Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дату начала отопительного сезона в Красноярске определят на этой неделе
дали бы уже :( дома полы ледяные
Ну не знаю, у меня дома тепло, хожу голяком
? Рыбка факи
+ 2 1
12 сентября 2017 г. 15:42
Дом в деревне? Коттедж?
Рыбка факи ?
+ 1 4
12 сентября 2017 г. 15:53
В деревне всякие колхозники живут. А я в пригороде живу, в таунхаусе
Главный карман у Меньниченко, он бенифициант. Есть ещё масса прокладок и холуйков. Яхты в Нью-Йорке надо оплачивать жителям края.
Вопрос Яхтсмен
+ 2 5
12 сентября 2017 г. 10:16
Ну так в интересах Мельниченко как можно раньше включить отопление, чтоб ему копеечка капала лишняя. Получается, все те, кто тут ноют, что надо отопление включать раньше куплены Мельниченко и отрабатывают его бабки?
яхтсмен Вопрос
+ 8 3
12 сентября 2017 г. 10:25
Не знаю как все, но мы платим круглый год за отопление. Значит, выгодно вообще не включать.
Эта неделя еще не критична, а вот следующая может привести к многочисленным простудам.
Вы не можете выражаться корректно, поэтому нормальный диалог с вами не возможен.
Вопрос яхтсмен
+ 3 7
12 сентября 2017 г. 10:37
У вас такая вера в халяву, Вы наверно еще и Деда мороза верите?
Вы ежемесячно платите плановый платеж, по итогу года идет пересчет за факт и либо доначисляют , либо возвращают деньги. Чем раньше откроют и чем позже закончат отопительный сезон тем больше факт потребления, и тем больше пойдет в карман Мельниченко.
А нифига меня отредатировали. половину убрали. Писал, что как два пальца оросить,можно счетчикам сбросить их обороты. Не применяя магниты и прочие хеньки
Могучий и вонючий
+ 2 1
12 сентября 2017 г. 09:19
в их карман
Вопрос Могучий и вонючий
+ 2 2
12 сентября 2017 г. 09:41
В их это в чей???
бесят советчики...за мои деньги!
я сам как-нибудь разберусь включать мне в каждой комнате отопление или нет...а подаваться в квартиру оно может хоть с 1 .09. (все отговорки только для экономии(при чем неформальной) денег)
Могучий и вонючий Логин
+ 7 1
12 сентября 2017 г. 09:19
экономия с их карман, а не для нас с вами
Могучий и вонючий
+ 9 2
12 сентября 2017 г. 09:08
а у нас мало того, что отопления нет и дома холодина, так эти враги народа еще и горячую воду отключили. Как теперь мыться, если в ванной невероятно холодно? Суки
В садике очень холодно, воспитатели просят детей не переодевать, как привожу в колготках и штанах, так и забираю, думаю, что футболки и шорты не понадобятся
Рыбка фугу
+ 13 11
11 сентября 2017 г. 18:46
Особливо зябнущие в переходный период должны позаботиться о себе сами, слава Богу и инновациям, много чего придумано от банальных воздуходувок до ИК обогревателей и "тёплых полов". По мне так лучше одеться и тапки, чем изнывать от жары, у нас ведь так кочегарят, что можно не включать батарею, от стояков нагревается.
Мёрзнем Рыбка фугу
+ 3 0
12 сентября 2017 г. 22:07
У нас в относительно новом панельном доме даже при заменённых батареях никогда не приходится ходить без тапок-носков и свитерков. И это с отоплением! А сейчас включаем духовку и открываем дверцу, чтоб хоть в кухне было потеплее.
Злобурашка Мёрзнем
+ 0 3
13 сентября 2017 г. 11:12
обогреваться духовкой - это мощно. Вы еще сковородки на плиту поставьте и ими грейтесь, пока не узнаете о существовании электрообогревателей.
Это к вопросу Мёрзнем
+ 1 2
12 сентября 2017 г. 22:16
Будет холоднее. Ну вы там держитесь. Всего вам хорошего.
Я вахту не в силах сегодня стоять, сказал кочегаааар кочегааааару
мухобойкин дрозофил
+ 1 0
13 сентября 2017 г. 11:20
на палубу вышел, а палубы нет,
а палуба в трюм провалилась,
увидел на миг капитанский кулак, упал - сердце больше не билось...
напрасно старушка ждёт сына домой,
ей скажут - она зарыдает, а сын её с...ка,
в ближайшей пивной,
последний бушлат пропивает...
Рыбка фугу дрозофил
+ 2 3
11 сентября 2017 г. 20:56
-"Товарищ,я вахты не в силах стоять",
Сказал крючковой верховому.
-" Огни в моих трубах пылают, горят -
Не смог погасить я их дома" :))
Сантехник Рыбка фугу
+ 12 8
11 сентября 2017 г. 19:58
Пиши свой адрес, заглушу тебе батарею на всю зиму. И тапки подарю. Белые)))
Народ простывает и мерзнет, плевать чиновникам на народ, гнать ссаной тряпкой таких чиновников из власти
Могучий и вонючий @@@
+ 3 1
12 сентября 2017 г. 09:10
особенно Акбулатова и Титенкова
Сейчас на вас холуи набегут. Жижки набрасают. Порнушка начнет.
Странный у них прогноз погоды. Не, он мне, конечно, нравится, но на РП5 картина далеко не такая радужная. https://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B5,_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9
Однако же coffeman911
+ 11 1
11 сентября 2017 г. 17:44
Здесь печатают самое лучшее и выгодное...Забавно, вруби батареи на дней 5 раньше, ведь все равно мы оплатим по квитку. Тогда чего тепловикам терять прибыток?
Вопрос Однако же
+ 7 11
11 сентября 2017 г. 17:56
Вы оплатите тепловикам за фактическое пользование услугой так или иначе. Или по прибору, или по нормативу. Вроде лет уже, а в халяву верите... за все платить надо.
точно? Вопрос
+ 11 1
11 сентября 2017 г. 18:01
Документик приведите. Можно брать с запасом и всё. Мельниченко никогда свое не упустит.
Так от про это и пишет! Что дайте отопление, вам за него ведь оплатят.
@@@ Однако же
+ 4 0
11 сентября 2017 г. 17:48
Логично
Включать подачу теплоносителя нужно 1 сентября, а уже в каждом доме по заявкам жителей открывать или не открывать задвижки!
Почему до сих пор-то живем какими-то совковыми традициями?
В новх домах уже сейчас возможно включать отопление ИНДИВИДУАЛЬНО не дожидаясь команды от начальника города.
Вопрос Гражданин
+ 6 9
11 сентября 2017 г. 16:44
Господи, откуда вот такое берется... и ведь с умным видом доказывает что-то, требует...
На Красноярской ТЭЦ-2 растопят котел http://newslab.ru/news/792611
дома нереально холодно, обогреватели не возможны там где дети и животные если мы хотим проснутся живыми.
Злобурашка шипика
+ 8 9
11 сентября 2017 г. 16:51
Масляный радиатор пожаробезопасен. Теплофон пожаробезопасен. При чем тут дети и животные?
p.s.: в моем детстве были калориферы со спиралью такой красной накаливающейся. Вроде жив еще.
Точно, помню такой обогреватель. Хорошая вещь. Тэн вроде назывался. Мы с братом на нём пластмассовые машинки плавили, пока родители на работе были
Рыбке пофигу дрозофил
+ 1 1
11 сентября 2017 г. 20:00
Дмитрий зачем вам обогреватель у вас в такси печка, живите там до весны
Ну семья то не в такси живёт, а дома
шипика Злобурашка
+ 9 5
11 сентября 2017 г. 16:55
учитывайте что ребенок может прислониться случайно или упасть на обогреватель или теплофон. собака побежит за котами и уронит или еще что.
Злобурашка шипика
+ 10 4
11 сентября 2017 г. 17:35
Теплофон вешается на стену. Выглядит как батарея. Температура его поверхности не настолько высокая, чтобы можно было обжечься. Или Ваш ребенок бьется и обжигается об батареи? Не надо растить в себе страхи по поводу "или еще что". А собака, побежавшая за котами (зоопарк, что ли, у Вас?) может и другое что свернуть, а не только обогреватель. Воспитывать животных надо. Или не заводить, если управиться не можете.
шипика Злобурашка
+ 6 4
11 сентября 2017 г. 21:52
2 ребенка маленьких, собака и 2 кота. Теплофоны у нас на даче висят и обжигают очень даже, в том году старший (4 года) руку до волдырей обжог. Страхи ни кто не растит, а адекватно мыслит в сторону безопасности. Ну вы из тех кто чужую беду руками разведет? Щенка мелкого дрессируйте ка =)
С такой кучей живности в квартире, у вас блин не дети, а Маугли какие то !! Воняет по любому жуть !
Хамло, тоже из администрации? Сколько паразитирует и ничего не делает. Сокращать вас надо .
Вопрос шипика
+ 8 5
11 сентября 2017 г. 17:17
Специально для вас придумали длинноволновые ИК обогреватели.
У нас дома тепло, балкон открываем ночью. Дом кирпичный.
Пахом Arktika
+ 19 1
11 сентября 2017 г. 16:05
Да уже и кирпич выстыл. Одеваться надо. В труселях оно конечно зябко.
Отопление надо включать в апреле. Числа 15.
Так в апреле оно во всю жарит, до июня улицу отапливают...
У меня кошак только в ванной и спасается
В морозе лучше сохранимся! Поэтому сибиряки красивые и моложавые
Плут Суслик Суслик
+ 12 0
11 сентября 2017 г. 15:10
Так и сибирячки тоже очень ... Ничего... Ножки и всё остальное...
И так дома холодно. А если еще ждать среднесуточную, да в течении 5 дней, вообще окочуримся.
Злобурашка Лана
+ 14 38
11 сентября 2017 г. 15:04
Масляные радиаторы или калориферы - не слышали о таких?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вопрос Злобурашка
+ 17 25
11 сентября 2017 г. 15:44
Решать проблемы самим?? Это не наш путь. Наш путь ныть в интернетах!!!
Мы платим за отопление. Почему должны платить ещё и за электроэнергию, потребленную обогревателем?
Еще раз для школьников, вы не платите за отопление за то время когда у вас нет отопления.
Могучий и вонючий Вопрос
+ 4 2
12 сентября 2017 г. 09:06
неправда! Платим круглый год!
Вопрос Могучий и вонючий
+ 4 5
12 сентября 2017 г. 09:37
Господи, еще один школьник ничего не знающий и ничего не читающий.
Для школьников. На входе в дом у вас стоит счетчик, который считает потребленные гигакалории(это единица энергия такая). По итогам года по результатам фактического потребления жильцам делается перерасчет. Если сумма ваших ежемесячных плановый платежей меньше, вам доначисляют сумму. Если больше, то возвращают деньги.
Для дошкольников: мы платим за услугу по поддержанию в доме нормальной, комфортной температуры. Существуют саннормы на микроклимат жилого помещения. А если люди простывают, значит они нарушены?
По нормам температура должна быть больше +18. У вас холоднее? Нет.
Опять же, если у вас простывают в доме, почему вы не включите обогреватель?
Ещё тупее Вопрос
+ 22 5
11 сентября 2017 г. 16:15
Проблемы создают офшорные воры, а некоторые на них работают. Может на зиму не включать? Пусть мебелью топят.
Вопрос Ещё тупее
+ 9 24
11 сентября 2017 г. 16:56
Есть правила, когда включают отопление. Отопление включат, когда придет срок. Если лично вам холодно, то надо не в интернетах ныть про офшоных воров, а купить себе обогреватель.
ЗЫ, специально для Еще тупее, офшорные воры заинтересованы включить как можно раньше отопление, потому что это им лишняя копеечка в карман. Была бы их воля они бы отопление в начале августа включали. Я понимаю, вы думать не пробовали - попробуйте, вам понравится.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маргинал Вопрос
+ 26 8
11 сентября 2017 г. 17:22
Чушь несешь, в квитанциях круглый год идет плата за отопление.
Вопрос Маргинал
+ 9 7
11 сентября 2017 г. 17:49
Для школьников. На входе в дом у вас стоит счетчик, который считает потребленные гигакалории(это единица энергия такая). По итогам года по результатам фактического потребления жильцам делается перерасчет. Если сумма ваших ежемесячных плановый платежей меньше, вам доначисляют сумму. Если больше, то возвращают деньги.
врач Вопрос
+ 12 11
11 сентября 2017 г. 17:54
"На входе в дом у вас стоит счетчик". Когда скорую вызывать, хамло?
Вопрос врач
+ 7 9
11 сентября 2017 г. 18:01
Еще один фанат Алексея... да в домах устанавлены общедомовые приборы учета. Не слышали про такие? Ну так марш уроки делать.
Злобурашка Маргинал
+ 8 5
11 сентября 2017 г. 17:48
Не везде. Это раз. А там, где есть - это размазанная на год стоимость.
Еще тупее Вопрос
+ 13 11
11 сентября 2017 г. 17:06
Хамить только можете и говорить банальности. Вы где работаете? Судя по хамству около администрации. Домой собрались?
Через неделю здесь ругань стоять будет большая. Привыкли думать только о себе?
Злобурашка Еще тупее
+ 9 18
11 сентября 2017 г. 17:39
Люди, конечно, платят за отопление. Но топить печи и тратить деньги на транспортировку энергоносителя для 5% тех, кто захочет открыть кран - безумство. Есть минимальная мощность печи и сейчас она не будет востребована. Вы же не захотите заплатить за раннее тепло раз в 10 дороже? Норматив про среднесуточную температуру не с потолка взят.
Иногда лучше писать банальности, чем глупости.
Вопрос Еще тупее
+ 8 13
11 сентября 2017 г. 17:29
Не переживайте так, ну и что, что вас натыкали мордой в вашу же глупость... продожайте как и прежде к месту или нет переписывать из методички про офшорных воров.
из методички Вопрос
+ 14 4
11 сентября 2017 г. 17:45
Порнушка, воскрес? Зряплату не уменьшили?
Злобурашка Ещё тупее
+ 17 24
11 сентября 2017 г. 16:48
Вам отопление включат щас, а потом бабье лето. Завоете, что жарко. Будете открывать форточки, а ТЭЦ будут почем зря топить печи и делать вам "черное небо".
Всю жизнь нормальным было в переходный осенний период пользоваться бытовыми калориферами, а теперь всем "обязаны" включать отопление, как только ножки стали зябнуть.
Еще тупее Злобурашка
+ 38 5
11 сентября 2017 г. 16:52
Люди деньги платят за отопление, не в курсе? Кран на батарею дорого поставить?
Есть больные люди, есть дети малые. Переживать за яхты Мельниченко не буду.
  • Оставить комментарий
  • Войти