08:43
связь ) возможно потому что обращение "к субботнику" идет от текущей власти (которое ЕР)
правильно, убирайте за быдлом весь мусор. ежегодно
из северного
+ 8 1
21 сентября 2016 г. 15:03
Как работать то зовут всех, а как премии и зарплаты получать так не бегут делиться со всеми
Владимир Ж.
+ 13 1
21 сентября 2016 г. 14:48
Если и выйду с метлой, то только для того, чтобы вымести Титенкова с насиженного места.
Ничего страшного, если школьники и студенты вместо занятий на воздухе поработают. С работниками, которые должны в свой выходной ещё на одного дядю поишачить - вопрос другой.
Угу их школьники и студенты от армии юзят,а наши улицы убирать??
Буржуй GriZZIу
+ 4 5
21 сентября 2016 г. 14:57
При чем тут дядя. Это вроде как наш город. Мы вокруг дома с соседями пару раз в год все скребем и сухие ветки оппиливаем. Газончики организовали до сих пор все в цветах. Красиво и уютно.
Это тот дядя, который Департаментом городского хозяйства управляет и не может организовать подопечные структуры работать без посторонней помощи. Клумбочки-цветочки вокруг дома - ваше право, а захламлённые территории в городской черте - его прямая недоработка.
Вот как только мне объяснят (я головой не могу понять) с какого перепугу разным чиновникам выделяют авто, чтобы возить свою "Ж" на работу?
Это отрыжка от коммунистических времен осталась, но не сейчас !!!!!!!
Вот как только мне объяснят (я головой не могу понять), я сразу пойду на субботник.
А я пойду соберу мешок мусора в роще Студгородка. Часто так делаю. Вот такие идиоты живут среди вас.
Дирехтор Музея 1
+ 5 0
21 сентября 2016 г. 15:11
Одно жалко. Мешки эти потом вдоль дорог всю зиму под сугробами пролежат. Собаки и ветер их обратно раскидает. А по весне на новый субботник. То же самое убирать.
1 Дирехтор Музея
+ 3 1
21 сентября 2016 г. 15:18
"Эти" мешки я доношу до мусорных баков. Но если вы поможете с другими, то это будет замечательный поступок.
Я вот работник капиталистического труда, т.е. частник и если я пойду на субботник, то не заработаю денег на нужды семьи. И мне никто не оплатит этот день. Вывод - оно мне надо!
Эвон как товарищ? С таким подходом и Родину просрём!...
Показать комментарий Скрыть комментарий
марфа Сева
+ 7 0
21 сентября 2016 г. 17:51
Родины давно нет, осталось одно государство.
Януш Вануш марфа
+ 7 0
21 сентября 2016 г. 20:13
И то - совсем не наше.
Кто ее защищать будет, если все капиталистами стали? Только рубли в глазах!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сева, Родину давно просрали, ещё в 90-х. Сейчас мы живём в другой стране. Как ты этого не заметил?
Если головы сдали Родину, руки не помогут
Никто. Защищать имущество Ротенбергов-Сечиных-Чаек желающих нет.
не про их имущество реч а про срач среди вашего. у них та как раз чистота и парядок
гость 02 OJIEHb
+ 1 0
22 сентября 2016 г. 08:40
e меня кстати тоже..если так мыслить.. чистота и устраивающий меня порядок )
Ёжик в нирване Дед
+ 14 0
21 сентября 2016 г. 14:35
Вот это правильный подход при капитализме. Как говорит наш шеф - "вы не забывайте, что мы живем в другом обществе, когда человек человеку волк". Так что шли бы они лесом со своими субботниками. Деньги на уборку города небойсь профукали
Вы только вдумайтесь, какая отличная фраза, как точно передающая суть субботника: "Участниками субботника станут работники муниципальных предприятий, учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, спорта, предприятий и организаций всех форм собственности, расположенных на территории города, а также добровольцы."
Спасибо, но на уборку времени нет! Будет время - уберемся. Здоровья вам, и хорошего настроения!
это называется "Вы там уберитесь в городе", а потом выйдет аля депутатишко с лозунгом "Мы ЗА Чистый Город!!!!"
Ну начались слезы испанских партизан: не пойду, не буду!
Как гадить и мусорить - все горазды, а как сделать планету чище, начинается: мы не рабы, рабы - не мы!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярск - не вся планета. Москва - не вся Россия! (не обобщай!)
именно. на призывы нынешняя маладеж ответит так- для этого есть дворники. а уже то что гадят сами не замечают
Вася Пчёлкин Сева
+ 34 2
21 сентября 2016 г. 14:11
Сева, не суди по себе. Я не гажу и не мусору и с какого буду убирать чужой срач? А мусорят во всем мире, только вот субботники там не практикуются.
Сева Вася Пчёлкин
+ 3 15
21 сентября 2016 г. 14:22
Я тож не гажу и не мусорю, но убрать срач не в падлу! Ибо дворника ждать можно долго, так всю жизнь можно в помойке прожить!
Как то так!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася Пчёлкин Сева
+ 11 3
21 сентября 2016 г. 14:29
Ну, каждому свое, как сказал великий философ. Если не падлу- убирай. А лучше в дворники подайся, если есть тяга - тогда хоть платить будут как оператору работы на метле).
e.в. Вася Пчёлкин
+ 2 17
21 сентября 2016 г. 14:13
да прям
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася Пчёлкин e.в.
+ 22 0
21 сентября 2016 г. 14:14
Вот тебе и прям. А если есть что сказать - аргументируй. А так это словесная мастурбация
e.в. Вася Пчёлкин
+ 2 6
21 сентября 2016 г. 15:13
уж ты, крутышка какой.
ну, гугли по слову дюгнад (dugnad) и узнаешь про Норвегию. или talkoot и почитай, как это делают финны. или мeitheal в Ирландии. не последние страны-то, кстати. не по 13 процентов с з/пл налогов не платят.
Здесь еще про одну страну
http://420on.cz/news/people/52087-v-eti-vyhodnye-tysyachi-volonterov-provedut-v-chehii-subbotnik
ну, про Центральный Парк в NY сам найдешь
Средний скорректированный доход после уплаты налогов в Норвегии составляет 31560 долларов на семью, это третий результат в мире после США с 38020 долларами и Люксембурга с 35520 долларами. Интересно, что жители Норвегии даже обошли такой налоговый рай как Швейцария с 30100 долларами, чуть более 28000 долларов зарабатывают семьи в Германии, Франции, Австрии и Канаде. В России доход на семью после уплаты налогов составляет чуть больше 15000 долларов, это больше чем в Венгрии, Турции и Эстонии.
e.в. Не везучий я
+ 0 1
21 сентября 2016 г. 18:06
и что?
Текст скопирован с сайта Nalin.Ru.
При размещении в соцсетях необходима ссылка на первоисточник.
При размещении в других СМИ требуется разрешение редакции "На Линии" или полное соблюдение Правил использования материалов интернет-издания "На Линии"
Министрество финансов РФ в самые кратчайшие сроки предлагает провести очередную «непопулярную реформу», чтобы уже с 2017 года заняться методичным отъемом лишних денежных средств у бизнеса и у населения страны. Согласно плану, для начала страховые взносы предлагается взимать со всего зарплатного фонда по единой ставке в размере 29% с тем, чтобы в 2018 году снизить ее до 28%, а в 2019 — до 26%. Также сценарий предусматривает повышение основной ставки НДС. Сначала с 18% до 20%, а льготной ставки — с 10% до 12%. Затем, начиная с 2019 года, министерство предлагает каждый год поднимать льготную ставку еще на 2%, пока она также не достигнет 20%.
e.в. Не везучий я
+ 1 3
21 сентября 2016 г. 18:42
и что? как это связано с говном под окнами?
Многим всё это связано. Государство приказало долго жить. Вначале свои обязанности с себя сняло,потом утратило смысл слова Государство. Улдицы не мои,там есть хозяин,почему я должен их убирать?
e.в. Не везучий я
+ 2 6
21 сентября 2016 г. 19:23
где ты видишь слово должен?
не убирай. улицы, кстати, убирают.
но вы гадите быстрее, чем работают дворники, умельцы
У меня подъём в 5-30,начинает рассветать я бегаю вокруг домов и как и где убирают дворники я лучше знаю. С темноты елозят у администрации октябрьского,потом у магазинчиков(нал там сразу),межквартальные улицы убирают раз в 15 дней какие то зечки в оранжевой форме.Дворы практически не метут.
e.в. Не везучий я
+ 3 2
21 сентября 2016 г. 19:42
дворы должны мести управляющие компании, зачем вы им деньги платите? при чем тут государство? вы ж собственники, ё. метите сами, если с дворником справиться не можете

Банкир
+
29

0
21 сентября 2016 г. 14:07
все должно быть системно. Дворники- должны убирать улицы ( причем весь год) и получать за это зарплату. А все остальные должны заниматься своими делами Врачи- лечить, летчики- летать.
и если кто забыл- у нас развитой капитализм со всеми вытекающими. А власти все время что-то путают. как тарифы поднять- так у нас свободный рынок, а как на субботник выгнать, так у нас все общее и труд бесплатный.
А ничо, что Чехия тоже бывшая соцстрана с теми же тараканами?
там другие тараканы
Устроители мероприятия уже бы отправили в отставку слово "субботник" вместе с временами СССР, ведь у него совсем другой контекст и подтекст в отличие от волонтёрства. Давно живут как капиталисты и белые воротнички, а при нужде включают партхозактивиста с его анахронизмами. Именно это раздражает. Сказали бы: господа, кто желает в ближайший выходной потусить на свежем воздухе с метлой и граблями? Хорошее настроение и селфи на фоне лично вами очищенного от мусора газона гарантировано! Вот это было бы другое дело. :))
ну, всякие волонтерские движения так и заманивают прыщавых обитателей вконтакта.
но для взрослых людей по-моему ничего страшного в этом слове нет. зачем забывать родной язык в угоду моде?
да нам пофиг. не надо смотреть на других
да и правда, в говне жили и дальше проживут, привыкать штоль
не напрегайся. тем кто сам гадит ничо не дакажешь ибо доказав они признаются в своем же свинстве. а на это ани пайтить не могут
так-то так, но загадили же все вокруг, мерзавцы
Так и ты ведь на форуме вечно гадишь...
в гавне и памирать будут
старик Вася Пчёлкин
+ 7 3
21 сентября 2016 г. 15:05
А что еще старушке делать, кому она нужна?
все должно быть системно. Дворники- должны убирать улицы ( причем весь год) и получать за это зарплату. А все остальные должны заниматься своими делами Врачи- лечить, летчики- летать.
и если кто забыл- у нас развитой капитализм со всеми вытекающими. А власти все время что-то путают. как тарифы поднять- так у нас свободный рынок, а как на субботник выгнать, так у нас все общее и труд бесплатный.
Дворник Федор
+ 55 0
21 сентября 2016 г. 14:07
Уборка должна проходить ежедневно, за счет выделяемых на это средств, а не халявного труда подневольных. В конце концов, у нас вроде декларирован капитализм и бесплатного труда не может быть по определению.
Призывают к бесплатному рабскому труду? Пусть сами идут таскать бревна - засидели свои попы в мягких креслах, да жирок растрясут
бред, весь год все бездействуют, а потом призывают всех самим убраться.... денег нет, но вы там уберитесь, а.... ну пожалуйста..... чего к выборам то чинуши не повылазили в метлами?
в субботу 17-го брёвна потаскать на камеру?
конечно же не пойду.
Выборы прошли, наступили рабские будни
Кергуду o_O
+ 11 5
21 сентября 2016 г. 14:09
А когда они придут у меня подвал чистить и окна мыть?
Давайте согласуем )))
Вася Пчёлкин Кергуду
+ 8 5
21 сентября 2016 г. 14:13
Твои подвал - твои проблемы. Размечтался, бро!
Кергуду Вася Пчёлкин
+ 39 0
21 сентября 2016 г. 14:34
А если так, почему я должен чужую работу делать бесплатно?
Пущай тогда распустятся и всё будет на сознательности. Или признают, что не справились, не могут порядок навести. Тогда я первый выйду с метлой. Но пока есть ответственные с некислой ЗП и при должностях, спасибо )))
  • Оставить комментарий
  • Войти