Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Очереди за водкой были кровавыми побоищами»
Серебрянный кол
+ 0 0
7 января 2017 г. 02:28
Да Бабий в Красноярске ни кто и звать его ни как стихоплет самоучка, если такого хама в очереди встретил сам бы в глаз ему прилепил но нет очереди а есть трипачи со стажем.
Игорь Синиборов
+ 0 0
6 января 2017 г. 22:46
Кровавые побоища - это, конечно, красивый эпитет для заголовка, ничего общего не имеющий с действительностью.
А если серьёзно, то в разные периоды жизни нашей страны картина была совершенно разная.
Вот сейчас наша страна находится далеко не на первом месте в потреблении алкоголя (20-25л), пропуская вперед многие другие (как сказал бы Бабий - цивилизованные) страны.
А между тем, в царской России в 1914 потребление было 4,7 л. (А в середине 19 века вообще были антиалкогольные бунты, которые подавлялись государством).
А во времена правления И.В. Сталина - 1,9л (1952 г.).
Так что не все так беспросветно по отношению русского народа к спиртному.
Слава богу, сейчас, после правления "демократизаторов", потребление крепкого спиртного снижается.
Путин поручил добиться снижения цен на водку, чтобы сбить спрос на ядовитые суррогаты
Самое плохое-это хорошая водка. (с) Да, уж, водка была хороша! С брательником полы перестилали и нашли бутылку Кристалла. 30 с лишним лет пролежала, видимо папанька прятал и забыл. Попробовали по чуток-отличная водка, потом еще чуток....
андрюха Однако же
+ 2 1
21 декабря 2016 г. 23:51
да хорошая водка начала в 90-х исчезать тгда уже пошла фальсификация
сейчас бы водочки от СССР )))
у меня минусинской водки бутылка нашлась конца 80-х, 3 года назад выпил. пьется мягко и приятно)) спаям сказка а не водка))
стограммподогурчик
+ 3 2
21 декабря 2016 г. 17:51
50 лет.Пить нравилось всегда.За бутылки не бился, а покупал или впрок , или по знакомству.Это я о периоде СССР.
Плохо одно - много пить или мало это отрава и для мозга, и для тела.
Пиво сейчас не беру.Не нравится.
Водку хорошую и недорогую купить - проблема.
Темные напитки крепкие вообще не переносил и в молодости , если хотелось долго побухать.
Бабий же это как заголовок в новостях. Чем хуже и страшней напишешь, тем больше людей прочитают.
Проституция тоже оплачивается ибо востребована.
Так что Бабий,что проституция, что алкоголь - один хрен. Хлеба и зрелищ
андрюха стограммподогурчик
+ 1 0
21 декабря 2016 г. 23:49
да пиво раньше настоящее было только пить его свежим надо было
Сегодня, если убрать с полок всю печаль из корнеплодов и мелласы с первичными фракциями, оставить только весёлый и эйфоричный спиртик из зерна с дорого (а не по выгодно) снятыми головами, то свободная продажа и наличие уже купленных самогонных аппаратов не спасёт от диких очередей и кровавых побоищ несмотря на ценник от 500 за 0.5.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Местный алик
+ 3 0
20 декабря 2016 г. 18:07
А теперь лирическая-ностальгическая))
Зачем мы с Вами перешли на "ты"?
А так всё начиналось романтично!
Сначала ресторан, весьма приличный...
Шампанское, конфеты и цветы...
Второй бокал помог унять тоску,
И вот уже мы с Вами на танцполе...
Зачем своим рукам Вы дали волю?
А Ваша фраза: "Может, коньячку?"?
Коньяк хорош армянский, это факт!
Вдруг искра пробежала между нами...
И, из салфетки сделав оригами,
Сказали Вы: "Давай на брудершафт!"
Смеялась в окна пьяная луна...
С улыбкою народного артиста,
Зачем ещё Вы заказали триста?
Ведь я уже была согласна на...
Уже в душе не искра, а пожар!
И этот вечер должен продолжаться!
Вдруг Вы решили "слегонца догнаться",
Направив путь наш в близлежащий бар...
Я поняла - Вы в выпивке маньяк,
Когда Вы шли неровною походкой...
Зачем мы с Вами перешли на водку?
Не помню... Видно, кончился коньяк...
Местный алик
+ 3 0
20 декабря 2016 г. 18:05
Был и я когда-то юным…
По подъездам, до зари,
На гитаре шестиструнной
Пел романсы о любви.
С палисадников соседских
Рвал цветы для милых дам,
И на вечеринках «светских»
Пил из горлышка «Агдам».
Все прошло, и сединою
Годы скрасили виски.
Те, кто рядом был со мною,
Жаль, но стали далеки.
Быстро молодость промчалась…
Не узнать прекрасных дам,
Да и от вина осталось
Лишь название – «Агдам»…
Помню только до Абакана ежесуточно было 22 рейса самолетами, и до каждого райцентра летали,
И летали, все т-к цены были малы.
И что теперь? - Ни своих самолетов, рейсов и денег!
Прогресс старый
+ 1 0
20 декабря 2016 г. 18:52
Дорог не было. В Заозерке был аэропорт до Северного. Щас есть дороги, аэропорта нет, в Северном жилье. Деньги - мерило всему.
Опилки в переработке нано
+ 2 0
20 декабря 2016 г. 17:57
В общем дело табак настоящий он и ароматный и его надо покупать за валюту. Нет табак будет НАНО из опилок и будем дерьмом торговать ядовитым и ароматом как на пожаре где горит смола с серой и травит всех а вот торговлю нефтью не трогайте и спорт из казны то же....ну разве что боярышника хлебните и все пройдёт.
не могу не написать
+ 16 9
20 декабря 2016 г. 17:39
если бы бабий написал, что в СССР не хватало школ, больниц, вузов, музеев и театров, санаториев, танцплощадок... но он пишет только о жратве и тряпках. этот человек живёт лишь животными потребностями: пожрать, прикрыть зад, найти себе бабу. убожество.
Нэт не могу не написать
+ 2 1
21 декабря 2016 г. 12:08
Врете, про бабу ничего ещё не было! Он не жаловался, что "в СССР секса нет". Кстати, автор, вот вам и темка. Секса, секса не было!!!!
ну эротики с порнухой и правда не было ващето
Как не было то?? А мы откуда появились?? Как Лунтики что ли, с Луны упали? ))
Местный алик не могу не написать
+ 6 3
20 декабря 2016 г. 17:52
Так научный сотрудник же тогда, а теперь в Мемориале трется. Про что еще писать ботану?
Да всё с Бабием понятно. Аффтар, пеши исчо!
Местный алик
+ 2 0
20 декабря 2016 г. 16:53
Странно, что Бабий на Ерофеева еще не сослался, там есть что в пример привести.
не могу не написать
+ 6 9
20 декабря 2016 г. 16:36
бабий исписался и заврался. сначала его брехня вызывала отчаянные дискуссии. потом сомнения в правдивости писанины. теперь смеются над самим автором. ангажированный журналюга раскрылся и ничего, кроме тошноты, уже не вызывает.
Антон не могу не написать
+ 12 8
20 декабря 2016 г. 16:53
Все честно пишет, так в Красноярске и было.
Эй Антон
+ 2 4
20 декабря 2016 г. 19:26
Бабий пишите под своим именем.
А правда в том что в очередях ни кого не убили и не покалечили.
Местный алик
+ 3 2
20 декабря 2016 г. 16:31
(литр*градус/рыло): Водка: 0,1*40=4 Я правильно понял, что Бабий с товарищами выпивал 100 грамм на четверых? Или же 100 г в одно рыло, что, в принципе, одно и тоже. Бабий, так ты не пил, а просто рот марал.
Пусть Бабий съездит в социалистический Китай, даже в Белоруссию и сравнит с нами.
По 5о человек за раз и раньше НЕ умирало. Из-за таких бабиев-гайдаровцев чубайсовщина остается.
а когда он напишет за водопроводную воду? типа какая гавеная была не то что щяс
У Бабия ложь на генном уровне. Бандэры на Светлодарской дуге больше ста только убитыми положили, сказали шесть.
Нет, не отравится, скорее всего скоро заметут как врага народа. Писали уже, что какой-нибудь том книги памяти ему посвятят.
Красноярец Нэт
+ 1 2
21 декабря 2016 г. 17:50
Скорее бы уж
еще раз скажу что Бабий это лжец. Я в то время жил на комбайностроителей в общаге, никаких проблем не было ни с деньгами, ни с закуской ни с выпивкой. а такого чтоб ради прибылей отравили полсотни человек-уму не постижимо. а теперь дело обычное. Год назад в Красноярске травили, нынче в Иркутске. А бабий этот такой же поддельный журналист как и современная водка-фальсификат. Того и гляди что отравит своим ядом.
Хватить охаивать социализм - плюсов в разы больше. В один день в иркутске 50 смертей, разве так раньше было. Дети травятся, стреляются, продукты поддельны.
Это результат поднятия цен на спиртное, бездействие кураторов отрасли (Хлоп) и проверяющих, бесперспективность на будущее, отсутствие работы и кружков (бесплатных) особо в поселках, ликвидация общественных формирований, типа народный суд, профсоюза и тп .
Антон Бабию !!!
+ 6 2
20 декабря 2016 г. 13:37
Есть суд присяжных, профсоюз существует. Кружки функционируют +-, 400-500 рублей в месяц непомерной платой не назовешь.
На практике видел как на заводе технарь пьют, особо отчаянные БФ. Это был СССР.
юра Антон
+ 2 2
20 декабря 2016 г. 23:14
профсоюз ичем сейчас не помогает, а в кружках за 400-500 рублей, работают либо те кого никуда не берут, либо лентяи которые попу от стула оторвать не могут. тогда бф пили для экзотики, водки полно и нормальной было, и что брать в пример алкашей , они и сейчас в магазин не идут
Антон юра
+ 0 1
21 декабря 2016 г. 12:15
Сходите во дворец пионеров. Оцените уровень преподавателей.
юра Антон
+ 2 0
21 декабря 2016 г. 23:00
даже не пойду, т.к это смешно , один дворец на миллионный город, домой приезжаю в 18 00 , забираю ребёнка из садика и всё роща стоит! о каком дворце может идти речь.
Эй Антон
+ 0 2
20 декабря 2016 г. 19:27
а сейчас технарь не пью? Сейчас в магазинах под видом нормальной водки этот технарь втюхивают. А при СССР водка в магазинах нормальная была ни как сейчас
Антон Эй
+ 0 2
21 декабря 2016 г. 12:16
Не знаю. Не пью ни водку, ни технарь. И пиво не пью.
слабо Бабию !!!
+ 5 1
20 декабря 2016 г. 13:30
Здесь некого уговаривать и нет смысла лозунги кричать, на улице у серого дома, где местные воры заседают слабо выйти?
Нэт Бабию !!!
+ 5 3
20 декабря 2016 г. 13:07
Молодец, мужик, по делу сказал!
  • Оставить комментарий
  • Войти