Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Роспотребнадзор дал красноярцам рекомендации по выбору и приготовлению шашлыка
Однако же я
+ 0 0
4 мая 2020 г. 10:58
Правительство запросило чрезвычайные полномочия
В Госдуму внесен законопроект об изменении правил введения режима ЧС
Правительство внесло в Госдуму законопроект, который расширяет его полномочия в случае чрезвычайных ситуаций. Эксперты предупреждают, что касающиеся бизнеса положения нуждаются в тщательном анализе
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/newspaper/2020/03/27/5e7cbcdd9a79470fa363705c
Шашлык машлык
Писали в мнтернете, что мясо эти трупы животнвх, что вы думаете о этом?
Питаться трупами это нормально?
Я о тех коров которые жрут на помойках и полигона, наверно это мраморной мясо?
Зачем покупать мясо, которое надо мариновать???
Глаша Уруру
+ 0 0
4 мая 2020 г. 09:36
Вот специалист мясо маринует, я ему больше верю https://youtu.be/wHVarFNcCc0
Самый умный? Много ты в месе понимаешь, ты мямсото ни когда не видел. У меня грузин был знакомый, вот тот с молодух барашков мне такой шашлык делал.
Арсен Уруру
+ 1 0
4 мая 2020 г. 00:20
Рыбу тоже маринуют
Уруру Арсен
+ 0 0
4 мая 2020 г. 09:09
Капусту маринуют, огурцы, помидоры. Да много чё маринуют чтобы сохранить урожай в течение 3 лет. Кто то без уксуса, чисто солью консервирует всё. Кто то квасить умеет, но это уже высший пилотаж и нужны особые условия хранения. А то что готовят сегодня, только даун консервирует. Перед жаркой мясо даже солью не консервируют. Потому соль сок вытягивает не хуже уксуса. Уксус ваше лютый консервант - продукты в уксусе можно годами хранить в жаре на антресолях
Глаша Уруру
+ 0 0
4 мая 2020 г. 09:13
Спасибо, а шашлык когда тогда солить? А специи мжно? Прянности? Солько морская подойтеи и перяц душистый?
Уруру Глаша
+ 0 0
4 мая 2020 г. 10:07
Сколько шашлыка съедает человек за 1 день?
Уксус всю пользу пищи убивает а советчики его советуют:)
Дед ыыы4
+ 4 2
3 мая 2018 г. 13:41
А попробуйте в маринад для шашлыка добавить несколько капель бальзамического уксуса. Половину чайной ложки буквально. Он никак не навредит, а вкус изменит.
456 Дед
+ 3 7
3 мая 2018 г. 15:21
Это для бальзамирования который? А чо не формалина сразу?
Дед 456
+ 0 3
3 мая 2018 г. 15:31
Или кусманчик из анатомического музея?
дядя Вася
+ 6 0
3 мая 2018 г. 13:11
С мясом для шашлыка красноярцы и сами умеют разобраться.
А вот готовить его нельзя - только на спец платных местах можно, а за все остальное - штраф, запрещено потому что )))
Недавно ж всё объяснили http://newslab.ru/article/828776
Связной дядя Вася
+ 0 0
3 мая 2018 г. 13:26
Шли бы они лесом!
дядя Вася Связной
+ 1 1
3 мая 2018 г. 13:40
Бесплатный хворост собирать?
Письков дядя Вася
+ 0 0
3 мая 2018 г. 13:48
в пеший сексуальный тур
Шашлык, лук, кинза, водка, друзья.
Вот такой рецепт использования шашлыка.
Они че технологи мясных блюд? Кто им дал права учить готовить? Кто они такие и что о себе возомнили?
У их что диплом есть что они технологи пищевые?
Сосем берегов не видят, суют свой нос куда не не надо.
Баблодур
+ 10 0
3 мая 2018 г. 12:31
Даже читать не буду пусть свою жену учат, мне их советы не упирались.
Прикольный рецептик. Зачем же туда чеснок ложить. Это же не сало солить. Достаточно уксус, соль и перец. Можно совсем немножечко сахара для цвета. Неплохо маринуется и на сухом вине. Я люблю на помидорах. Только вот тепличные не пойдут, а других пока нет. А вообще писк мастерства это коктал. Переедания точно не случится. Только вот коктальницы в Сибири это редкость.
Владимиров Пахом
+ 0 0
3 мая 2018 г. 12:51
Тогда лучше коктейль
Пахом Владимиров
+ 0 2
3 мая 2018 г. 13:20
Настоящее сухое столовое вино. Не из тетрапакета.
Связной Пахом
+ 2 0
3 мая 2018 г. 13:26
Да в тетрапаке и написано, что это не вино, а "винный напиток"
Гриша Овнюк
+ 14 14
3 мая 2018 г. 12:09
На шашлыки эти ваши дачные решительно 1 мая не поехали, справедливо полагая, что именно 1 мая там будет максимальное количество солидарствующих трудящихся и временно примкнувших к ним сочувствующих тунеядцев, разнузданный, деревенский хардкорчик и слащавое панибратство. А я страсть как недолюбливаю большие толпы народные, равно как и неуставные отношения промеж оных толп. Меня на дачах все давно уже знают, и в немалой степени уважают на всякий случай за дурной мой характер и мрачную морду, и, как следствие, — с каждым надо будет остановиться у калиточки, поздороваться и поговорить о том, о сём, понимая при этом, что информативности и пользы от этого разговора — абсолютно никому никакой не выходит.
Да и в целом - разговоры являются одним из самых нелюбимых моих занятий. Я вообще автоматически начинаю желать смерти и зла любому, кто говорит со мной более пяти минут подряд. Я раздражаюсь, у меня начинает болеть голова и я, мгновенно утеряв нить повествования и утратив способность понимать собеседника, начинаю яростно озираться в поисках источника назойливого шума с целью его мгновенного устранения.
Так что ну их к чёрту, эти шашлыки равно как и советские традиции. Я этих первомаев в школе наотмечался на всю оставшуюся жизнь. Шарики там, толпа ревёт, пионерия повсюду, я, - красивый юный барабанщик в белых перчатках, колочу как дурной в этот самый барабан, а рядом Колька с Танькой волокут здоровенное знамя школы, а Саня, безбожно лажая, дует в плохо начищенный медный горн. Ленин отовсюду плакатный таращится, взрослые суетливые, на лицах которых отчётливо пропечатано назойливое желание поскорее выпить горячительного, и поминутно кто-то орёт «ура, товарищи!» и все товарищи в ответ орут «ура!» и иные, не совсем цензурные, но ловко маскирующиеся под общий гул словечки. Может кому такое в новинку или по старой памяти сентиментальной соплёй шмыгнуть охота, а у меня лично никакой ностальгии.
Вот дней через несколько поедем. Когда все уже там перепьются, отравятся некачественным суррогатом, перережут друг друга подручным сельхозинвентарём и отправятся кто в травмпункт, а кто и в КПЗ, когда все дети всласть наорутся и набегаются и некоторые даже простынут, вот тогда мы чинно и культурно, как сычи, поедем с женой на дачу и нажарим там тонну трупов животных.
Тех самых беззащитных и ни в чём не повинных животных, которым бы ещё жить да радоваться, и которых, ради приходи моей минутной, умертвили, расчленили, а я уже те ошмётки мертвечины искусно замариновал и без особой нужды, не утоления голода для, а скорее развлечения ради изжарил и с рычанием сожрал, тупо глядя на зеленеющие ветки и соседский забор, на котором я со своей стороны написал и нарисовал всякого, преимущественно скабрезного и не вполне богоугодного, подтверждая извечную мудрость, что если человеку случайно попадётся в руки баллончик с краской — быть беде и сраму.
Но это всё позже.
Совсем разучились мыслить? Гриша Овнюк
+ 0 0
3 мая 2020 г. 19:51
Клуб анонимных мизантропов...Яков Андреевич Коган:)
Марфа Васильевна Гриша Овнюк
+ 0 1
3 мая 2018 г. 20:46
Так это вы и есть soba4ki? Или плагиатите безбожно? Нехорошо-с!
. Гриша Овнюк
+ 3 0
3 мая 2018 г. 12:50
Веселенький диалог. А на дачах тебя не уважают. Сторонятся как нездорового и все.
Андерсен Гриша Овнюк
+ 6 0
3 мая 2018 г. 12:46
Сильную вещь написал. Мощнее только II Том "Курочки Рябы".
Моё имя Гриша Овнюк
+ 10 1
3 мая 2018 г. 12:31
вот это портянка
Владимиров Гриша Овнюк
+ 22 3
3 мая 2018 г. 12:11
Вы больны. На всю голову
  • Оставить комментарий
  • Войти