Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Александр Усс предложил пересмотреть финансирование красноярского спорта
Неужели всех этих ломановых, енисеи, соколов и прочие кормушки "профессионального спорта" для узкого круга лиц снимут с довольствия? А то через краснефтепродукт и красцветмет такие деньги от края им всю жизнь давали, гордясь спортуспехами мелкопоместного масштаба.
Лесник гость
+ 2 3
3 ноября 2017 г. 11:16
Не снимут. Нельзя никак, отменят спорт - утонут в океане водки. Поэтому этот дурдом будет продолжаться ещё очень долго. Пенсионеров кинут, а спортивные клубы будут содержать. Ну или акциз на бенз повысят раза в полтора, вообщем средства изыщут.
Правильно ! Хватит из бюджета кормить эти горе клубы , команда сама себя должна обеспечивать ,да трудно , а кому легко , зарплаты если хотят чтобы были большие , пусть играют лучше ,народ пойдёт , и руководства клуба пусть работает с инвесторами , и так далее / а так что получается -играй не играй ,а зарплата идёт /.....я за то чтобы клубы себя содержали .....
Поддерживаю. На детский спорт не выделяют денег, только взрослым дядькам мячи гонять, пусть сами зарабатывают
Усс, только регби не трогай! Единственная гордость в спорте осталась
Режим черного неба сними,а потом уже другие "проблемы"
А эти спортсменки по родам которые приезжают в Красноярск рожать со всего мира тоже с довольствия снимите?
пчелыпротивмеда
+ 10 1
2 ноября 2017 г. 16:09
Неужели откаты отменят?
Может Сашхен спорт в крае закроет и Универсиадушку отменит? Вот уж куда денег немеряно угрохали! И все пёнензы на физзарядки потратит.
Уссу срочно нужен хоть какой-нибудь пресс-атташе.
Мало того, что сегодня чёрный день для российского спорта, так ещё наш врио доставляет не по-детски.
Это примерно как 22 июня публично высказаться за обязательное изучение немецкого языка в школах.
Идея, может, и неплохая, но всему же своё время!
Лесник хм
+ 11 3
2 ноября 2017 г. 16:16
Что за "чёрный день"? Опять выдающихся "спортцеменов" на допинге словили или окончательно им закрыли допуск на международные соревнования и те тайком под белым флагом скачут на аренах?
хм Лесник
+ 4 7
2 ноября 2017 г. 16:36
Если в двух словах - сегодня твоим маловероятным, но всё же теоретически возможным внукам и правнукам запретили заниматься профессиональным спортом, покуда у них есть паспорт РФ.
А так - всё хорошо, с Первого и ТНТ главное никуда не переключайся.
Лесник хм
+ 5 2
3 ноября 2017 г. 11:14
Я категоричный противник профессионального спорта. Физкультура, любительский - сколько угодно, но профессиональный не должен поддерживаться государством и оплачиваться из бюджета.
это как понимать
+ 15 7
2 ноября 2017 г. 15:17
Это что то новое!!! Неужели 27 лет надо было ждать этого!!??? Условие; все денежки обязать вернуть "олимпийцев" шикарно живших на наши денежки приехав с кавказа. Привлечь тех кто попустил жировать единицам,в ущерб массового спорта и физкультуры. Провести открытые процессы судебные под названием-"ОПГ-Псевдоспорт". Высчитать всю сумму упущенного десятилетиями вреда детям и жителям края. Приравнять чиновников десятилетиями осуществлявших такую деятельность к- вражеской диверсионно-террористической деятельности.
Верните Толоконского!
Хряп хм
+ 3 3
2 ноября 2017 г. 16:03
Может вернуть Сталина?
хм Хряп
+ 0 0
2 ноября 2017 г. 16:09
Я бы с Ивана Грозного начал.
Что твой Сталин? Навальный в седьмой степени.
Мелковато мыслишь.
Ваня бал демократом и либералом. Напрасно его Грозным прозвали.
Ты чего решил под этим ником писать за толоконского?
А ты чего под этим ником дыбишься тут, як муха на сметане?
Яжмать хм
+ 0 2
2 ноября 2017 г. 15:25
ну начинается..
И Акбулатова
Анатолий Петрович
+ 24 5
2 ноября 2017 г. 15:10
Правильно пусть спорт сам себя окупает.
Владимир
+ 0 13
2 ноября 2017 г. 15:09
А Кузнецов за спорт был горой!
Показать комментарий Скрыть комментарий
эндшпиль
+ 24 1
2 ноября 2017 г. 15:07
Если слова не разойдутся с делом,то я кряхтя встану с трона чтобы поаплодировать.
эндшпиль
+ 10 0
2 ноября 2017 г. 15:05
Клюшечник получит меньше денюжек?
Ну все. Не увидим Енисей в премьер лиге
чем Жорик
+ 26 3
2 ноября 2017 г. 15:22
Халява кончилась! Тоже мне "особо талантливые" понимаешь ли. Утром на завод-есть желание и стремление после работы занимайся на льду хоть до утра. До рабочего гудка!
кухарка чем
+ 1 3
2 ноября 2017 г. 19:08
на какие заводы перечислите пожалуйста...
Вообще то Жорик про футбол говорил, а не про хоккей. А вы, сразу видно, спортсмен!
Саня, Сашка, Александр я.. Жорик
+ 16 15
2 ноября 2017 г. 15:11
Не только Енисей, не увидим Сокол в ВХЛ, и еще много кого в высших лигах российского спорта. А жаль, бюджетное финансирование профессионального спорта - это вынужденная мера, а не особенность только лишь Красноярского края. Посмотрите вокруг - хотя бы на ту же Томь из соседнего региона. Там вообще больше половины бюджета на спорт уходит на один клуб
эндшпиль Саня, Сашка, Александр я..
+ 36 3
2 ноября 2017 г. 15:17
Вынужденная мера-это снимание штанов перед справлением нужды!Не хотят выкладываться на тренировках,играх-их право.Пусть зевают на скамеечках запасных.Будут стараться -будут победы,появятся зрители,рекламодатели,спонсоры.
Саня, Сашка, Александр я.. эндшпиль
+ 11 7
2 ноября 2017 г. 15:27
А-ха-ха. Красава. Смеялся про штаны от души прям.. Хорошая шутка, честно.
Ты вопрос изучи для начала хорошенько. Спонсоры и рекламодатели есть и сейчас. И окупают они процентов 10-15 расходов профессионального клуба. В твоей логике, прямой как шпала, победы равны массовому притоку частного капитала что ли? Ну вон у Енисея футбольного есть победы и результат и что? Очередь из жаждущих занести свои деньги в виде спонсорской помощи выстроилась что ли?
Лесник Саня, Сашка, Александр я..
+ 24 2
2 ноября 2017 г. 16:13
Получается что кроме малого круга лиц никому этот "спорт" не интересен раз на него денег не дают. Зачем это мега-затратные из бюджета мероприятия нужны? Вот у меня ребёнок 10 лет отзанималась, почти все расходы (кроме ЗП тренеру) за свой счёт (форма, поездки в другие города на соревнования, доп. занятия и т.д.). Потрачено было 1,5 миллиона рублей за этот срок, выполнен "Мастер спорта" и никаких претензий к этому государству или спорткомитету у меня нет - знал на что шёл и денег не жалко. А всем "любителям" жалко свои кровные на любимые команды. Скиньтесь тысяч по 100 каждый год, глядишь и хватит клубам денег, а если не хватит так разогнать их взашею, зачем кормить этих бездельников? Стране не хватает грузчиков и слесарей.
Саня, Сашка, Александр я.. Лесник
+ 1 0
2 ноября 2017 г. 16:28
Про какой "спорт" вы говорите? И кто по-вашему такие "любители"?
MMA Саня, Сашка, Александр я..
+ 6 3
2 ноября 2017 г. 19:16
Смешанные единоборства себя окупают. И есть на что посмотреть, чем ногамяч, волейбол сидя, хоккей на траве и тому подобное. Всё правильно — пусть сами за себя платят.
Либо возвращаемся к социализму и пусть платит государство. Я не против.
Лесник Саня, Сашка, Александр я..
+ 8 1
2 ноября 2017 г. 18:40
Про любой "спорт" который по сути - разновидность шоу-бизнеса и цирка вместе взятых, непонятно за какие заслуги щедро спонсируемый государством. А не, понятно почему, очень удачный предлог потратить на строительство спортивных сооружений сумасшедшие деньги.
эндшпиль Саня, Сашка, Александр я..
+ 10 3
2 ноября 2017 г. 16:09
Не интересовался финансовыми делами клубов.Ну раз Вы в теме,то просветите нас сколько из бюджета города,страны,штата(всех граждан-общего)тратится на Манчестер Юнайтед или Питтсбург Пингвинз?
Маргинал эндшпиль
+ 3 7
2 ноября 2017 г. 17:42
Манчестер пока еще живет на кредиты, там долги на сотни млн евро. Берет новые кредиты, выпускает новые облигации, за счет этого погашает старые долги. Долг на данный момент за 600 млн бакинских, клуб, по сути, выплачивает одни проценты. Когда-нибудь эта история закончится крахом, банкротством, хоть как назовите. Если, конечно, какой богатенький дядя не купит клуб. Такая же фигня и с другими командами-богатеями. Может, что и еще от государства получают, не знаю. Весь мой посыл к тому, что когда местные хомяки начинают кивать на всякие манчестеры и реалы, типа, там все в ажуре с профессиональным спортом, а у нас бардак, меня просто бесит от этих всезнаек. 380 млн РУБЛЕЙ в год для Енисея просто семечки для края.
И еще, никогда не орите про ваши деньги в налогах, вы никакие налоги государству не платите. Хорошо, если еще эти "ваши" налоги за вас перечисляет ваш работодатель, а не тырит их на свои нужды. Половина здесь присутствующих часть зп точно получают в конвертах, это к бабке не ходи. Какая-то часть являются предпринимателями-махинаторами, мутят с этими самыми налогами. Но поорать здесь всегда первые.
Супер Маргинал
+ 1 1
2 ноября 2017 г. 21:34
Бедный манчестер, как его жалко. Тупой текст за которым стоит желание и дальше получать бабло без результатов.
Лесник Маргинал
+ 9 1
2 ноября 2017 г. 18:26
Как это не платите? Покупая любой товар, оплачивая любую услугу гражданин именно что платит налог государству, по полной программе. НДС в цене каждого товара, акцизы на бензин, стоимость затрат которого в наценке на каждый товар учтена и т.д.
Маргинал Лесник
+ 1 3
2 ноября 2017 г. 18:42
Вот именно, что учтена. Дядя с заправки уже заплатил, в магазине хозяин заплатил, короче, все уже заплатили, а ты только возмещаешь дяде. А, вообще, моя мысль была про зп...А НДС, насколько я помню, уже накручивается на все накрутки.
Лесник Маргинал
+ 1 0
3 ноября 2017 г. 11:12
Дядя с заправки заплатил налог ТВОИМИ деньгами. Не будь этого налога товар был бы дешевле. И сильно дешевле.
Саня, Сашка, Александр я.. эндшпиль
+ 6 15
2 ноября 2017 г. 16:24
Уровень рассуждений как у подростка. Реал не забыть еще нужно и прочие мегагранды клубного спорта. Глупо брать во внимание клубы других стран, там абсолютно другие экономические модели управления, степень вмешательства государства в дела спорта и прочее. В США и многих странах Европы есть рынок, который регулирует все остальные сферы общественных отношений. Кто больше дал, тот больше и получил. Нет денег - нет ничего. Хотите как у них? Ну так у нас это все и продолжается в извращенной форме с учетом, так сказать, наших национальных особенностей. Не трогайте вы спорт хотя бы пока. Нету и не сложилось у нас еще пока в этой сфере нормальной культуры рыночных отношений. На это нужны десятки лет. Так что без государства тут пока никуда
нет и нет Саня, Сашка, Александр я..
+ 8 1
2 ноября 2017 г. 16:32
Не из комуняков будете,то есть из "коммунистов"? Те все разумные начинания переводили на потом, дескать, построим "светлое будущее" тогда и поговорим. Не забывая себя и своих детей обеспечить как при светлом настоящем задолго до "светлого будущего".
Саня, Сашка, Александр я.. нет и нет
+ 3 3
2 ноября 2017 г. 17:39
Нет, не из них. Ну давайте все махом переведем на коммерческие рельсы - в этом ваше предложение что ли? желание обеспечить своих детей у "Ылиты" общества было всегда и везде, независимо от политического режима
За!!! эндшпиль
+ 30 3
2 ноября 2017 г. 16:22
Наши так привыкли получать из бюджета, что ответить на этот главный вопрос им нечего. У нас нет профессионального спорта, а есть захребетники получающие больше врачей, учителей в десятки раз.
Кому нравится пусть платят из своего кармана и не лезут в чужой.
Двумя руками ЗА.
О спорт, ты мир За!!!
+ 2 1
2 ноября 2017 г. 16:33
Двумя руками за что?
Супер О спорт, ты мир
+ 7 0
2 ноября 2017 г. 19:52
Ну это сложно догадаться. Не для спортсмена текст. Пачанчик в 19 лет получает 100 штук, при этом его никто не знает и никогда не узнает.
Исландия с футболом превосходит наших профи, которые получает миллионы. Нам такие футболисты не нужны. Можно в крайнем случае платит 10 тыр в месяц максимум.
  • Оставить комментарий
  • Войти