Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У средней красноярской семьи с ребенком насчитали 40 тысяч «свободных» рублей
весь подвох в прожиточном минимуме. зп папы- 50 000 зп мамы- 40 000 (ну примерно так в среднем по городу) Но на 4 человек расходов далеко не 40 000 т.р. а гораздо больше. одна школа и кружки легко сжирают весь этот "прожиточный минимум" я уж молчу про ЖКХ, кредиты и прочее
вот бы эти счетоводы всю жизнь с семейством жили на прожиточный минимум. В Канске одна квартплата 8-9 тыс за 43 квадрата, на оставшиеся 1-2 тыс от прожиточного шикуй.
А как вам такой рассчет: жена вынуждена уйти с работы т.к. младший ребенок второклассник и учится во вторую смену. Соответственно моих 60 тыс (работаю зам директора филиала мебельной фабрики) кое как хватает на четверых . По 15 тыс на человека... а надо еще две машины заправить и дом загородный достраивать. Уже не помню когда покупал себе что то из одежды. А у чиновников знаю что все в порядке... все классно.
Лана Мотя
+ 0 2
18 мая 2017 г. 12:24
Сейчас заплАчу. Нет денег на авто-продайте. Кому-то содержание особняков обходится все дороже. Воистину-кому щи жидкие, кому жемчуг мелкий. Почему все так воспринимают эту статистику? Написано-для СРЕДНЕстатистической семьи. У вас не остается таких сумм, или остается больше, значит вы под звание среднестатистической семьи не подходите. Вот и все выводы.
Отец среднего семейства Мотя
+ 4 1
18 мая 2017 г. 10:32
2 машины и достройка загородного дома - это ваш выбор, верно? В первом своем посте, который так много минусов набрал, я писал, что очень важно брать ношу по себе. У меня доча во втором классе, насколько помню, ездила в школу на автобусе. Тоже училась во вторую.
Кролик из москвы
+ 2 0
18 мая 2017 г. 02:15
В статье подробно расписано, как приводились подсчеты. Если вы ее внимательно читали, то не будете возмущаться, тк результирующая цифра вообще ничего не значит.
внимание
+ 2 0
18 мая 2017 г. 00:23
Фуфло обычное ничего неимеющее с реальностью. Вброс обычный. Злонамеренный.
Васякин
+ 7 0
17 мая 2017 г. 21:47
ГЛАВНОЕ – НЕ НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ, ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ НАУЧИТЬСЯ СОМНЕВАТЬСЯ В ПРОЧИТАННОМ!
Мы живем не просто в век информации, а скорее в век ложной информации, с помощью которой людей в чьих-то корыстных целях стремятся обмануть, вызвать нужные эмоции или побудить к определенным действиям
Итак, перечислим основные навыки критического мышления:
1. Ничего не принимайте на веру, на слово.
Ищите оригинальный очаг информации, затем требуйте доказательств, подтверждений фактов. Задавайте вопросы:
- Кто сказал это?
- Является ли этот источник надежным?
- Есть ли что-то, подтверждающее изложенное?
- Квалифицирован ли, компетентен ли человек, сказавший это?
2. Если читаете «цепляющий» вас материал, старайтесь не поддаваться эмоциям, воспринимать информацию «холодно» головой и сформировывать не эмоциональное, а логическое отношение к воспринятому.
Сильные эмоции «выключают» трезвую голову. Это касается как информации поступающей извне, так и вашего внутреннего отношения к тому, о чем идет речь или источнику информации. Вам трудно будет составить объективную картину происходящего или сформировать адекватное мнение, если вы будете заранее предубежденно настроены. Информация от источника, которому вы симпатизируете будет по большей части приниматься вами, а от источника, к которому вы настроены враждебно – отметаться.
Зачем они это считали? Сами придумывают какие-то цифры,считают...Люди занимаются всякой ерундой.
Бирюсин Элина
+ 9 0
17 мая 2017 г. 17:22
Вот берёт эту статистику Толоконский,едет к президенту-смотри ,царь батюшка ,как у меня хорошо холопы живут.А тот на форумах=смотрите как у нас доходы растут с вашими санкциями.Мы ваще вас скоро перегоним по жизненному уровню.Политика!
РЕБЯТКИ! Откуда вы съехали? У нас по моему в прошлом месяце десятый миллиардер появился, а сколько сто тысячных миллионеров?! Вот сложите их денежки со своими и потом разделите на всех, неужели у вас по 40 тыс. не останется, по моему даже больше..... а мы плачем.... рыдать надо от счастья.
1234 Юрий Куталов
+ 4 0
18 мая 2017 г. 09:36
спасибо за коммент, поржал и поплакал))
Есть такая лженаука - статистика называется...
Игорь 555
+ 10 1
17 мая 2017 г. 15:07
Всегда же так было. Я ем капусту, чиновники мясо, по статистике в среднем все едят голубцы)
Это очевидно Игорь
+ 5 0
17 мая 2017 г. 15:20
Ну да, а кто-то вообще кой чего сосет
Фрекен Бок Это очевидно
+ 4 0
17 мая 2017 г. 15:39
тоже мясо
Слуга народа
+ 8 0
17 мая 2017 г. 14:57
Всё правильно, у меня больше остаётся. В шкаф не влазит
Инженер
+ 7 0
17 мая 2017 г. 14:54
"Ты втираешь какую-то дичь" ©
Инженер
+ 19 0
17 мая 2017 г. 14:51
Это бред. Задачка. Мама не работает, сидит с ребёнком. Вопрос: Сколько должен получать папа, чтобы к концу месяца должно оставаться 40тыс "свободных" рублей? Может 4 тыс? Не ошиблись с нулями? Не?
Это называется народ сам себе на яйца наступил. говорит одно ,а поступает по другому. У нас что супермаркеты стали закрываться?
Нет. Открываются новые и народец все сметает с прилавков.
Что отделы одежды и парфюмерии закрылись?
Нет же ,открываются новые. Одни карточные домики теряют,все остальное работает.Владимиров рыгаловки не успевает открывать.
Берется зряплата по краю(фонд) находится средняя (пентература) с нее вычитаются затраты и получается что народецу пора ЖКХ %20 повышать.
Читатель Родион
+ 3 0
17 мая 2017 г. 14:50
вон оно что, Михалыч! (с)
Бертран де Борн
+ 14 1
17 мая 2017 г. 14:41
Прожиточный минимум - это столько, чтобы не помер с голода, но при этом не платил за коммунальные услуги, транспорт, средства связи и проч. То есть если семья согласна вместе с детьми влачить полуголодное существование, ходить в лохмотьях и жить в пещере, то у нее останется аж 40 тыщ! Просто гениальные у нас считальщики рейтингов!!!
Гегемон
+ 12 0
17 мая 2017 г. 14:34
Почему только 40 тыс. а не 146, не порядок
Бирюсин
+ 4 0
17 мая 2017 г. 14:33
Да ничего тут хитрого нет.пользуются медианной средней зарплатой=откидывают самую большую и самую маленькую.А какую-история умалчивает.
Вот это Дааа
+ 10 0
17 мая 2017 г. 14:27
Откровенный втёр дичи...
Отец среднего семейства
+ 9 42
17 мая 2017 г. 14:23
Если говорить по существу, то, наверное, соглашусь со статистикой исходя из собственного примера. Свою семью считаю средней и свободный остаток после уплаты всего у нас более 50 тыс. Выше головы в плане трат не прыгаем, ездим на скромных НЕ кредитных машинах. Но зато есть небольшой запас прочности)))
И я знаю много таких семей и семей, где этот остаток существенно больше. Поэтому статистику воспринимаю спокойно, понимая, что это результат усреднения.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бирюсин Отец среднего семейства
+ 7 0
17 мая 2017 г. 16:46
Я вот удивляюсь вам,ибо вы не глупый чел,раз в ИТ.Бог с ней ,со статистикой ,но вот вам пример закона по этой статистике.Институт демографии предложил брать бездетность,по их подсчётам должны собирать(на основании вашей статистики)1трл.р в год.Но вы сами утверждаете,что у обеспеченных много детей,значит на верхнюю планку этот налог не будет,а будет на нижнюю,т.е. малообеспеченных с зарплатой 10-20тыр..Мало того,что им и так тяжко,так ещё и налог будет холостым выстрелом ,а не на холостяков.Ибо 3-4% с 15тыс. не оправдают даже затрат на его введение и сбор.,не говоря об их 1трлоне.Приходится сожалеть ,что большие зарплаты получсают порой весьма посредственные специалисты.
Отец среднего семейства Бирюсин
+ 4 4
17 мая 2017 г. 16:55
Странно однако, что упоминая меня, вы приводите пример закона, предложенный Институтом демографии, будто я его придумал))) статистику ко мне приплели... И вывод, сделанный на основании законодательной инициативы про бездетность, признаться, позабавил.
тю Отец среднего семейства
+ 5 5
17 мая 2017 г. 17:39
Просто отписывающиеся в том форуме ну никак не могут поверить что можно поступить в ВУЗ на сознательно выбранную специальность, а после окончания ВУЗа работать по выбранной специальности, стать специалистом, получать достойную ЗП. Куда интереснее, ближе к душе, поступить абы куда, учиться абы как, получить какой нибудь диплом (в лучшем случае), получить специальность никому не нужную, специальность по сути только на бумажке, а знаний и умения нет. А потом, помогитяяяя
Бирюсин Отец среднего семейства
+ 3 1
17 мая 2017 г. 17:04
Когда пишим ,думаем?Вы возмутились возмущением (простите за туфталогию)местного бомонда,по поводу статистики.Я же привёл пример ,как эта статистика используется.И да есть зарплаты ,в первую очередь властных структур,где средняя выше средней(опять) в крае в два раза.Но таких семей в десятки раз меньше,поэтому и такое возмущение.
Отец среднего семейства Бирюсин
+ 2 1
17 мая 2017 г. 17:28
Возможно, что не так прочитал. Согласен с тем, что часто статистические данные используются в законотворчестве через одно место. Про зарплаты во властных структурах имею мнение, что они не должны быть выше средней по экономике. Хотя бы потому, что при этом не производится никакого продукта. К счастью, к госслужбе я не имею никакого отношения.
Их знали только в лицо Отец среднего семейства
+ 1 1
17 мая 2017 г. 15:52
Обозначения своей семьи бизнес откуда столь доходный зароботок чтобы поверить на слово.
Семен Семеныч Отец среднего семейства
+ 4 3
17 мая 2017 г. 14:49
Ой, товарищ с огнем играете:). Не иначе тоже решили рейтинг посчитать, сколько Вас заминусуют:). Или Вы из волонтеров, недавно открывшегося фонда:)? Вбросили комент, посчитали голоса, а потом методички писать, как работать с населением:).
Отец среднего семейства Семен Семеныч
+ 5 10
17 мая 2017 г. 14:57
Да пофиг на минусы))) Постоянно удивляюсь валу камментов негодования на статистические исследования. И что интересно, никто не хочет включить мозг и посчитать примерные доходы исходя из того, что происходит вокруг. Хотя бы выглянуть на дорогу, и посчитать, каким доходом надо обладать, чтобы ездить на том или ином транспорте. Может в этом и есть причина низких доходов...
Семен Семеныч Отец среднего семейства
+ 10 1
17 мая 2017 г. 15:11
Так то нормально работать:), посмотрел Ваш первый комментарий в 14.23:), последний в 15.04:), в 15.00 Вы пишите что случайно зашли:), однако еще тот из Вас работник:), 40 минут хозяйских на сайте сидите:), я бы премии Вас лишил:). Или все- таки волонтер из фонда:)?
Это очевидно Семен Семеныч
+ 3 0
17 мая 2017 г. 15:19
второе, of course!
Отец среднего семейства Семен Семеныч
+ 3 4
17 мая 2017 г. 15:15
К счастью, Ваше мнение мне неинтересно. Все люди взрослые и каждый живет своим умом. Это относится и к работе тоже.
Фрекен Бок Отец среднего семейства
+ 8 2
17 мая 2017 г. 15:20
зачем тогда здесь пишите, если мнение других вам не интересно, поговорить сам на сам?
Семен Семеныч Отец среднего семейства
+ 5 0
17 мая 2017 г. 15:20
А что так сразу неинтересно:)?
Отец среднего семейства Семен Семеныч
+ 4 5
17 мая 2017 г. 15:26
Считаю, что каждый должен следить за собой и быть на СВОЕМ МЕСТЕ. Какое вам дело до того, кто и сколько написал комментариев?))) также как и то, кто какой работник...
Натуся Отец среднего семейства
+ 9 2
17 мая 2017 г. 14:39
Поди барыгой трудитесь?
хи хи Натуся
+ 7 4
17 мая 2017 г. 16:00
Странное у представление о получателей хорошей зарплате. А то, что человек может быть просто хорошим специалистом, вы это исключаете? Посмотрите какие автомобили припаркованы около больниц (автомобили врачей). Да около любого ТЦ глянешь на стоянку- бедные,все бедные
Отец среднего семейства Натуся
+ 4 6
17 мая 2017 г. 14:49
Нет, в ИТ работаю.
Натуся Отец среднего семейства
+ 6 3
17 мая 2017 г. 14:54
Поди дизайните непристойные сайты?
Отец среднего семейства Натуся
+ 8 7
17 мая 2017 г. 15:04
Странное представление о работе в ИТ... А как же разработчики ПО для бизнеса, систем управления производством, специалистов по внедрению ERP систем. И так можно долго перечислять.
Я тоже в ИТ Отец среднего семейства
+ 16 2
17 мая 2017 г. 15:45
Я думаю, вы прекрасно знаете, что ИТ представляет из себя раздутый мыльный пузырь. Благодаря этому мы с вами можем получать отличные зарплаты, если, конечно, чуть лучше справляемся с работой, чем основная масса зайцев, которых научили курить. Основная масса зайцев из ИТ тоже, кстати, получает неплохо по этой же самой причине. Лучше думайте не о том, какой вы крутой специалист, а о сколько бы вам пришлось "вкалывать" и какую ответственность нести, если бы пришлось поработать в другой сфере с желанием получить столько же, сколько вы получаете сейчас. Наслаждайтесь моментом.
красноярец Я тоже в ИТ
+ 5 4
17 мая 2017 г. 18:46
а зачем вкалывать непонятно где и кем? Понятное дело что продавцов или грузчиков в магазин быттехники или мебели, например-сидеть в носу ковырять- пруд пруди, и понятно и какую з/п они будут получать. А здесь квалифицированная работа, какую может делать далеко не каждый, отсюда и соответствующее вознаграждение.
Я тоже в ИТ красноярец
+ 7 4
17 мая 2017 г. 18:58
Еще один квалифицированный программист.
Кролик из москвы Я тоже в ИТ
+ 5 4
18 мая 2017 г. 02:10
чтобы рубить нормальную капусту нужно соответствовать текущим запросам рынка, изучать новые технологии. В отрасли с 99 года, а очевидных вещей не знаешь, вот и ноешь, когда вчерашние студенты получают 2-3к бачей. Это не им раздули, это ты айтишник вроде ремонтника ламповых телевизоров.
красноярец Я тоже в ИТ
+ 8 2
17 мая 2017 г. 21:53
Я не программист, у меня другая специальность. Скажу лишь одно: человек, выполняющий квалифицированную, сложную и ответственную работу не должен зарабатывать столько же, сколько дворник дядя вася( хоть его работа тоже безусловно полезна и необходима).
архитектор красноярец
+ 4 0
18 мая 2017 г. 09:50
я работаю после ВУЗа специальности около 9 лет, получаю 25 т.р., и это нормальная зарплата для профессии. Неквалифицированная, простая и безответственная работа?
красноярец архитектор
+ 0 1
18 мая 2017 г. 11:06
Естественно не нормальная у вас зарплата. Я об этом именно так и сказал, прочитайте мой комментарий внимательно.
Отец среднего семейства Я тоже в ИТ
+ 8 3
17 мая 2017 г. 16:00
Я своей области работаю уже более 10 лет и могу Вас заверить - ситуация с кадрами у нас не меняется. По-прежнему, наблюдается дефицит. И те доходы, которые получают хорошие ИТ-шники действительно является следствием этого дефицита. Про крутость как специалиста и тд, я не питаю иллюзий.
Считаю, что все профессии нужны и важны вне зависимости от вознаграждения.
В своем первом посте изложил свое видение вопроса без перехода на личности(кто какой специалист, какой профессии и тд), ведь все это не относится к теме обсуждения.
Фак т Отец среднего семейства
+ 2 0
18 мая 2017 г. 23:13
У нас тут силиконовая долина походу раз у всех остаток от 40 к
Я тоже в ИТ Отец среднего семейства
+ 17 3
17 мая 2017 г. 16:29
А я в нашей с вами области с 1999 года. И вижу, что и фирмы ИТ и ее сотрудники по простому - зажрались. Зарплата 90% специалистов близко не равна тому уровню знаний и вкладу, который они способны сделать, но это средняя зарплата в области, если я не буду ее платить, то никто не будет работать. Хвала небесам, что для большинства представителей бизнеса программирование представляется как черный ящик и чудо чудесное, за это чудо они готовы платить несоизмеримо с объемом работы (который они просто не могут понять). И получается, что час работы бывшего студента, покрутившегося в фирме годик, больше, чем час работы инженера со стажем или хирурга. И это я все рассказываю к тому, что чтобы так зарабатывать в других областях, нужно работать, как папа Карло, а не сидеть в комментариях на НЛ. Я это прекрасно осознаю, вы, похоже, - нет. Очень довольны собой и тем уровнем, который достигли. Только это все дутое.
Отец среднего семейства Я тоже в ИТ
+ 4 5
17 мая 2017 г. 16:45
Я выше написал, что высокие доходы - следствие дефицита кадров. Так что с осознанием ситуации все в порядке, ведь я не вчера родился. По поводу "доволен собой" так и не понял, из какого поста это следует.
Повторюсь: у меня средняя семья, моя цель - вырасти детей и я в долгосрочном смысле, сосредоточен на этой цели. Поэтому стараюсь дистанцироваться от философии о заслуженности заработков в той или другой профессии. Уже писал, что к представителям других профессий отношусь с уважением и не собираюсь посыпать голову пеплом только потому что после школы пошел учиться в ВУЗ и решил работать по специальности. Дутое это или не дутое, покажет время. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.
Натуся Отец среднего семейства
+ 14 3
17 мая 2017 г. 15:18
ПО у нас по большей части забугорное, есть достойные отечественные продукты, но их единицы и они делают погоду. Чем занимаются наши программеры - достаточно посмотреть список вакансий на любом портале. Веб-дизайн там в фаворитах.
Я тоже в ИТ Натуся
+ 3 0
17 мая 2017 г. 15:56
1С еще.
хи хи Натуся
+ 5 5
17 мая 2017 г. 15:53
Забугорное ПО пишут в большей степени как раз разработчики из России.
Фрекен Бок Отец среднего семейства
+ 34 0
17 мая 2017 г. 14:36
Вот только таких средних семейств, по сути гораздо меньше, чем тех. у кого доход общий на семью до 50000р.
Отец среднего семейства Фрекен Бок
+ 6 17
17 мая 2017 г. 14:46
Да, но они в статистике будут усреднять цифры менее обеспеченных семей. Кроме того, я бы, допустим, не стал утверждать так уверенно о том, что семей таких мало. Я вижу, какие машины ездят по городу, и многих, кто ездят на хорошей технике знаю, так вот могу заверить, сухой остаток там очень существенный. Почти никто на последние деньги не покупает большие машины, никто "впритирку" не берет кредиты на хорошие машины. И многие из таких семей, как правило, многодетные, что не может не радовать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
хи-хи Отец среднего семейства
+ 14 0
18 мая 2017 г. 01:20
Вы бы лучше не дорогие машины по городу смотрели, а какое количество людей общественным транспортом пользуется, автобусы на любое направление через 15 минут подкатывают и пустыми не ездят, на рынке автоперевозок пустоты не наблюдается плотнечком желающих на этом заработать. Как вы думаете у огромного количества этих пассажиров в остатке 50000? Просто они общественный транспорт любят и все. )))) Так вот таких большинство, более чем большинство. вот и бесит статистика такая лживо-циничная. Если у одного 1000000, а у другого 10000 то на двоих неплохо. Только за подсчеты такие ведомство Росстата разгонять надо. Дармоеды и лгуны бюджетные.
Отец среднего семейства хи-хи
+ 5 1
18 мая 2017 г. 09:46
Специально дорогие машины не высматриваю. Пока стоишь в пробке, волей-неволей видишь, кто на чем ездит. Чисто наблюдение. Ну и экономика таких приобретений мне вполне понятна.
А по поводу статистики еще Дизраэли говорил "Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика")))
Фрекен Бок Отец среднего семейства
+ 33 19
17 мая 2017 г. 14:52
проверим? пусть ставят + у кого меньше 50000р общий доход и - у кого больше.
Отец среднего семейства Фрекен Бок
+ 7 5
17 мая 2017 г. 15:00
Выборка нерепрезентативна. Занятые люди, как правило, здесь не сидят)))
Сам случайно зашел.
Фрекен Бок Отец среднего семейства
+ 1 0
17 мая 2017 г. 15:33
цыплят по осени считаю, рано еще выводы делать
Фрекен Бок Отец среднего семейства
+ 7 0
17 мая 2017 г. 15:08
по вашему все кто здесь, сидят тут с утра до вечера, а вы случайно мимо проходили?!
Отец среднего семейства Фрекен Бок
+ 4 6
17 мая 2017 г. 15:11
Нет, просто сейчас я вижу больше негодующих комментариев, поэтому вполне очевиден результат "плюсования".
Фрекен Бок Отец среднего семейства
+ 3 1
17 мая 2017 г. 15:15
потому что те, у кого доход меньше 50000 не могут сидеть в интернете видимо, работают, в отличие от тех у кого больше)))
Читатель Отец среднего семейства
+ 13 0
17 мая 2017 г. 14:49
То-то в новостях про барыг пишут, что набрал кредитов на дорогую тачку для понтов, а сам платить не может, от приставов шкерится
Банкир
+ 19 0
17 мая 2017 г. 14:04
проще говоря они взяли двух родителей с зп по 40 000 получили общий доход семьи = 80 000 затем раскинули по 10 на 4 рта и вычли из 80 40
нонанейм
+ 4 0
17 мая 2017 г. 14:01
Если возьмешь ипотеку на место на кладбище, со столиком. И сдавать его в аренду.
  • Оставить комментарий
  • Войти