Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске почтили память воинов-интернационалистов
аабсолютная самоуверенность Владыки над терпилами
+ 0 0
19 февраля 2019 г. 12:53
Сталин считал что Адольф слабый полководец. 18 июня 1941 года отдал указание 6 июля 1941 года разгромить Германию и 1 сентября 1941 года выйти к Ла-Маншу. Тем самым поставить Европу на колени.
аабсолютная самоуверенность Владыки над терпилами аабсолютная самоуверенность Владыки над терпилами
+ 0 0
19 февраля 2019 г. 13:08
Приказал расстреливать паникеров докладывающих о нападении Адольфа. Немцы имели на границе со СССР 705 тысяч войск у Сталина на западе СССР 7 миллионов войск. Сталин считал что Адольфу надо иметь имет
5 мая 1984 года в г. Кызил-Кия Киргизии местный военкомат доставил гроб с погибшим солдатом из Афганистана. Работники военкомата выгрузили гроб родителям и уехали. Военкомат выделил 50 кг риса и 25 кг мяса на поминки. Через месяц начальник Гортопа приказал родителям погибшего воина вернуть назад на склад рис и мясо. Местные власти отказывались увековечить именем воина школу где он учился. На весь Кизил-Кия было 2 погибших воина-афганца. Нурматов погиб во время боя 30 апреля 1984 года в 1 "Королевском" батальоне в ущелье Хазара. Данный бой один из самых кровопролитных в Афганской войне. В 2009 году полковник Ружин Одесская организация Афганцев написал письмо мэру Кизил-Кия и получил искренние извинения за грубость и бессердечие бывших властей . В данное время именем погибших воинов афганцев названы школы и улицы Кизил-Кия. Память о них навечно поселилась в сердцах жителей затерянного в Средней Азии маленького городка.
как было как было
+ 0 0
19 февраля 2019 г. 04:51
Местные власти с уважением узнали что в далекой Украине помнят и чтят их земляка воина афганца.
афганская общественность Украины
+ 0 0
19 февраля 2019 г. 00:53
"Королевцы" добились снятия обвинений против честного командира 682 полка полковника Сумана. Его обвинили в бездействии,трусости,неумению когда погиб ло много в 1 батальоне 29 апреля 1984 года. На самом деле виновниками,предателями оказался генерал-полковник Меримский который заставил комдива Логвинова минуя комполка Сумана приказать комбату Королеву спустить вниз сверху боевое охранение -3 роту . Тем самым из-за предательской диверсии Меримского 1 батальон понес страшные потери оказавшись в ущелье под непрерывным огнем мятежников которые знали что батальон пойдет понизу и снимет боковые походные заставы вниз выполняя приказ Логвинова. Страшно переживал полковник Суман 23 года зная что он абсолютно невиновен.
афганская общественность Украины афганская общественность Украины
+ 0 0
19 февраля 2019 г. 00:56
До этого боя полк Сумана разбил основные силы Ахмад-Шаха Максуда и очистил Пандшер. За такую дерзость полковника Сумана решили наказать с чисто азиатской жестокостью. Заплатили афганским властям в Кабуле,а те кому то из наших генералов...….
В Москве на Тверской на Телеграфе во время борьбы с 51 летним охранником погиб 22 летний Геннадий Павлов уроженец г. Ливны Орловской области чемпион России по рукопашному бою, отслуживший ранее в элитной части ВДВ. И как это понимать что 22 летний мастер рукопашного боя и десантник мог погибнуть в борьбе с пенсионером?
песня зеленых беретов
+ 0 0
17 февраля 2019 г. 19:33
"Эй маэстро , ты эту музыку кончай. И бросив на пол автомат. Эй, маэстро дай Джазу для ребят....."
песня зеленых беретов песня зеленых беретов
+ 0 0
17 февраля 2019 г. 19:46
Американских зеленых беретов 1969 года. Советская песня "Цинковый гроб" написана на слова пограничнике Петрова погибшего на Даманском. Мотив схож с песней американских зеленых беретов.
В конце декабря 1979 года и весь 1980 год в Афганистан стали массово прибывать советские "коммандос"-так сообщали западные голоса. Стройбат . Почти все в наколках,расхристанные,в телогрейках. На аэродромах началась веселуха. Вооруженные автоматами стройбатовцы стали опасны своим же войскам которые охраняли аэродромы потому что напившись и уже начав применять план что днем и особенно по ночам стреляли во все стороны как заблагорасудится.
Историю Ихтиандра (не человек с жабрами) знаете ?
15 февраля 1989 вывели с Афгана армию последними вышел Кундузкий разведбат. Сильные телом и духом пограничники еще 1 год оставались в Афганистане))) Советские советники и потом российские были в Афгане до того пока Наджибулу с его братом воины аллаха не обматали спиралью Бруно и колючей ржавой проволокой и не повесили в Кабуле.
черт побьэири
+ 0 0
17 февраля 2019 г. 17:27
наш одноклассник в 1980 году на Новый год пришёл Афгана вес у него был тогда 47 кг. На 1981Новый год. После техана в 1981 году собрались в армию. Наш одноклассник смеялся и сказал там делать нечего.
Однако же черт побьэири
+ 0 0
17 февраля 2019 г. 17:33
Тоже не служил? Фото дядьки постить и гордиться будешь? Или гордишься, что дед твой воевал? Или папка может ефрейтором был?
так и быть Однако же
+ 0 0
17 февраля 2019 г. 17:37
Не,я только после тебя пойду в атаку... в другую сторону)))
А знаю. 80-82
Я горжусь дядькой. Ганс прозвище там было
Лимон дрозофил
+ 3 1
18 февраля 2019 г. 10:36
Мне бабушка рассказывала у их в деревне полицаи были. Самого жестокого Гансом звали, он соседских детей живьем сжег.
Всё намного прозаичнее. Наполовину немец, и фамилия немецкая.
101001110000 дрозофил
+ 1 0
19 февраля 2019 г. 07:35
Значит и ты немец частично. Вот почему на русского ты не похож. А вторая половина у тебя чья? От немцев практичность у тебя, поэтому и старого японца донашиваешь. А вот откуда у тебя желание умничать, советы раздавать и представлять себя на месте мэра.
Ганс немецке имя.
Но это другая война была.
Афган
Однако же дрозофил
+ 2 0
17 февраля 2019 г. 17:14
Повторю свой вопрос еще раз, для особо слепых.
Дима, ты там был?
Дядя мой там был. 345 полк. В начале восьмидесятых.
Лимон дрозофил
+ 3 1
18 февраля 2019 г. 10:38
Не позорил бы хоть дядьку.
У меня сосед судимый, уважают его люди, авторитетный человек, а племянник в меньшинства подался. Когда людям дядькой хвастается, люди плюются.
Однако же дрозофил
+ 4 1
17 февраля 2019 г. 17:22
Даже год точный не знаешь. Моих друзей там человек 30 было. Но я этим не хвастаюсь.
Сам ты хоть в армии служил? Или у тебя от страха плоскостопие случилось?
  • Оставить комментарий
  • Войти