Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Харчо и сардельки»: в России утвердили новые правила питания в тюрьмах
просто так
+ 3 0
16 февраля 2017 г. 08:06
да прекрасно они "кормятся". нам на свободе не всем удается так питаться! я молчу о больницах. дет.домах. о домах престарелых! им такое и не снилось! хорошо ребята сидят - питание отличное. спорт.залы. библиотеки. фильмы-новинки крутят (и не надо писать что этого нет - ЕСТЬ!!!!).
Поржал от души с комментов)) Вы серьёзно думаете, что их так будут кормить?! Многим желаю ПРОСТО узнать, чем кормят в КТБ-1, а тем более в СИЗО. Думаю мнение бы у многих изменилось. Я не спорю, они сами виноваты, но… как из тех же самых продуктов, которые есть у всех дома, можно приготовить ТАКУЮ «ПИЩУ» - загадка. И да, в большинстве случаев, они сами выращивают животину и овощи. Недостающее по обмену с соседними колониями. А вот куда деньги идут, которые должны выделяться - нужно спрашивать администрацию.
В школе у сына на завтрак жареная колбаса с душком и макаронами, на обед сосиски с гречкой и супчик картофельный на воде. А в тюрьме - индейка, говядина, курица, свинина. И там и тут за родительские деньги (налоги). Где логика? Когда наведут порядок в школах?
заслуженный пенсионер
+ 11 0
15 февраля 2017 г. 15:14
Всю жизнь работал (мне 70) и сейчас пенсии едва хватает оплатить лекарства,ЖЭК,электричество и телефон.На питание только кашки и иногда селедка... Отлично все устроено.И работать заставлять их нельзя,потому как подписаны какие-то соглашения с европейскими педе*******.Они могут сколько угодно грабить,насиловать,убивать...и наказание за все это - отличные разнообразные харчи,которые мне сейчас только снятся...
оно понятно, что это бред полный и сидунков так кормить не будут, им и мёрзлая капуста в самый цвет, макароны :) на ужын. вообще раз в день кидать кусок хлеба и достаточно. не нравится - на приём в фельдшеру, тут недавно обсуждалось, и под столбик с цифрами.
Все бред,одни слова. Никого так кормить не будут.
Кот Бегемот
+ 6 0
15 февраля 2017 г. 14:00
Жуликов нужно нармально и вкусно кормить, а у меня ребенок жалуется что в новой школе "невкусно кормят" и на завтрак не ходит.
Капитан очевидность
+ 5 2
15 февраля 2017 г. 11:56
Ничего не понимаете, просто пиджаки готовят себе тылы, а вы тут губу раскатали
Россию не понять пенсионеры питаются хуже чем жулики бред
не переживайте вы так :) на самом деле толстеть будут только начальники гуфсина и иже с ними. зэков так кормить никогда не будут
07 Горожанка
+ 4 0
15 февраля 2017 г. 13:50
Шай теперь точно купит себе золотой унитаз!
В каждой бочке 07
+ 0 1
15 февраля 2017 г. 14:36
Сняли ведь его??
за наш счёт на зоне кормят лучше чем в больницах.
Скока-скока отмеряет бюджет на питание детей в детсадах и школах?
Питание в детсадах платное. Часть компенсируется из бюджета, часть платят родители, но бесплатного питания в законе об образовании никто не обещает. А вообще кормят детей нормально.
коровы, 123
+ 3 0
15 февраля 2017 г. 12:24
Собаки предлагают вечерами зэков по домам распускать на ужины и завтраки, чтоб сравнивать несравненное
Коровы с цифрами могут кормить терпигорцев на свои кровные, таскать им дачки хоть икрой, хоть мраморной говядиной, если есть такое желание.
коровы, @@@
+ 0 0
15 февраля 2017 г. 13:53
Передёрните что нибудь другое. Вопрос решён обычными средствами, без икры и беконной говядины
Вопрос был поставлен не о качестве питания. А о том выделяют ли из бюджета денитрификация на питание детям, а если выделяют то сколько.
ЗК вон какая кормёжка ждёт, качественная, сытная, разнообразная и сбалансированная. Ну так они ж заслужили. Дв и организм у них растущий. Социальная справедливость налицо
Прошу прощения, мне тоже неизвестно слово "денитрификация", оно как-то само нарисовалось ))
Сравнивать детский сад и тюрьму как-то странно. Детей в сад не "закрывают", а добровольно приводят родители, где за 1700 детей нормально кормят месяц. Вы за 1700 сможете прокормить ребенка месяц дома? А в тюрьме выбора нет, домой не отпустят, да и людей все равно кормить нужно. Что-то сверх меры в питании не увидел. Или вы предлагаете их баландой десятилетиями кормить? Надо развивать систему самообеспечения тюрьмы, использовать труд заключенных, давать им нормальные заказы. Тогда пусть хоть икру едят.
Родители не воруют и не грабят, а пашут, чтоб детей кормить своих. А в тюрьме находятся те, кто пахать не пожелал, а предпочел торговать наркотой, или воровать, или грабить, или убивать и т.д.
Почему они должны питаться не хуже тех, кого перед этим они же ограбили/изнасиловали/обокрали/убили близкого человека?
Вас это не коснулось?
А моей семьи коснулось. И я против того, чтоб (к примеру) убийцы моей младшей сестры или ограбившие соседку бабу Галю, или угнавшие автомобиль у коллеги Дмитрия Евгеньевича и ли любые другие преступления, жили там, за колючкой так же, как их жертвы: вкусно жрали, сладко спали, получали образование в МЛС, пели/плясали и т.д.
Да, я за баланду - они сами её выбрали.
На сколько мне известно в школах питание за счет мамы-папы, бюджет тут ни при чем.
Настюша 555
+ 4 1
15 февраля 2017 г. 14:57
а за чей он должен быть счёт, позвольте спросить?
Детей из многодетных семей , ГПД и малоимущих кормят.
Имел несчастье недавно в больнице лежать с пневмонией. Ну так ужин пшенка на воде, завтрак перловка на воде,обед суп с водой солью и какими то жилами и мозгами. Блевать хотелось.
В каждой бочке Жека
+ 3 0
15 февраля 2017 г. 14:28
Ну так выздоровел же.
Не В каждой бочке
+ 1 0
15 февраля 2017 г. 17:28
Ну так не благодаря, а вопреки ))
Тебе было полезно.
Агит статья какая-то) Так можно грабануть что-нить кокретно и заныкать. А с таким питанием с зоны ещё здоровее выйдешь, учитывая что там ни пить ни курить ни бабс.
Мля сижу вот на вахте на севере голодный,жрачку что то долго не завозят( доставка только вертушками) и че то так на зону захотелось сарделек похавать.
Глэйд Жека
+ 1 1
15 февраля 2017 г. 11:37
Жека Б?:))))
Читатель Newslab.ru
+ 8 2
15 февраля 2017 г. 10:55
А компот где????
На работу заключенных, на что заработают то и на стол. Им тюрьма как дом родной, всех на баланду чтобы вернуться не хотелось.
Матраскин Виталик
+ 7 3
15 февраля 2017 г. 10:59
Как говорится - не зарекайся
Почему так в стационарах в больницах не кормят? Чем больные люди хуже зеков? ВДВ-сила!!!
Вечером с полными сумками домой Жека
+ 0 0
17 февраля 2017 г. 10:23
Персонал растаскивает,то что остается,из этого и готовят.
Наверно, потому что там больные люди, которым требуется диета.
При чем тут Великий Джек Воробей?
северянин
+ 16 4
15 февраля 2017 г. 10:53
не заключение,а курорт какой то! тепло,и мухи не кусают! вот вам,и первое,второе,третье!
:-) добро пожаловать господа! ! !
...а компот?!
Фруктов, пироженных и алкоголь что то не придусмотрели :(
o_O Буржуй
+ 11 1
15 февраля 2017 г. 10:54
За деньги любой каприз
А в тюрьме на ужин макароны..... Поэтому многие когда выходят на волю, видят, что тут происходит, живо бегут звонить, что Луч заминирован, и обратно в привычную обстановку...
555 Суслик Суслик
+ 17 1
15 февраля 2017 г. 10:52
лучше пусть звонят, чем убивают и воруют
С таким питанием можно ожидать всплеск преступности
Статья прямо агитирует стремиться в эти учреждения, и тепло, и кормят как надо..... с учетом экономического состояния 90% населения - очень неплохая перспектива для многих, чтобы не голодать...
  • Оставить комментарий
  • Войти