Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кофейный ликбез: эспрессо, латте и глясе
латте и крема так же как и эспрессо, имеют ударение на первую часть слова
Сергей:А мне вот эта версия нравится больше:

http://lady.tut.by/news/life/343599.html?utm_source=main_page&utm_medium=news_block&utm_campaign=reading_now

Так что я за латтЕ.

А неужели в итальянском языке одно и то же слово может быть с различными ударениями?
А мне вот эта версия нравится больше:
http://lady.tut.by/news/life/343599.html?utm_source=main_page&utm_medium=news_block&utm_campaign=reading_now
Так что я за латтЕ.
Олень, спасибо вам! Я ему так и говорю, а он "а у нас на зоне", "а у нас в бараке"... Главное чтоб с дырявыми не сидеть за столом и не пить из одной посуды.
kate:А меня особенно радует,когда при заказе ставишь ударение правильно,а официант,вежливо и тактично поправляя,безжалостно коверкает слово)

вот такие они безжаласные монстры. им дали инстракшены и сказали не отклоняться от курса вот они как попугаи
глясе? х:ясье :))
чифир проще некуда - купи чай чьорный самый дешовый рассыпухой желательно порционный по 50 граммов :))))) варишь крутой кипиток кидаешь весь чай в 2х или 3х литровую банку заливаешь кипятком ждем минут 15 разливаем гостям по железным кружкам на стол подаем баланду и сухари. уваля! званый ужин готов. с непривычки много не пейте ато потом будет тошнить :))))
напишите пожалуйста, как правильно варить чифир! у меня родак откинулся и у нас спор с ним по этому вопросу.
А меня особенно радует,когда при заказе ставишь ударение правильно,а официант,вежливо и тактично поправляя,безжалостно коверкает слово)
ещё вопрос
+ 0 0
24 августа 2006 г. 15:18
Спасибо, успокоили. я сам всегда так и думал, но настойчивость окружающих в произношении с ударением на второй несколько меня беспокоила :)
Е. Лисовский
+ 3 1
24 августа 2006 г. 14:21
Ударение падает на первый слог: л[b]а[/b]тте.
ещё вопрос
+ 1 0
24 августа 2006 г. 10:37
Раз уж пошла такая пьянка, может, заодно проясните на какой слог должно падать ударение в слове "латте"? а то я заметил, что люди говорят и так, и так, в том числе и сотрудники кофеен. как же правильно?
  • Оставить комментарий
  • Войти