Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Админстрация Красноярска утвердила перечень мест, где нельзя продавать и пить пиво
перегрев
+ 0 0
26 июня 2012 г. 22:39
а хулиганов нет.. как и игровых клубов
да никогда не побегут мусора когото спасать пока не будет жертв сразу на место реступления.. ну если кто думает иначе давайте завтра обсудим
Лучшеб игровыми автоматами занялись..сколько разрушенных семей из-за них..а они ерундой занимаются
согласитесь что это бред! у каждого во доре никто никто не проверит что там бухают
Предупреждение:
Акбулатов отменил закон о зеленой зоне Красноярска. Это был перечень мест где нельзя заниматься вредным производством
Можно ссылку на источник?!Народ хочет знать правду.
Тема от 2006 года. Акбулатова в отставку! Это требует народ!
Как здорово, что я вообще не пью. Мне глубоко фиолетово - где запрещают. И Паше - от пива еще как спиваются.
В 1972 году, студия "КиевНаучФильм" отсняла прекрасный фильм о поведенческих реакциях одномесячных поросят. Эксперимент был очень простой - в отдельный загончик собрали 10 одномесячных поросят от десяти разных свиноматок и начали наблюдать, как поросята себя будут вести. Поросята три дня пободались, подрались, а на следующий день сбились в стаю. Выделился вожак в стае, не самый крупный, но, видать, самый умный поросёнок стал вожаком. Первый, второй, десятый - и поросята, как в природе, зажили стаей. Приносят корыто с кашей, первым вожак, затем второй, третий-десятый, всё по справедливости. И тут кому-то в голову пришла глупая мысль, в корыто с кашей налили трёхлитровую банку пива, размешали и поставили. Первым подошёл вожак, маленький, он нюхал, нюхал эту кашу с пивом, у его, аж глаза на лоб полезли, смотрел туда, смотрел сюда, думал, думал и наелся каши с пивом, вслед за ним, не думая, уже наелась каши и вся поросячья стая. И поросята от пива одурели: самый маленький бросился кусаться, драться на вожака, писк, визг, ну всё , как возле пивной, всё у поросят, как возле пивной и произошло. Поросята разодрались, два дня друг друга боялись, жмутся, стоят, на третий день прошло похмелье, поросята опять сбились в стаю. Спустя два дня решили повторить этот эксперимент: опять приносят кашу с пивом, поставили. Подошёл вожак-поросёночек: нюхал-нюхал, думал-думал, вспоминал, потом взял пяточком и перевернул это корыто. Они думали, что это случайность, опять взяли кашу, намешали пиво и поставили, вожак, как только нюхнул, сразу носом перевернул это корыто. Вы представляете, даже одномесячному поросёнку, вот с такими мозгами, и тому ясно, что с этим поганым корытом нужно делать, пока всех нас с вами в этом корыте не утопили.
9 лет не пью принципиально
+ 0 0
27 августа 2006 г. 21:35
Слава Богу что стали заботиться о наших детях,
пиво-можно
водку-можно
порнуху-можно, дураки а что вы дадите детям своим???????Правильно Администрация делает!!!
Трезвость-залог вашего будующего!!
Пропили свои мозги , не навязывайте это детям!!
Чудо природы
+ 0 0
19 июля 2006 г. 17:30
Народ надо срочно придумывать технологию сменных вывесок :-)))
Какой Балкан гриль? Мы вовсе не Балкан Гриль :-)))
И я бы мог еще привести пример, но статья слишком большая, вот ссылочка:
http://semargl.net.ua/jornal/article/index.php?id_article=53
Уважаемая Blue!
Чтобы не быть бездоказательным, приведу ссылку на статью (и саму статью ниже) известного в Новосибирске профессора Владимира Георгиевича Жданова.
http://www.desnitsa.org/p297.htm
Владимир ЖДАНОВ:
"СЕГОДНЯ ТОЛЬКО ТРЕЗВЫЙ ИМЕТ ШАНС ВЫЖИТЬ!".

Великая Россия вымирает... Эти страшные слова звучат как-то привычно и обыденно. Мы уже и сами
привыкли к тому, что действительно вымираем: стремительными темпами, целыми деревнями и селами, на
радость нашим злейшим врагам…
Главная причина вымирания и деградации русского народа - это алкоголь и табак. Вернее - болезни и травмы,
связанные с алкоголем и табаком. Правду об этом оружии массового уничтожения населения России до этого
самого населения пытается донести академик Углов, профессор Жданов и их соратники из Союза борьбы за
народную трезвость. Предлагаем вашему вниманию интервью профессора Владимира ЖДАНОВА - одного из
крупнейших в России специалистов по проблемам отрезвления нашего народа.

- Владимир Георгиевич, похоже, самые мрачные прогнозы насчет вырождения и вымирания русского народа
начали сбываться?
- Я начну свой ответ на ваш вопрос с примера из моего личного опыта. Как-то меня пригласили прочитать мою
лекцию "Алкогольный террор в России и пути его преодоления" в Удмуртию, в Завьяловский район. Приезжаю в
село Бабино - все взрослое население чуть ли не поголовно пьет. Выясняю в местной школе, сколько там было
учеников в первом классе 10 лет назад. Оказывается - 65 человек. А в том году, когда я туда приехал, в
первый класс пошли всего 6 детей. Вдумайтесь в эту цифру -всего 6! За эти десять лет пивом, вином и водкой
было фактически уничтожено русское село Бабино. А сколько таких сел по России! Что ожидает этих шестерых
детей, когда они вырастут? А то, что, став взрослыми, каждый из них должен будет прокормить себя, своих
детей и 11 чужих пенсионеров. Это абсолютно нереально, чтобы человек один прокормил такую ораву. Вот и
думайте сами, какое будущее нас ждет.
Последствия алкоголизации сравнимы с национальным бедствием. Золотой век нашего российского мужика -
53 года. Но это что! Недавно рассекретили данные по Псковской области, это самое сердце России. Так вот, на
Псковщине в сельской местности средняя продолжительность жизни мужчин равняется 44 годам! Псковский
мужчина живет на 20 лет меньше негра в Америке! Согласно официальной статистике, основная причина
смертности в России - это сердечно-сосудистые заболевания. Откуда они взялись, скажите на милость? А все
оттуда - это следствия алкоголя и табака, которыми залили и завалили всю страну.
Подсчитано, что при среднедушевом употреблении алкоголя 8 литров спирта в год - начинается уничтожение,
вырождение этноса. Сейчас Россия находится в градации алкоментального коллапса (по экспертным оценкам,
у нас на душу населения приходится порядка 20 литров спирта). Количество алкоголиков за последние годы
увеличилось в 14 раз. В 1982 году министерство образования опубликовало данные по РФ, что из числа
новорожденный 3,5 процента составляют дети с тяжелыми отклонениями: это физические уродства, идиотия и
т. д. Сейчас, несмотря на наши требования, таких данных в целом по России не обнародуют. Худо-бедно еще
можно узнать статистику по регионам, а она - вопиет. К примеру, в Новокузнецке порядка 60 % (!) всех
новорожденных имеют отклонения в развитии. Что это, если не алкогольно-табачный геноцид российских
народов! Детдома и интернаты для детей с умственными патологиями переполнены, их уже сейчас не хватает,
и надо строить новые.
- Противники отрезвления нашего народа могут возразить, что алкогольные напитки уже так прочно вошли в
нашу жизнь, что среднестатистический россиянин не мыслит без них своей жизни…
- Это как раз и говорит о том, что сознание нашего русского человека "перевернуто" с ног на голову, в нем
искажены важнейшие базовые понятия. Вот, например, вы говорите: "алкогольные напитки", не подозревая, что
это - опаснейшая подмена. Слово "напиток" произошло от корня "пит", - это то, что питает, а, следовательно, -
слово имеет мощный позитивный смысл. По отношению к слову "алкогольные" можно применять только одно
понятие - "яды", - вот это будет более точно отражать смысл.
Вот вам еще один пример. Существуют две вроде бы схожие по своему смыслу, но на самом деле, - резко
противоположные, полярные программы. Первая - борьба за трезвость, вторая - борьба с пьянством и
алкоголизмом. Разница - колоссальная, и она в том, что в основе первой программы лежит теория трезвости, а
основе второй - теория "культурного пития". Авторы святой теории трезвости общеизвестны, это
Достоевский, Толстой, академики Павлов, Бехтерев, Углов. Что же касается второй "теории", то я, как ни
старался, так и не нашел ее авторов. Хотя эта теория уже десятки лет калечит людям здоровье и жизни. Это
вреднейшая анонимка! На этом различия между двумя теориями не заканчиваются: теория трезвости гласит,
что алкоголь - это сильнейший наркотический яд. Теория же "культурного пития" утверждает - это всего лишь
"специфический пищевой продукт", который должен продаваться рядом с хлебом, мясом и овощами.
- Опять же предвижу расхожие штампованные возражения: что же такого вредного в теории "культурного
пития"? Казалось бы, пей, да меру знай, и ничего плохого с тобой не случится…
- Видите ли, во все времена и во все века распространение алкоголя держалось на лжи. И главная ложь
гласит: если бы пили культурно и умерено - не было бы алкоголиков. Но если мы твердо знаем, что
употребление алкогольного яда - это порок, то неужели мы не согласимся с тем, что порок не может быть
"культурным"! Вы можете представить себе человека, которого побили на автобусной остановке. А он
радуется: "Сегодня, мол, меня били культурные хулиганы, ни разу во время битья не сматерились! Растет
культура хулиганов!".
Страшная вина любого "культурно пьющего" в том, что он своим примером показывает другим людям, а
главное - детям, что алкоголь - это совсем не страшно, а более того - приятно и даже красиво. Это по науке
называется "алкогольный программист", он программирует наших детей на употребление алкогольного яда.
Смотрите: интеллигентный человек в белой рубашке с красивым бокалом шампанского в руках, пьет культурно,
никогда не напивается… Как не равняться на такого! А я вам скажу, что другой человек, который уже и
человеческий облик-то свой от пьянства потерял и в луже валяется, вот он-то как раз для общества - не в
пример полезнее. Потому что он - антиалкогольный программист, он из своей лужи безмолвно кричит нам
всем: "Смотрите, люди, до какого страшного финала довел меня алкоголь!". И если человек в луже - это
алкогольный самоубийца, то человек в белой рубашке с красивым бокалом в руке - это алкогольный убийца.
Это доказанный научный факт: "культуропитейство" - самая тяжелая форма алкогольной зависимости, за 17
лет свои примером "культуропитейщик" убивает одного человека. То есть один из тех, кого он "вдохновил"
своим примером, умирает от болезней и травм, связанных с алкоголем. Да, не всякий "культурно пьющий"
сопьется и станет алкоголиком, но все до единого алкоголики когда-то начинали с "культурного пития".
- Почему же до сих пор не спились итальянцы, французы, те же кавказские народы, которые производят много
вин и пьют их всю свою историю?
- Все дело в том, что в крови южных народов есть особый фермент - алкогольдигидрогиназа. Эти народы
исторически едят виноград, для расщепления которого у них в процессе эволюции в крови и вырабатывался
этот фермент. Он также расщепляет и утилизирует алкоголь. У северных народов (а мы - русские - северный
народ) такого фермента в крови нет, и поэтому научно обоснованная безопасная доза алкоголя для русского
человека и представителя другого северного народа равна нулю. У американских индейцев, кстати,
алкогольдигидрогиназы в крови тоже не было, поэтому их так быстро и уничтожили этой алкогольной отравой.
- Какой выход из сложившейся ситуации видит Союз борьбы за народную трезвость, одним из руководителей
которого вы являетесь? Введение сухого закона?
- А ведь у нас на постсоветском пространстве сухой закон действует почти 90 лет. Не удивляйтесь. Я веду
речь о сухом законе за рулем. Сегодня, по статистике, за рулем порядка 1 процента пьяных водителей. И этот
один процент дает нам 26 процентов всех ДТП и 54 процента всех смертей в этих ДТП. Что будет, если
отменить сухой закон за рулем, как сейчас ратуют некоторые защитники прав человека? Кстати, об этих
самых правах. Сухой закон ведь можно ввести, их не нарушая. К примеру, мэр какого-то города решает ввести
сухой закон для детей. Кто-то может быть против этого? Прекрасно. Для этого мэр берет карту города и
большим циркулем рисует зоны трезвости вокруг детских учреждений, школ, больниц. Тогда, скажете вы, в
городе не останется ни одного места, где можно торговать этой отравой? Отлично. Значит, алкоголем будут
торговать в одном-единственном месте - за городом, возле городской свалки. Те, кому надо, - пожалуйста,
путь отовариваются. Но зато не один ребенок туда не пойдет, ни одна приличная женщина - тоже. Кстати,
именно так сделали в Швеции, и в итоге получили очень здоровый народ - и нравственно, и физически.
К счастью здоровые силы и у нас в России и в других странах СНГ объединяются против
алкогольно-наркотического безумия. Все больше людей поддерживают сегодня деятельность нашего Союза
борьбы за народную трезвость. Очень радостно осознавать, что в недрах Русской Православной Церкви
зародилось и развивается трезвенническое движение - Всероссийское Православное братство "Трезвение".
Растет число прозревших людей - и россиян, и жителей других республик бывшего Союза, которые выбирают
для себя трезвость как единственно достойную человека норму жизни. И это значит, что мы работаем не зря…
Рада СУХАРЕВА,
3taraw@mail.ru.
Игорь, у людей должен быть выбор. мы в демократической и свободной стране живем или уже нет? как себя убивать - личное дело каждого. свобода выбора - прежде всего.
решение администрации тупо потому, что оно никому лучше не сделает - ни алкоголикам ни малопьющим. летние кафешки отодвинут свои палатки на 51 метр от заведений, а серьезные заведения, предлагающие нормальный алкоголь, уже ничего не могут поделать.
сухой закон в этой стране уже был один раз, ну и какие результаты?
насильно насаждая какую то идеологию - невозможно добиться добровольного и осознанного согласия.
и с какой стати любой пьющий алкоголь человек - алкоголик, а? это уже ваши личные гипертрофированные додумки. приводить результаты исследования множества ученых, свидетельствующие о положительном влиянии малых доз алкоголя на организм (не водки, заметьте) - я не буду. вы вроде достаточно умный и я уверена их читали.
у.... как только "православные христиане" начинают говорить о китайской угрозе, сразу становистся ясен их интеллектуальный уровень... Особенно если эта угроза последствие "алкоголизации населения".... Дискуссия, как правильно заметила Охотница, бессмыслена.
Грон, отнюдь, я не сектант. Если речь идет о моей вере - то я обычный православный христианин. Но речь-то здесь идет не о вере, а о естественной борьбе очнувшегося государства с тотальной алкоголизацией населения. Грубо говоря, власти поняли, что еще пару-тройку лет такой пивной и винной истрерии, и народа-то не останется. Придут китайцы, и люди с Кавказа, и займут эту территорию. У них, кстати, практически сухой закон, и рождаемость намного превышает смертность. А те самые 60 процентов смертей в России мужчин до 40-ка лет (так называемые сердечно-сосудистые заболевания) - это ничто иное, как результат алкогольной зависимости. Просто задумайтесь на секунду. Или давно уже свои мозги "замочили", Грон? Вы же знаете поговорку, что алгоголик на утро, простите, ходит в туалет собственными мозгами.
да кто заплатил, тому и воля! мерия продажная, ё-моё
Это я к Игрю - сектанту богомольцу
Охотница
+ 0 0
14 июля 2006 г. 09:13
Дискуссией здесь и не пахнет, скатились, что сторонники пива, что сторонники здорового образа жизни до банальных оскорблений. Неплохо, что власти задумались над темой алкоголизма. Но вот только методы их борьбы, на мой взгляд, бездарные. Конечно, государству проще запретить реализовывать пиво в пивных барах, властям это не будет стоить ни копейки, чем содержать спортивные клубы (для тех, кто за них платить не может), следить за соблюдением законодательства на предмет того же пива и прочее, такие действия довольно таки затратны. Вот и получается, что хотели как лучше, а получилось, как…. ну продолжение вы все сами знаете.
А как отличить, ув. Дима, как вы говорите "выпивающего" человека от "пьющего"? Где граница? Для нормального, здорового, непьющего человека так называемые "культурно пьющие" - это такие же алкоголики. Какая разница на какой веревочке вы вешаетесь - на дешевой бельевой или дорогущей, шелковой, от кутюр. Это банальная наркомания, увы.
А г-ну Дрону, мной неуважаемому, хотел бы сказать, что пахнет-то от вас, алкаш вы наш неумеренный. Сивушный вы наш :-) И мочить-то вы никого не сможете, кроме, опять же себя. Видимо, по привычке. По пьяни. ;-)
гага почему религиозный??
Да Игорь это вонючий религиозный фанатик, мочить их всех надо.
Ув. Игорь, вы может конечно и здоровый человек, но точно не нормальный. Если вы не можете отлчить выпивающего человека от пьющего, а пьющего от алкаша, то не лезьте в разговор, в котором нихрена не понимаете.
Да, и, кстати, в кои-то веки власти решили встать на сторону здорового образа жизни, на сторону здоровой нации, нормальных людей, а не пивных и винных алкоголиков, честь властям за это и хвала. А алкашам - их место известно где...
Мэри, я-то как раз в своем уме, и подобную отраву пить не намерен. Я здоровый и нормальный человек, чего и вам желаю. А проблемы алкоголиков - это их беда. Им лечиться надо, а не на форумах обсуждать свою зависимость от наркотического пойла.
Далой Путина и Единую Россию. Это они лишили нас всех пива
Александр МихаLoveч
+ 0 0
12 июля 2006 г. 13:53
Хоть я и против культа пива травы и всякой такой гадости, не могу понять логики.Запретили продавать пиво малолеткам и в автобусах пить, толку нет.С пивом ходят, показывают пример детям,по телеку рекламу такую крутят, что невольно возникает желание пойти и попробовать! И малолетки постоянно лабызают сигареты и горлышки.Думаю надо убрать пиво из летних кафе (на набережной например в первую очередь) из спальных районов,из учебных заведений и общежитий, а в питейно-развратительных заведениях пусть делают что хотят.А так же убрать банеры с алкоголем и сигаретами, кому надо знает чем себя травить, а подростки испытывают на себе все и подвластны мнению толпы(тусовки) и воздействию рекламы
Далой партию Единая Россия. Это они суки все это устроили. Так давайте же прокатим приемника Путина на президентских выборах. Они лешили нас Пива.
за пима голосовать и не придется, он последний срок мотает )))
сцуковоин
+ 0 0
11 июля 2006 г. 14:59
хрен я буду голосовать за пима после такого маразма, да и вообще займу отныне в своих выступлениях очень жетскую позицию по отношению к городским властям. Это вам не фонтанчики мастерить, тут думать надо!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти