Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Александр» / «Alexander»
Александр и Гефестион forever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тута год спустя прочитал просмотрел не в натуре великий завоеватель гениальный полководец повелитель- железной рукой покоривший полмира- и оливеровский сашка- педик-простите но наверное Искендер Двурогий не один раз в своей гробнице перевернулся а Оливера он пытал бы и замочил бы покруче чем беднягу Филоту по фильму
как натуралка натуралу
+ 1 0
21 декабря 2004 г. 14:43
Они бы может и непрочь, но кто ж им даст :) потому и стали гомофобами
А вообще, не понимаю, чего все тут на гомосексуальности зациклились, фильм-то классный.
Таккк ... Гомофобам всем САСАТЬ. А фильм клевый.
Что касается пропаганды (мнимой или реальной) гомосексуализма в фильме, то это вопрос терпимости и личного отношения к этому вопросу. А вот г-ну Incognito не помешало бы подлечиться, и не ему одному.
Но вызывает беспокойство равнодушие государственных органов к кинопрокату, детей у нас можно увидеть на самых разных фильмах, независимо от их содержания. Вряд ли стоит следовать ханжеской американской классификации фильмов, но не пора ли озаботиться присвоением прокатных рейтиногов и их применением?
аха, гадости всякие пишут прааативные:)))))
почитал что тут написано. так мне не понравилось что пишут тут про гомосексуализм. пошол смотреть в фильме пропаганду гомосексуализма. о какой пропаганде идет речь я не понимаю? там всего лишь намеки - взгляды да жесты. а основная-то тема возвышенной любви между александром и гефестионом! той возвышенной любви, о которой в самом начале говорил аристотель! той любви между мущинами, которая может сподвигать их на подвиги, объединять земли и государства. вапще мне так не нравится, что тут пишут про голубых :(
2Incognito: очень жаль, уважаемый, что Вы увидели одну лишь пропаганду гомосексуализма. Лично я усмотрела здесь как минимум еще одну пропаганду - убийства ( батальные сцены). Подайте жалобу на кинотеатры, которые прокатывают "Александра". Фильм был снабжен индексом - "до шестнадцати", хотя я на своем сеансе видела маму с двумя детишками лет 7-8... Вот что воистину печально...
Это не фильм, а сплошная пропоганда гомосексуализма. И дело тут не в эмоциях или личном отношении к истории, а именно в пропаганде болезни, которая нормой быть не может. К сожалению, в России нет законом не установлена ответственность за такие действия, а жаль. Поясню. Ничего не имею против людей больных. Имею против внедрение в массовое сознание мысли о то что это нормально. Законодателей призываю ограничить показ подобных материаллов в дневное время и снабдить их субтитрами о девиантности такого поведения. Всем кто ратует ЗА - у вас дети есть? вы хотите их увидеть в таких объятиях?
Фильм изумителен! Любителям экшена "нон-стоп", конечно, здесь делать нечего... :) Во время сеанса чуть не выбила зубы троим девочкам на "местах для поцелуев", которых постигло разочарование, и они начали хихикать.
Фильм о трагедии человека, который не довольствуется полумерами, который с детства на каждом шагу доказывает. Кино не длинное!! в него не вместилось все, что лично я ожидала узнать об Александре от режиссера. Голубые вам не нравятся?? :) Ну а что с этим поделать, раз оно было? Каждый третий воин был при таком вот "напарнике", при этом имея жену и детей. Ребята, да вы б еще посетовали, что когда-то рабов скармливали львам, и называлось это все культурно - "гладиаторские бои" :) Всем, кто еще колеблется, я рекомендую - хотя бы ради сцены схватки Александра со слоном. Слова выглядят смешно, но картинка восхитительна...
исключение
+ 1 0
10 декабря 2004 г. 19:48
всю неделю меня разубеждают итти его смотреть, прочитав обзор, я все ж решила поступить наоборот и посмотрю. хороший обзор. но блин - "раздвигает границы мира" - это единственное возможное определение? три раза за весь текст! цепляет.
А мне фильм понравился,даже очень!
В отличии от другихх многобюджетных голивудских фильмов,этот фильм со смыслом.
а мне нравится анжелина жоли. она красивая.
хочу опять сказать
+ 1 0
3 декабря 2004 г. 12:55
нет, фильм не про голубых. зачем так-то уж?
просто Сантило не раскрылся во всей красе, какой-то недоделаный царь получился:)))
to man (?)
А вы, юноша, у нас кто? Историк-гомофоб или может греческий юрист? У них тоже с "Александром" проблемы, не спал - говорят - Александр с мужчинами, и собираются судиться со Стоуном, и плевать им на историю, ведь это же какое безобразие получается: царь и величайший завоеватель - бисексуал, мрак.
Фильм скучный. Я ожидал увидеть более жестоких сцен завоеваний и железного Искандера. Но Стоун меня обманул. Режиссер открыто положил на историю и воссоздал в картине историю "голубых". Видимо сам Оливер тоже голубой. Голубой режиссер - голубая картина. Думаю, если б Македонский увидел такое собственными глазами, лишил бы Стоуна головы.
Александр Македонский
+ 1 0
1 декабря 2004 г. 16:37
Эx ребята, я до америкозов добраться хотел, только их тогда еще не придумали.
могучий кайф
+ 1 0
1 декабря 2004 г. 16:30
Голос за кадром: на этой доброй ноте и было закончено обсуждение фильма пациентами палаты №6
Косяка-пор, царь всея арийской расы.
+ 0 0
1 декабря 2004 г. 13:04
Индийскую государственность порушим, а заодно и греков с римлянами в учебник истории отправим.
Пор, царь Индийский
+ 0 0
1 декабря 2004 г. 13:00
Падла ты, Саша, последняя. Всю государственность зарождающуюся мне порушил своей пассионарностью! А за слоника еще ответишь!
Александр Македонский
+ 2 0
1 декабря 2004 г. 12:51
Нет, фильм не про меня ,все было по-другому...
Хотите поспать, сидите (в смысле, лежите) дома. Фильм хорош, Стоун, правда, плохих и не снимает. А Джоли – просто чудо.
Если хотите поспать и не знаете где - сходите в кино на этот фильм!
Сила духа
+ 0 0
30 ноября 2004 г. 11:43
ГАГАГА схож с Троей ГАГАГА!
Александр
+ 0 0
30 ноября 2004 г. 11:43
кстати насчет Баскова и Галкина - очень свежая мысль и главное смешно :-)
Александр
+ 0 0
30 ноября 2004 г. 11:41
Да, фильм не очень удался-сильно затянут и сюжет очень схож с Троей
хочу сказать
+ 0 0
30 ноября 2004 г. 11:16
после Трои смотреть не очень интересно. затянули фильм, неоправдано длинный.
Киновед со стажем
+ 0 0
30 ноября 2004 г. 10:29
Нет, правда, всё так и есть, как я написал. Очень трудно избавиться от этих ощущений в процессе просмотра фильма.
Действительно, надо быть киноведом со стажем, чтобы написать такое. Какое же отношение к кинематографу имеют Басков и Галкин? Или это шутка такая - не очень смешная?
Киновед со стажем
+ 0 0
29 ноября 2004 г. 18:57
Много сходства можно обнаружить в этой ленте с отечественным кинематографом. В этом фильме Колина Фаррелла мог бы заменить Николай Басков. Юноша, которого снасильничал Филипп, напоминал Максима Галкина(тем более, что есть в этом современная историческая подоплека!), а один из полководцев Александра был похож на одноглазого Леонида Ярмольника.
  • Оставить комментарий
  • Войти