Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сбившего ребенка водителя автобуса хвалили на работе
9 только официально зафиксированных нарушений до штрафа. А сколько сотен раз он нарушил безнаказанно?? Капец, вы серьезно сейчас говорите, что все нормально?
9 нарушений за год и не злостный? Он возит людей - не забыли? Водитель, допущенный к перевозке пассажиров не должен иметь вообще нарушений ПДД. За два-три нарушения нужно отстранять от работы с последующей (через год) пересдачей ПДД и подтверждением категории "D"
вагончик
+ 6 1
8 июня 2017 г. 15:28
в случае если бы мальчик тихо шел , то обвинили бы в том что какого лешего так медленно переходил проезжую часть
а сколько было комментариев в других темах по поводу нерасторопности пешиков на переходах, а сейчас все прям готовы ждать, бегать не надо. ну-ну.
Действительно... мог оказаться любой...
У водителей смена с 6 утра до 12 ночи. Это же немыслимо 16 часов за рулем. Куда смотрят наши депутаты, почему не следят за перевозчиками? Конечно перевозчик будет защищать водилу
На месте автобуса мог быть камаз/газель/седан. Дети перебегали дорогу на красный свет. Как донести до детей, что соблюдать правила нужно не только водителям, но и пешеходам?! О чем думают родители, которые перебегают дорогу держа за руку ребёнка?
да, какая разница, мальчишки уже нет...
Соболезнования родителям и близким погибшего мальчика... Не забывайте, что это, к сожалению, главное в этой истории... :-(
из северного
+ 3 4
8 июня 2017 г. 12:40
98 ужасный перевозчик , там одни нарушения , кто не верит можете сами проехаться на нем и посмотреть
мой папА уже с 96 года за рулем автобуса, водитель-инструктор первого класса, куча значков отличия, всяких грамот за безаварийное вождение и прочее-прочее и то, штрафов набирается много. Берет раз в 3 месяца распечатку из ГИБДД и идет оплачивать от 3х и до 15(это максимум который он набирал) штрафов за мелкие нарушения. И это первоклассный водитель с огромным стажем за рулем автобуса.
Антон ласка
+ 3 1
8 июня 2017 г. 22:06
Видимо не первоклассный. Меня за 3 года один раз штрафовали.
Vladimir ласка
+ 8 1
8 июня 2017 г. 15:39
15 штрафов за 3 месяца...
И это при отсутствии инспекторов на дорогах и камер на перекрестках (всего одна на весь город), и те всем известно где стоят !!! А сколько же тогда нарушений у него, не попавших в протокол ???
Классный водитель !!!! (смеюсь истерически).
ласка Vladimir
+ 1 7
8 июня 2017 г. 15:58
Владимир, это было начало двухтысячных тогда даже камер но как раз самое начало травли маршрутчиков, тогда большинство русских ушло из за руля на другие работы ибо никому не хотелось в таких условиях работать.
Vessel ласка
+ 4 0
8 июня 2017 г. 21:52
За такое количество нарушений его вообще надо было убрать с автобуса как потенциально опасного водителя
Фригги ласка
+ 10 1
8 июня 2017 г. 12:41
15 штрафов за 3 месяца это сильно
ласка Фригги
+ 5 11
8 июня 2017 г. 12:46
не поспорить. Тогда у частника работал на 88, а там ЗП нет же и на дорогах "голодные игры" среди таких же работников, поэтому либо едешь и нарушаешь за то дома кушаешь либо соблюдаешь правила и потом книжку по ПДД всей семьей жуете. К счастью не долго там работал.
Фригги ласка
+ 11 1
8 июня 2017 г. 12:51
Можно уйти на другой маршрут/другому частнику, но все эти "голодные игры" неоднократно заканчивались травматизмом и инвалидностью, а то и смертью ни в чем не повинных людей. Вам еще повезло, что не пришлось сменить место жительства на поселение.
Местный ласка
+ 12 13
8 июня 2017 г. 12:24
Вот такие у нас первоклассные водители, ПДД нарушить все равно что в туалет сходить. Любое нарушение ПДД это риск для чей-то жизни. Учиться ездить надо еще таким "ассам", знаю что говорю, ибо за 10 лет штрафов и аварий нет, более 200т.км. пробег, неадекваты постоянно под колеса кидаются, надо постоянно быть на чеку.
Сева Местный
+ 2 1
8 июня 2017 г. 12:44
Вот так всегда: только похвастается - так непременно или столб "схватит" или сам убъётся!...
не надо ля-ля Местный
+ 8 4
8 июня 2017 г. 12:26
Сказочник...
ласка Местный
+ 8 13
8 июня 2017 г. 12:25
вы либо жуткий зануда тошнящий у обочины 40 км/ч либо брехун.
555 ласка
+ 17 19
8 июня 2017 г. 12:16
значит не такой уж он и первоклассный. давайте смотреть на вещи реально.
ласка 555
+ 15 10
8 июня 2017 г. 12:18
смотрим реально: корочки водителя первого класса есть, право на обучение есть, аварий по его вине нет, серьезных нарушений пдд нет, травм у пассажиров нет, жалоб со стороны пассажиров не поступало, премии получает регулярно. Так что смотрим реально =)
Злобурашка ласка
+ 14 8
8 июня 2017 г. 12:54
У меня без корочек всяких последний штраф - в мае 2014го. За рулем постоянно. А 15 штрафов за 3 месяца - это лихач, простите.
ласка Злобурашка
+ 7 12
8 июня 2017 г. 13:06
лихач? Я возможно, ошибусь но определение слову лихач является (своими словами, а не выдержкой со словаря)-любитель быстрой езды. Нарушение скоростного режима-серьезное нарушение, не незначительное ( ну мы помним, что за превышение в 20 км/ч у нас не штрафуют, а предупреждают, но ни кто не поедет на автобусе даже 60).
Сейчас тут слет идеальных водителей начнется, которые мало того что безаварийно 100500 лет ездят, так еще и штрафа у них нет ни одного со времен мезозоя =) ну не смешите, я каждый день езжу с утра до вечера (торговый представитель) и я прекрасно вижу кто и как ездит по дорогам и аварийная статистика по Красноярску рисует нам красными красками, что большинство жителей нарушает и серьезно нарушает.
Злобурашка ласка
+ 8 2
8 июня 2017 г. 13:24
Так напишите, что за штрафы тогда "несерьезные"!!! Непропускание пешеходов?
"но ни кто не поедет на автобусе даже 60". Ну да, ну да, особенно по октябрьскому мосту никогда не вваливают водители автобусов.
"большинство жителей нарушает и серьезно нарушает." Да, например, ваш 15-разовый-за-три-месяца отец.
ласка Злобурашка
+ 1 8
8 июня 2017 г. 13:44
тем ни менее мой отец ни разу не нарушил серьезно ПДД за рулем автобуса. а то что он с грязным номером поехал или лишний раз подал сигнал, так никого из пассажиров это ни коем образом не касается и отражается на качестве перевозки.
555 ласка
+ 8 4
8 июня 2017 г. 14:07
да все уже поняли что ваш папа рожденный водитель и всему городу до него далеко... циркачка
ласка 555
+ 1 7
8 июня 2017 г. 14:45
я бы сказала прирожденный! до вас в уровне циркачества мне далеко еще, но я не сдаюсь и беру с вас пример, гуру!
ласка Злобурашка
+ 5 9
8 июня 2017 г. 13:35
водитель без штрафов не знающий что такое незначительное нарушение ПДД? превышение скорости до 20 км/ч, несоблюдение требований знаков/разметки (исключение почитаете сами) или не пристегнутый ремень, выезд на забитый перекресток, грязный/нечитаемый гос.номер, слишком медленное движение или же нарушение правила подачи звукового сигнала.
Уважаемый, мои правам уже более 10 лет, и я регулярно обновляю знания по ПДД, вам необходимо заняться этим же. Существенно помогает в движении по дорогам.
Злобурашка ласка
+ 5 3
8 июня 2017 г. 13:42
Не хамите мне, пожалуйста.
"незначительное нарушение ПДД? превышение скорости до 20 км/ч" - мимо кассы, за это штрафов не предусмотрено и в ваши 15 штрафов в квартал это не попадает.
Моим правам 16 лет, не указывайте, чем мне необходимо заняться.
ласка Злобурашка
+ 3 3
8 июня 2017 г. 13:45
вам ни кто и не хамит ;) вы попросили список незначительных нарушей-вот он, выше написала.
Злобурашка ласка
+ 3 4
8 июня 2017 г. 13:50
указание незнакомому человеку, чем он должен заниматься - это хамство. И в ПДД нет определения "незначительного" нарушения. А про 15 штрафов за бибиканье и грязные номера - не смешите людей, я никогда не видел оштрафованных по этим пунктам. Ну, и еще на вопрос ответьте, пожалуйста - зачем ваш папА берет распечатку в ГИБДД? Если ему выписан штраф - у него уже на руках есть постановление о наложении штрафа. А если постановления на руках нет - то штрафы с камер? А они за что? Скорость, выезд за стоп-линию, движение по полосе для общ.транспорта.
Так что не надо ля-ля, вы тонете в своем вранье :)
ласка Злобурашка
+ 2 8
8 июня 2017 г. 13:58
хочет и берет, ему удобнее оплачивать через гос.услуги и смотреть по списку. Какая разница? Уважаемый, если вы читали внимательно то по тексту понятно, что 15 штрафов за 3 месяца единичный случай в его водительской карьере и это максимальное количество. И да, автобусников кошмарят сильно, если я на своем автомобиле личном при частых сознательных нарушениях имею 2 штрафа за год и тот с камеры по дороге на дачу за превышение то он при незначительных нарушениях имеет гораздо больше чем я.
Штрафы с камер если и приходят то в основном на его личную машину, но это к делу не относится вовсе =)
9 раз за 12 месяцев. Вроде все сказано, что еще надо?
Красноярец
+ 28 10
8 июня 2017 г. 11:56
9 раз привлекался и это не много!? Шутите что ли? Да эти маршрутчики должны ездить тише воды и ниже травы, а они гоняют постоянно. Виноват работодатель в том числе! Требуем привлечь к ответственности!
ласка Красноярец
+ 23 18
8 июня 2017 г. 12:03
вы за рулем если и сидите, то от работы до дома и по магазинам, час два от силы и то имеете штрафы. Водители автобусов сидят по 12 часов от 3х до 5 дней в неделю. так что 9 незначительных нарушений за год это очень мало.
саня дальнобойщик ласка
+ 10 1
8 июня 2017 г. 16:14
Я за рулем сижу столько : что страшно представить , сколько они сидят за рулем это их проблемы , правила должен соблюдать . На работу берут иностранцев , а надо брать наших мужиков , делать нормальный рабочий день , и платить нормальную зарплату , но эти хапуги на такое не согласны , они лучше наймут азиатов , налоги платить не будут , и зарплата они сильно требовать не будут ,
сами подумали что написали, "сидят по 12 часов от 3х до 5 дней в неделю", а теперь почитайте ТЗ...
НАКАЗАТЬ водилу и работодателя- первого за нарушение ПДД, второго-за отсутствие контроля!!!
ласка патриот
+ 12 4
8 июня 2017 г. 12:24
техническое задание или технику безопасности или трудовое законодательство , что именно вы мне предлагаете почитать? Если я росла с водителем автобуса и сейчас с ним поддерживаю близкие родственные отношения, то вероятно я точно знаю сколько он работает =) Одна неделя короткая-3 дня, выезд с конечной около 6-7 утра домой приезжает в 22-23 часа. Вторая неделя длинная 5 дней, длительность такая же. В другом гараже работал там не так, там 3 дня выходных и день длинная смена день короткая. Ни кто из них не работает по 8 часов, а нет, на малорентабельных маршрутах которые висят как обязательные раз в неделю, очень короткие смены и еще и обед в 2 часа
123 ласка
+ 19 9
8 июня 2017 г. 12:09
Вот в этом то и вопрос, водитель автобуса - профессионал, занимается перевозкой людей ежедневно, для такого водителя это ОЧЕНЬ МНОГО. Если еще учесть тот факт, что свой маршрут он знает идеально.
  • Оставить комментарий
  • Войти