Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тува отправила первую партию баранины в Москву
в день сюда заезжает 180 тысяч фур - смешно
Читатель Newslab.ru 123
+ 3 0
16 февраля 2017 г. 12:01
180 тыс. фур, крутяк, это колонна фур длиной 5 400 км, расстояние больше чем до Москвы!!
Вольдемар Кукурузов
+ 13 3
15 февраля 2017 г. 23:12
Эх, баранина! Закуски,
нет полезней и вкусней
и по русскому обычью
чарку нужно перед ней.
Уже много лет, на первомайские праздники, наш крепкоспитый коллектив выезжает на Красноярское море на рыбалку. На 3-4 дня. По пути заезжаем к фермеру, берем еще не успевшую остыть тушу барана. На берегу сразу беремся варить шурпу. Совсем не ту шурпу, что продается в придорожных кафе. Варю всегда я. Срезаю мякоть, рублю кости и закидываю в 20 литровый бак. Закипело, снимаю пену и крошу много репчатого лука. Через полтора часа кидаю 2-3 мелко нарезанных картошки и стакан сечки. Соль, перец. Три часа и все готово. Товарищи голодны и нарезают круги вокруг костра. Разливаю по тарелкам. Баранина мягкая, сочная, легким касанием губ отделяется от костей. По одной тарелке, по второй, третьей. Четверть с самогоном быстро пустеет. Никогда так много не пьется, как под шурпу.
Поздний вечер, все лежат вокруг костра. Небо очень ясное, чего никогда не бывает в городе, где свет фонарей забивает звезды. Хорошо.
Утром, первый проснувшийся, ставит бак с шурпой на костер, предварительно убрав с поверхности толстый слой бараньего жира. На звуки бряканья подтягивается народ. Со сладострастным стоном и мычанием хлебают горячий бульон. Появляется четверть. Через час снова все дремлют вокруг костра. Мысль о мясе вызывает легкое отвращение. Но через три-четыре часа лагерь оживет. Кто то будет чистить лук, кто то резать морковь и будет готовится плов, с вчера нарезанной бараньей мякоти. И это будет совсем не тот плов который продается в придорожных кафе....
Вася Вольдемар Кукурузов
+ 0 0
17 февраля 2017 г. 09:41
После всего этого берега остаются загаженными, похожи на помойки попробовал бы так в Германии, так потом от шурпы бы год воротило.
Вольдемар Кукурузов Вася
+ 0 0
17 февраля 2017 г. 09:54
По себе судите Вася?
Первое с чего начинается наш отдых - с уборки местности после других туристов.
Свой мусор сжигаем, что не горит собираем в мешки и увозим с собой.
Не трудно увезти 2-3 мешка до города и выкинуть в дворовую мусорку.
Увы, так поступают немногие.
Глистатая сорога Вольдемар Кукурузов
+ 2 0
16 февраля 2017 г. 11:55
Так а где про рыбалку-то, вы все жрете и пьете, проснулись, опахнулись, и опять жрать и спать. А всего три дня выезд. Или ваша пьянка и называется рыбалкой?
Вольдемар Кукурузов Глистатая сорога
+ 0 0
16 февраля 2017 г. 12:39
Да я бы раскрыл тему рыбалки, но ведь разговор о баранине.
Понятно, что пока один- двое кашеварят, остальные возятся с сетями, мечут блесну и пр.
Читатель Newslab.ru Глистатая сорога
+ 2 0
16 февраля 2017 г. 11:59
Да, рыбалка, тока удочки дома оставили, чтобы не потерять, и от костра далеко не расползались, чтобы не заблудится!!
Жанна Вольдемар Кукурузов
+ 2 0
16 февраля 2017 г. 11:32
Куда в вас лезет?
Вольдемар Кукурузов Жанна
+ 0 0
16 февраля 2017 г. 12:43
Так на природе, да после городской пищи, да дороги в 300 верст, баранина на ура идет. Особенно в первые сутки заезда.Тем более май, по ночам минус, организм калорий требует. На салатиках не протянешь.
Партия баранины... А кто у них генсек?
Сейсмоёжж ПППВ
+ 10 3
15 февраля 2017 г. 21:28
шойгутин
Морской Свин
+ 3 1
15 февраля 2017 г. 21:00
бяшек своим ходом до московии. и прямую трансляцию.
Капитан очевидность
+ 18 1
15 февраля 2017 г. 20:35
Всю натуральную еду везут в Москву со всей страны, а на периферии жрут синтетику, сою, гной в банках тушенки и пальмовое мало
Klen Капитан очевидность
+ 0 0
16 февраля 2017 г. 14:29
в крск едят намного лучше чем в мск и вы тут можете что угодно сочинять.
Буржуй Капитан очевидность
+ 1 0
16 февраля 2017 г. 11:07
При совке так в союзных республиках тоже говорили. Что все отдаем Москве. А потом произошел развал и оказалось, что не то что отдавать, а самим жрать не чего. Так что хотите синтетику, пожалуйста. Хотите баранинки то тоже. Кто на что заработал. Все есть в продаже. Ни кто ни чего не прячет и не увозит.
коровы, Капитан очевидность
+ 14 2
15 февраля 2017 г. 21:43
если натур продуктом питаться то на таиланд не останется. а для красноярца это само главно в жизни
180 тысяч фурнитурной в день??
Мухахахаха, а чо не 180 миллиардов фур?
Андрей фуромен
+ 2 1
16 февраля 2017 г. 08:21
Я парковку на 180 тысяч фур представил...
и по чём мясцо и кому на стол? на рынках кызыла мясцо по 320 рубликов... денег нет у населения, питаемся травой...
фв Сейсмоёжж
+ 4 0
15 февраля 2017 г. 22:27
Минздрав предложил создать сеть бесплатных столовых для бедных
дак это он предложил... я тоже много чего могу предложить... вот когда накормят, тогда поверю))
В России появятся карточки с баллами для обмена на продуктs
хорошего вам настроения ))))
спросил одного слесаря. -" А ты служил в армии?". "Нет"-ответил он! "Хотел очень служить-да не взяли." "А чё не взяли-то?"-вопросил я. И ответил он- " Потому что я на комиссии сказал. Если меня кто обидит! пойду и ножом по горлу! И неважно кто обидит. Полковник или просто кто! любого зарежу!"
А почему на в Красноярск?
Емеля ЗлойЦ
+ 4 1
15 февраля 2017 г. 22:37
В красноярск давно возят
военкома раскулачили-но баранину шлют!
  • Оставить комментарий
  • Войти