Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Учителя оказались «богаче» средних красноярцев
Анна Бассини
+ 13 1
3 октября 2016 г. 18:32
Безграмотность и обыдлячивание налицо! И немолодые люди пишут, судя по комментариям. Кто ж в школе не учился-то?! Почему наравне с успевающими есть неуспевающие?! Почему наравне со слабыми есть сильные?! Почему наравне с миллиардерами есть нищие?! Это естественность нашей жизни. Вопрос в степени этого разрыва между чем-то.
Очень глупо обсуждать нечто среднее, какую-то абстракцию и делать из этого безграмотные выводы! Стыдно должно быть за эту "писанину". Учителя жалуются?! Да они просто констатируют факты. А учителями у нас в простонародье принято и преподавателей называть. Здесь всех равняют. Мы же средняя серая масса. А в среднем всегда хорошо. Но среднее - не есть то, что имеет "большинство". Увы. Политики вас такими новостями отвлекают от глобальных проблем, чтобы склок и ссор побольше в обществе посеять. Не ведитесь на такое "разводилово", господа! Будьте выше.
ich Анна Бассини
+ 2 13
3 октября 2016 г. 18:39
Не забудьте смыть за собой и освежителем побрызгать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ньюслаб! Медианное значение в студию, плиииз! Тогда и будет смысл оценивать среднюю зарплату. А так - это от безграмотности.
Не правильно это по отношению к народу,раньше как было кто как работает тот так и получает начальники в два три раза меньше получали по отношению к рабочим а сейчас если так и дальше будет продолжатся то рабочим то не рентабельно работать за копейки поэтому и появляется криминал,а то начинают тут умники,что бандитами рождаются,народ надо слушать и прислушиваться а то платят тем кто за власть,Сталина на них нет!
Капитан очевидность
+ 6 2
3 октября 2016 г. 15:48
Это все гон. В Железногорске молодые учителя получают первые шесть лет до 10 тысяч в месяц со всеми надбавками
Ну держитесь училки! Прочитает народ о их зэпэ, намекнет своим бутусам а те и ради гнобить, мартышки!
российский народ совсем с ума сошёл. 30-40 т.р. считают нормальной зарплатой. это было 10 лет назад. очнитесь, цены выросли в несколько раз!
Спроси у своих родителей сколько они получают.
не много. и что? к чему вопрос?
Все равно не поймешь
а вы так ничего и не поняли изначально. еще и вопросы задаете
Вот калькулятор зарплаты учителя, на сайте гимназии №13.
http://www.krs-gimnazy13.ru/about/kalkulyator-rasscheta-zarplaty/
бабушка из ссср Фабиан
+ 1 0
5 октября 2016 г. 11:05
НА ДВЕ СТАВКИ заслуженный учитель математики (со стажем и всеми регалиями)
Минимальный оклад: 4147.00 руб.
Минимальный оклад с учетом повышающих коэффициентов: 4769.05 руб.
Зарплата с учетом нагрузки: 9538.10 руб.
Зарплата с учетом нагрузи + компенсационные выплаты + персональные выплаты + стимулирующие выплаты: 16691.68 руб.
К начислению (с учетом районного коэффициента и "северной надбавки", краевой доплаты за классное руководство): 28306.69 руб.
К выдаче (-13% подоходный налог): 24626.82 руб. КАКИЕ 38000!???
Средняя зарплата в крае сродни средней температуре по больнице.Попробовал бы губер в НСБе отчитаться за неё в таких размерах. Пусть отчитается за среднюю зарплату учителя на СТАВКУ без учёта северов- больше десятки не выйдет ! У выпускницы педвуза и того не будет,поэтому и пенсионеров в системе вдвое больше ,чем молодых специалистов.
У учителей ставка зависит от категории, наличия званий. Учитель высшей категории, заслуженный учитель, может быть, и имеют ставку свыше 30 тысяч. Если опыт работы небольшой, категории высокой нет, то зарплата у нас в регионе будет 22-25 тысяч рублей. Кто может, пашут на две ставки. Если дают. Но при этом падает качество работы, т.к. учителем, помимо "горловой" нагрузки, должно проводиться много методической работы, подготовки к урокам, проверки работ. Вот тут многие пишут, что "в 14 30 она уже дома" . Так она по-хорошему, должна еще часа 4 дома работать. А уроки с 8.
Молодым особенно тяжело. Нужно решать проблемы с жильем, создавать семью, а не ждать 15 лет, чтобы получить высшую категорию. Поэтому мужиков в школах крайне мало, на заработки идут. Любят власти у нас не вникать в проблемы, а вот так, "средним" проехаться и успокоиться. А вообще, у нас около трети занятых зарплату в конвертах получает, так что сравнивать их с учителями вообще некорректно.
123 Фабиан
+ 5 0
3 октября 2016 г. 14:40
Молодым на любых специальностях тяжело. Абсолютно везде. Это не в педагогической деятельности загвоздка. И семьи и жилье нужны не только учителям. А вообще, если быть честными до конца, то средний уровень зарплаты, приведенный в новости, очень даже неплох. И он может конкурировать с зарплатой всеми так нелюбимых чиновников. Только последних все гнобят, а учителей жалеют.
Фабиан 123
+ 4 0
3 октября 2016 г. 23:15
На многих специальностях быстрый профессиональный рост. Приходя на работу без опыта, получаешь копейки. Но если дружишь с головой, через 3-5 лет можешь вырасти в должности, или профессионально. В школах такого нет. Народного учителя и за 10 лет работы не получишь, должности в системе образования в основном возрастные получают. В нашей школе же, реально перспектива получать лет 10 максимум по 25000 в месяц. Если набирать 2-3 ставки - это не обучение. У учителя много внеклассной работы и подготовки
Фабиан Фабиан
+ 11 1
3 октября 2016 г. 14:27
Есть еще категория людей, называется: "особы, приближенные к директору". Вот там возможны чудеса, которые вносят лепту в расчет "среднего".
а разве директора школ не поддерживают такими же конвертами учителей? из собранных родителями денег? зря.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А кому денег хватает? Да чтоб добровольно делиться? )
да делятся
И даже за хорошую ЗП я не хотел бы быть учителем. С современными детками...
Нет, с их родителями!
Правительство Медведева ясно говорит: чел.в камуфляже с автоматом и дубинкой всегда будет важнее учителя и ученого, вместе взятых.
Ха-ха-ха. С 1993 г. обещают поднять зарплату учителям. Участковый получает 50-60 тыс.в мес.+премии, а учительница на селе около 20. Справедливо?
Учитель получает зарплату в 3 раза меньше, чем сержант полиции. З/пл сержанта - 35 тыс/мес. Вопросы есть?
ich Алеша-
+ 14 1
3 октября 2016 г. 13:22
Никак нет, товарищ прапорщик!!!
Получал (уволился с августа) половину из указанной суммы, работал чуть больше 30 часов в неделю
И Вы считае, что за неполную неделю, вероятнее всего без пед. образования и квалификации и без допнагрузок, это мало?
гость 02 ich
+ 9 0
3 октября 2016 г. 13:39
ЭТО МАЛО!!!
я так считаю!
неделя у него полная - даже полторы (труд.закон. изучите)
ich гость 02
+ 2 11
3 октября 2016 г. 13:47
Что ж Вы так кричите? Потная неделя - 40 часов. Для детей инвалидов и беременных женщин наверное меньше. Вы к кому относитесь? Ваше мнение, безусловно, очень важно для общества, особенно с восклицательным знаком, однако общество пока обходилось и без него, думаю и дальше обойдется. Так, что не кричите Вы так.
Не повезло.. ich
+ 16 4
3 октября 2016 г. 15:18
Вы совсем не понимаете специфику работы учителя? Вы с завода домой детали приносите точить? Нет? А учитель должен проверить тетради, подготовиться к следующему уроку, написать какую-нибудь разработку (сейчас все требуют для НСОТ баллы зарабатывать). Так что 18 часов - это только урочная нагрузка, а остальное - необходимые условия для повышения квалификации))
ich Не повезло..
+ 4 8
3 октября 2016 г. 16:26
Специфику работы учителя я понимаю возможно лучше Вас. Хвала Аллаху я не знаю что такое баллы. Но предполагаю, что это лазейка чтобы одним платить больше, а другим меньше. 18 часов в классе (спортзале и т.п) это одно, а более 30 часов на работе - это несколько другое. Нигде не было сказано, о том, что более 30 часов уроков. Ну и не нужно забывать, что оставшиеся 22 часа вполне реально использовать для проверки тетрадей, написания конспектов, необходимых условий. Ну а если вы не справляетесь в это время, то вы сами виноваты, значит, либо работайте сверхурочно без оплаты, либо работайте дома без оплаты.
Дама с биноклем ich
+ 16 0
3 октября 2016 г. 17:23
Трудно спорить с дилетантами.. Проверка тетрадей и прочие виды деятельности не входят в урочную нагрузку и отдельно не оплачиваются, подразумевается, что все происходит само собой, ставка - 18 часов урочной нагрузки, но чтобы достойно проводить эти уроки человек должен постоянно готовиться к ним, расти, а если он тратит это время на дополнительные поиски заработка, качество падает, это понятно? Наши деятели от образования постоянно инновации внедряют, впереди планеты всей, наравне с Питером. Вся страна не поспевает за нашими, это дополнительный вынос мозга учителям, им столько бумажек писать приходится, что о качестве уроков думается уже не в первую очередь. Господа из управления образования, может, хватить внедрять свои кандидатские диссертации и перекрывать кислород педагогам и детям?
ich Дама с биноклем
+ 2 7
3 октября 2016 г. 17:38
Это правда, с Вами спорить трудно.
домохозяйка ich
+ 13 0
3 октября 2016 г. 17:48
Немецкое я, вы, так понимаю не преподаватель, но очень хотите объяснить всем, что те кто мало получают просто мало работают. Искренне пожелаю вашим детям учителя имеющего двойное классное руководство, продленку в еще одном классе, ну и подрабатывающего репетитором. Когда Вы начнете возмущаться, что учитель учит плохо и ему вообще пофиг на работу, вспомните свои "умные" посты. А то прям все кругом дилетанты, а вы одна спец по чужому труду.
Лёха местный домохозяйка
+ 6 0
3 октября 2016 г. 21:16
Да не спорьте вы с ним ! Бесполезно ... Его цель - своими длинными постами всячески увести разговор в сторону от основной темы , что цифра 37000 ++++ - это наглое враньё краевых чинуш и очередная лапша . Способы подсчётов и разные сравнения других зарплат с этой лживой цифрой просто не имеют в данном случае никакого смысла , т.к. изначальный посыл - ЛОЖЬ !
ich Лёха местный
+ 0 2
3 октября 2016 г. 22:10
Ну предложите свою цифру.
Лёха местный ich
+ 6 0
3 октября 2016 г. 23:57
Я не собираюсь вам ничего предлагать .. У меня масса знакомых учителей с большим стажем и немалой перегрузкой . Общее мнение - 20-25 тыр , у многих их коллег , кстати , гораздо меньше . А вам какой тут смысл защищать враньё ? ))))
ich домохозяйка
+ 2 4
3 октября 2016 г. 18:12
Тихо-тихо, я не одна, а один. Хвала Аллаху мои дети давно школу закончили. Хвала Аллаху внуков Вы моих не прокляли, надеюси и не станете. Исходя из своего образования и опыта могу Вам сказать, что в школах нет преподавателей. Чем я Вас разгневал не пойму?
а исходя из выше вами сказанного вам не меньше 60 лет, а люди в таком возрасте не умеют пользоваться интернетом, чего не скажешь про вас... да вы батенька "врун" и какого тогда хрена пенсионера в этот чат занесло?
домохозяйка ich
+ 3 0
4 октября 2016 г. 11:42
Кто, где Вас проклял, а уж тем более внуков ваших? Вы хоть посты читаете или просто на своей волне как медуза. Кто ж тогда в школах-то если не учителя и преподаватели, слова Ожегов 22- издание дает как синонимичные. И религиозную принадлежность демонстрировать глупо, а то связка глупый пост и религиозный аспект личности соединяются у читающих.
В вузе ich
+ 3 0
3 октября 2016 г. 21:16
Идите работать учителем!
ich В вузе
+ 0 1
3 октября 2016 г. 21:41
Спасибо, я отказался работать преподавателем.
Горожанин ich
+ 15 2
3 октября 2016 г. 14:21
Для учителя 30 часов уроков - это 60 часов работы в неделю. Потому что кроме классной работы есть еще столько же вне класса. На одно только заполнение журналов день уходит. Плюс планирование каждого урока - даже если выполнять формально, все-равно писанины выше крыши.
ich Горожанин
+ 3 7
3 октября 2016 г. 14:46
Не буду спорить, только там есть нормативы. В том числе на классную работу, внеклассную, подготовку УМБ и т.д. А то, что Вы говорите 30 часов - это 60. Это все Ваши мысли вслух. Я могу сказать одно, одному учителю на подготовку конспекта нужно 30 минут, другой и за 3 часа не сможет сделать. Еще раз вернусь к преподавателям ВУЗов. Как я писал, нагрузка около 800 часов + та же подготовка, проверка и т.п. + научная работа + повышение квалификации, публикации и еще куча всего, а зарплата у профессора до 38 тыр не дотягивает, что уж там про рядового преподавателя говорить. Только не нужно директора с ректором сравнивать, это другая тема.
гость 02 ich
+ 5 0
3 октября 2016 г. 13:55
речь идет об одной ставке учителя
это не 30 и не 40 часов!
p.s. чтобы Вам было ясно: словосочетание ПОЛНАЯ НЕДЕЛЯ я не знаю ) откуда Вы взяли и используете.. может сами свой кодекс сделали..пока не себя работали...
и без знания - Ваши указания..не помогут и даже ВАМ
ich гость 02
+ 2 5
3 октября 2016 г. 14:18
ст. 91 ТК. Вы много еще каких словосочетаний не знаете, в том числе "работал чуть больше". Это словосочетание никак не означает: "получал полторы ставки учителя". Ну и еще раз прошу - не кричите.
образование высшее, 1 категория.
но, если я уволился, то да, я считаю что мало
Образование на зарплату учителя влияет только педагогическое. Не знаю где Вы за неполную неделю сможете легко заработать больше. Согласен, что заработать можно и много больше. Но не без труда.
У меня педагогическое (6 лет стажа), и здесь тема поднимается о том, что учителя, по статистике, в среднем получают 38 тысяч, я - 21 + 2-4 тысячи надбавки, если буду крутиться.
Так, что справедлива данная оплата или нет, пусть решает каждый сам.
А про неполную рабочую неделю, подготовка и проверка занимает больше 8-10 часов в неделю, так что в неделю получается больше, чем у среднестатистического работника
1. У Вас остается 22 часа от нагрузки учителя в неделю. Если Вы 8-10 часов на подготовку и проверку тратите, то минимум 12 часов в неделю Вы не дорабатываете.
2. Крутятся сейчас все, возможно учителя привыкли сидя на одной табуретке полдня зарабатывать себе на жизнь, но это уже в прошлом. Поэтому классное руководство, кружки, секции. При такой нагрузке времени вполне хватит.
3. 6 лет это еще не стаж, это только конец испытательного срока примерно. Опыт придет позже, поэтому не хвастайтесь так своим стажем, а то нам пенсионерам стыдно.
4. Я на протяжении всей темы пытаюсь сравнить учителей и преподавателей. Зарплаты, как минимум в 2 раза отличаются. Уровень как минимум в 2 раза отличается, только уже в другую сторону.
5. Все, кто имеет педагогическое образование знаком с психологией. Да нытье - это один из способов. Только вокруг иногда оглядываться нужно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я не хвастаюсь, это для информации. Будучи молодым специалистом я получал немного больше (+2 тысячи примерно)
Ваши расчеты мне не понятны. Рабочая неделя у учителя 36 часов по ТК РФ у меня было 32-34 часа, т.е. я не дорабатывал 2-4 час
Но если вы хотите сравнить со среднестатистическим работником, то у него 40-часовая рабочая неделя, но он не тратит время на методическую работу, которая занимает, повторюсь, от 8-10 часов (проверка, журналы, программы, подготовка)
Что до вашей темы о сравнении преподавателя и учителя, то я в нее не включался и не обсуждаю, еще раз, здесь тема поднимается о том, что учителя, по статистике, в среднем получают 38 тысяч.
Ну и последний ваш пункт, считаю вообще не уместным здесь обсуждать, если вы увидели "нытье", то это уж ваш взгляд
Начну с последнего пункта. Нытье зафиксировано на уровне обращений к президенту, поэтому это не мой взгляд, а хотелки учителей заиметь зарплату на уровне чиновников (например).
Теперь по порядку, молодым специалистам у нас какие то льготы - это хорошо, хотя не достаточно. В наше время, молодым специалистам выделяли квартиры бесплатно. Да и уровень цен был другой. Да сейчас молодежи самостоятельно встать на ноги очень сложно, и я против такого положения. Но Вы поймите, что сложно не только для учителей.
Дальше, рабочая неделя 40 часов. У Вас это 18 часов уроков и сколько угодно много на подготовку и т.п. У офисного клерка или рабочего у станка это 40 часов. Однако есть много профессий и "работ" где люди работают сверхурочно, причем без доп оплаты.
Ну и последнее, Вы не включаетесь в тему: Учитель - Преподаватель. А почему? Работа очень схожая. Уровень преподавателя явно выше чем учителя. Зарплата преподавателя явно ниже чем учителя. Вы не включаетесь в тему потому, что Вас это, как учителя, устраивает? Ну и потом, сравните уровень зарплаты учителя с зарплатами других специалистов, или Вы себя считаете лучше других?
Такое ощущение, что вы отвечаете не мне.
Перечитайте.
Просто Вы хотите услышать ответ, который Вам нужен. Нет уважаемый, привыкайте, Вы уже не в школе и выражение - "Есть мнение мое и не правильное" уже пора забывать. Теперь вокруг Вас взрослые люди, которых не заставишь думать так как Вам хочется. Я бы мог Вам еще много гадостей наговорить, но Вы мх и так наслушаетесь в ближайшие несколько лет. Потому, что Вам предстоит настоящая жизнь, а Вы пока представляете ее как верховодство над детишками в школе.
Не учитель ich
+ 3 2
4 октября 2016 г. 11:36
Не хотелось бы, чтобы такой вот ich (скажите на милость - Я!) был преподавателем в институте...просто жуть. Совершенно и абсолютно правы во всем - гость 02 и Руф (у меня сестра - учитель в школе).
Средний кавказец
+ 6 6
3 октября 2016 г. 12:29
Не ну нам тут у вас на заработках нравится постоянно вам статистику местной оплаты держим на уровне на всех рынках и ларьках вы же не хотите работать создавать рабочие места а мы всегда готовы у вас торговать даже вашими товарами.
Некто Средний кавказец
+ 0 0
4 октября 2016 г. 08:51
Разжигаете, гражданин?
Не учитель
+ 18 2
3 октября 2016 г. 12:28
Все познается в сравнении. Посмотрите сколько получают учителя в Европе.
http://www.evrokatalog.eu/europe/law/skolko-zarabatyvayut-uchitelya-v-evrope
Поэтому учителя у нас выпускают инфантилов. Основная работа наших педагогов - выборы.
1 Не учитель
+ 0 0
4 октября 2016 г. 14:57
так сравни все другие профессии - они там все гораздо больше зарабатывают, чем в РФ.
ххх Не учитель
+ 7 2
3 октября 2016 г. 12:58
У нас учителя выпускают инфантилов потому, что сами ничего не знают ничего про НДФЛ, мед.страховку и уровни зп в других странах, а только постят веселые картинку.
ОJIЕНb Не учитель
+ 4 14
3 октября 2016 г. 12:45
не стоит равнять их доходы и наши. разные страны разные люди разные законы разные традиции и ценности
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это просто охренеть!!!! Там УЧИТЕЛЯ,а здесь электорат???
Средний красноярец
+ 14 0
3 октября 2016 г. 12:25
Я рад за тебя , средний учитель!
У нас с тобой все по среднему.
И детишки тоже в среднем все довольны.
А в среднем мы живем неплохо.
Бывают исключения.О них читаем на Н.Л.
Вранье. Сложили учителей с директорами и получили среднее. И это еще без учета потогонной системы, когда уже ни о каком качестве не может идти речи. Работа с утра до вечера, да еще и по ночам и выходным - работа дома.
учитель с 15 летним стажем Евгений
+ 1 3
3 октября 2016 г. 14:48
Точно.
ххх Евгений
+ 8 9
3 октября 2016 г. 12:36
Господи, и это учит детей... решить простое уравнение, какая зп должна быть у директора, чтоб он в 1.5 раз поднял средний, не пробовали?
Горожанин ххх
+ 6 0
3 октября 2016 г. 14:25
Читать совсем нет? Где ты прочитал про 1.5 раза? Вообще, хоть какое-то понятие о текущей системе оплаты труда учителя есть?
ххх Горожанин
+ 0 5
3 октября 2016 г. 14:43
Вы еще раз 5 перечитайте и попробуйте понять смысл того, что я написал.
Нету его.
Бедные дети... Чему такое их научит.
оно физрук
Смотрю многие гонят на учителей, что не учат. А ваше чадо сильно хочет учится? В классах полно "баранов" у которых нет интересов кроме как в игры играть и по подъездам курить. Почти все ответы выше явно школьники писали.
Катюша ЗлойДядя
+ 21 3
3 октября 2016 г. 14:11
+100%
А еще детишкам кучу гаджетов разных в придачу в школу понакупают, а потом претензии - моему ребенку скучно на уроке!!! А много ли родителей согласится на запрет в школе смартфонов? Сомневаюсь...
А учёба - это труд. И тяжелый...
В школах на зарплаты деньги есть, на все остальное нету, с родителей..
надо бы им пенсионный возраст повысить
комс конь2
+ 2 1
5 октября 2016 г. 11:04
Они уходят в 45, а потом - з/п + пенсия. Получается не хило.
однако конь2
+ 19 3
3 октября 2016 г. 12:54
их и так на пенсию не выгнать)))
Они еще приличные отпуска имеют. И всегда в подходящее время года. После обеда уже дома. А получать хотят как рабочие горячих цехов. Ученики-то не знают ни черта , может не умеют учить нынешние педагоги
Гадя леший
+ 3 0
3 октября 2016 г. 17:16
Пойдете на их место?
Учитель леший
+ 38 15
3 октября 2016 г. 12:24
Ты сам проведи хотя бы одно занятие с детьми, а потом сравни с горячим цехом! Зачем комментировать то, в чем не разбираешься!
ххх Учитель
+ 21 11
3 октября 2016 г. 12:31
А вы в горячем цеху работали? Нет? Зачем тогда комментируете?
Учитель ххх
+ 8 3
3 октября 2016 г. 12:38
И там тоже приходилось работать!
ххх Учитель
+ 4 2
3 октября 2016 г. 12:57
Ну и где же? Расскажите?
минусинец детектед
Да, нормальные у них после выборов зарплаты..... Просматривая ролики в ютубе, можно сделать вывод, что им сейчас неплохо платят за "отлично проведенные выборы"......
111 правда
+ 0 0
3 ноября 2016 г. 14:37
открой интернет и забей в поисковике " расчет зарплаты учителя" там все написано...
вот так ...а они всё плачатся...да еще с родителей тянут на "подарки" ....
ЗлойДядя Джум
+ 11 2
3 октября 2016 г. 12:08
А ты готов дарить подарки другим за свой счет? А если их 35? В большинстве случаев всё что собирают с родителей это не всегда инициатива классного руководителя, а выше стоящего человека.
ну наконец-то, объективная новость. а то все учителя бедные несчастные. давно уже достойно получают, только по привычке прибедняются
Не все достойно получают
ноет только учителя каторые тупо сидят на окладе ни классное руковоцтво ни дополнительные занятия никаких больше других заморочек отработал 4-6 уроков и до дома до хаты
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наталья OJIEHb
+ 3 2
4 октября 2016 г. 14:18
Да кому нужны Ваши кружки, мероприятия, методички? Детям бы быстрее свалить из школы. Она для них просто карцер. Школу большинство детей ненавидят. И Вы хоть на ушах стойте, зарабатывая стимулирующие-ситуацию этим Вы не измените. Хороший учитель и за 4-6 уроков себя проявит. А шут будет никому не нужные мероприятия проводить, лишь бы стимулирующие балы у директора вымолить.
гость 02 OJIEHb
+ 21 3
3 октября 2016 г. 12:54
18 часов в неделю это ставка...
учителя... вот ее отработав он и должен получить.... около 30 ...
есть хоть в ОДНОЙ школе Красноярска такое?
Анэт гость 02
+ 5 6
4 октября 2016 г. 08:55
18 часов в неделю это 3.4 часа в день. Я тоже хочу за такое время получать около 30 тыщ.. А то я за 40 часов в неделю столько получаю. И еще учителям в школу подарки надо покупать.
Vladimir Анэт
+ 6 0
5 октября 2016 г. 10:42
18 часов - это только уроки в школе. Добавь подготовку к этим урокам, проверку тетрадей (после каждого урока в начальных и средних классах), внешкольная работа - набегает больше гораздо больше, чем стандартные "8 часов отработал и свободен".
Если учитель работает на 2-х ставках и более, значит страдает качество - непроверенные тетради, вместо рассказа нового материала прочтите учебник самостоятельно и т.д. и т.п.. Это равносильно неприготовленному домашнему заданию ученика - с этим знакомы все бывшие ученики.
гость 02 Анэт
+ 11 0
4 октября 2016 г. 09:34
так вперед... ) дерзай
узнаешь что еще прилагается к 18 часам "уроков" ) и сколько занимает времени
Бородачь OJIEHb
+ 11 4
3 октября 2016 г. 11:51
олени короче
типа того :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Врачей еще озвучить не мешало бы.
Димыч ich
+ 3 4
3 октября 2016 г. 14:38
ленивые, не меньше 50,на скорой
Владимир Ж.
+ 24 4
3 октября 2016 г. 10:58
В бизнес пошли?
ОJIЕНb Владимир Ж.
+ 17 10
3 октября 2016 г. 11:07
еще нет. как только пойдут так сразу все на геликах будут в школу ездить
Учителя если прочитают удивятся.
Не подражай злу... Буржуй
+ 1 0
6 октября 2016 г. 09:28
Здесь же говорится о средней зарплате... Средняя по краю. Очевидно так и есть 38 000.... Есть северные города и поселения, начиная с Норильска и, скажем, кончая Минусинском. Сколько получают в Норильске за счет северных и районных коэфицентов и сколько в южных районах края?
Злой Буржуй
+ 3 0
4 октября 2016 г. 11:27
Не знаю, чему уж будут удивляться учителя - например, в сельских школах средняя з/п 25-30 тысяч (информация из первых рук), плюс - без задержек, а не как в большинстве предприятий малого бизнеса.
ich Буржуй
+ 48 4
3 октября 2016 г. 11:19
Удивятся преподаватели ВУЗов, на сколько их ниже плинтуса опустили по сравнению с учителями.
в вузе тоже только ленивый мало имеет точнее живет на одну зарплату
Показать комментарий Скрыть комментарий
В вузе OJIEHb
+ 47 4
3 октября 2016 г. 12:20
OJIEHb, ты прямо знаток любой темы и в школе и в вузе... Ты, наверное, сам сидишь на своей низкооплачиваемой работе, которая тебе не нравится, бумажульки перебираешь, клиентов обзваниваешь, которые тебя посылают и обижен на всех, кто получше живет...
По своему опыту скажу, чтобы получать такую зарплату преподавателю, нужно работать на 3-4 работах и приходится мотаться по всему городу. Если бы была возможность зарабатывать такие деньги на одном месте (что очень хорошо), то у нас бы закрылись все частные школы, дополнительные обр.уч. и число репетиторов по городу тоже уменьшилось.
ich В вузе
+ 17 10
3 октября 2016 г. 12:52
Преподаватель на 4-х работах? Ну давайте сосчитаем. Средняя нагрузка доцента 800 часов, на 4-х работах - это 3200. Если даже предположить, что преподаватель работает без выходных и отпуска, то это 8,8 часов в сутки. Хотел бы я на вас посмотреть через пару месяцев такой работы. А если каждый день по 8 часов лекций, то Вам и недели хватило бы.
В вузе ich
+ 6 0
3 октября 2016 г. 21:04
Некоторые преподаватели и по 12 часов в день работают с 9 до 9!
ich В вузе
+ 1 1
3 октября 2016 г. 21:36
Ой, ну не про Вас!!!
На основной работе 800 часов, на дополнительной на 0,25 ставки- это примерно 200 часов, и еще на почасовой оплате (это когда часов меньше, чем на 0,25 ставки) еще часов 80-100. И можно еще в дополнительном образовании (ведет курсы для детей или взрослых) зарабатывать в вечернее время. Да, из 800 часов далеко не все нужно отработать в аудитории. Это могут быть практики, проверка курсовых или контрольных работ, руководство дипломами.
суслик Ася
+ 1 0
3 октября 2016 г. 19:37
На основной работе - 900 часов, свыше почасовая, но обязательная, оплачивается меньше.
Неостепененный преподаватель. На основной работе не больше 10000, 0,25 ставки - еще 2500, 100 часов - еще 900, курсы ежевечерне по 2 ленты - ну пусть еще 12000 (если есть возможность вести курсы по 1,5 тыр за час - то я молчу). Итого 25400
я вот не знаю ниадной часной школы
Показать комментарий Скрыть комментарий
В вузе OJIEHb
+ 11 1
3 октября 2016 г. 12:35
В 2гисе посмотри
а оно мне надо?
Показать комментарий Скрыть комментарий
! Буржуй
+ 24 18
3 октября 2016 г. 11:11
Ничего не удивятся, у меня подруга учитель англ. яз. 40 тыс. руб. получает. работает до 14-30. Правда и по субботам иногда
За такие деньги могли бы и лучше учить.
Тёма Слон
+ 30 13
3 октября 2016 г. 14:36
дело не в зарплате.а в балбесах которых нарожали за мат капитал.
!!! Слон
+ 17 10
3 октября 2016 г. 12:06
А ты будь сообразительней и учи все, что от тебя требуют!
Некоторые больше, нормальные зарплаты у учителей.
Кроме того, дома не в 22.00, а в 15-16.00+ стабильно выходные, праздничные дни+ оплачивемые каникулы 3 месяца+ пенсия в 45 лет! Это почему не считаете?
ничо удивительного. без падаходного 32 тыщи. так ано и есть копейки получают только самые ленивые каторые тупо ведут уроки по 4 часа в день
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наталья OJIEHb
+ 7 1
3 октября 2016 г. 22:34
Знакомая преподает в колледже. Она сказала: "У нас на одну ставку на руки 16-18тыс выходит. На две - даже 30тыс. не выходит. Дело в том, что оклад около 7000р. А стимулирующие начисляют только 1 раз. Все просто: 18000+7000=25000р. Это за 2 ставки".
Злая училка Наталья
+ 4 11
4 октября 2016 г. 09:53
неправильно считаете))) на оклад накручиваются различные выплаты. Оклад в 7000 это круто, у меня 30000 выходит при окладе в 4900))) Так что не прибедняйтесь там
Наталья Злая училка
+ 13 1
4 октября 2016 г. 13:56
Даже ваш ник "Злая училка" говорит о том, что Вы-подставное лицо. Я пишу как есть. З/п 18000-25000 на руки в месяц-это средняя з/п учителя. И не смейте говорить в таком тоне. Возможно Вам и платят, но это не означает, что платят всем одинаково. Это лишь означает, что Вам переплачивают, а кому-то из-за Вас не доплачивают. Получаете много?-радуйтесь потихонечку в платочек и не переходите на грубость.
я Наталья
+ 0 5
5 октября 2016 г. 14:15
Привыкли просто канючить какие вы несчастные...
Наталья я
+ 1 0
6 октября 2016 г. 19:29
Надоело быть "злой училкой"? Решили подписаться попроще-"я"? Очень умно!
Учитель OJIEHb
+ 51 11
3 октября 2016 г. 12:03
А ты сам поработай в школе, а потом и говори насколько они ленивые!
1 Учитель
+ 16 0
3 октября 2016 г. 12:29
Да так про любую профессию можно сказать
у меня соседка по даче школьный учитель так што я в курсе
Показать комментарий Скрыть комментарий
гость 02 OJIEHb
+ 32 1
3 октября 2016 г. 12:52
но не совсем как понимаю..корректно..
Вы вот на скольки ставках работаете???
так почему учитель для "среднего" заработка должен иметь 3 ставки?
да они столько и получают.
тетя e.в.
+ 12 2
3 октября 2016 г. 15:41
Подтверждаю. Средняя зп так и есть. Но чтобы получить такую зарплату, преподаватели работают с двойной нагрузкой, по сути на 1,5- 2 ставки
ага, еще скажите по 8 часов в сутки упахиваться приходится!
александр e.в.
+ 7 3
3 октября 2016 г. 15:16
Ага, только по-столько, да каждый месяц...Вот только тысяч на 15 меньше...
это много?
это соответствует их отдаче, если можно так сказать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Думается мне что за 40000 частенько отдаваться ей придётся.
не согласен. такое ощущение, будто вы из администрации. вот с них и нужно вычитать, чтобы, так сказать, соответствовало отдаче
пока мы будем вычитать -- толку не будет
Лёха местный e.в.
+ 61 11
3 октября 2016 г. 12:48
Наглая ложь властей ! ))) Да и то дают дутую цифру до изъятия из неё различных налогов ... Может один директор получать , как пять учителей , а в среднем , вроде , как , поровну ..
Наталья Лёха местный
+ 34 3
3 октября 2016 г. 19:37
Вот именно, наглая ложь властей! Директор нашей школы №133 задекларировала доход 4,6 млн.руб (Вот ссылка на источник http://www.krsk.aif.ru/society/tainstvennaya_zarplata_skolko_zarabatyvayut_direktora_shkol ) . Есть доходы и побольше. Я сама работаю в образовании 20 лет. Никто из моих коллег столько не получает, как написали в статье. Показатель "средней заработной платы" является бессовестным надувательством народа. Уже давно хочу вернуться в советские времена и уравнилоке. Больше справедливости, меньше трепа.
доход это не зарплата. журналисты этого могут не знать, наверное работники образования тоже не знают?
россея из бана в бан Лёха местный
+ 26 3
3 октября 2016 г. 16:50
из той же серии когда кремлены считают среднюю заработок россиян смешивая обычный народ с олигархами,чиновниками с верху и подобными...
Учитель e.в.
+ 55 25
3 октября 2016 г. 12:02
Если только во сне! Или работая на 5 дополнительных работах!!!
e.в. Учитель
+ 13 35
3 октября 2016 г. 12:14
вы не учитель
Показать комментарий Скрыть комментарий
Учитель e.в.
+ 32 2
3 октября 2016 г. 12:27
А вы?!
нет. у меня даже учителей знакомых почти нет. зато подруга -- главбух в школе. поэтому у меня сведения их первых рук ткскзть.
  • Оставить комментарий
  • Войти