Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ислам и мусульманство
Не везучий я:Говорить они много чего говорят,да поступают по другому.И говорят совсем не подумавши.Как можно убить человека за то что он другой веры?Потом за цвет глаз,волос.Нехорошая религия.

Так а христиане, начавшие две мировые войны, принуждениями и пытками заставлявшие обратиться в их веру, чем лучше? Или крестовые походы на мусульманские (да и не только) страны сами мусульмане против себя предпринимали?
Евразиец:[quote="Не везучий я"][quote="Зиля"]Мое самое сокровенное желание, чтобы все ,наконец, поняли, что ислам - не самая молодая религия, как ее часто называют. Это последняя воля АЛЛАХА, переданная всему человечеству через последнего пророка Мухаммата(с.г.в.). Тогда мир изменился бы!!!


Ага изменится.Для того что бы мир изменился нужно уважать друг друга.А мусульмане не только иноверцев не уважают.нарушают права женщин.Как может быть религия правильной если к женщинам такое отношение?[/quote]
Если он мусульманин, действительный, сущий мусульманин, то ОН ТИХИЙ, КРОТКИЙ, ПОКОРНЫЙ... Всё остальное ложь и от шайтана, как говорят сами, истинные мусульмане.[/quote]
Говорить они много чего говорят,да поступают по другому.И говорят совсем не подумавши.Как можно убить человека за то что он другой веры?Потом за цвет глаз,волос.Нехорошая религия.
Макаронный Монстр:Ну Вы вроде знаток "миролюбивого"ислама?Может уважаемые психиатры прокомментируют такие разрешения???

Вы по собственному опыту о таких случаях знаете или сказал кто? Вы бы сходили к психотерапевту или психиатру (в зависимости от степени запущения), ибо подобный интерес сам по себе симптоматичен. А мне писать больше не стоит, я девиациями и уж тем более перверсиями не занимаюсь.
Не везучий я:[quote="Зиля"]Мое самое сокровенное желание, чтобы все ,наконец, поняли, что ислам - не самая молодая религия, как ее часто называют. Это последняя воля АЛЛАХА, переданная всему человечеству через последнего пророка Мухаммата(с.г.в.). Тогда мир изменился бы!!!

Ага изменится.Для того что бы мир изменился нужно уважать друг друга.А мусульмане не только иноверцев не уважают.нарушают права женщин.Как может быть религия правильной если к женщинам такое отношение?[/quote]
Если он мусульманин, действительный, сущий мусульманин, то ОН ТИХИЙ, КРОТКИЙ, ПОКОРНЫЙ... Всё остальное ложь и от шайтана, как говорят сами, истинные мусульмане.
Макаронный Монстр
+ 2 0
23 сентября 2013 г. 15:04
Ну Вы вроде знаток "миролюбивого"ислама?Может уважаемые психиатры прокомментируют такие разрешения???
Макаронный Монстр:Уважаемый Nicolaus,прокомментируйте пожалуйста половые отношения между людьми и животными вроде как разрешенными?

А Вы полагаете, что у меня есть знания в данной области? С подобными девиациями лучше к психотерапевту обращаться, налицо неверный выбор объекта для выброса либидозной энергии.
Макаронный Монстр
+ 0 0
23 сентября 2013 г. 14:22
Уважаемый Nicolaus,прокомментируйте пожалуйста половые отношения между людьми и животными вроде как разрешенными?
Ошибка в последнем абзаце:
Поэтому "их" (2:191) = "преступников" (2:190), то есть тех, кто приступил границы дозволенного в сражении в другими, которые сражаются против мусульман.
ча: Браться за труды современников и тех, кто изучал непосредственно оригиналы, приводить цитаты оттуда и делать умозаключения, основанные на симбиозе фактов и логики - может и математик. Гораздо хуже, когда художественный писака пишет романы о прошлом, а его начинают растаскивать в свои "научные труды" те, кто зовутся "историками"

Во-первых, чьих современников?
Во-вторых, конечно можно и нужно делать логические умозаключения. Но если Вы внимательно изучали логику, должны быть понять, что помимо логики необходимо владеть знаниями в той области, в которой умозаключаешь (хотя бы владеть терминологией, чтобы не совершать ошибок в понятиях).
В-третьих, необдуманное применение аппарата матстатистики для обработки исторических текстов (порой с нарушением методологии исторических наук и не только) и навязывание однозначной интерпретации полученных данных попросту называется притягиваем фактов за уши к своей теории.
Посмотрите дискуссию выше, в ответ на моё сообщение приведены цитаты из Корана. Конечно, данные цитаты с большей вероятностью выставляют придерживающихся их в негативном свете. Но расширяя контекст этих цитат (на примере суры 2:191):
2:190 "Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников."
Поэтому "их" (2:191) = "преступников" и "те, кто сражается против нас" (2:190). В 2:192 имеется призыв к прощению, милосердию. Этот пример - прекрасная иллюстрация того, что поверхностные знания могут оказаться ложными. Чего ж других дураков, вычитывающих и пропагандирующих из Корана необходимые им политические цели, обзывать, коли сами таковы.
Экс-мусульманин: Ислам падет в течении 10 лет "все кто читает и слушает Коран и верит, что это от бога, тот болен и ему нужна помощь;
со стороны кажется. что ислам набирает силу, но на самом деле, если смотреть изнутри, он рушится , он не дает ответы людям, не улучшает их жизнь , в течении 10 лет с исламом будет все кончено "
может быть, ему лучше знать, ведь он сын одного из лидеров ХАМАС, вообще он там страшные вещи говорит, на "двушечку" аж бегом потянуло бы ( он не только на саму религию говорит, но и на бога Корана ), но, он в США и там такое можно)
.. за 10 лет не только Ислам может пасть, но и все, что угодно, любая другая вера... http://www.youtube.com/watch?v=zHF-aqszO7Y#t=535
Nicolaus:ча, хм, писатель пишет историю Руси? Равносильно математику, взявшемуся за историю, - фоменковщина.

Браться за труды современников и тех, кто изучал непосредственно оригиналы, приводить цитаты оттуда и делать умозаключения, основанные на симбиозе фактов и логики - может и математик. Гораздо хуже, когда художественный писака пишет романы о прошлом, а его начинают растаскивать в свои "научные труды" те, кто зовутся "историками"
египетский исследователь Али Абд Аль-Ала на ливанском ТВ, говорит о лицемерии мусульман живущих на западе
он говорит, что 80 процентов мусульман на Западе не работают и живут на пособие, он рассказывает. что когда посещал мусульман сидящих в европейских тюрьмах, те плакались, что у них нет мечети и халяльной еды, в то время как сидели они за уголовные преступления. это лицемерие, по его мнению, они сидят за торговлю наркотиками и изнасилования, а требуют для себя каких-то особых религиозных прав
ну, остальное не так важно, главное цифры, которые он озвучивает, это 50 миллионов из которых 80 процентов живет на пособия, которфые идут с налогов собираемых с западных налогоплательщиков.
http://www.youtube.com/watch?v=2a45zobzuOo и это в условиях. так называемого мирового кризиса они содержат десятки миллионов нахлебников?
и ви все еще думаете, что эти люди там на Западе, которые удавятся за грош, будут просто так содержать орду бесполезных едоков?
( бесполезных потому, что те не хотят никак интегрироваться в общество, им нужны только особые права и статус )
2:191 Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. <Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!>
2:192 Но если они прекратят, то ведь Аллах — Прощающий, Милосердный.

4:72. Воистину, среди вас есть такой, который задержится, и если вас постигнет несчастье, то он скажет: «Аллах оказал мне милость тем, что я не присутствовал рядом с ними».
4:73. Если же вас постигнет милость от Аллаха, то он непременно скажет, словно между ним и вами никогда не было никакой дружбы: «Вот если бы я был вместе с ними и добился великого успеха!».
4:74 Пусть сражаются во имя Аллаха те, которые покупают будущую жизнь [ценой] жизни в этом мире. Тому, кто будет сражаться во имя Аллаха и будет убит или победит, Мы даруем великое вознаграждение.
Это так, навскидку, чтобы продемонстрировать влияние контекста в понимании отдельных предложений текста. А чего из Библии цитат не привели, там не хуже: в Пятикнижии описан такой же шариат.
ча, хм, писатель пишет историю Руси? Равносильно математику, взявшемуся за историю, - фоменковщина.
Nicolaus:Забавно, что за годы монголо-татарского ига на Руси
Не было никакого ига, как и монголов на территории Руси. Есть книга земляка А. Бушкова "Россия, которой не было". Очень увлекательное чтиво
ну что ваш ход правоверные. и после этого будете расказывать о мирной религии?
Цитаты из Священного Корана
+ 8 3
23 сентября 2013 г. 00:48
2:191 Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки.
4:74 Пусть сражаются во имя Аллаха те, которые покупают будущую жизнь [ценой] жизни в этом мире. Тому, кто будет сражаться во имя Аллаха и будет убит или победит, Мы даруем великое вознаграждение.
5:51 О вы, которые уверовали! Не дружите с иудеями и христианами: они дружат между собой. Если же кто-либо из вас дружит с ними, то он сам из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивцев.
8:39 Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху. Если же они будут [совращать с пути верующих], то ведь Аллах видит то, что они вершат.
8:60 Приготовьте [, верующие,] против неверующих сколько можете военной силы и взнузданных коней — таким образом вы будете держать в страхе врагов Аллаха и ваших врагов, а сверх того и иных [врагов], о которых вы и не догадываетесь, но Аллаху ведомо о них. И сколько бы вы ни потратили на пути Аллаха, вам будет уплачено сполна и к вам не будет проявлена несправедливость.
9:5 Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду.
9:29 Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.
9:36 Так не причиняйте же в эти месяцы вреда сами себе и, объединившись, сражайтесь все с многобожниками, подобно тому как они сражаются с вами все [вместе]. Знайте, что Аллах — на стороне богобоязненных
9:123 О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми неверными, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах — на стороне набожных.
47:4 Когда вы встречаетесь с неверными [в бою], то рубите им голову. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы [пленных]. А потом или милуйте, или же берите выкуп [и так продолжайте], пока война не завершится. Так оно и есть. А если бы Аллах пожелал, то Он покарал бы их Сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. [Аллах] никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто был убит [в сражении] во имя Его.
Настоящие правоверные Коран вообще то учат наизусть, если чо, это Вам не из РПЦ, эти бородатые ребята свой первоисточник знают наизусть и в оригинале. Забыл суру из Корана? Спроси у чувака в черной чалме. Черная чалма значит что правоверный знает Коран наизусть и совершил хадж к обоим святыням Ислама.
Не везучий я:Ага изменится.Для того что бы мир изменился нужно уважать друг друга.А мусульмане не только иноверцев не уважают.нарушают права женщин.Как может быть религия правильной если к женщинам такое отношение?

А с чего Вы взяли, что мусульмане ни друг друга не уважают, ни женщин, ни иноверцев? Забавно, что за годы монголо-татарского ига на Руси православие искоренено не было, но по приходу коммунистов большинство русских восстало против православной церкви. Про нарушение прав женщин может поподробнее расскажете? Желательно с сопоставлением отношений к женщинам в других культурах. Ну и об уважении: начните с себя. Лучше углубите знания об определённой культуре, чем скоропалительно осуждайте исходя из стереотипов.
Мне больше нравится Дилмах чем Акбар.Мне кажется это просто рекламный ход.
Зиля:Мое самое сокровенное желание, чтобы все ,наконец, поняли, что ислам - не самая молодая религия, как ее часто называют. Это последняя воля АЛЛАХА, переданная всему человечеству через последнего пророка Мухаммата(с.г.в.). Тогда мир изменился бы!!!

Ага изменится.Для того что бы мир изменился нужно уважать друг друга.А мусульмане не только иноверцев не уважают.нарушают права женщин.Как может быть религия правильной если к женщинам такое отношение?
Уздагом или дазбеком. Как хошь.
у меня вопрос если мой отец Дагестанец а мама узбечька кем мне себя считать Дагестанином или Узбеком???
во имя отца и сына и святого духа
кандибобер
+ 5 6
21 марта 2010 г. 20:44
Аллах акбар!
Мое самое сокровенное желание, чтобы все ,наконец, поняли, что ислам - не самая молодая религия, как ее часто называют. Это последняя воля АЛЛАХА, переданная всему человечеству через последнего пророка Мухаммата(с.г.в.). Тогда мир изменился бы!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ежи Лисовский
+ 9 1
27 июня 2007 г. 01:15
Бахтиёр, Вы, безусловно, можете считать себя [b]зороастрийцем[/b], если догматы этого вероисповедания Вам ближе, нежели законы, предписанные Кораном.
Откровенно говоря, Ваш вопрос немного странен, поскольку вера не передаётся по наследству. Каждый человек имеет свободу совести и сам решает, во что ему верить и верить ли вообще.
Приветствую всех!
Я являюсь мусульманином так как мои родители тоже я влялись мусульманами но мои предки были зароострийцами и в дальнейшем их покарили мусульмани и насодили религию.
Могу ли я считать себя зароострийцем ???
Ежи Лисовский
+ 2 1
20 июня 2007 г. 09:39
Вы правы, Люба :)
Правда, это слово уже устарело и практически не употребляется в повседневности.
А ведь и в русском языке есть слово "магометанство". Выходит, целых три названия!
  • Оставить комментарий
  • Войти