Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Недострой «Сибстоуна» на Копылова наконец-то нашел нового владельца
Я в свое время чуть не влез туда, но Господь отвел. Договор кривой смутил.
А так— то планировки прикольные там, трешки в частности.
отвратительное здание. почти уверен что не достроят и сейчас - только портит и вид, и чистоту
Петр Петров, Сергей Сергеев. Москва Железногорск.
Что-то мне подсказывает что это только начало проблем.
Да не только, там и просто не дожили. В АС много дел по вступлению в наследство было. Про суицид я только один слышал,хотя не факт, что единственный.
Забыли написать, что Петров Петр Петрович действовал в интересах Сергеева Сергея, который потом и будет достраивать своей конторой. Нас а Шапочкин кинул не на 370 млн - это только двойников. А то что юриков кучу кинул, которым из этих 124,5 млн не светит, плюс он дома то построил только на 50%, т.е. это ещё около 1,3 млрд. А продали два дома порядка 163 млн, которые ещё и поделят не пропорционально нанесенного ущерба. Так что гореть ему в аду. Несколько инвесторов и не дожили до дележа копеек.
Фа Двоечник
+ 3 0
20 сентября 2017 г. 19:34
Это вы про акты суицида, имевшие место в этих руинах?
Ну ТУ на тепло там нет, один дом под снос. - жаждет компенсации. Зато дом 1.1 млрд в ценах 20 тыс/м2 стоил, у купили за десятую часть. Так что потерпят кариес.
Петя Петров купил себе проблему и кариес с геморроем в одном флаконе. Хотя он может просто разобрать недострой и продать кирпичики.
Шапочкин уже по удо освободился?
кепкин Бывалый
+ 1 0
20 сентября 2017 г. 18:02
говорят.что да
3313 Бывалый
+ 9 0
20 сентября 2017 г. 17:34
Ага и сменил ФИО н6а Петра Петрова
Люди вот не пойму я - доказали хищение 370 мил, почему их у него не изьяли??????????? Толку от его посадки???.
Иван Иванов 3313
+ 6 0
20 сентября 2017 г. 18:04
он просто вышел замуж! у нас такое бывает часто, вы просто не знаете наших обычаев.
Чет мне кажется этот дом в эксплуатацию в наше время уже не выведешь, только снос
Дом в эксплуатацию вводят, а не выводят.) Но Вы во многом правы. Он не отвечает многим нынешним требованиям нормативной документации. Чтобы возобновить строительство и получить разрешение на ввод в эксплуатацию, нужна будет корректировка проекта под современные требования и доработка построенной части здания под новые проектные решения. А так как "коробка" вся уже готова, то это будет очень проблематично, а местами невозможно. Например те же лифты. Шахты под них готовы. Я не знаю, но уверен на 99%, что проект на этот дом и экспертиза проекта проходили ещё тогда, когда действовали предыдущие нормы по проектированию, на сегодняшний момент не действующие. То есть по количеству и грузоподъёмности лифтов то, что там есть действующим требованиям не удовлетворяет. Как это решать? И таких проблем там будет много. Плюс. по нескольку равноправных инвесторов на каждую квартиру. Плюс, надо проводить его детальное обследование а предмет состояния конструкций. Не даром же ни один крупный застройщик не пошёл участвовать в этом акукционе. Хотя такой большой дом почти в центре + там ещё фундамент под вторую очередь этого дома. Все, кто реально мог бы его достроить (тот же "Сибиряк", "КБС", "СМ-Сити", "Красстрой" и т.д.) понимают, что там за "прелести" с этим домом...
Всё это собрался делать некий ИП из Москвы (который может и дома то этого в глаза не видел) + какая-то сомнительная строительная фирма с долгами...
Короче, инвесторам, ждущим в этом доме квартиры, остаётся только посочувствовать... Думаю, ситуация с этим домом не изменится.
опечатался удачно, этот будут "выводить" :)
Горожанин Дима
+ 2 0
20 сентября 2017 г. 20:51
"Плюс. по нескольку равноправных инвесторов на каждую квартиру."
Нет их. Квартиры чистые. Те деньги что по конкурсу уплачены будут на инвесторов и прочих поделены. Всё что новый собственник за свой счёт достроит, то и пойдёт на продажу.
После десятка лет простоя его не сносить ли надо? Как там прочностные характеристики?
еду мимо и один интерес - как краску со стен отмывать будут или оставят "творчество"
Лучше бы снесли эти руины и построили какой-нибудь торгово-развлекательный храм
Гплка Шапочкин
+ 2 2
20 сентября 2017 г. 18:43
Давай твой дом снесем и построим там что то. Но разумеется денег тебе ни кто не дпстза снос. Но так точно будет лучге
Плут Шапочкин
+ 8 2
20 сентября 2017 г. 17:47
Паблиш-хаус.
Люблю ссанки!
+ 50 1
20 сентября 2017 г. 15:55
Петр Петров представлял на торгах Сергея Сергеева...
Торги проводил Алексей Алексеев, информация получена от Бориса Борисова.
Иван Иванович Иванов Люблю ссанки!
+ 21 1
20 сентября 2017 г. 16:22
Меня не забудьте, пожалуйста!
сидорова коза Иван Иванович Иванов
+ 3 1
20 сентября 2017 г. 19:28
А Сидорова, Сидорова почему кинули?
Так теперь возможно достроят, и что?
Как с физическими и юридическими лицами расходится-то будут?
Так когда компания банкротиться недострой должникам юр лицам отходит. Физ лица в пролете. Но дом достроят квартиры продадут. Но те кто вложил деньги до банкротства те в пролете.
Дед ОJIEНЬ
+ 10 0
20 сентября 2017 г. 17:12
это где такая норма, что в реестр кредиторов при банкротстве только юрлица включаются?
бАПКА Дед
+ 1 4
20 сентября 2017 г. 18:41
первая очередь юрлица потом если что то останеться физлица
Вопрос бАПКА
+ 3 1
20 сентября 2017 г. 18:52
Да что вы говорите...
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О несостоятельности (банкротстве)"
Статья 134. Очередность удовлетворения требований кредиторов
4. Требования кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:
в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также расчеты по иным установленным настоящим Федеральным законом требованиям;
во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и (или) оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами, в том числе кредиторами по нетто-обязательствам.
  • Оставить комментарий
  • Войти