Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Депрессия

Депрессия

Светлая-SANDRE
+ 0 0
24 июля 2003 г. 19:07
Зря извиняешься...
Прочесть твое откровение будет полезно многим...
Полностью поддерживаю Нату. Действительно, слишком часто мы хотим все большего и перестаем ценить то, что имеем. Нет, стремиться и хотеть большего - дело хорошее и, несомненно, нужное. Но забывать о том, что имеем нельзя ни в коем разе.
Были моменты, когда мне казалось, что вcе, не могу дальше и так уж все вокруг паршиво и плохо вокруг меня, а чего конкретно не хватало, что было не так, сказать не могла. Было просто плохо. Ревела дни и ночи напролет. Однажды в таком вот состоянии - ток что проревевшись то-бишь, вся затуманеная, иду я с мамой по улице. Навстречу нам катит женищина инвалидную каляску с ребенком лет 10-12. У ребенка глаза оживленные, он ей что-то оживленно рассказывает. У меня уж голова закружилась : КАК ЖЕ ТАК??? Я - ЗДОРОВАЯ, я могу ходить, я не умираю с голоду, у меня заме4ательные родители, брат, лучшие друзья во всем мире, я могу позволить себе и нормальную еду, и почти любую "тряпку" ( в смысле одежды, обуви там...)- и при всем Этом я несчаслива??? А у Этого мальчика еще хватает сил улыбаться, смотреть на такой же мир как и мой, только через его вроде бы "черные очки" и радоваться жизни???
Мама, как-будто читая мои мысли, тогда сказала, что вот - Этот ребенок, он несчастлив. Потому что никогда не встанет с коляски. У него никогда не будет СВОЕЙ семьи. Он не знает, что такое распоряжаться своей жизнью, он постоянно зависим от чеьй-то помощи. Вот он несчастен. По-настоящему несчастен. Потому что его проблемы НЕРАЗРЕШИМЫ
С тех пор, когда у меня и бываю депресняки, говорю себе : "Феликс, есть те, кому сейчас хуже!" : Мой кузен за один день до своего 18-тилетия купался и нырнув глубоко, ударился о дно, с тех пор может шевелить только двумя пальцами левой руки. Смог найти в себе силы , закончить школу на все 1, еще и успокаивает родителей да дедов, что все в его жизни устраивается хорошо. А чего хочу я?? Когда я здорова?? Когда я иду на любимую мной работу?? И т.д. , и т.п...
С недавних пор мы знаем, что у моего папы рак. Еще в феврале врачи сказали, что остались месяцы и помочь нельзя. Папа сам врач, сам знает, в чем дело. Мы терям его. Теряем на глазах. Борясь за жизнь, прошел курся облучения, хемо. Но все Это только ухудшило его состояние. Узнав последние результаты, только лежит на диване, щелкает каналы телевизора. На улицу не выходил уже больше месяца. Одно время начал выпивать. Стояла, плакала, просила его не пить - мол зачем делаешь себе хуже? (А врач сказал, оставьте, что Вы хотите сказать ему, что он Этим самым навредит своему здоровью? Глупо). Знаете, что сказал папа, который улыбаясь говорил про свою болезнь, давал ценные указания на будущее, вселяя в нас силы врал, что врач говорил, что опухоли уменьшаыются... Он вздохнул и почти прошептал: "Знаешь, что сейчас с моей психикой?!"
Люди!! И после всего Этого я еще должна была думать о каких-то несчастных Экзаменах, о проблемах на работе и о свеом разводе??? Теряя близкого человека, понимаешь, что все остальное ерунда - проблемы. Какие-то разрешатся и забудутся. О каких-то буду всепоминать даже с улыбкой. А папа? Как я буду без него??? Каково сейчас ему???
Получилось что не сток на тему ответила, скок выплакалась. Крик души.
Извините.
БлИзняська
+ 0 0
20 июля 2003 г. 04:47
хи-хи!!
воть и живёмь!!
UnKind 2 БлИзняська
+ 0 0
20 июля 2003 г. 02:29
Фпалне :))
: БлИзняська 2 UnKind
+ 0 0
20 июля 2003 г. 02:24
мне на тебя тоже не по////
давольна??????
БлИзняська 2 UnKind
+ 0 0
20 июля 2003 г. 02:22
ДААААА
UnKind 2 БлИзняська
+ 0 0
17 июля 2003 г. 21:54
Подумала.
Мне на тебя не //!
Доволен? :)))
UnKind 2 БлИзняська
+ 0 0
17 июля 2003 г. 13:27
Надо подумать, блин...А я???
БлИзняська 2 UnKind
+ 0 0
17 июля 2003 г. 12:15
ты так и не сказала вхожу ли я в список тех людей или неть !!
воть !
сонце скажи а то интереснааааа!
плиззззззззз
воть тякь!
сонце скажиииии
!!!
воть!
=)
Охотница
+ 0 0
17 июля 2003 г. 11:28
Это уже психоз, нет хроническая усталость скорее всего, это лечить надо, причем чем раньше за себя взяться тем легче будет прийти в норму.
А как называется состояние, когда ничего не радует и ничего не огорчает? И если оно длится года 2.5???
Охотница
+ 0 0
17 июля 2003 г. 11:12
Немного не в тему, но очень рядом с ней.... Прочитала, понравились два афоризма:
"Некоторые люди так боятся смерти просто потому, что они никогда не начинали жить"
И еще один....
"Жизнь каждого человека - это дневник, в котором он хочет написать одну историю, а пишет совсем другую. Самый горький час жизни человека - это время, когда он сравнивает написанное с тем, что он надеялся написать". Джеймс М. Бэрри
Спасибо за совет:))) Не буду:))
Охотница
+ 0 0
17 июля 2003 г. 10:18
Аааааа, вона про что ты:) А ты им не давай ни одного шанса тебя обидеть:)
UnKind 2 БлИзняська
+ 0 0
17 июля 2003 г. 10:13
Гыыыыыыыыыыыыыы)))) Зая:))))
UnKind - Охотнице
+ 0 0
17 июля 2003 г. 10:11
Да неееееееееееееее, не из-за их проблем...Да я и не в депрессии, просто разбираюсь...Так вот...Близкие могут обидеть-и понеслась...
Охотница
+ 0 0
17 июля 2003 г. 09:50
Ну почему же, были и у меня тоже:) В последнее время практически не бывают, я ведь тоже не совершенна:) Есть и в моей жизни люди на которых мне не наплевать, но в депрессию впадать из за того что у них неприятности по меньшей мере нелепо. Если есть возможност ь лучше не прятаться от мира а помочь им, ну а если помощь не возможна принять это как оно есть и просто поддержать упавший дух близких тебе. Впадание вместе с ними в депрессухи не лучший способ любви:)
БлИзняська - UnKind
+ 0 0
17 июля 2003 г. 09:45
интересно кто же такие это ?????
вот мне интереснаааааааааа
воть!
я в их список вхожу???
если это вообще список??
воть!
тякб!
=)
Так не бывает. Депрессии есть у всех. Если у тебя не было-твое время еще не пришло. Моя жизнь-это моя жизнь, согласна, но есть люди, на которых мне не насрать...Если ты понимаешь, о чем я.
Охотница
+ 0 0
17 июля 2003 г. 09:24
А оно тебе надо понимание? Что тебя понимают и воспринимают так как ты видишь свою жизнь это только в твоей голове, иллюзия. Умеешь с этим жить, никакие дипрессии тебе не страшны, их просто не будет:)
UnKind 2 БлИзняська
+ 0 0
17 июля 2003 г. 08:45
В твоем-то возрасте?
БлИзняська - UnKind
+ 0 0
17 июля 2003 г. 05:11
а если эти момменты дляться более 2 лет???
Считаю, что депессия-это нормально. Согласитесь, у каждого в жизни был момент(ы), когда кажется, что тебя никто не понимает и ты никому не нужен...Зато из нее выходишь и вот она, ЖИСТЬ!
жаль ругательные слова стёрли... такбы выразительнее было. И ещё пробелы между строками забыл поставить, вообще гиморой плоучился:(. Надеюсь скора всё наладится.
___ to Большой ХЕХ
+ 0 0
16 июля 2003 г. 17:44
Я тебя понимаю :))) Иногда такое настроение, что и не такая херня в голову лезет...
to Ната ты думаешь когда все в порядке дипрессия проявляется :?), врядли
Ребятки,подумайте вот о чем: Вы здоровы?Близкие в порядке? руки,ноги целы?вы слышите,видите? Это же прекрасно,не у всех это есть...
Большой ХЕХ
+ 0 0
16 июля 2003 г. 10:41
Млин... вот ет она деппрессия во что выливается:
Оптимистичные стишки:О))))
О людях
Люди, лица и улыбки
Светят мне в лицо кругом.
Я возьму свою волыну -
Начинается дурдом.
Очень быстро, без оглядки
Разбежались, кто куда,
Не играйте со мной в прятки,
Я ведь добрый....Иногда!
О книгах
Книги, полки и листочки
У меня в шкафу стоят.
Я люблю читать их очень
Они правду говарят
Судьбы, люди, Дочки, мамы,
Слёзы, сопли, ни очём....
Надоели эти драмы,
Всё сожгу к чертям кругом!
О зайчике
Белый, маленький, пушистый,
Зайчик лапа, глазки - свет..
Он немножечько мохнатый
И на свете лучше нет.
Ушки маленькие, хвостик,
И дрожит ведь он слегка.
Ах должны ж нагрянуть гости.
Щас пожарю зайчака!
О ёжике
Он весь круглый и колючий
Серый маленький наш ёжик
А на кухне лежит ножик
Острой, белый. А вонючий
Сильно сильно, ёжик был
Он на кухне сделал лужу.
Я решил: "Он мне не нужен",
И свой ножик наточил.
Дальше хуже, ёжик - []
Он нагадил мне кругом
Я отрежу ему ухо -
Не воняет больше дом!
О звёздах
Звёзды светят ночью лунной,
Загораются в ночи.
С детства я ребёнок трудный,
Снятся мне одни грачи!
Я проснулся и в окошко
Звёзды мрачные глядят
А одна мне прямо в бошку,
Заредила блин снаряд
И с тех пор дурак я полный
Раздербанило мне лоб
Не люблю я больше звёзды,
И пошли они все в []
О красоте
Как люблю я жить красиво
Наблюдать за красотой:
Как детишки глушат пиво
Луч крадётся золотой
И сказал ведь я лучу:
"Я тоже пиво жрать хочу".
Нажрусь и тихо пропою,
Как красоту кругом люблю!
О солнце
А ещё люблю я солнце
За тепло его люблю,
Оно светит так прекрасно
Согревает всю землю
Согревает слишком сильно
Летом плавятся мозги
Уже сплавился мобильный
А теперь всему кранты
Как возьму я свою бомбу
И всех нафиг подзорву
Я ведь мальчик очень добрый,
Потому я и живу.
О жизни
Жизнь прекрасно спору нету
В осоновном люблю обед
Ужин... в []... надоело...
Мне стихи эти писать
Лучше лягу.. спать охота
Завтра буду сочинять :О(((
Шустрая
+ 0 0
8 июля 2003 г. 17:42
мдяяяяя............
Охотница - Пернатой
+ 0 0
8 июля 2003 г. 16:06
А повторить все это в реале без шпоры?)))))
Щас сумничаю...8-)
Депрессивное состояние развивается, когда индивид не способен выйти из саморегуляционного цикла после потери объекта, являющегося для него центральным источником самоуважения, эмоциональной безопасности или смысла жизни. Это регулятивное самососредоточение запускает целую спираль событий, включая интенсификацию негативных аффектов, самообвинения, потерю самоуважения и снижение уровня мотивации и достижений, в кульминации доходя до собственно депрессивного состояния. Результатом самососредоточения является стиль депрессивной самофокусировки. в соответствии с которым индивид реагирует глубоким уровнем самофокусировки на отрицательные события и более поверхностным - на положительные. Этот стиль поддерживает и усугубляет состояние депрессии.
  • Оставить комментарий
  • Войти